forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,013
show more
Resten1
.
Tean_14
Как научиться играть на клаве? Играю онли на мышке мышка ss rival 100 500dpi. Понял что на некоторых картах которые мне нравятся мне не хватает скилла в стримах, опытным путем было выяснено что мышкой стримы жать тяжело. А как на клаве научиться? Не попадаю в ритм, да и пальцы через 20-30 сек устают.
Resten1
.
xukywka

Не запускается osu



помогите поиграть в osu.
6-5 дней назад я играл в osu, но наследующий день появилась ошибка которая не даёт мне поиграть в osu.
Прошу помочь мне с этой проблемой :(

P.s я уже пробовал чистить папку Log, и переустанавливать игру

В ошибке сказано

Прекращена работа программы "osu!"

Windows осуществляет поиск способа устранения этой ошибки...

программа "osu!" не работает

Возникшая проблема привела к прекращению работы программы.Windows закрывает эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом.
Ceotom
Откройте "Просмотр событий", найдите отчёт об ошибке "osu!" и скопируйте содержимое отчёта

(Если что-то непонятно, то, пожалуйста, загуглите как это сделать)
KEDABYY
Хелп gaomon s620 в игре двигается рыками играть невозможно, прямой ввод отключил с ним курсор застрянет в углу .
Resten1
.
BESSOVESNYI
Please change my country to Ukraine ! I don`t live in Russia
Ceotom

BESSOVESNYI wrote:

Please change my country to Ukraine ! I don`t live in Russia

Напишите письмо на accounts@ppy.sh
Esutarosa

KEDABYY wrote:

Хелп gaomon s620 в игре двигается рыками играть невозможно, прямой ввод отключил с ним курсор застрянет в углу .

А зона на планшете настроена? По данному вопросу можете написать в ЛС. Так будет удобней )



Resten1 wrote:

Посоветуйте разминку перед игрой ,чтоб сразу начать нормально играть

Стандартная разминка. Проворачивайте кисти в разные стороны, сжимайте пальцы и расжимайте. Так же растягивайте кисти вперед и назад. Так же важно чтобы в руках небыло сильного дискомфорта (типо в сухожилиях), ибо это может плохо закончится. Начните с карт со средним для Вас БПМ и играйте.



Tean_14 wrote:

Как научиться играть на клаве? Играю онли на мышке мышка ss rival 100 500dpi. Понял что на некоторых картах которые мне нравятся мне не хватает скилла в стримах, опытным путем было выяснено что мышкой стримы жать тяжело. А как на клаве научиться? Не попадаю в ритм, да и пальцы через 20-30 сек устают.

Все просто, приучивайтесь к клавиатуре. Нажмите F10 для того чтобы быстрее привыкнуть, выберите карты полегче для Вашего уровня и начинайте потихоньку играть.

Так же для разработки жима играйте стрим-практисы, они помогут Вам усилить и развить жим. Но это не сильно то и поможет Вам научиться жать стримы, имейте это ввиду. (Примечание: идите на практисы когда уже более менее привыкните к клавиатуре)

Так же Вам поможет данный топик: https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/965748
xukywka

Ceotom wrote:

Откройте "Просмотр событий", найдите отчёт об ошибке "osu!" и скопируйте содержимое отчёта

(Если что-то непонятно, то, пожалуйста, загуглите как это сделать)


бро я не смог найти ошибку я пробовал с "фильтр" и "найти"
Esutarosa

xukywka wrote:

Ceotom wrote:

Откройте "Просмотр событий", найдите отчёт об ошибке "osu!" и скопируйте содержимое отчёта

(Если что-то непонятно, то, пожалуйста, загуглите как это сделать)


бро я не смог найти ошибку я пробовал с "фильтр" и "найти"

Если у Вас просто ошибка при запуске игры, то переустановите игру, но сохраните карты и скины (Songs и Skins)
Ceotom

xukywka wrote:

Ceotom wrote:

Откройте "Просмотр событий", найдите отчёт об ошибке "osu!" и скопируйте содержимое отчёта

(Если что-то непонятно, то, пожалуйста, загуглите как это сделать)


бро я не смог найти ошибку я пробовал с "фильтр" и "найти"



Он должен выглядеть как-то так.

Без него скорее всего Вам никто не поможет.
xukywka

Ceotom wrote:

xukywka wrote:

Ceotom wrote:

Откройте "Просмотр событий", найдите отчёт об ошибке "osu!" и скопируйте содержимое отчёта

(Если что-то непонятно, то, пожалуйста, загуглите как это сделать)


бро я не смог найти ошибку я пробовал с "фильтр" и "найти"



Он должен выглядеть как-то так.

