forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
PuAntVa
При каждом запуске игры выходит из моего аккаунта, хотя галочка "запомнить пароль" установлена. Если это что то даст, то кроме осу у меня так же вылетает авторизация из хрома (Синхронизация приостановлена, приходится снова входить на почту) и так же со всех сайтов слетает авторизация, при КАЖДОМ запуске.
Esutarosa

PuAntVa wrote:

При каждом запуске игры выходит из моего аккаунта, хотя галочка "запомнить пароль" установлена. Если это что то даст, то кроме осу у меня так же вылетает авторизация из хрома (Синхронизация приостановлена, приходится снова входить на почту) и так же со всех сайтов слетает авторизация, при КАЖДОМ запуске.

Попробуйте все же переустановить osu! и браузер, так же обновить драйвера. Большего тут я не могу сказать, перейдите по тем ссылкам которые я вам давал (тех.) или гугл и ютуб в помощь... увы тут я беспомощен
GodOfThisGame
Как убрать индикатор текущей позиции при игре в мультиплеере(тот, что в правом нижнем углу (1st, 2nd, ... , Failed) )?
-misamisa-
Что делать,если во вкладке с поиском карт я настроила фильтры,затем убрала их (поставила "все")а сайт продолжает дальше искать по этим фильтрам?
Как сбросить фильтры и привести их "первоначальный вид"?
Esutarosa
GodOfThisGame
Вроде никак. Или в скине можно при настройках. Можете найти информацию на Wiki либо спросить на англ. форуме, там модеры работают, там больше инфы: https://osu.ppy.sh/community/forums/5

Enoshima_Shinku
Там есть внизу фильтров всех и доп. параметры карт. Поставте все на стандарт (все на 1) и внизу поставте все так же (чтобы стрелочки смотрели вверх).

Это надо больше показывать но в данный момент у меня нету возможности.
Resten1
.
Esutarosa

Resten1 wrote:

Мултиаккаунт для мышки?
Меня забанят за мультиаккаунт для мышки? Просто играю на планшете ,но хочу ещё тренить скилл игры на мышке

(чутка смешно)
Нет конечно! Идеальный пример firebat92 бывший топ 1 игрок по мышке и при этом играл на планшете. Ну а так же был топ 1 ща забросил игру, увы...

Играйте и ничего не бойтесь, если играть будете на 1 аккаунте. Если будете иметь 2 аккаунта, на одном на мышке а на 2 г.п., то вас могу забанить, если система и люди почуют что чем-то пахнет.
Лучше выходить в оффлайн чем играть на 2 аках )
Hakaydner
У меня есть сестра которая тоже хочет играть в Osu! Будет ли считаться мультиаккаунтом то что она будет играть на том же ПК что и я, только под своим аккаунтом?
Esutarosa

nikitageller wrote:

У меня есть сестра которая тоже хочет играть в Osu! Будет ли считаться мультиаккаунтом то что она будет играть на том же ПК что и я, только под своим аккаунтом?

Да. Можете играть пока на 1 аккаунте либо же один онлайн а 2 оффлайн. Так же вы можете играть на 1 сервере, а ваша сестра на другом.

Ну, а если хотите то можете написать на почту ppy с вопросами и просьбами на исключение: accounts@ppy.sh
Gloff228
Помогите пожалуйста, играл в осу, всё было нормально. Неделю назад что-то произошло с ней и у меня появляются рандомные фризы, бывает просто зависает. ПК давольно таки мощный для осу (gtx 1060 6gb, intel i5 4460, 8gb оперативной памяти, игра стоит на SSD (не забит, не нагружен)), пробовал всё: и переустанавливаю осу, и менял скины,ставил всё на минимум, ставил стабильный режим, переносил игру с ssd на hdd, шарился в настройках Nvidia, в конце концов переустновил windows, но ничего не помогло. В остальных играх ( CS, Raibow Six и других) ФПС такой же, фризов нет. Может у кого была подобная проблема, как её решить?
Esutarosa

Gloff228 wrote:

Помогите пожалуйста, играл в осу, всё было нормально. Неделю назад что-то произошло с ней и у меня появляются рандомные фризы, бывает просто зависает. ПК давольно таки мощный для осу (gtx 1060 6gb, intel i5 4460, 8gb оперативной памяти, игра стоит на SSD (не забит, не нагружен)), пробовал всё: и переустанавливаю осу, и менял скины,ставил всё на минимум, ставил стабильный режим, переносил игру с ssd на hdd, шарился в настройках Nvidia, в конце концов переустновил windows, но ничего не помогло. В остальных играх ( CS, Raibow Six и других) ФПС такой же, фризов нет. Может у кого была подобная проблема, как её решить?

