forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
Esutarosa

Lerond wrote:

Возникла проблема со звуком, появилось какое-то дрожание, подлагивание. Подскажите, что делать? Пробовал переустанавливать, запускал чистую игру без реплеев, скинов, треков.
Прикладываю видео.
https://www.youtube.com/watch?v=Hb3CnsseKg4&feature=youtu.be

Впервые встречаю подобную проблему. Была похожая но только в начале карты а потом все хорошо. Причина была в старой версии драйверов видеокарты. Тут может быть дело и в драйверах графических но мало вероятно, ибо на видео похоже. Если такая проблема только с osu! то проблема может быть и не в драйверах вовсе...

Я точной причины не знаю, единственное что могу сказать и посоветовать это перейти в тех. и там тоже самое написать но на англ. языке: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Там могут помочь.

Все что могу сказать это что-то связанное с драйверами видеокарты и звука, но это не точно.
krayneer
Йоу, люди. У меня тут небольшая проблема. Хочу научится играть с гп, но хват найти не могу. Гп - Wacom bamboo pen
Esutarosa

krayneer wrote:

Йоу, люди. У меня тут небольшая проблема. Хочу научится играть с гп, но хват найти не могу. Гп - Wacom bamboo pen

Как бы так сказать.. думаю по этому поводу нужно отдельный топик писать..

Смотрите, в 2 словах, тут дело практики, у вас хват вырабатывается сам по ходу игры, просто больше играйте. Для начала найдите удобную для вас зону как и для руки так и на планшете настройте область. У каждого по разному. Хват может быть как ручки, а может как карандаша и т.д., вы сами его ищете, и через практику он у вас вырабатается )
krayneer

KiriruS wrote:

krayneer wrote:

Йоу, люди. У меня тут небольшая проблема. Хочу научится играть с гп, но хват найти не могу. Гп - Wacom bamboo pen

Как бы так сказать.. думаю по этому поводу нужно отдельный топик писать..

Смотрите, в 2 словах, тут дело практики, у вас хват вырабатывается сам по ходу игры, просто больше играйте. Для начала найдите удобную для вас зону как и для руки так и на планшете настройте область. У каждого по разному. Хват может быть как ручки, а может как карандаша и т.д., вы сами его ищете, и через практику он у вас вырабатается )


Если честно, я недели две играл с гп и в итоге мне все еще кажется, что с мышки у меня получается намного лучше, я все думал, что перо плохое, но на самом деле тут проблема в моем хвате. Я пробовал многие хваты, но пока у них всех есть неудобства которые мне очень мешают. У меня просто нету желания тратить время на то, чтобы найти хват для гп, но я понимаю, что если я не буду это делать то в итоге я буду очень долго импрувится.
Lerond

KiriruS wrote:

Lerond wrote:

Возникла проблема со звуком, появилось какое-то дрожание, подлагивание. Подскажите, что делать? Пробовал переустанавливать, запускал чистую игру без реплеев, скинов, треков.
Прикладываю видео.
https://www.youtube.com/watch?v=Hb3CnsseKg4&feature=youtu.be

Впервые встречаю подобную проблему. Была похожая но только в начале карты а потом все хорошо. Причина была в старой версии драйверов видеокарты. Тут может быть дело и в драйверах графических но мало вероятно, ибо на видео похоже. Если такая проблема только с osu! то проблема может быть и не в драйверах вовсе...

Я точной причины не знаю, единственное что могу сказать и посоветовать это перейти в тех. и там тоже самое написать но на англ. языке: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Там могут помочь.

Все что могу сказать это что-то связанное с драйверами видеокарты и звука, но это не точно.


Более новых видео и аудио драйверов нет. Проблема появилась после переустановки виндовс, точнее возврат в исходное состояние с полным форматированием, до этого все работало стабильно.


Обратился по той ссылке которую вы скинули, там посоветовали переустановить аудио драйвер, я его удалил в диспетчере устройств, перезагрузил компьютер, и он был уже на месте, как-то сам установился, и это сработало, спасибо вам большое )
Esutarosa
krayneer
Тут дело привычки, я к гп привыкал вообще месяц, то хват не тот, то криво стоит и т.д. Регулируйте свой гп, ищите лучший хват и эксперементируйте. Тут ваше дело, я больше ничего не могу посоветовать. Нуу, разве что можете попробовать скопировать хват каких-то других игроков.

Lerond
Рад что помог, обращайтесь:)
adDICKted
здравствуйте.
такой вопрос. скачала осу на новый (не мой) ноутбук, зашла, пытаюсь играть, именно пытаюсь, но не получается по причине того, что мышка вроде прожимается, это видно по курсору, но не тыкабельна как и клавиатура. перепробовала все в настройках и ни в какую.
Esutarosa

adDICKted wrote:

здравствуйте.
такой вопрос. скачала осу на новый (не мой) ноутбук, зашла, пытаюсь играть, именно пытаюсь, но не получается по причине того, что мышка вроде прожимается, это видно по курсору, но не тыкабельна как и клавиатура. перепробовала все в настройках и ни в какую.