Без него скорее всего Вам никто не поможет.


Бро нашел!

Имя сбойного приложения: osu!.exe, версия: 1.3.3.7, отметка времени: 0x5e3d7c0b
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 6.1.7601.24545, отметка времени 0x5e0eb7f5
Код исключения: 0xe0434352
Смещение ошибки: 0x0000c5af
Идентификатор сбойного процесса: 0x1654
Время запуска сбойного приложения: 0x01d5eb33601aac33
Путь сбойного приложения: D:\загрузки Д. диск\scoped_dir4148_1670728266\osu!.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\syswow64\KERNELBASE.dll
Код отчета: ae7c9d1c-5726-11ea-9e8e-d485649e14c5
Ceotom
Попробуйте следующие:
1) Перекачать установщик, сохранить его в другом месте, запустить у установить игру в другое место, желательно скачать с другого браузера
2) Проверить целостность системы, для этого нужно запустить командную строку от имени администратора и ввести туда sfc /scannow

Так же какой у вас антивирус/песочница/другое по для защиты компьютера
xukywka

Ceotom wrote:

Попробуйте следующие:
1) Перекачать установщик, сохранить его в другом месте, запустить у установить игру в другое место, желательно скачать с другого браузера
2) Проверить целостность системы, для этого нужно запустить командную строку от имени администратора и ввести туда sfc /scannow

Так же какой у вас антивирус/песочница/другое по для защиты компьютера



1) скачал установщик osu.
1.2) сохранил в другом месте.
1.3) установил в другом месте.
1.4) скачал новый браузер
2) проверил целостность системы "Зашита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности".
3) мой антивирус "Avast antivirus" но у меня истёк пробный год, так что я им не пользуюсь.

Не помогло :(
Ceotom
Удалите аваст и попробуйте снова
xukywka

Ceotom wrote:

Удалите аваст и попробуйте снова


бро не помогло :(
что мне делать?
Ceotom

xukywka wrote:

Ceotom wrote:

Удалите аваст и попробуйте снова


бро не помогло :(
что мне делать?

Хорошо (на самом деле плохо), если краш вызывает kernelbase.dll, то это значит что ваша система повреждена или виновата другая программа/драйвер (обычно вредоносная), в чём конкретно проблема узнать сложно. Максимум что мы/Вы можем начать делать это тыкать в каждую программу палкой и смотреть на результат, либо переустановить систему.

Но для начала можете проверить систему каким-либо антивирусным сканером, если он не найдёт каких-либо проблем, то выбирайте один из вариантов выше.
mem_as
Такое дело: можно ли вернуть старый ник? Кроме как покупки Player Name Change за 8$?
Ceotom
Напишите с этим вопросом на accounts@ppy.sh
Вроде как должны вернуть
Resten1
.
Rainbowtaves

Resten1 wrote:

hideomemas wrote:

Такое дело: можно ли вернуть старый ник? Кроме как покупки Player Name Change за 8$?

осу сапортер купить

Зачем лишний раз тратить деньги, если можно просто в саппорт на accounts@ppy.sh написать? Подробнее об этом можно прочитать здесь.
Shadowprouw
Подскажите пожалуйста как посмотреть сколько раз я пытался пройти конкретную карту?
На русском не нашёл (может в глаза долблюсь), в инглише не шарю, а гуг меня на статьи о PP отправляет.
mex1337
Подскажите,что делать если при загрузке мапы на сайт osu вылазит ошибка ?
incorrect string value \xdd\xa1ontr for column version at row 10
feromantrain
Ребят что делать , загрузил мап пак (пробовал разные), и осу начала писать beatmap difficulty calculation is running in the background , тип обрабатывает карты в фоновом режиме , уже дней 5 он не может обработать некоторые карты или шо , еще заметил , вот это , и таких карт приколов немало , если на них нажать что правой что левой кнопкой , он просто пытается обновить инфу по картам скрин 2. ВОООТ шо делать то ммм? 63.userapi.com/c205516/v205516395/827fd/ICBfiG4BF0Q.jpg
Esutarosa

Shadowprouw wrote:

Подскажите пожалуйста как посмотреть сколько раз я пытался пройти конкретную карту?
На русском не нашёл (может в глаза долблюсь), в инглише не шарю, а гуг меня на статьи о PP отправляет.