Грубо говоря вы делали все возможное.. почему-то тех у кого мощный ПК проблемы с osu!

Есть еще 2 варика, попробуйте обновить графические драйвера, а так же драйвера видеокарты.

Если уже и это не поможет то я советую обратиться уже в тех.: https://osu.ppy.sh/community/forums/5 (новая тема и все на англ.)
Там сидят модеры и программисты (по поводу 2 не часто), могу еще что-то подсказать или помочь. Увы тут мои полномочия оканчиваются.

Удачи вам
Resten1
.
Esutarosa

Resten1 wrote:

KiriruS wrote:

Resten1 wrote:

Мултиаккаунт для мышки?
Меня забанят за мультиаккаунт для мышки? Просто играю на планшете ,но хочу ещё тренить скилл игры на мышке

(чутка смешно)
Нет конечно! Идеальный пример firebat92 бывший топ 1 игрок по мышке и при этом играл на планшете. Ну а так же был топ 1 ща забросил игру, увы...

Играйте и ничего не бойтесь, если играть будете на 1 аккаунте. Если будете иметь 2 аккаунта, на одном на мышке а на 2 г.п., то вас могу забанить, если система и люди почуют что чем-то пахнет.
Лучше выходить в оффлайн чем играть на 2 аках )

Проблема в том ,что на мышке я играю намного хуже ,мои скоры (даже топ скоры) на мышке снимают мне места в топе
Проблема v2 ,что нельзя отследить прогресс скилла

Проблема тут в мультиаккаунте. Создадите 2 акк, ну, может месяц протяните, 2, 3, если будите тихо сидеть и если система не обнаружит. А потом прилетит на 2 акка бан, а разбан будет тяжелый. Лучше играть в оффлайне а потом зайти в онлайн и кто-то один поставит топ скор, или 1 офф а 2 онлайн. Ну либо играйте на разных серверах, я другого посоветовать не могу. Правила есть правила
GooDPrO
Народ подскажите как повысить сенсу если я делаю больше одного она летит в верхний левый угол?
Esutarosa

GooDPrO wrote:

Народ подскажите как повысить сенсу если я делаю больше одного она летит в верхний левый угол?

Включите прямой ввод
Mnogo
.
Esutarosa

SiyahPanter wrote:



Почему 100pp и 93pp в рекорды не засчитало....

Возможно проблема в прохождении, вы не побили рекорд по очкам но побили по рр, рр пришли а рекорд не засчитали в строку рекордов. Типичный баг
Mnogo
.
Resten1
.
Esutarosa
SiyahPanter
Не.. тут у вас уже какая-то дичь с профилем.
Мне это не нравится, вчера были проблемы с рейтинговой системой, может это и тут отразилось. Подождите кое-какое время, если в тичении 1-2 а то и 3 часов ничего не обновится в вашем профиле, то пишите в тех.: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Новая тема, и все на англ., скрины тоже скиньте туда же.
Это уже баги дикие...

Resten1
1) Заходите в папку с картой (редактор данной карты - файл - папка с картой)
2) Удаляете фон (можно скопировать название и вставить в новый фон, бывает такое что игра невидет фон из-зи названия)
3) Вставляете свой
4) Заходите в osu! и если ничего не изменилось то обновляете карты "F5"
5) Если фон необновился то заходите в редактор карты в которой меняли фон, заходите в "Design" - добавить фон (вверхний правый угол) и выбираете тот фон который вы вставили

И да, карта останется ранкнутой после смены фона
Phlogison
Из-за чего могут обнулится pp?
Esutarosa

Phlogison wrote:

Из-за чего могут обнулится pp?

Из-за того что очень давно вы не играли в osu!
Сыграйте пару карт и пройдите их получив хоть чуть-чуть рр и все вернется обратно
Phlogison

Esutarosa wrote:

Phlogison wrote:

Из-за чего могут обнулится pp?

