forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Bullet4fun

-_-PEPSI wrote:

Здравствуйте! У меня уже 2 месяц такая проблема что при запуске осу вылазит ошибка от виндоус "програма OSU! не работает". Я не знаю что из этого является кодом ошибки поэтому вот все что более мение похоже на код ошибки(0001cdc5 , c0000005 , 5be2335b). Не могли бы вы мне помочь?
https://youtu.be/TuREfNDXe2g
-_-PEPSI
Спасибо!
Muzy
постоянно крутятся карты
нельзя остановить как пофиксить
Могу видео кинуть
Ceotom
Отключите другие устройства ввода (особенно геймпады)
Muzy
не помогло
Bullet4fun

Muzy wrote:

постоянно крутятся карты
нельзя остановить как пофиксить
Могу видео кинуть
community/forums/topics/69754?start=1206419
Вкратце - понажимай стрелки вверх и вниз.
Muzy
Не помогло
Bullet4fun
Попробуй компьютер перезапустить.
Если это не поможет, то вот несколько тем с похожей проблемой:
community/forums/topics/1094454
https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/244781
community/forums/topics/299015
Ceotom
Если у вашей клавиатуры или мыши есть по, то попробуйте его удалить. Так же скажите модели используемых устройств ввода.
Resten1
.
cyberangels777
Когда я пытаюсь играть на гп, с моей обычной чувствительностью курсор находится в углу экрана и работает только при отключенном прямом вводе, а с чувствительностью 1 я играть не могу, драйвера на мой гп не устанавливаются из за какого то бага который я нашел в инете но не нашел его решения, крч хз че делать
Bullet4fun

Resten1 wrote:

покидайте 7* фармилок ,мне нужно тренить 7* ,чтоб фкшнуть 6*
osusearch.com


cyberangels777 wrote:

драйвера на мой гп не устанавливаются из за какого то бага который я нашел в инете но не нашел его решения, крч хз че делать
Что за планшет и о каком баге вообще идёт речь?
Ceotom

cyberangels777 wrote:

Когда я пытаюсь играть на гп, с моей обычной чувствительностью курсор находится в углу экрана и работает только при отключенном прямом вводе, а с чувствительностью 1 я играть не могу, драйвера на мой гп не устанавливаются из за какого то бага который я нашел в инете но не нашел его решения, крч хз че делать
Это не из-за отсутствия драйверов, это из-за того что не надо менять эти настройки для графического планшета. Но желательно решить проблему с ними, встроенные в систему далеко не самые лучшие.
Resten1
.
whoami__

Resten1 wrote:

пасиба чел ,на официальном сайте почему-то нет фильтров по старрейту
Всё для удобства игроков)
VelStr0
Здравствуйте, у меня проблема. У меня неправильно отображаются рейтинги карт, то есть они постоянно меняются, например, мне показывается что я фкшнул 3* карту, но у меня даже ачивки за это нет
Koribant
Удостоверься, что ты фкшишь рейтинговую карту. И без модов NF ez ht
H y t e
Когда сливаю какую-нибудь карту, игра иногда сворачивается, хотя на Win я не нажимаю. В чём может быть причина и как это пофиксить?
FLAFFY9
1)Не могу подтвердить почту, так как не приходит письмо. Что делать?
2)Когда сворачиваю игру, очень сложно развернуть её. Я нажимаю она открывается и сразу закрывается. И мне надо делать раз 100 чтобы открылась. В чём может быть причина и как это пофиксить?
Esutarosa

FLAFFY9 wrote:

1)Не могу подтвердить почту, так как не приходит письмо. Что делать?
2)Когда сворачиваю игру, очень сложно развернуть её. Я нажимаю она открывается и сразу закрывается. И мне надо делать раз 100 чтобы открылась. В чём может быть причина и как это пофиксить?
1. убедись что у тебя правильно была указана почта, проверь вкладки "спам". если все правильно, то попробуй перезайти в аккаунт на сайте, если не помогло, то пиши на accounts@ppy.sh с любой почты и попроси о смене почты на любую другу. опиши свою проблему, и все это на английском