У Вас в профиле, или же при проигрывании нескольких попыток на карте в левом вверхнем углу (еще как-то я не знаю)


feromantrain wrote:

Ребят что делать , загрузил мап пак (пробовал разные), и осу начала писать beatmap difficulty calculation is running in the background , тип обрабатывает карты в фоновом режиме , уже дней 5 он не может обработать некоторые карты или шо , еще заметил , вот это , и таких карт приколов немало , если на них нажать что правой что левой кнопкой , он просто пытается обновить инфу по картам скрин 2. ВОООТ шо делать то ммм? 63.userapi.com/c205516/v205516395/827fd/ICBfiG4BF0Q.jpg

Это типо забагованные карты. Я лично это решаю F5 и пару раз прокручиваю карты. А остальное удаляю

Обратитесь к ним: https://osu.ppy.sh/users/14213855 \ https://osu.ppy.sh/users/672931
Ceotom

feromantrain wrote:

Ребят что делать , загрузил мап пак (пробовал разные), и осу начала писать beatmap difficulty calculation is running in the background , тип обрабатывает карты в фоновом режиме , уже дней 5 он не может обработать некоторые карты или шо , еще заметил , вот это , и таких карт приколов немало , если на них нажать что правой что левой кнопкой , он просто пытается обновить инфу по картам скрин 2. ВОООТ шо делать то ммм? 63.userapi.com/c205516/v205516395/827fd/ICBfiG4BF0Q.jpg

Пустые карты - повреждённые карты, удалите их.
С подсчётом сложности карт максимум что Вы можете сделать:
1) Подопнуть игру выбирая ещё не обработанные карты в меню.
2) Открыть выбор карт и не мешать игре считать старрейт
3) Удалить osu!.db в папке с игрой если вы считаете что что-то сломалось
4) Перейти на бета версию и посмотреть runtime.log в папке Logs чтобы убедится что всё работает
Пустые (сломанные) на это повлиять не должны.
_ahe
У меня такой вопрос: я некоторые карты в редакторе под себя немного настраивал, а сейчас хочу всё обратно вернуть. Есть способ обновить все карты разом, а не по отдельности?
Ceotom

roundjackrabbit wrote:

У меня такая проблема: я некоторые карты в редакторе под себя немного настраивал, а сейчас хочу всё обратно вернуть. Есть способ обновить все карты разом, а не по отдельности?

Нет, только по одной
Esutarosa
Разве что только скачать весь пак, но это в разы дольше
KujoJotaro-_
в последних играх пишет 20+ пп но дают 1 или 0, что делать?
Ceotom

KujoJotaro-_ wrote:

в последних играх пишет 20+ пп но дают 1 или 0, что делать?

Играть карты близкие по пп, как у вашего лучшего скора

Я бы, кстати, аватарку поменял
Esutarosa

KujoJotaro-_ wrote:

в последних играх пишет 20+ пп но дают 1 или 0, что делать?

Система рр

https://www.youtube.com/watch?v=a9Bzs5Jk6Lk&t=24s

https://www.youtube.com/watch?v=K1vth68j52w
Sonik1488
У меня такая пробема, что левая кнопка мыши нажимается с задержкой , когда правая все збс , пробовал менять не помогает
Esutarosa

Sonik1488 wrote:

У меня такая пробема, что левая кнопка мыши нажимается с задержкой , когда правая все збс , пробовал менять не помогает

Может это у Вас проблема с мышью?
Ceotom
Скорее всего с по для мыши
Sonik1488

Esutarosa wrote:

Sonik1488 wrote:

У меня такая пробема, что левая кнопка мыши нажимается с задержкой , когда правая все збс , пробовал менять не помогает

Может это у Вас проблема с мышью?

Я играю на клаве
Ceotom

Sonik1488 wrote:

Esutarosa wrote:

Sonik1488 wrote:

У меня такая пробема, что левая кнопка мыши нажимается с задержкой , когда правая все збс , пробовал менять не помогает

Может это у Вас проблема с мышью?

Я играю на клаве

Значит с клавиатурой проблемы
Sonik1488

Ceotom wrote:

Sonik1488 wrote:

Esutarosa wrote:

Sonik1488 wrote:

У меня такая пробема, что левая кнопка мыши нажимается с задержкой , когда правая все збс , пробовал менять не помогает

Может это у Вас проблема с мышью?

Я играю на клаве

Значит с клавиатурой проблемы

так задержка только в осу и все
show more
Please sign in to reply.

New reply