forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Esutarosa

Muzy wrote:

Да там от 0 до 9
Скиньте Ваш скин пожалуйста, можно мне в лс. Если возможно, через гугл диск с открытой ссылкой



Shinob1 wrote:

а почему когда я прошёл всю карту и после него дали A или S а пп или лвл не поднялось что это за проблема ?
Это рр система. Карта слишком простая для Вашего уровня. Либо же Вы набрали мало очков / комбо

Более подробно тут: https://youtu.be/K1vth68j52w / https://youtu.be/a9Bzs5Jk6Lk
Ruslanmasterpro

Kyubey wrote:

Копируешь папку \osu!\Data\r со старого клиента, потом кидаешь https://qb.s-ul.eu/pTGzKZ31.rar батник из этого архива в корневую папку игры, запускаешь его и ждёшь, пока осу не перестанет листать реплеи.
спасибооо)
2431
Ребята, возникла проблема. На днях приехал планшет (huion 420). Ну я установил драйвера и довольный играл пару дней, как вдруг, не пойми с чего, планшет стал зависать. Как это происходило:
на любом моменте песни, в любом месте на экране, курсор стал зависать на 1-2 секунды, а потом, как ни в чем не бывало, продолжал движение.
Что я делал:
переустанавливал драйвера (ставил разные, разных версий и типов)
переустанавливал осу
менял батарейки и наконечники на пере
переподключал планшет в разные порты на материнке
включал/отключал прямой ввод, windows ink, и тому подобную фигню
менял чувствительность в дровах и в осу.
Ну вот и все. Если кто-то с этим сталкивался, или же знает решение, то прошу, помогите, пока я не перешел к крайним методам (то-есть старые добрые лечения ударами))))
P.S винда почему-то может извлечь планшет как флешку, то-есть безопасное извлечение.
Esutarosa
Попробуйте отключить кнопки на пере в драйверах

Так же, обновите Ваши граф. и видео. драйвера (в основном графические). Закройте посторонние программы и просмотрите через диспетчер, нету ли програм, которые работают на заднем фоне и дают нагрузку

Я думаю, тут дело ближе к г.п. нежали к системе...

Так же, возможно у Вас такая же ситуация, просмотрите: community/forums/topics/9668?n=12503

Если у Вас 10 Win, то проверьте обновления (мало вероятно)
Patches pirate
На некоторых картах в первые 2-3 секунды черный экран, винду сбросил не помогло.
Esutarosa

Patches pirate wrote:

На некоторых картах в первые 2-3 секунды черный экран, винду сбросил не помогло.
Обновите графические драйвера

Как часто это у Вас происходит?

Попробуйте включить "Режим совместимости" и отключить все эффекты в настройках, особенно "Эффекты шейдеров"
2431

Esutarosa wrote:

Попробуйте отключить кнопки на пере в драйверах

Так же, обновите Ваши граф. и видео. драйвера (в основном графические). Закройте посторонние программы и просмотрите через диспетчер, нету ли програм, которые работают на заднем фоне и дают нагрузку

Я думаю, тут дело ближе к г.п. нежали к системе...

Так же, возможно у Вас такая же ситуация, просмотрите: community/forums/topics/9668?n=12503

Если у Вас 10 Win, то проверьте обновления (мало вероятно)

Esutarosa wrote:

Попробуйте отключить кнопки на пере в драйверах

Так же, обновите Ваши граф. и видео. драйвера (в основном графические). Закройте посторонние программы и просмотрите через диспетчер, нету ли програм, которые работают на заднем фоне и дают нагрузку

Я думаю, тут дело ближе к г.п. нежали к системе...

Так же, возможно у Вас такая же ситуация, просмотрите: community/forums/topics/9668?n=12503

Если у Вас 10 Win, то проверьте обновления (мало вероятно)
Если что, такое я заметил только на планшете, на мышку все нормально. Кнопки на пере отключены и в осу и в драйверах.
сами дрова на планшет я переустанавливал, но на видеодрайвера не трогал
Esutarosa

2431 wrote:

Если что, такое я заметил только на планшете, на мышку все нормально. Кнопки на пере отключены и в осу и в драйверах.
сами дрова на планшет я переустанавливал, но на видеодрайвера не трогал
Попробуйте сделать то же самое, что и тут: community/forums/topics/1116464

"А теперь. Отключите чернила Windows (или как они там), так же отключите "рукописный ввод", если он у Вас включен. Как его отключить можете посмотреть тут. Если это не поможет, то попробуйте включить "прямой ввод" в игре, это должно помочь

UPD: если же нет, опишите еще раз"
2431

Esutarosa wrote:

2431 wrote:

Если что, такое я заметил только на планшете, на мышку все нормально. Кнопки на пере отключены и в осу и в драйверах.
сами дрова на планшет я переустанавливал, но на видеодрайвера не трогал
Попробуйте сделать то же самое, что и тут: community/forums/topics/1116464

