forum

OWC/TWC/CWC

posted
Total Posts
273
show more
TheRoller
SABOTAGGIO!
Chewin

Nemis wrote:

Nemmeno a me funziona la tavoletta :| Ho reinstallato e riavviato un paio di volte, la tavoletta va (si accende), la penna pure (quando va sulla tavoletta la luce cambia colore, è quindi funzionante) solo che il cursore rimane comunque dov'era.

Provo ancora un paio di volte, o sennò vedrò di risolvere...
Disinstalla, RIAVVIA e reinstalla gli ultimi driver rilasciati.
E che poi, anche io inizio ad avere problemi con la tablet. Sta wacoom sta iniziando a far cagare.
Andrea
Solo io non ho mai problemi con la mia tablet? u.u
Nemis

Chewin wrote:

Nemis wrote:

Nemmeno a me funziona la tavoletta :| Ho reinstallato e riavviato un paio di volte, la tavoletta va (si accende), la penna pure (quando va sulla tavoletta la luce cambia colore, è quindi funzionante) solo che il cursore rimane comunque dov'era.

Provo ancora un paio di volte, o sennò vedrò di risolvere...
Disinstalla, RIAVVIA e reinstalla gli ultimi driver rilasciati.
E che poi, anche io inizio ad avere problemi con la tablet. Sta wacoom sta iniziando a far cagare.
Ah già il driver da aggiornare... ora che vado sul fisso faccio :D
Topic Starter
Revy
Ho ordinato un'altra tablet , speriamo bene.

Ma mica una maledizione ha colpito le nostre tablet?
Chewin

Revy wrote:

Ho ordinato un'altra tablet , speriamo bene.

Ma mica una maledizione ha colpito le nostre tablet?
k /report USA players
Topic Starter
Revy

Chewin wrote:

Revy wrote:

Ho ordinato un'altra tablet , speriamo bene.

Ma mica una maledizione ha colpito le nostre tablet?
k /report USA players
LOLD
Lunah
Ricordo che giochiamo domani sera alle 20:00 contro gli Stati Uniti, miraccomando, guardateci >_>`
Topic Starter
Revy

lesslunatic wrote:

Ricordo che giochiamo domani sera alle 20:00 contro gli Stati Uniti, miraccomando, guardateci >_>`
Buonafortuna guys , vincete per me che sono senza tablet ;_;
Chewin
Sto facendo un paio di esperimenti per non far crashare la connessione e_e
Tra un po' va a finire che mi metto fuori al balcone per non perdere il segnale LOL <3
Leader
gogogogo guys \:D/
Andrea

Leader wrote:

gogogogo guys \:D/
Buona fortuna! :3
Liut
gl hf :D
Leader
so close..
Inamaru
Per ora è stato uno dei migliori match mai visti in questa OWC. Vi rifarete la prossima volta.
Chewin
ho fatto schifo, ansia di merda
Lunah

Chewin wrote:

ho fatto schifo, ansia di merda
Nemis

lesslunatic wrote:

Chewin wrote:

ho fatto schifo, ansia di merda
E' normale avere l'ansia ragazzi... dai che ai prossimi match vi rifate!
Card N'FoRcE

Inamaru wrote:

Per ora è stato uno dei migliori match mai visti in questa OWC. Vi rifarete la prossima volta.
Concordo e sicuramente resterà uno dei migliori dato quanto è stato combattuto.
Leader




Questo dice tutto.
Mirry
Posso dire una cosa?

Ansia? Ragazzi...voi state dimenticando qual'è lo scopo del gioco...o meglio: di un gioco in generale: divertirvi! Non potete farvi cogliere dall'ansia su un gioco, non siete ad un torneo dove vincete 1.000.000 di euro (e anche la si divertono, fidatevi), siete pure sempre su un gioco musicale. Io sono dell'idea che, se nel prossimo match, il vostro punto fondamentale diventasse il divertimento le cose sarebbero molto diverse. Imho epic match, maddy mi ha fatto venire la pelle d'oca...best player ever.
puncia

Mirry wrote:

maddy mi ha fatto venire la pelle d'oca
Delita
Grandissimo maddy nello note di hatsune miku nell'utlimo match, un grande...
Card N'FoRcE

Mirry wrote:

Ansia? Ragazzi...voi state dimenticando qual'è lo scopo del gioco...o meglio: di un gioco in generale: divertirvi! Non potete farvi cogliere dall'ansia su un gioco, non siete ad un torneo dove vincete 1.000.000 di euro (e anche la si divertono, fidatevi), siete pure sempre su un gioco musicale.
L'ansia ti sale lo stesso, perché comunque ti senti il timore di far fare una figuraccia alla nazione che rappresenti.
Mirry

Card N'FoRcE wrote:

Mirry wrote:

Ansia? Ragazzi...voi state dimenticando qual'è lo scopo del gioco...o meglio: di un gioco in generale: divertirvi! Non potete farvi cogliere dall'ansia su un gioco, non siete ad un torneo dove vincete 1.000.000 di euro (e anche la si divertono, fidatevi), siete pure sempre su un gioco musicale.
L'ansia ti sale lo stesso, perché comunque ti senti il timore di far fare una figuraccia alla nazione che rappresenti.
Non stiamo parlando della finale del Mondiale, del Superbowl o della finale dell'NBA...è pur sempre un gioco che va preso come tale. Chissenefrega se la Turchia ti spacca il culo 4-0, tu ti devi divertire come è giusto che sia...io almeno la penso così. Quando io facevo i tornei di SA:MP con uno dei team migliori italiani non è che mi saliva la tremarella xD
Chewin
quello sliderbreak alla fine dell'ultima map ha killato tutti <.<
NeoRainier