Из-за того что очень давно вы не играли в osu!
Сыграйте пару карт и пройдите их получив хоть чуть-чуть рр и все вернется обратно

Спасибо
Esutarosa
Обращайтесь
Resten1
.
Esutarosa

Resten1 wrote:

Рука болит ,а шо делать?
Часть правой руки (я ей вожу) между кистью и ладонью болит всё время ,проходит очень медленно ,а ещё болит большой палец той же руки (это не RSI пальцы не немеют) ,разминку от RSI делаю ,но всё равно болит
Я даже в кс не могу спокойно играть ,да даже подрочить без лёгкой боли не могу ,когда рука привыкнет? Вообще привыкнет? С этим можно что-то сделать?
p.s это не та боль после которой идёт импрув ,я играю в кс ,я знаю как чувствуется боль от после тренировки (и сколько она длится)

Я вас понимаю, да, эта не та боль.

Перед игрой прогрейте руки теплой/горячей водой, особенно кисть. Разомните ее, вертите на, поворачивайте. Так же и пальцы, вам нужно ее размять и привести в чувство. Так же можете сделать легкий массаж кисти и сухожилия и соовсем чуть-чуть его растянуть.
Так же если вы играете на г.п. и вы водите по всему планшету, то совет либо уменьшить зону, либо не играть в osu! и не только какое-то время.
Вы возможно повредили кисть либо сделали растяжение, вам нужно поменьше давать на нее нагрузки, пусть восстановится.
Так же можно зафиксировать кисть бинтом, это так, если все плохо.

Если боли не утихают, совет обратиться к врачу.
У вас просто ушиб, либо сухожилие )
Darktrr
Скиньте пожалуйста ссылку темы, куда можно поставить свою мапу в очередь на ранк.

И еще, что значит "NM", "M4M", "GD"?
Esutarosa

AL15H wrote:

Скиньте пожалуйста ссылку темы, куда можно поставить свою мапу в очередь на ранк.

И еще, что значит "NM", "M4M", "GD"?

Такой ссылки нету собственно (от части). Просто ставите "готовая карта" и кидаете сюда в новой теме со всеми нужными данными: https://osu.ppy.sh/community/forums/14 (вроде сюда)
Если не туда то в категории "Beatmap" есть темы, туда )

По поводу значений тут я не могу точно сказать. Если вас так интересует можете задать из на англ. форуме, найти на Wiki либо же спросить у опытных мапперов
Darktrr

Esutarosa wrote:

AL15H wrote:

Скиньте пожалуйста ссылку темы, куда можно поставить свою мапу в очередь на ранк.

И еще, что значит "NM", "M4M", "GD"?

Такой ссылки нету собственно (от части). Просто ставите "готовая карта" и кидаете сюда в новой теме со всеми нужными данными: https://osu.ppy.sh/community/forums/14 (вроде сюда)
Если не туда то в категории "Beatmap" есть темы, туда )

По поводу значений тут я не могу точно сказать. Если вас так интересует можете задать из на англ. форуме, найти на Wiki либо же спросить у опытных мапперов


Спасибо, но это же архив, там 2 месяца уже нет новых тем
Esutarosa

AL15H wrote:

Esutarosa wrote:

AL15H wrote:

Скиньте пожалуйста ссылку темы, куда можно поставить свою мапу в очередь на ранк.

И еще, что значит "NM", "M4M", "GD"?

Такой ссылки нету собственно (от части). Просто ставите "готовая карта" и кидаете сюда в новой теме со всеми нужными данными: https://osu.ppy.sh/community/forums/14 (вроде сюда)
Если не туда то в категории "Beatmap" есть темы, туда )

По поводу значений тут я не могу точно сказать. Если вас так интересует можете задать из на англ. форуме, найти на Wiki либо же спросить у опытных мапперов


Спасибо, но это же архив, там 2 месяца уже нет новых тем

Уф.. чутка ошибся, простите. Сюда: https://osu.ppy.sh/community/forums/53
Reafu
Я человек у которого не всегда есть доступ к интернету и обычно сидит в автономном режиме.
В общем могу ли я использовать гибернацию чтобы не выходя из osu! отключать ПК и при включении выгружать данные на сервер при подключению к интернету?
Esutarosa

MrShaini wrote:

Я человек у которого не всегда есть доступ к интернету и обычно сидит в автономном режиме.
В общем могу ли я использовать гибернацию чтобы не выходя из osu! отключать ПК и при включении выгружать данные на сервер при подключению к интернету?

