forum

Посоветуйте клаву

posted
Total Posts
24
Topic Starter
FL1N
Всем привет! Спустя овер9999 лет юзания своей клавы и походов в комп клуб мой борд меня перестал привлекать. Она полноразмерная, громоздкая, много спейса между секциями. С моим обновлённым плейстайлом таблет стал задевать клаву и приходится играть как получится, а не как хочется. В связи с этим задумался купить новую клавиатуру, но т.к. я в них казуал и чайник я хочу спросить у более опытной части коммунити, которая действительно шарит за это. Поэтому:

Формфактор клавы 75%-TKL, то есть F1-F12 мне критически важны, не нужен только нумпад и можно пожертвовать кнопками аля Home/End/Pausebreak.

На счёт свитчей: я в них тоже казуален, но у меня максимум понимания это то, что я хочу вес 35-45 грамм. Линейные или тактильные как коричневые черри (без клика). Свитчи бывают от разных производителей, у них бывают, соответственно, разные параметры.

Материал борда (пластик или металл) без разницы, я её бить не собираюсь и лежать она у меня будет на большом коврике.

Материал капов (абс, пбт) без разницы. Пбт проживут долго достаточно, а абски можно заменить при изнашивании.

Тайпинг мне абсолютно не важен (я собираюсь играть в осу и смотреть видики в наушниках, я энивей это не буду слышать), лишь бы свитчи не были песчаные (а лучше смазаные, но я за это не шарю и пусть они будут хотя бы нормальными).

За плату я не шарю и не буду, подсветка будет круто РГБ, конечно.

Доставка клавы мне без разницы, но клаве с али и проверенным выбором, продавцом, я бы доверился больше чем российскому производителю с ДНС (2-4+ недели потерплю без клавы, есть геймпад)

И, конечно же, БЮДЖЕТ - мой идеальный бюджет составляет 5-7к, но если вы знаете клаву за которую можно реально переплатить свыше моего бюджета, то офк кидайте (я реально не прошаренный и прошу объяснить, чем она лучше. Пойму если объяснить)

Итого, что мы имеем:

  1. Формфактор 75%-TKL
  2. Свитчи 35-45 грамм, линейные или тактильные (не блюшки и подобное), лучше смазанные (я не буду этим заниматься (оборудования нет и лень))
  3. Материал борда и капов, плата без разницы, плату доверюсь вам
  4. Тайпинг не должен влиять на выбор, мне нужна качественная клавиатура, а не музыкальный инструмент. Я смотрел видео, слушал на деле разные клавы и мне везде было без разницы на тайпинг
  5. Бюджет желательно 5-7к. Нежелательно, но можно больше если это будет оправдано. Клава больше 10к уже не вариант вообще.
  6. Доставка может быть с Али, но пусть она, хотя бы, будет доставляться в Россию (в отличии от той же wooting two he, который не доставляется в Россию по понятным причинам).
Спасибо большое за помощь. Лучше обращусь к более опытным, нежели совершу ошибку и куплю то, что мне и вовсе не понравится.

P.S. в гугле не забанили, я пытался искать и не получилось найти то, что хотел
Ertay
офисная клава имба
Topic Starter
FL1N

Ertay1337 wrote:

офисная клава имба
10/10, но бюджет не позволяет
Libadushek
Живу пока с мембранкой за 700, мне нормас
RJbyM
всю жизнь жил с мембранкой за 700, мне нормас
Topic Starter
FL1N

RJbyM wrote:

всю жизнь жил с мембранкой за 700, мне нормас
да капец вы гении, у меня даже мембранки нет, сижу на механике как лох и хочу новую
KENFFI
https://aliexpress.ru/item/1005004363622875.html
тебе на айсминт, либо красные боксы
KASPI BANK
Hyperx Alloy Origins TKL. Идеально подходит под твое описание.
-Форм фактор ткл
-Лгбт подсветка
-Свичи реды от хайперов (по описанию что то среднее между коричневыми и красными черри)
-1000 герц, отклик 1мс
-Звучит имхо офигенно всё кроме спейсбара который звучит кау мембранка за 100 руб.
-Лично я взял версию 60 ибо бюджета не хватило на ТКЛ. И пожалел. Она офигенная и даже свичи там вроде бы с завода смазанные. Но выглядит версия 60 по ублюдски. Маленькая несуразная. Ну лан годик посижу и накоплю себе на вармилу
Topic Starter
FL1N