Mirry wrote:

Non stiamo parlando della finale del Mondiale, del Superbowl o della finale dell'NBA...è pur sempre un gioco che va preso come tale. Chissenefrega se la Turchia ti spacca il culo 4-0, tu ti devi divertire come è giusto che sia...io almeno la penso così. Quando io facevo i tornei di SA:MP con uno dei team migliori italiani non è che mi saliva la tremarella xD
Non sono d'accordo.
Io dietro questi tornei ci vedo un certo agonismo e allo stesso tempo come dice card un certo "orgoglio" da tenere. (sono paroloni ma vanno intesi con un registro più basso).
E poi ci sarebbe da dire che resistere per diversi minuti senza fare 1 errore.....non si può dire che non metta ansia, io dopo 2 anni di taiko e 1 anno di CTB ho ancora problemi a stare calmo in multi...
Andrea
Sono d'accordo con Neo, alla grande.
Delita
Io dico che ci siamo scontrati contro i semi/finalisti xD e cmq il team italiano per me era buono ò.ò
Mirry

NeoRainier wrote:

Mirry wrote:

Non stiamo parlando della finale del Mondiale, del Superbowl o della finale dell'NBA...è pur sempre un gioco che va preso come tale. Chissenefrega se la Turchia ti spacca il culo 4-0, tu ti devi divertire come è giusto che sia...io almeno la penso così. Quando io facevo i tornei di SA:MP con uno dei team migliori italiani non è che mi saliva la tremarella xD
Non sono d'accordo.
Io dietro questi tornei ci vedo un certo agonismo e allo stesso tempo come dice card un certo "orgoglio" da tenere. (sono paroloni ma vanno intesi con un registro più basso).
E poi ci sarebbe da dire che resistere per diversi minuti senza fare 1 errore.....non si può dire che non metta ansia, io dopo 2 anni di taiko e 1 anno di CTB ho ancora problemi a stare calmo in multi...
L'agonismo è assolutamente necessario, è pur sempre un torneo...però io focalizzerei tutto sul "divertirsi" e non sulla vincita. Io non parlavo di saper resistere diversi minuti senza fare 1 errore, mi riferivo al fatto che è brutto fare 1 errore per ansia...poi vabbeh, io non ero al loro posto, però non ho mai avuto ansia per queste cose.

Detto ciò: dovete per forza passare.
Chewin
Voi parlate di ansia qui ansia lì, ed io mi sento profondamente in colpa..
Perchè avremo potuto vincere l'ultimo match se non avessi fatto quello slider break del cazzo ._.
Delita
vabbè vi rifarete sicuramente, il commentatore verso la fine delll'ultima mappa faceva ''wooww'' e altri versi strani xD
Chyo-Kun
Il match è stato bellissimo,non c'è motivo di sentirsi in colpa,l'italia ha fatto una bellissima figura,con un match combattuto fino all'ultimo secondo,e si capisce da come negli ultimi secondi dell'ultima canzone i commentatori stavano sclerando

E dopotutto il sentirsi in colpa non ha senso,in fondo non avevi mai giocato la mappa,e stavate combattendo contro un team coi controcoglioni,anche se mancavano alcuni membri molto forti.
Mirry

Chewin wrote:

Voi parlate di ansia qui ansia lì, ed io mi sento profondamente in colpa..
Perchè avremo potuto vincere l'ultimo match se non avessi fatto quello slider break del cazzo ._.
Pure io potevo vincere il SA:MP Italian Tournament 2010 se mi fossi tirato giù Tribunus prima (LOL), però nessuno mi hai mai attaccato per come ho giocato il match o per i vari errori...è un gioco e va preso come tale. I miss fanno parte del gioco, alla prossima darai un po' di più e vedrai che le cose andranno meglio.
Chewin
SI MA AVESSI MISSATO OK, MA HO FATTO SLIDER BREAK.
/RAGE MODE ON

SPOILER
SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO



ok.
Topic Starter
Revy

Chewin wrote:

SI MA AVESSI MISSATO OK, MA HO FATTO SLIDER BREAK.
/RAGE MODE ON

SPOILER
SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO SBDYUBFYUBFUEBFUBGFIW WFUH EWIFGWIFGWHIB EWI EGWIUGEWNIGEWHIRG WEIR GEWIUBGEWIR WIEGRBWEIRGNWERIG WEURGEWYUN EWG EWGUR EWYURN EWRY EWYUR EBWIYRN EWYRETW IREWGRGEW BRUEW GRWUEGRIWE GUEWN BGW RGROGWGRN QU GQWYU GRWIUR BGWYURW RUO EWGRUOW GRUOW RGYURGEWUOGWN EYUEO GYO EGUO



ok.
Non hai motivo di sentirti in colpa , Hai giocato benissimo , il nostro team ce l'ha messa tutta , l'italia si rifarà nel prossimo match :3
Lunah
Beh io ho missato tutto *rotola via*, sticazzi, mica siamo fuori
Vish024
Bad luck, ma che bellissima partita.

Ci sono ancora due partite, non è finito.
Chewin
Potevano farla pure a noi l'intervista e_e

EDIT: Mappe del secondo round: p/1861330

Inoltre, per il turno successivo, proporrei di fare delle sostituzioni indipendentemente di chi sia la persona da sostituire, se gioca male.
O qui non si va da nessuna parte. kthxbai
Lunah
Le prossime sono easy, cerchiamo di far giocare e divertire tutti : 3
show more
Please sign in to reply.

New reply