2. у тебя пк / ноут мощный?
Ceotom
Тут не в мощности дело, а в режиме совместимости, а его надо отключить и не использовать по возможности
Esutarosa
у меня было предположение на скин, ибо когда скин тяжелый (анимация, 4к сиськи) бывают такие прогрузки. ну, это лично у меня было. удалил пару деталей и вооля, все шикарно
whoami__
Я где-то слышал, что в лазере можно будет получать максимум 1млн очков, как в мании. Это правда или пиздёж? Если правда, то какой в этом смысл?
Ceotom
Правда, я как понимаю это чтобы не выходить за возможный диапазон чисел во время расчёта пп. По техническим причинам в общем.
grayyyyy
нужен хелпич!)
В выборе мапы постоянно колбасит прокрутка, она просто быстро шевелится вниз! и как бы чтобы выбрать нужную мапу нужно или пытаться поймать мапу или стрелками бороться на противоход!) уже и перезаходил и переустанавливал, баг не пропадает.
GoodbyeHappines
Попробуй отключить другие устройства ввода (геймпады, рули, летные палки и т.д.)
wcropoliX
Помогите пожалуйста. У меня проблема когда я захожу в свой профиль у меня не прогружается страница, и также другие профили.
Ugip
Что учитавает игра при оценке сложности карты? У кого то есть формула?
GoodbyeHappines
Формула там говно из жопы, зочем она тебе?
Насколько мне известно, игра не учитывает АР (скорость подхода), зато учитывает все остальное (хп, OD, размер нот), считая спейсинг между объектами и кол-во этих объектов в единицу времени. (более подробная информация насчет этих непонятных слов присутствует на форуме)

Старрейт довольно плохо оценивает истинную сложность карты. Как по мне он больше нужен для примерного понимания насколько та или иная карта может быть сложной. Истинную сложность определяют игроки, ну и ты, разумеется, не исключение. Карта 4.5 звезд может тебе зайти промеж булок настолько легко и непринужденно, что ты и не почувствуешь ничего, а другая карта с такой же (казалось бы) сложностью тебя просто на каталке увезет в палату
Esutarosa

wcropoliX wrote:

Помогите пожалуйста. У меня проблема когда я захожу в свой профиль у меня не прогружается страница, и также другие профили.
Попробуй очистить кэш, но с вероятностью 80% это не поможет, так что попробуй сменить браузер по умолчанию. Вроде, должно помочь, если нет, отпиши



Ugip wrote:

Что учитавает игра при оценке сложности карты? У кого то есть формула?
Вроде, выше тебе дали ответ, но там слишком много, так что мне лень читать и скажу: где-то я видел уже статью (вроде) как раз про твой вопрос, но дело в том, что я не могу ее найти, так что, да, довольствуйся фактами и пониманием

Сложность карты зависит от всего в ней, самый основной критерий - это спейсинг и бпм. Если говорить со стороны маппинга, ну, это и легко понять, и сложно для кого-то. Могу ток посоветовать поискать на вики. Или тебе кто-то кинет статью
GoodbyeHappines
Я пытался найти ему статью. Там только таблица с распределением названий сложностей за кол-во звёзд есть. Не более. Либо кто-то эту статью назвал как аниме, что теперь хер найдешь
Evolaz
Кто знает как удалить все карты на 3* (у меня их 7к но я играю на 4 и выше) не затрагивая остальные
Ceotom
В поиск вводите star>3 star<3.99 и удаляете каждую по одной, иначе удалите почти все карты. Либо там, bat скриптом например.
Удачной экономии килобайтов памяти на диске.
GoodbyeHappines
Экономия - один из ключей к богатству
MirayGOOD
Можно ли сбросить весь прогресс на аккаунте?

Если нельзя то жаль( хотелось снова начать играть с нуля)
Esutarosa

MirayGOOD wrote:

Можно ли сбросить весь прогресс на аккаунте?
Так то нет. Можно его только частично скрыть, если это еще так можно назвать

Ну, или получить сало, причем такое, смачное
Betti_Noar
Если честно, как посмотреть реплей других игроков?
Всё, понял. я глупенький, окда.
Evolaz

Ceotom wrote:

В поиск вводите star>3 star<3.99 и удаляете каждую по одной, иначе удалите почти все карты. Либо там, bat скриптом например.
Удачной экономии килобайтов памяти на диске.
килобайтов???? у меня карты занимают 80 ГБ
GoodbyeHappines
Ты их лично гуашью нарисовал или че? Че так много?
Esutarosa

Evolaz wrote:

килобайтов???? у меня карты занимают 80 ГБ
Для справки: целая карта, к примеру весит 5мб. В эти 5мб входит музыка, фон, хитсаунды и диффы (сложности). Основное что занимает память - это музыка, ну, и фон. Если у карты есть сториборд или фоновое видео то оно тоже много занимает. А теперь самое интересное: самое малое что весит - это диффы. Каждая дифф весит ~ 10 / 25кб. Вот что он имел ввиду
show more
Please sign in to reply.

New reply