KENFFI wrote:

https://aliexpress.ru/item/1005004363622875.html
тебе на айсминт, либо красные боксы
Аж 4 клавы добавил в корзину, буду выбирать.... Спасибо большое)
Topic Starter
FL1N

KASPI BANK wrote:

Hyperx Alloy Origins TKL. Идеально подходит под твое описание.
-Форм фактор ткл
-Лгбт подсветка
-Свичи реды от хайперов (по описанию что то среднее между коричневыми и красными черри)
-1000 герц, отклик 1мс
-Звучит имхо офигенно всё кроме спейсбара который звучит кау мембранка за 100 руб.
-Лично я взял версию 60 ибо бюджета не хватило на ТКЛ. И пожалел. Она офигенная и даже свичи там вроде бы с завода смазанные. Но выглядит версия 60 по ублюдски. Маленькая несуразная. Ну лан годик посижу и накоплю себе на вармилу
сразу не смог ответить из-за ограничения сайта......

Сколько ты пользуешься клавой своей? Почитал отзывы, часто за такую стоимость отзываются на то, что клавиши перестают работать спустя время, будь то пару месяцев или 5-7, ломаются капы (придирка, ибо я всё равно купил бы другие), большой процент брака за свою стоимость... У тебя клава ок, есть ли смысл рисковать?
KASPI BANK
Ну я пользуюсь пока что месяц и всё ок. Про частый брак впервые слышу.
KENFFI
хайперкалл не стоит брать, оверпрайснутая клава.
Topic Starter
FL1N

KENFFI wrote:

хайперкалл не стоит брать, оверпрайснутая клава.
А ты чем пользуешься?
KENFFI

FL1N wrote:

KENFFI wrote:

хайперкалл не стоит брать, оверпрайснутая клава.
А ты чем пользуешься?
тут где-то тред был про девайсы, я в нем последний отвечал
Topic Starter
FL1N
возобновляю тред
Baboon4
тебя перестала привлекать твоя нынешняя, однако корпус тебе не важен, кейкапы не важны, свитчи не важны, плата не важна. Бери тогда любую ткл как можно дешевле.
Мой универсальный совет игрового удобства: не брать ничего кроме оем капов, не брать свитчи укороченного хода, не брать с высокими или слишком низкими бортами. Под это подходит абсолютное большинство с алика, гл.

UPD поэтому оставайся с нынешней. Клавиатура не дает никакого импрува, если нынешняя не какая-то древняя убитая мембранка без эластичности куполов.
yukeevrana
У меня была вот такая
https://www.dns-shop.ru/product/9c2cfe93a3bf3332/klaviatura-provodnaa-zet-gaming-blade-pro-cfka-00ab-k191-0017/

Офигенная клава, подсветка, нет нумпада, короткая, металлическая, плотно и увесисто стоит, ощущения от печатания и игры замечательные. Ну и относительно недорогая. Оставила ее в родном городе при переезде. Пришлось купить мембранку в ДНС за 350 рублей. Импрувнулась в минус бесконечность.

Разбираюсь в клавиатурах в диапазоне от 350 до 6000. Точнее, только в границах этого диапазона.
Topic Starter
FL1N
я кстати уже осу успел забросить, неделю без неё кайфую
Malloun1216
Razer ornata V2 хорошая клава.
из минусов: цена (брала за 6,5 к)
плюсы: подсветка, звук при нажатии, механо-мембранка. В комплекте еще для руки подставочка есть.
Пользуюсь ей около 4 месяцев. Раньше была RedSquare. Тоже норм
R9bina
Лучший на данный момент выбор в районе 7к это fl esports, (и еще парочка других хороших клав других брендов) с али. Смотришь разные модели флок, ищешь какая больше подходит под твои параметры.
На нашем рынке за такую цену сейчас ничего не возьмешь, разве, что на распродаже поймать хорошую dark project.
Далее 3 вариант это сделать дешевенький кастом, но опять же с таким бюджетом может будет трудно уложиться, да и желание должно быть.
Ну и последний вариант смотреть б/у в хорошем состоянии. Думаю какую нибудь «читер» клаву(hyperx) можно взять в отличном состоянии за такие деньги или же что-то более брендовое по типо вармило или даки.
wlax
Vitek VT-6414
tayqa
/
ayanayan132412
главное не клава а скил хот клаву из 2000 можно жать 300 бпм стримы а джамит фул скрин джампы
mog71
A4Tech Bloody B810R. Топовая клава, на стримах спамить легко выходит. Отличная клава для печатания текста и создания клипов.
Please sign in to reply.

New reply