forum

Русский (Russian)/ оффтоп ver 4.00

posted
Total Posts
1,487
show more
StarDem
Format Factory в помощь
ВинамAIMP2.
Спасибо, но помог Audio Transcoder
жаль что мои мпт не читает .flac, песенки по 1200 кб/с
senaya

StarDem wrote:

жаль что мои мпт не читает .flac, песенки по 1200 кб/с
интересно было бы знать на чём таком пиздатом ты музяку слушаешь, что ты объективно можешь оценить разницу мп3 320 (ну или 256 даже) и флак.
StarDem

senaya wrote:

StarDem wrote:

жаль что мои мпт не читает .flac, песенки по 1200 кб/с
интересно было бы знать на чём таком пиздатом ты музяку слушаешь, что ты объективно можешь оценить разницу мп3 320 (ну или 256 даже) и флак.
разница слышна даже на аифоне через наушники :D
Micktu

senaya wrote:

StarDem wrote:

жаль что мои мпт не читает .flac, песенки по 1200 кб/с
интересно было бы знать на чём таком пиздатом ты музяку слушаешь, что ты объективно можешь оценить разницу мп3 320 (ну или 256 даже) и флак.
Прав. Говорю как человек не понаслышке со сзвуком знакомый и работающий.

Аудиофилы-воображаки реально достали.

Мало кто и мало на какой музыке различит 320kbit lame и lossless.

Если разница слышна, вини тех кто mp3 энкодил.
StarDem

Micktu wrote:

Прав. Говорю как человек не понаслышке со сзвуком знакомый и работающий.

:shock: Аудиофилы-воображаки реально достали. :shock:

Мало кто и мало на какой музыке различит 320kbit lame и lossless. неправ

Если разница слышна, вини тех кто mp3 энкодил.
FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — популярный свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.
Micktu

StarDem wrote:

Micktu wrote:

Прав. Говорю как человек не понаслышке со сзвуком знакомый и работающий.

:shock: Аудиофилы-воображаки реально достали. :shock:

Мало кто и мало на какой музыке различит 320kbit lame и lossless. неправ

Если разница слышна, вини тех кто mp3 энкодил.
FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — популярный свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.
Ты, по-моему, слабо понимаешь о чем говоришь :) Какая разница, какой lossless-кодек, хоть PCM, FLAC, хоть ALAC, хоть APE - главное что на высоких битрейтов хороший lossy-энкодеров (Lame, Ogg Vorbis, AAC) ты разницы не в большинстве случаев не услышишь. Я не думаю, что ты слушаешь smooth jazz и классику, правда.

Человеческий слух - штука несовершенная, так что "без потерь" это такие же понты как и яблочко на задней стенке телефона.

Also,

StarDem wrote:

Помогите кто может :cry:
Нужен нормальныи конвертор из .flac в .mp3
Буду очень благодарен за помощ!
WinLame годами уже пользуюсь, поддерживает все, очень простой и удобный. Кстати, в осу чаще всего не ранкуют карты выше 192кбит, я вообще кодирую в 128kbit ogg.
StarDem

Micktu wrote:

Ты, по-моему, слабо понимаешь о чем говоришь :) Какая разница, какой lossless-кодек, хоть PCM, FLAC, хоть ALAC, хоть APE - главное что на высоких битрейтов хороший lossy-энкодеров (Lame, Ogg Vorbis, AAC) ты разницы не в большинстве случаев не услышишь. Я не думаю, что ты слушаешь smooth jazz и классику, правда.

Человеческий слух - штука несовершенная, так что "без потерь" это такие же понты как и яблочко на задней стенке телефона.
значит это не большенство случаев
нет, Synthpunk/ Industrial/ Jungle/ Pussy
Micktu

StarDem wrote:

Micktu wrote:

Ты, по-моему, слабо понимаешь о чем говоришь :) Какая разница, какой lossless-кодек, хоть PCM, FLAC, хоть ALAC, хоть APE - главное что на высоких битрейтов хороший lossy-энкодеров (Lame, Ogg Vorbis, AAC) ты разницы не в большинстве случаев не услышишь. Я не думаю, что ты слушаешь smooth jazz и классику, правда.

