forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
shadowwiwex

Ceotom wrote:

Скинуть ссылку нам
beatmapsets/1373231#osu/2839018
Ceotom
Не используйте кириллицу в именах файлов.
shadowwiwex

Ceotom wrote:

Не используйте кириллицу в именах файлов.
спасибо большое вам!
VanishGold
Что делать если пропали пп и рейтинг в osu!??


Долгое время не был в осу добавили новую пп систему. решил поиграть снова после долгого перерыва, захожу на сайт и вижу нет пп просто 0 и рейтинга нет в мире и в стране. попробовал поиграть карты и ничего пп не добавились но как мне кажется это не рестрикт потому что я вижу чат и могу туда писать. в чем проблема?
Bullet4fun

VanishGold wrote:

Что делать если пропали пп и рейтинг в osu!??


Долгое время не был в осу добавили новую пп систему. решил поиграть снова после долгого перерыва, захожу на сайт и вижу нет пп просто 0 и рейтинга нет в мире и в стране. попробовал поиграть карты и ничего пп не добавились но как мне кажется это не рестрикт потому что я вижу чат и могу туда писать. в чем проблема?
Просто сабмитни любой скор, который попадёт в твой топ100.
kenny Low Aim
Столкнулся с проблемой при включенном дискорде, во время игры в Osu происходят фризы которые сильно мешают. Если же выключу дискорд (и например поставлю качаться какую-нибудь игру) то все норм и игра идет хорошо. С чем может быть данная проблема и как её решить. Заранее благодраю того кто поможет
Ceotom
Выключите оверлей дискорда
kenny Low Aim

Ceotom wrote:

Выключите оверлей дискорда
Сейчас проверю (но вроде уже выключал раньше)

UPD
Не помогло.
Думаю стоит немного обьяснить а то я отморозился и не написал у меня с включенным дискордом начинает в один момент подниматься ms очень сильно и в следствии чего появляются лаги хз с чем связано.
Bullet4fun

kenny Low Aim wrote:

Столкнулся с проблемой при включенном дискорде, во время игры в Osu происходят фризы которые сильно мешают. Если же выключу дискорд (и например поставлю качаться какую-нибудь игру) то все норм и игра идет хорошо. С чем может быть данная проблема и как её решить. Заранее благодраю того кто поможет
Не факт, что проблема в дискорде. Самое банальное — это игровой режим, выключи его в параметрах виндовс. Ещё внутри игры следует отключить «Обнаруживать снижение производительности», т.к. эта хрень работает некорректно.
Ceotom

kenny Low Aim wrote:

Ceotom wrote:

Выключите оверлей дискорда
Сейчас проверю (но вроде уже выключал раньше)

UPD
Не помогло.
Думаю стоит немного обьяснить а то я отморозился и не написал у меня с включенным дискордом начинает в один момент подниматься ms очень сильно и в следствии чего появляются лаги хз с чем связано.
Как вариант можно выключить аппаратное ускорение
5sumorok1
Что делать если меню постоянно пролистывается вниз? Пробовал отключать мышку и клавиатуру, не помогает, перезапуск игры и перезагрузка компьютера тоже не помогает
Bullet4fun

5sumorok1 wrote:

Что делать если меню постоянно пролистывается вниз? Пробовал отключать мышку и клавиатуру, не помогает, перезапуск игры и перезагрузка компьютера тоже не помогает
Отключи геймпад или понажимай на PageUP/PageDOWN.
kira_t
На сайте не открывается раздел " карты " и профиль. Просто пустой экран. На телефоне всё хорошо, что делать?
В игре вышла из аккаунта - всё нормально
Ceotom
Авторизация в игре не влияет на браузер.
Проблема не актуальна больше?
Sahnsaj
Интересно следующее, даже играя и догрывая карты в хорошую акку 98-99+ или ss отнимает рейтинг по миру, меня это меня не беспокоит, но интересно с чем связано, если я захожу в библиотеку карт на сайте мне пишет что рекомендуемый старрейт для меня 3.76, я такой тип ну ок, делаю ss на карте 3.85 стар, мне отнимает ну там 21 место, хотя до этого я закрыл на фк и 99+ акки 3.5 и мне дало там чет тоже + 25 рейта по миру, карта что была 3.5 была 4 минуты по длительности, а та что 3.85 1.5 минуты, влияет ли длительность мапы на в купе со старрейтом потеряю ли я или получу места по миру? Да и в целом почему и как это работает и происходит
Zombie_Den
Можно ли играть без интернета?
Ceotom
Да, можно
drncxd
добрый вечер. столкнулся с некой проблемой. при запуске карты на мониторе на секунду появляется чёрный экран, позже картинка стабилизируется (карту видно). также этот баг работает, когда я перезапускаю карту или выхожу с неё. этот баг не работает (т.е. карта запускается нормально) если я ставлю пониженное разрешение. также, чёрный экран появляется на определённых картах (не на всех). перезапуск и переустановки игры не помогли, что делать? *кому надо, могу приложить видео
wind_2

djromanotcool wrote:

добрый вечер. столкнулся с некой проблемой. при запуске карты на мониторе на секунду появляется чёрный экран, позже картинка стабилизируется (карту видно). также этот баг работает, когда я перезапускаю карту или выхожу с неё. этот баг не работает (т.е. карта запускается нормально) если я ставлю пониженное разрешение. также, чёрный экран появляется на определённых картах (не на всех). перезапуск и переустановки игры не помогли, что делать? *кому надо, могу приложить видео
у меня такая же проблема и не знаю как исправить
есть usb vga-hdmi переходник для монитора?
Dark_Ebobo
короч у нас с другом такая проблема мы попадаем по этим кружкам и сами кольца сходятся но оно просто не считает хиты
Ceotom

djromanotcool wrote:

добрый вечер. столкнулся с некой проблемой. при запуске карты на мониторе на секунду появляется чёрный экран, позже картинка стабилизируется (карту видно). также этот баг работает, когда я перезапускаю карту или выхожу с неё. этот баг не работает (т.е. карта запускается нормально) если я ставлю пониженное разрешение. также, чёрный экран появляется на определённых картах (не на всех). перезапуск и переустановки игры не помогли, что делать? *кому надо, могу приложить видео
Проблема явно не в игре, а в оборудовании. Сделайте скриншот диспетчера устройств с развёрнутыми вкладками "Видеоадаптеры" и "Дисплеи". И ответьте на вопрос заданный человеком выше. Если ответ на него да, то проще всего будет подключить монитор напрямую.

Dark_Ebobo wrote:

короч у нас с другом такая проблема мы попадаем по этим кружкам и сами кольца сходятся но оно просто не считает хиты
Надо не когда круг сомкнулся, а чуть раньше. Если более правильно надо нажимать в ритм музыке, а не визуальной части.
Dark_Ebobo

Dark_Ebobo wrote:

короч у нас с другом такая проблема мы попадаем по этим кружкам и сами кольца сходятся но оно просто не считает хиты
Надо не когда круг сомкнулся, а чуть раньше. Если более правильно надо нажимать в ритм музыке, а не визуальной части.[/quote] я и так
Ceotom
Снизу есть полоска которая показывает рано произведено нажатие или поздно. Можете по ней ориентироваться
SuperKotBest1

Sahnsaj wrote:

Интересно следующее, даже играя и догрывая карты в хорошую акку 98-99+ или ss отнимает рейтинг по миру, меня это меня не беспокоит, но интересно с чем связано, если я захожу в библиотеку карт на сайте мне пишет что рекомендуемый старрейт для меня 3.76, я такой тип ну ок, делаю ss на карте 3.85 стар, мне отнимает ну там 21 место, хотя до этого я закрыл на фк и 99+ акки 3.5 и мне дало там чет тоже + 25 рейта по миру, карта что была 3.5 была 4 минуты по длительности, а та что 3.85 1.5 минуты, влияет ли длительность мапы на в купе со старрейтом потеряю ли я или получу места по миру? Да и в целом почему и как это работает и происходит
Если я правильно понял, то попробую ответить. Простыми словами, то чем дольше мапа, тем больше pp ты получишь. Если ты просто SS карту 3,8* 1.5мин, то это даст меньше pp чем за 3,5* 4+мин. Приведу пример, я фкашнул 4,12* 2,33 мин на 99,72 акки, и мне дало 116pp (beatmapsets/198820#osu/474190), также, я фкашнул 4,35* 1.40 на 99 акки (beatmapsets/942866#osu/1974024), и мне дало 108pp. Да, тут зарешала акка, но чем больше разница во времени, тем больше pp.
_kurechi

SuperKotBest1 wrote:

Sahnsaj wrote:

Интересно следующее, даже играя и догрывая карты в хорошую акку 98-99+ или ss отнимает рейтинг по миру, меня это меня не беспокоит, но интересно с чем связано, если я захожу в библиотеку карт на сайте мне пишет что рекомендуемый старрейт для меня 3.76, я такой тип ну ок, делаю ss на карте 3.85 стар, мне отнимает ну там 21 место, хотя до этого я закрыл на фк и 99+ акки 3.5 и мне дало там чет тоже + 25 рейта по миру, карта что была 3.5 была 4 минуты по длительности, а та что 3.85 1.5 минуты, влияет ли длительность мапы на в купе со старрейтом потеряю ли я или получу места по миру? Да и в целом почему и как это работает и происходит
Если я правильно понял, то попробую ответить. Простыми словами, то чем дольше мапа, тем больше pp ты получишь. Если ты просто SS карту 3,8* 1.5мин, то это даст меньше pp чем за 3,5* 4+мин. Приведу пример, я фкашнул 4,12* 2,33 мин на 99,72 акки, и мне дало 116pp (beatmapsets/198820#osu/474190), также, я фкашнул 4,35* 1.40 на 99 акки (beatmapsets/942866#osu/1974024), и мне дало 108pp. Да, тут зарешала акка, но чем больше разница во времени, тем больше pp.
Ну пп система немножко не так работает. А на первый вопрос ответ простой: не ты один играешь в игру и получаешь пп. Ты топ 300к, а там почти за что угодно пп дают.
VanishGold
Не давно столкнулся с такой проблемой, не показываются аватарки игроков и своя тоже вот видео для примера: https://youtu.be/Y_kOgFd3DvA
Писал в osu!support мне сказали что якобы баг, но переводчик выдаёт карявый перевод. Можете помочь разобраться в проблеме
вот сообщение от сапорта "If you aren't, please get on the Cutting Edge release stream (you will find the setting for this in the Options) and let osu! run for a while to replicate the problem a few times, then send us the network.log file found in the Logs folder in your osu! installation directory".
HoffmannX

Ceotom wrote:

А Вы и не сделали то что я написал
Если бы не сделал, я бы и не писал, что мне не помогло. Только фпс ниже стал, проблему решил тем, что случайно зашел в редактор и карты опять становились рейтинговыми, любимыми и т.д
Ceotom

HoffmannX wrote:

Ceotom wrote:

А Вы и не сделали то что я написал
Если бы не сделал, я бы и не писал, что мне не помогло. Только фпс ниже стал, проблему решил тем, что случайно зашел в редактор и карты опять становились рейтинговыми, любимыми и т.д

Вы на самом деле не сделали то что я написал
OKSY

ldtty wrote:

Oxygen_Hell wrote:

Можете подсказать почему у меня в профиле написано что друзей 12,а перехожу во вкладку друзья там всего 8, почему?
Число в профиле (12) - это количество человек, которые подписались на тебя, а в списке друзей (8) - это те, которых добавил ты.
Спасибо большое за ответ
GUFAMO
Всем привет, ребята можете помочь пожалуйста. Проблема состоит в том что когда я захожу в мультиплеер, через минуту или сразу же вылетает из мультиплеера и говорит что не удалось подключиться к серверу. Главное то что на других компах на одном и том же аккаунте всё отлично работает. Заранее большое спасибо!!!
Ceotom
А вот мы не сможем понять в чём проблема из-за тупого ограничения экспериментальной версии. Напишите на support@ppy.sh с этой проблемой
Suzumin
Всем здаров, можете помочь.При заходе в мульти после обновления игра полностью вылетает.Что делать???
kremen
Начал создавать карту добавил видео но хочу теперь убрать! как сделать помогите пожалуйста(
GUFAMO

Ceotom wrote:

А вот мы не сможем понять в чём проблема из-за тупого ограничения экспериментальной версии. Напишите на support@ppy.sh с этой проблемой
Спс
OKSY

kremen wrote:

Начал создавать карту добавил видео но хочу теперь убрать! как сделать помогите пожалуйста(
Найди через ярлык папку игры (правая кнопка мыши - расположение файла) находишь свою карту в папке songs и оттуда удаляешь видео файл свой
Naqus
мерцает монитор когда открываю осу
drncxd

-ZeroTwo wrote:

djromanotcool wrote:

добрый вечер. столкнулся с некой проблемой. при запуске карты на мониторе на секунду появляется чёрный экран, позже картинка стабилизируется (карту видно). также этот баг работает, когда я перезапускаю карту или выхожу с неё. этот баг не работает (т.е. карта запускается нормально) если я ставлю пониженное разрешение. также, чёрный экран появляется на определённых картах (не на всех). перезапуск и переустановки игры не помогли, что делать? *кому надо, могу приложить видео
у меня такая же проблема и не знаю как исправить
есть usb vga-hdmi переходник для монитора?
да, вга-ашдимай

Ceotom wrote:

[quote="djromanotcool"]добрый вечер. столкнулся с некой проблемой. при запуске карты на мониторе на секунду появляется чёрный экран, позже картинка стабилизируется (карту видно). также этот баг работает, когда я перезапускаю карту или выхожу с неё. этот баг не работает (т.е. карта запускается нормально) если я ставлю пониженное разрешение. также, чёрный экран появляется на определённых картах (не на всех). перезапуск и переустановки игры не помогли, что делать? *кому надо, могу приложить видео
Проблема явно не в игре, а в оборудовании. Сделайте скриншот диспетчера устройств с развёрнутыми вкладками "Видеоадаптеры" и "Дисплеи". И ответьте на вопрос заданный человеком выше. Если ответ на него да, то проще всего будет подключить монитор напрямую.

https://imgur.com/a/KiNCCtL
Ceotom

djromanotcool wrote:

-ZeroTwo wrote:

djromanotcool wrote:

добрый вечер. столкнулся с некой проблемой. при запуске карты на мониторе на секунду появляется чёрный экран, позже картинка стабилизируется (карту видно). также этот баг работает, когда я перезапускаю карту или выхожу с неё. этот баг не работает (т.е. карта запускается нормально) если я ставлю пониженное разрешение. также, чёрный экран появляется на определённых картах (не на всех). перезапуск и переустановки игры не помогли, что делать? *кому надо, могу приложить видео
у меня такая же проблема и не знаю как исправить
есть usb vga-hdmi переходник для монитора?
да, вга-ашдимай
community/forums/posts/7930559



Naqus wrote:

мерцает монитор когда открываю осу
Проблема актуальна?
wind_2

djromanotcool wrote:

да, вга-ашдимай
скорее всего дело именно в нем
есть возможность попробовать другой монитор или подключить без переходника? у меня нет
drncxd

-ZeroTwo wrote:

djromanotcool wrote:

да, вга-ашдимай
скорее всего дело именно в нем
есть возможность попробовать другой монитор или подключить без переходника? у меня нет
другого монитора нет. можно позже попробовать с переходником вга-дивиай, мб всё будет в порядке
show more
Please sign in to reply.

New reply