"А теперь. Отключите чернила Windows (или как они там), так же отключите "рукописный ввод", если он у Вас включен. Как его отключить можете посмотреть тут. Если это не поможет, то попробуйте включить "прямой ввод" в игре, это должно помочь

UPD: если же нет, опишите еще раз"
Вроде проблема решилась полным сносом всех дров на планшет, и установкой pentabletgui. По крайней мере, играю уже несколько часов без проблем. Большое спасибо за предложенные варианты решения)
Resten1
.
Esutarosa

Resten1 wrote:

Тут есть те кто играет в гд? (geometry dash)
Как определить норму скилла в гд?
Какое отношение geometry dash имеет к osu!? Это 2 разные игры, разумеется и скилл разный. Эта тема относится к оффтопу, а не к "Вопросам и проблемам"

Подобным вопросам будут рады больше тут: community/forums/52
towerty666
могу ли я отправить ссылку на свою карту в глобальный чат?
Esutarosa

towerty666 wrote:

могу ли я отправить ссылку на свою карту в глобальный чат?
да, но не спамить
towerty666

Esutarosa wrote:

towerty666 wrote:

могу ли я отправить ссылку на свою карту в глобальный чат?
да, но не спамить
спасибо за ответ!
2431

Esutarosa wrote:

2431 wrote:

Если что, такое я заметил только на планшете, на мышку все нормально. Кнопки на пере отключены и в осу и в драйверах.
сами дрова на планшет я переустанавливал, но на видеодрайвера не трогал
Попробуйте сделать то же самое, что и тут: community/forums/topics/1116464

"А теперь. Отключите чернила Windows (или как они там), так же отключите "рукописный ввод", если он у Вас включен. Как его отключить можете посмотреть тут. Если это не поможет, то попробуйте включить "прямой ввод" в игре, это должно помочь

UPD: если же нет, опишите еще раз"
Я вернулся, к сожалению. Проблема оказывается никуда не исчезла, а просто пропала на время. Опять же, я пытался делать тоже самое, что и до этого, но на этот раз не вышло вообще ничего. Драйвер я переустанавливал раз 10, 0 пользы. Также, переустанавливал дрова на карту и тут было кое-что интересное: Дрова на карту (она от AMD) не ставились, если был подключен гп, а как я его отключил, все поставилось идеально, но результата нет. Заменить ни то, ни другое у меня возможности пока что нет, что делать, уже не знаю, есть еще предположения?
и да, включение прямого ввода не помогло, т.к. я с ним играл до этого
Esutarosa
Попробуйте отключить опцию Support TabletPC в драйверах планшета. Либо же в настройках игры (если она включена)

И да, я не помню, но, смените батарейки в пере
Включите в настройках игры "Переводить область в окно osu!" или как-то так "map absolute raw input to the osu! window"

Честно, если и это не сработает, то я не знаю в чем может быть проблема. Тут только свяжитесь с Huion с данным вопросом

Либо же обратитесь в тех (хотя...), думаю там может быть больше скажут (из выше перечисленного): community/forums/5 писать на английском
NithirLard

2431 wrote:

Проблема оказывается никуда не исчезла
У тебя 2 драйвера установлены? Если да, то попробуй удалить драйвера хуйона и переустанови vmulti в хавку
2431

NithirLard wrote:

2431 wrote:

Проблема оказывается никуда не исчезла
У тебя 2 драйвера установлены? Если да, то попробуй удалить драйвера хуйона и переустанови vmulti в хавку
Попробовал, снес полностью оф. драйвера, на всякий переустановил другие, удалил и поставил vmulti заново, потом заново поставил дрова на сам хуйон, настроил, но ничего не вышло, я уже просто хз что делать, жду когда приедет друг, попробуем его h420 у меня запустить
Esutarosa
Да да, пошел я нахрен..
NeMo_Jacket
Здравствуйте осу комьюнити, у меня такой вопрос, можно ли как-то сбросить аккаунт, так скажем начать все с начала?
Esutarosa

NeMo_Jacket wrote:

Здравствуйте осу комьюнити, у меня такой вопрос, можно ли как-то сбросить аккаунт, так скажем начать все с начала?
Нельзя. И создавать новый аккаунт тоже нельзя
Evgesha_2004
Добрый вам день! Надеюсь на помощь комьюнити, ибо сам уже в замешательстве.

Происходят жёсткие фризы (иногда доходит до проигрыша,если играю с СД) исключительно на слайдерах и спиннерах. То есть, если представить карту, состоящую только из нот, то она будет пройдена абсолютно спокойно. Сегодня купил XP Pen G640, и с ним эта проблема даже стала чуть более серьёзной. Включение режима совместимости (у меня вин 10) лишь слегка улучшило положение, но никто в интернете, похоже, не сталкивался именно с такой проблемой, как у меня. Возможно ли вообще какое-то решение?
Esutarosa

Evgesha_2004 wrote:

Добрый вам день! Надеюсь на помощь комьюнити, ибо сам уже в замешательстве.