Человеческий слух - штука несовершенная, так что "без потерь" это такие же понты как и яблочко на задней стенке телефона.
значит это не большенство случаев
нет, Synthpunk/ Industrial/ Jungle/ Pussy
Если ты еще не понял что я пытаюсь сказать - скорее всего тебе попадаются херовые мп3. Я на сто процентов уверен что если ты собственноручно коднешь рандомный индастриал-трек из флака в lame 192kbit с высшим качеством - то разницу услышишь только при длительном самовнушении :) ее даже на спектре не так уж много.
StarDem

Micktu wrote:

Если ты еще не понял что я пытаюсь сказать - скорее всего тебе попадаются херовые мп3. Я на сто процентов уверен что если ты собственноручно коднешь рандомный индастриал-трек из флака в lame 192kbit с высшим качеством - то разницу услышишь только при длительном самовнушении :) ее даже на спектре не так уж много.
я так и сделал, но разницу слышу...:D
Micktu

StarDem wrote:

Micktu wrote:

Если ты еще не понял что я пытаюсь сказать - скорее всего тебе попадаются херовые мп3. Я на сто процентов уверен что если ты собственноручно коднешь рандомный индастриал-трек из флака в lame 192kbit с высшим качеством - то разницу услышишь только при длительном самовнушении :) ее даже на спектре не так уж много.
я так и сделал, но разницу слышу...:D
Позже вернемся к теме и проведем эксперимент.

Эксперимент!

http://puu.sh/1Hlg
http://puu.sh/1Hln

Вот тебе два файла во флаке. Один - чистый лозлесс, второй был пропущен через lame mp3 320kbit и обратно во флак. Скажи, какой из них :)
Jaffar
[quote="микту"][/quote]
ну ты и ущерб, если для тебя нет разницы между 192 и 320 мп3. Ну а в 128 делают только уебки. Но флак это все же лишнее.
Micktu

Jaffar wrote:

микту wrote:

ну ты и ущерб, если для тебя нет разницы между 192 и 320 мп3. Ну а в 128 делают только уебки. Но флак это все же лишнее.
А кто говорил о 128кбит мп3? это да, тонна артефактов. Огг нормально справляется на низких битрейтах.

С хорошим мп3-энкодером (опять же, lame) для большинства жанров разница между 192 и 320 незначительна.

Алсо, это давний холивор на тему что слушать - музыку или кристалльно чистый звук. Я предпочитаю музыку, а выслушивание артефактов в 320 килобитах оставлю легко внушаемым личностям, пожалуй.
Jaffar

микту wrote:

ну для ущербов то оно понятно незначительно.
StarDem

Micktu wrote:

Эксперимент!

http://puu.sh/1Hlg
http://puu.sh/1Hln

Вот тебе два файла во флаке. Один - чистый лозлесс, второй был пропущен через lame mp3 320kbit и обратно во флак. Скажи, какой из них :)
tree-of-life-1 - была мп3шкои
вторая же чистыи flac
senaya
если стардем такой извращенец, то предлагаю ему конвертить мп3 в 640кбит. вот это e; действительно совершенно бесполезное занятие. но судя по томуч то он пишет, ему это должно понравиться и РАЗНИЦА БУДЕТ ЗАМЕТНА, да.

Micktu wrote:

WinLame годами уже пользуюсь, поддерживает все, очень простой и удобный. Кстати, в осу чаще всего не ранкуют карты выше 192кбит, я вообще кодирую в 128kbit ogg.
плюсую этого джентельмена, тоже всегда юзаю lame, уже много лет.

Jaffar wrote:

Ну а в 128 делают только уебки. Но флак это все же лишнее.
а ты разницу в огг и мп3 знаешь?
Micktu

StarDem wrote:

Micktu wrote:

Эксперимент!

http://puu.sh/1Hlg
http://puu.sh/1Hln

Вот тебе два файла во флаке. Один - чистый лозлесс, второй был пропущен через lame mp3 320kbit и обратно во флак. Скажи, какой из них :)
tree-of-life-1 - была мп3шкои
вторая же чистыи flac
Обе из флака, вторая на 2дБ тише.
senaya
пристрелите этот форум, чтобы не мучать старое больное животное. смотреть жалко.
олсо, никто не хочет проследить с какой страницы пропадают сообщения, когда кто-нибудь отписывается?
и да, каждое редактирывание поста тоже удаляет пост.
Aleksart

senaya wrote:

никто не хочет проследить с какой страницы пропадают сообщения, когда кто-нибудь отписывается?
и да, каждое редактирывание поста тоже удаляет пост.
Дык как же проследить то?)С форумом да..творится что то ужасное..сообщения удаляются..даже иногда не видно,что кто написал..ппц ваще.
Jaffar

senaya wrote:

knyz wrote:

Борьба за 62 страницу
пристрелите этот форум, чтобы не мучать старое больное животное. смотреть жалко.
олсо, никто не хочет проследить с какой страницы пропадают сообщения, когда кто-нибудь отписывается?
и да, каждое редактирывание поста тоже удаляет пост.
всем лень, вот и 62 страница просрана.
Вообще то мне как раз нечего делать - с 32 начинают удаляться.
senaya

Jaffar wrote:

Вообще то мне как раз нечего делать - с 32 начинают удаляться.
тоже уже вычислил.
Jaffar

senaya wrote:

Jaffar wrote:

Вообще то мне как раз нечего делать - с 32 начинают удаляться.
тоже уже вычислил.
от безисходности даже флуда нет.
Aleksart

Jaffar wrote:

от безисходности даже флуда нет.
Да уж..реально.. Думаю топик нужно новый какой нить создать) Надеюсь,там с сообщениями будет всё впорядке)Хотя не факт..
P.S. Вот опять,епт..Только что было 62 страницы,опять стало 61 :(
senaya

Alexart wrote:

P.S. Вот опять,епт..Только что было 62 страницы,опять стало 61 :(
60...
чем больше мы пишем, тем меньше постов остаётся. парадокс, достойный сюжета игры от нитро+
8Ball
кстати, почему у кота теперь флаг германии?
StarDem

senaya wrote:

60...
чем больше мы пишем, тем меньше постов остаётся. парадокс, достойный сюжета игры от нитро+
суть в том что надо много едитить, и выиграет тот чеи поста доидет до 30 страници первым!:О
beebl
хаха! так весело представлять как сидит какая-то кавайная пуська, смотрит на пост и принимает решение - удалять его или нет : D
h3k1ru


follow the huy
Samm-O

StarDem wrote:

senaya wrote:

60...
чем больше мы пишем, тем меньше постов остаётся. парадокс, достойный сюжета игры от нитро+
суть в том что надо много едитить, и выиграет тот чеи поста доидет до 30 страници первым!:О
суть в том, что суки испортили мой 4 сезон ;__;

путешествия во времени что угодно могут испортить
Giorgos

Alexart wrote:

Да уж..реально.. Думаю топик нужно новый какой нить создать) Надеюсь,там с сообщениями будет всё впорядке)
А вот это плохая идея,видимо это не зависит от топика
La Cataline

Samm-O wrote:

путешествия во времени что угодно могут испортить
Семен не прав!
senaya
я бы тоже мог свалить, но мне интересно чем этот цирк закончится. и так посты пропадают, так их ещё и вытирают.
Samm-O

La Cataline wrote:

Samm-O wrote:

путешествия во времени что угодно могут испортить
Семен не прав!
за исключением Доктора Кто, ок
Jaffar

Samm-O wrote:

Мне было видение причин происходящего здесь.
Семен, не сдержав обещание в четвертом сезоне держать на аватарку улыбающего пса, нарушил пространственно временной континниум форума и образовалась черная дыра куда начало засасывать посты.
И ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ ГЕРОЯ ОТПРАВИВШИХСЯ К САМОМУ ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ(солнца ли, астероида ли, квазара ли) СМОГУТ ИСПРАВИТЬ НАРУШЕННОЕ РАВНОВЕСИЕ.
TKiller

Jaffar wrote:

Samm-O wrote:

Мне было видение причин происходящего здесь.
Семен, не сдержав обещание в четвертом сезоне держать на аватарку улыбающего пса, нарушил пространственно временной континниум форума и образовалась черная дыра куда начало засасывать посты.
И ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ ГЕРОЯ ОТПРАВИВШИХСЯ К САМОМУ ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ(солнца ли, астероида ли, квазара ли) СМОГУТ ИСПРАВИТЬ НАРУШЕННОЕ РАВНОВЕСИЕ.
0/10
Jaffar

TKiller wrote:

Mosya_old

Samm-O wrote:

путешествия во времени что угодно могут испортить
А как же Доктор Кто?
ЭДИТ:
Бля, не заметил следующий твой пост
Kaya-_old
янихуянеписал
Gordon_Freeman0
С пруфами?
Samm-O

Uber1337 wrote:

ESLI ETOT POST NE OODALYAT JA VIEBOO SOBAKOO NA OOLICE
Если этот пост не удалят, то ты это заснимешь на видео
Topic Starter
Natteke

senaya wrote:

я бы тоже мог свалить, но мне интересно чем этот цирк закончится. и так посты пропадают, так их ещё и вытирают.
Посты не пропадают, их просто аппрувить некому так как форум находится в состоянии модерирования. У меня пока нет интернетов чтобы что то сделать. Попросил пеппи снять модерацию с форума
show more
Please sign in to reply.

New reply