forum

Маппинг (std)

posted
Total Posts
85
show more
Misericordel
Спасибо большое <3
ThomyPasta
Объясните как ускорить перса в фруктах. Он же тупо не может передвигаться с той скоростью,кою предпологает уровень
Koribant

ThomyPasta wrote:

Объясните как ускорить перса в фруктах. Он же тупо не может передвигаться с той скоростью,кою предпологает уровень
Ты выбрал самую не подходящую тему для такого вопроса. Ускоряется на пробел по умолчанию. В настройках можно изменить
Ceotom
На шифт вообще-то
Esutarosa
Кори, ты видимо менял назначение..
kasusFN
как сделать дробный AR типа 9.2 9.3 и тд? в настройках просто только 8 9 10
Esutarosa

kasusFN wrote:

как сделать дробный AR типа 9.2 9.3 и тд? в настройках просто только 8 9 10
Зажми шифт. И не возобновляй заброшенные темы без особой на то надобности из-за 1 вопроса. Создай лучше новый топик.
Longris
Есть ли какие то рисунки для маппинга? То есть, расстановка нот, слайдеров, спиннера и тд
Topic Starter
hi-mei

Longris wrote:

Есть ли какие то рисунки для маппинга? То есть, расстановка нот, слайдеров, спиннера и тд
Обновил ссылки на картинки спустя 3 года.
Esutarosa
.
Topic Starter
hi-mei
кто-то открепил топик :\
Esutarosa
Так давно
Topic Starter
hi-mei
Для маппинга особо нет темы так что буду постить сюда всякие ништяки

Слайдер с кольцом
Круг неправильный, но человеческому глазу кажется иначе
вот почти идеальный круг (ничего идеально в нынешнем эдиторе сделать нельзя, особенно ротация ломает все пиксели)
Но если убрать ноту то он таким не покажется
теперь если его сплющить то он покажется гораздо правильнее

фича во внутреннем кольце. внешне он является индикатором формы, но на деле это иллюзия
Dovakin Billie
Почему для треков допустимо макисмум 192 кбс?
Topic Starter
hi-mei

Dovakin Billie wrote:

Почему для треков допустимо макисмум 192 кбс?
Из-за размера файла
FsTGr
А как объекты ставить друг на друга, т. к. Они обычно немного съезжают в сторону
Topic Starter
hi-mei

-Predator wrote:

А как объекты ставить друг на друга, т. к. Они обычно немного съезжают в сторону
понизь Stacking leniency в Song Setup > advanced
Varsipass
а можно ли как-нибудь скопировать карту чтобы её упростить или же усложнить, чтобы сделать другую сложность.Или надо делать сложность с нуля?
Esutarosa

Varsipass wrote:

а можно ли как-нибудь скопировать карту чтобы её упростить или же усложнить, чтобы сделать другую сложность.Или надо делать сложность с нуля?
Файл - сохранить как новую сложность - "нет" - делай что хочешь
Varsipass
Ещё вопрос, как добавить ещё одну сложность для карты? Вот я создал карту с уровнем сложности-нормально, и теперь я создал для той же песни карту с уровнем сложности-легко. Как мне теперь их объединить или типа-того чтобы когда человек прейдёт на страницу карты он видел и скачивал обе сложности?
Esutarosa
Файл - сохранить как новую сложность
Nekosha
я, прочитав всю тему и все комменты к ней, возрожу её, спросив: а че Б**** означают синие черточки в нижней части редактора карт С***
Esutarosa
Если ты про тайм лайн, то это просто тики в 1/4. Есть еще желтые, серые и фиолетовые, это уже 1/8, 1/3, 1/16 и т.д.

За частую, главные / основные ударные ложатся на белые и красные тики, а синии выступают в роле вторичного или "дополнительного звука", обычно это триплы или стримы. Разумеется, если мы говорим про 1/4, но эта же схема будет применима и к 1/8 с другими временными шкалами, но это не много другое.

Я попытался тебе утрировать информацию чтобы ты понял. Если ты только начинаешь мапать, то большого внимания этому можешь не уделять, главное чтобы объекты ложились на красные и белые тики. Для начала можешь взять что-то из FA уже с готовым ритмом.
PandaHero

Hakurei No Miko wrote:

я, прочитав всю тему и все комменты к ней, возрожу её, спросив: а че Б**** означают синие черточки в нижней части редактора карт С***
Синие черточки внизу редактора это закладки, чтобы части в коллабах отделять или секции в музыке. Ставятся через ctrl+b, убираются через ctrl+shift+b
dinastyfun1
Какой идиот придумал систему Нотлока? ЗАЧЕМ?
Esutarosa

PandaHero wrote:

Синие черточки внизу редактора это закладки, чтобы части в коллабах отделять или секции в музыке. Ставятся через ctrl+b, убираются через ctrl+shift+b
Лол, можно было и догадаться :р
Trudy_man
Вышел косяк с аудиодорожкой. Вначале оказалось обрезано, но уже начал работать с нотами. Можно как-то сменить аудиодорожку, не трогая ноты ? или хотя бы сохранить все ноты, чтобы перенести на новую мапу
shape shifter

Trudy_man wrote:

Вышел косяк с аудиодорожкой. Вначале оказалось обрезано, но уже начал работать с нотами. Можно как-то сменить аудиодорожку, не трогая ноты ? или хотя бы сохранить все ноты, чтобы перенести на новую мапу
в папку с картой просто перенеси audio.mp3 с заменой, и потом уже подгонишь ноты
proffesor_dali
почему в маппинге осу не играет музыка
Please sign in to reply.

New reply