Происходят жёсткие фризы (иногда доходит до проигрыша,если играю с СД) исключительно на слайдерах и спиннерах. То есть, если представить карту, состоящую только из нот, то она будет пройдена абсолютно спокойно. Сегодня купил XP Pen G640, и с ним эта проблема даже стала чуть более серьёзной. Включение режима совместимости (у меня вин 10) лишь слегка улучшило положение, но никто в интернете, похоже, не сталкивался именно с такой проблемой, как у меня. Возможно ли вообще какое-то решение?
Фризы идут на 1-2 секунды?

community/forums/topics/9668?n=12538 прочтите все что я писал ниже начиная от сюда
Evgesha_2004

Esutarosa wrote:

Evgesha_2004 wrote:

Добрый вам день! Надеюсь на помощь комьюнити, ибо сам уже в замешательстве.

Происходят жёсткие фризы (иногда доходит до проигрыша,если играю с СД) исключительно на слайдерах и спиннерах. То есть, если представить карту, состоящую только из нот, то она будет пройдена абсолютно спокойно. Сегодня купил XP Pen G640, и с ним эта проблема даже стала чуть более серьёзной. Включение режима совместимости (у меня вин 10) лишь слегка улучшило положение, но никто в интернете, похоже, не сталкивался именно с такой проблемой, как у меня. Возможно ли вообще какое-то решение?
Фризы идут на 1-2 секунды?

community/forums/topics/9668?n=12538 прочтите все что я писал ниже начиная от сюда
Фризы идут ровно в то время, пока я веду сдайдер/кручу спиннер. Такая же проблема есть и БЕЗ ГП
Ceotom
Мышка какая?
Evgesha_2004

Ceotom wrote:

Мышка какая?
Обычная офисная мышь, Genius XSCROLL. В более мощных играх таких проблем нет. Кстати, никаких лагов не будет, если нажимать на стрелочки UP и LEFT, однако использование X, Z и любых других букв создаёт такие лаги
Ceotom
А клавиатура какая?
Evgesha_2004

Ceotom wrote:

А клавиатура какая?
Играю на ноутбуке Sony Vaio 2011 года
Ceotom
Обычна в фризах при нажатии виновато спецефичное для оборудования по, Вам стоит копать в этом направлении.

Конкретно я помочь с этим никак не могу, ибо не было ноутбуков сони вообще, особенно таких экзотичных.
Esutarosa
Может быть дело и не соовсем в по, хотя.. тебе видней
Ceotom

Esutarosa wrote:

Может быть дело и не соовсем в по, хотя.. тебе видней
Ну, я по крайней мере не видел чтобы у кого-то была проблема в чём-то другом.
Evgesha_2004
У самого такое же подозрение. К сожалению, я не знаю, что делать в связи с этим. Переустановка поможет, может быть?

UPD. Возможно, что дело в работе Punto Switcher - заклятом враге геймеров? Надо попробовать добавить в исключения игрушку, вот только я не могу открыть окно настроек. Впрочем, это уже другая история)

В случае, если найду решение, я сообщу сюда, чтоб информировать будущие поколения
Ceotom
Может быть
Esutarosa

Evgesha_2004 wrote:

В случае, если найду решение, я сообщу сюда, чтоб информировать будущие поколения
Это было бы очень хорошо
Evgesha_2004
Продолжим же!

Похоже, всё совсем серьёзно. Если зажать слайдер/спиннер, то картинка просто заморозится, при этом песня будет звучать и дальше без задержек. Когда отпускаешь клавишу, то появляется сообщение "Score submission disabled due to system lag". Геймплей в таком виде вообще невозможен. Что это такое?

P.S. Перо имеет возможность имитировать ЛКМ при сильном нажатии. В таком виде всё летает, словно на игровом ПК. Но если использовать клавиатуру, как все нормальные люди, то будет вышеописанный трешак
Esutarosa
Я думаю что Вам все же лучше по этому поводу написать сюда: community/forums/5

Пишите на английском, кратко описав всю ситуацию

Интересная проблема однако
_Asphyx1a
Извиняюсь перед теми кого я заигнорил и кст, фризы сами прошли)
Evgesha_2004
Благодарю за совет. Буду привлекать англоязычных ребят, загадка должна быть разгадана, а Евгеша-2004 должен попасть в топ 1000!
Esutarosa

ZUZUKI_pro wrote:

Извиняюсь перед теми кого я заигнорил и кст, фризы сами прошли)
Обидно однако
NithirLard

2431 wrote:

потом заново поставил дрова на сам хуйон
Пробовал без него?
show more
Please sign in to reply.

New reply