forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
abzbaz
.
Esutarosa

abzbaz wrote:

Ошибка при открытие osu!installer
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: osu!install (1).exe
Сигнатура проблемы 02: 1.3.3.7
Сигнатура проблемы 03: 5d4c2e37
Сигнатура проблемы 04: mscorlib
Сигнатура проблемы 05: 4.6.1590.0
Сигнатура проблемы 06: 5787ed44
Сигнатура проблемы 07: 11af
Сигнатура проблемы 08: 97
Сигнатура проблемы 09: System.IO.FileNotFoundException
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

А так попробуйте обновить графические драйвера, скачать новый установщик либо запустить установщик от имени администратора... если ничего из этого не поможет пишите сюда в новой теме на англ.: https://osu.ppy.sh/community/forums/5

(тоже самое) Спасибо )
Aleks13Y
не обновляет созданную карту что делать? (виснет на 11%)
Esutarosa

Aleks13Y wrote:

не обновляет созданную карту что делать? (виснет на 11%)

Старались ждать? Оно может и очень долго грузить..
EugeneMark
Ребят как карту предложить?
Esutarosa

EugeneMark wrote:

Ребят как карту предложить?

Загружаете на сервер и кидаете ссылку на карту

Редактор карты - выгрузить на сервер - кинуть ссылку сюда: https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/22770?n=1172
Vilka-Milka
Перешла с Windows 8.1 на 10
Курсор начал резко вставать в верхний левый угол при использовании планшета, если использовать мышь, то все нормально. Выключать прямой ввод не вариант, ибо не могу настроить чувствительность и не могу нормально играть
Помогите ТТ-ТТ
Esutarosa

Vilka-Milka wrote:

Перешла с Windows 8.1 на 10
Курсор начал резко вставать в верхний левый угол при использовании планшета, если использовать мышь, то все нормально. Выключать прямой ввод не вариант, ибо не могу настроить чувствительность и не могу нормально играть
Помогите ТТ-ТТ

Ну, тут только с прямым вводом, попробуйте поставить сенсу на 3.5/4 еденицы, а область планшета уменьшить. Так же попробуйте поставить либо убрать ограничение в области планшета в osu!. Ну, и попробуйте на крайняк обновить графические драйвера, нынче помогает
SoulMoon666
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как отобразить в скине, а конкретнее на самих нотах и слайдерах, именно тот цвет комбо, который я использую в создании карты? То есть, у меня есть четыре цвета, которые я выставил в мапе, и проблема в том, что все четыре скина, что я опробовал, отображали свои собственные цвета, отличающиеся от мною выбранных, а иногда отображали только обычные жёлтые/зелёные и т.д., как и сам дефолтный скин. Возможно, есть специальная настройка в игре или файле Skin.ini, которую я не заметил? Или вы можете посоветовать скин с цифрами и возможностью отобразить нужные мне цвета?
Esutarosa

SoulMoon666 wrote:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как отобразить в скине, а конкретнее на самих нотах и слайдерах, именно тот цвет комбо, который я использую в создании карты? То есть, у меня есть четыре цвета, которые я выставил в мапе, и проблема в том, что все четыре скина, что я опробовал, отображали свои собственные цвета, отличающиеся от мною выбранных, а иногда отображали только обычные жёлтые/зелёные и т.д., как и сам дефолтный скин. Возможно, есть специальная настройка в игре или файле Skin.ini, которую я не заметил? Или вы можете посоветовать скин с цифрами и возможностью отобразить нужные мне цвета?

Здравствуйте, тут все просто, на настройках игры в разделе "Скины" уберите галочку с "Игнорировать скины всех карт"

И 2 метод это зайдите в Skin.ini и найдите раздел "Colours" и "Combo colors", можно мах 8 цветов, и ставите те цвета которые вам нужны в ряд. А подбор делаете на этом сайте: https://colorscheme.ru/color-converter.html

А вот более подробнее о 2 методе: https://www.youtube.com/watch?v=_rqUpRpUcmU&t=9s

P.s. и во 2 методе вкл. игнор всех скинов других карт
Keriis
Можно ли как-то удалить свои выложенные карты или забросить их (или че-то типо этого, лижбы их некто не видел)
Esutarosa

Keriis wrote:

Можно ли как-то удалить свои выложенные карты или забросить их (или че-то типо этого, лижбы их некто не видел)

Можно, если не обновлять карту месяц то она будет в разделе "Заброшеные" и зайдя в обсуждения карты там будет кнопка "Удалить карту"
Said2315
Здравствуйте, при запуске любой карты экран гаснет, при этом невозможно свернуть игру, открыть диспетчер задач тоже, только перезагрузить компьютер. Проблема появилась после установки драйвера для видеокарты Radeon RX 480.
Esutarosa

Said2315 wrote:

Здравствуйте, при запуске любой карты экран гаснет, при этом невозможно свернуть игру, открыть диспетчер задач тоже, только перезагрузить компьютер. Проблема появилась после установки драйвера для видеокарты Radeon RX 480.