Попробуйте нажать F10 в главном меню или в настройках откл. кнопки мыши
Lerond
Lerond
Рад что помог, обращайтесь:)[/quote]

К сожалению решение оказалось временным, видимо помогла именно перезагрузка, а теперь это дрожание вернулось
Esutarosa

Lerond wrote:

Lerond
Рад что помог, обращайтесь:)


К сожалению решение оказалось временным, видимо помогла именно перезагрузка, а теперь это дрожание вернулось[/quote]
Тогда попробуйте в интернете найти новую версию звуковых драйверов или просто обновите их, ну или повторите то что вы делали, на крайний случай удалите osu! полностью но сохраните карты и скины, и установите с нового установщика
zeifier
Еще раз здрасте. Поменял язык в игре на английский все прошло,но через 4 дня по новой начала высвечиваться эта надпись"A fatal error occured when trying to submit this score.We are working on a fix for this!"

попробовал снова поменять язык уже на другой,и все также не робит(( + карты временами не запускает даже через f5
Esutarosa

zeifier wrote:

Еще раз здрасте. Поменял язык в игре на английский все прошло,но через 4 дня по новой начала высвечиваться эта надпись"A fatal error occured when trying to submit this score.We are working on a fix for this!"

попробовал снова поменять язык уже на другой,и все также не робит(( + карты временами не запускает даже через f5

Хм...
Ограничение на карты есть?

Попробуйте переустановить osu! но карты и скины сохраните...
zeifier

KiriruS wrote:

zeifier wrote:

Еще раз здрасте. Поменял язык в игре на английский все прошло,но через 4 дня по новой начала высвечиваться эта надпись"A fatal error occured when trying to submit this score.We are working on a fix for this!"

попробовал снова поменять язык уже на другой,и все также не робит(( + карты временами не запускает даже через f5

Хм...
Ограничение на карты есть?

Попробуйте переустановить osu! но карты и скины сохраните...


Переустановил игру,ничего не изменилось все также высвечивается эта надпись.
можете скинуть ссылку на ТП.
Esutarosa

zeifier wrote:

KiriruS wrote:

zeifier wrote:

Еще раз здрасте. Поменял язык в игре на английский все прошло,но через 4 дня по новой начала высвечиваться эта надпись"A fatal error occured when trying to submit this score.We are working on a fix for this!"

попробовал снова поменять язык уже на другой,и все также не робит(( + карты временами не запускает даже через f5

Хм...
Ограничение на карты есть?

Попробуйте переустановить osu! но карты и скины сохраните...


Переустановил игру,ничего не изменилось все также высвечивается эта надпись.
можете скинуть ссылку на ТП.

https://osu.ppy.sh/community/forums/5
QkeySQ

KiriruS wrote:

QkeySQ wrote:

У меня проблема в профиле отображается 3 друга, а в списке 2.
Откуда взялся ещё один если я никого не добавлял?

Кто-то на вас подписался. А вы на него нет. Поэтому это не ваш друг а ваш подписчик

Как узнать кто на меня подписался?
Esutarosa

QkeySQ wrote:

KiriruS wrote:

QkeySQ wrote:

У меня проблема в профиле отображается 3 друга, а в списке 2.
Откуда взялся ещё один если я никого не добавлял?

Кто-то на вас подписался. А вы на него нет. Поэтому это не ваш друг а ваш подписчик

Как узнать кто на меня подписался?

никак.
Hchmn

KiriruS wrote:

QkeySQ wrote:

KiriruS wrote:

QkeySQ wrote:

У меня проблема в профиле отображается 3 друга, а в списке 2.
Откуда взялся ещё один если я никого не добавлял?

Кто-то на вас подписался. А вы на него нет. Поэтому это не ваш друг а ваш подписчик

Как узнать кто на меня подписался?

никак.

ну вообще способ есть, но он довольно глупый. Просто подписывайся на всех подряд, и у подписанных на тебя людей, значок "добавить в(удалить из) друзбя(ей)"станет розовеньким, с двумя человечками, а у неподписанных зеленым
Esutarosa
Способ то есть, а толку и смысла мало. Ты же не будешь пол сервера в др добавлять чтобы узнать кто на тебя подписан
Hchmn
я же говорю глупо
Maks220v
Как сохранять свои реплеи с нон-ранкабл модами? (Релакс, автопилот и т.д.)
Esutarosa

Maks220v wrote:

Как сохранять свои реплеи с нон-ранкабл модами? (Релакс, автопилот и т.д.)

В конце карты или при просмотре реплея должна быть функция
Wzeeeep
Здравствуйте, есть тут люди кто играет в осу на андроид? Проблема в том что, я распаковал карты в нужную папку, захожу в игру и пишет, найдено 0 карт
Esutarosa

Wzeeeep wrote:

Здравствуйте, есть тут люди кто играет в осу на андроид? Проблема в том что, я распаковал карты в нужную папку, захожу в игру и пишет, найдено 0 карт

А карты какого формата? И вообще, вы их распаковывали с папок?
Hchmn

Maks220v wrote:

Как сохранять свои реплеи с нон-ранкабл модами? (Релакс, автопилот и т.д.)