Боюсь, такое нельзя сделать...
Reafu

Esutarosa wrote:

MrShaini wrote:

Я человек у которого не всегда есть доступ к интернету и обычно сидит в автономном режиме.
В общем могу ли я использовать гибернацию чтобы не выходя из osu! отключать ПК и при включении выгружать данные на сервер при подключению к интернету?

Боюсь, такое нельзя сделать...

Почему, с другими приложениями работает ведь? Я попробую задать вопрос по другому, начинает ли клиент osu! работать не правильно после гибернации как некоторые другие приложения?
Esutarosa

MrShaini wrote:

Esutarosa wrote:

MrShaini wrote:

Я человек у которого не всегда есть доступ к интернету и обычно сидит в автономном режиме.
В общем могу ли я использовать гибернацию чтобы не выходя из osu! отключать ПК и при включении выгружать данные на сервер при подключению к интернету?

Боюсь, такое нельзя сделать...

Почему, с другими приложениями работает ведь? Я попробую задать вопрос по другому, начинает ли клиент osu! работать не правильно после гибернации как некоторые другие приложения?

Вообще в теории все должно работать, но я точно не знаю и никогда не проверял. Можете попробовать
Если вы поставите какой-либо скор в оффлайне (без интернета) и через "долгое" время попытаетесь его "выгрузить" на сервер, то тут уже шансы 50/50 что он будет засчитан. Даже 70 на 30.

Если вы попробуете и у вас все получится, я учту это и прийму к сведенью в дальнейшем.
Darktrr

MrShaini wrote:

Esutarosa wrote:

MrShaini wrote:

Я человек у которого не всегда есть доступ к интернету и обычно сидит в автономном режиме.
В общем могу ли я использовать гибернацию чтобы не выходя из osu! отключать ПК и при включении выгружать данные на сервер при подключению к интернету?

Боюсь, такое нельзя сделать...

Почему, с другими приложениями работает ведь? Я попробую задать вопрос по другому, начинает ли клиент osu! работать не правильно после гибернации как некоторые другие приложения?


Когда я ставил скор в оффлайне, после чего подключался к инету, он у меня на сервер не загружался, я даже не выключал комп и не закрывал игру. Так что думаю что не получится.
Esutarosa

AL15H wrote:

MrShaini wrote:

Esutarosa wrote:

MrShaini wrote:

Я человек у которого не всегда есть доступ к интернету и обычно сидит в автономном режиме.
В общем могу ли я использовать гибернацию чтобы не выходя из osu! отключать ПК и при включении выгружать данные на сервер при подключению к интернету?

Боюсь, такое нельзя сделать...

Почему, с другими приложениями работает ведь? Я попробую задать вопрос по другому, начинает ли клиент osu! работать не правильно после гибернации как некоторые другие приложения?


Когда я ставил скор в оффлайне, после чего подключался к инету, он у меня на сервер не загружался, я даже не выключал комп и не закрывал игру. Так что думаю что не получится.

Ну это уже типично. Вообще на будущее, все скоры поставленные в оффлайне незасчитаны в онлайн. Шанс 50/50 играет тогда, когда вы начали играть карту с интернетом и посередине где-то у вас был обрыв соединения, и при окончании в меню очков и выдачи рр там уже все зависит от того подключен ли интернет или нет, если нет, то незасчитают, если да, то 50/50.
JjeroSTyling
У меня проблема.Когда я захожу в osu у меня автоматом выбран какой-то уровень и переключть я его могу только через играющую музыку ,в главном меню справа вверху.Как это пофиксить?

Буду крайне признателен если поможете.
Esutarosa

JjeroSTyling wrote:

У меня проблема.Когда я захожу в osu у меня автоматом выбран какой-то уровень и переключть я его могу только через играющую музыку ,в главном меню справа вверху.Как это пофиксить?

Буду крайне признателен если поможете.

Это легко но я забыл ибо уже сплю.

По памяти: в настройках в разделе вроде игра либо звук есть кнопка "музыкальная тема osu!". Нажимаете на нее, и у вас будет при запуске osu! играть на фоне
Fayres
Мне надо убрать девку которая выскакивает с правой или левой стороны экрана.
Esutarosa

Fayres wrote:

Мне надо убрать девку которая выскакивает с правой или левой стороны экрана.

Заходите в настройки - раздел "игра" - отрубаете все эффекты
show more
Please sign in to reply.

New reply