после игры, в окне с результатом (не выходя в список карт), жмешь F2, а потом жмёшь на вышедшее уведомление, откроется папка с реплеями, открываешь нужный и вуаля, анранк реплей сохранён
Esutarosa
Ооо, вспомнил, спасибо )
followhoney
здраввствуйте, у меня не заходит в игру, что делать? ввожу верные логин и пароль, а меня не пускает в игру, пишет "не удалось залогиниться" проверял сто раз, менял логин пароль, восстанавливал аккаунт, заново ставил игру, ничего не помогает
Esutarosa

followhoney wrote:

здраввствуйте, у меня не заходит в игру, что делать? ввожу верные логин и пароль, а меня не пускает в игру, пишет "не удалось залогиниться" проверял сто раз, менял логин пароль, восстанавливал аккаунт, заново ставил игру, ничего не помогает

А язык при входе в игру хоть меняли?
Bucky1551
Здравствуйте,у меня тут проблемка,хотела удалить одну песню,но получилось что удалила всю строчку где легкий уровень,и теперь даже если я скачиваю песню с легким уровнем она появляется только начиная с обычного,что делать?
Esutarosa

Bucky1551 wrote:

Здравствуйте,у меня тут проблемка,хотела удалить одну песню,но получилось что удалила всю строчку где легкий уровень,и теперь даже если я скачиваю песню с легким уровнем она появляется только начиная с обычного,что делать?

Я точно проблемы не понял, но могу сказать что вы выросли в уровне
krayneer
Опять же здравствуйте. Теперь у меня проблема не столько с хватом, сколько с тем, что перо скользит. Глупый конечно вопрос, но не знаете ли вы какие-нибудь способы того, чтобы перо не скользило по руке которая во время игры вспотела.
Esutarosa

krayneer wrote:

Опять же здравствуйте. Теперь у меня проблема не столько с хватом, сколько с тем, что перо скользит. Глупый конечно вопрос, но не знаете ли вы какие-нибудь способы того, чтобы перо не скользило по руке которая во время игры вспотела.

1) Перед игрой согрейте руки горячей водой, минуты 2-3 под горячей водой подержите
2) Обмотайте стилус нитками
3) Обмотайте стилуси резинкой
4) Оденьте тонкую перчатку или перчатку художника
5) Крепко сжимайте стилус
kotik0nami
Здраствуйте.
У меня ступор. Я спокойно, без проблем скачал osu!lazer, но я не знаю, как загрузить beatpackи, а не beatmapsы, так как у меня есть папка с ~250 паками.
https://prnt.sc/pjipqr - папка с beatpackами
https://prnt.sc/pjiqdj - что внутри каждой папки(примерно одно и то же).
Esutarosa

kotik0nami wrote:

Здраствуйте.
У меня ступор. Я спокойно, без проблем скачал osu!lazer, но я не знаю, как загрузить beatpackи, а не beatmapsы, так как у меня есть папка с ~250 паками.

Раскрываете пак, переносите все карты в папку "Songs", заходите в игру и оно либо само обновится либо нажмите F5. Ну еще можете выделять по 5-7 (10) карт и открывать в osu! как обычные карты
Bucky1551
Здравствуйте,совсем не знаю что делать,у меня начал дрожать курсор мыши,сегодня весь день мучаюсь,уже и в настройках покопалась,и мышку проверила,все равно не помогает уже не знаю что и попробовать...
Esutarosa

Bucky1551 wrote:

Здравствуйте,совсем не знаю что делать,у меня начал дрожать курсор мыши,сегодня весь день мучаюсь,уже и в настройках покопалась,и мышку проверила,все равно не помогает уже не знаю что и попробовать...

Если вы играете с прямым вводом то уменьшите чувствительность, либо же откл. его или уменьшите сенсу. Если это не то, то напишите еще раз
Bucky1551
Большое спасибо,и не подумаешь что дело в такой мелочи,непривычно конечно,но за то все работает)
Esutarosa

Bucky1551 wrote:

Большое спасибо,и не подумаешь что дело в такой мелочи,непривычно конечно,но за то все работает)

Пожалуйста, обращайтесь
Можете так же убрать прямой ввод и увеличить сенсу без прямого ввода, на мышке это лучше чем с прямым
Resten1
.
Esutarosa

Resten1 wrote:

Кто пойдёт со мной в скайп или дискорд ,чтоб помочь понять что с моим хватом пера не так
Всё время выпадает из руки хотя рука вроде не сильно потеет ,а когда перевязал нитью начались миссклики иза кнопок на стилусе
Я ИГРАЮ НА ФУЛЛ ОБЛАСТИ ,ГП - xp-pen g430 star

Откл. Кнопки стилуса. Можете добавить меня в дискорде, он в профиле
MrFriz
Я сделал фк,а пп за карту не дали, что делать? Мне обидно, та в топ мира не показывает, инет был, та все была
show more
Please sign in to reply.

New reply