Пробывали переустановить osu!?. Попробуйте обновить графические драйвера...

Тут я мало чем помогу, совет обратиться в тех.: https://osu.ppy.sh/community/forums/5

Новая тема, англ. Яз.
bit0k
Здравствуйте всем, я новичок в мапинге и не могу понять почему не работает видео на заднем плане. Я убрал звук и нажал на кнопку показать видео, но вместо видео показывается один размытый кадр из этого него.
Esutarosa

bit0k wrote:

Здравствуйте всем, я новичок в мапинге и не могу понять почему не работает видео на заднем плане. Я убрал звук и нажал на кнопку показать видео, но вместо видео показывается один размытый кадр из этого него.

https://youtu.be/VFCSqYebkII
mineralwater1
Недавно я заметил, что у меня не загружается топ мира и не отправляются скоры. Я решил переустановить игру. Но игра не хочет обновляться, выдаёт: "Произошла ошибка, проверьте подключение к сети", хотя всё нормально и интернет есть. Помогите пожалуйста
https://drive.google.com/file/d/1Ky6-T7XGDU39WuJebuXTDi1u5F8AQ-FW/view?usp=sharing - это лог обновления
Peter228
Почему у меня обнулилось пп?
Esutarosa

Peter228 wrote:

Почему у меня обнулилось пп?

Peter228
Пройдите пару Ranked карт

mineralwater1
Почистите кэш в браузере. Если не поможет то откл. антивирус, закройте все программы которые жрут интернет
bludan
Парни и не только, помогите. Я играю с помощью XP-Pen 430S. Я пользовался стареньким драйвером который установил 3 года назад. На днях планшет перестал работать адекватно и я решил поменять драйвер на TabletDriveGUI и всё стало работать. Так же у меня недавно появился 2й монитор и когда они оба включены на основном в осу возникает проблема. На половине экрана курсор останавливается и не идёт дальше. Помогите :(
Esutarosa

bludan wrote:

Парни и не только, помогите. Я играю с помощью XP-Pen 430S. Я пользовался стареньким драйвером который установил 3 года назад. На днях планшет перестал работать адекватно и я решил поменять драйвер на TabletDriveGUI и всё стало работать. Так же у меня недавно появился 2й монитор и когда они оба включены на основном в осу возникает проблема. На половине экрана курсор останавливается и не идёт дальше. Помогите :(

В драйверах установите основной монитор и область на нем, в osu! в настройках попробуйте поставить "Отображение акт. Области" ну а так же можете включить какую-то поддержку в настройках скина, если считаете что ваш планшет неправильно работает, тут на ваше усмотрение. Если не поможет то напишите...
lenyou
Перестало загружать онлайн рекорд, что делать? Локальный загружает, а онлайн нет.
Esutarosa

lenyou wrote:

Перестало загружать онлайн рекорд, что делать? Локальный загружает, а онлайн нет.

Очистите кэш (браузер на котором у вас зарегистрирован аккаунт) либо обновите osu!
Nice One -realy
Привет, у меня проблема. После того когда я разворачиваю osu у меня возникает черный экран и она зависает, выйти из игры даже не получается, главное музыка играет, звуковые эффекты пресуцтвуют. Чтобы выйти из игры мне надо нажать клавишу windows, потом в свёрнутом виде надо закривать окно игры, и толко после этого она приходит в норму. Что это? Это очень сильно мешает, помогите. Это у osu баги или у меня комп говно?
Rubiha
Мапа - https://osu.ppy.sh/beatmapsets/434681#osu/984714 - последняя сложность

Новый вопррос "Каждый файл с расширением .wav должен иметь длину не менее 100 мс, чтобы предотвратить проблемы со звуковой картой." У меня некоторые ХС более длинные, но они мне нужны! Есть карта Deep Sea (От EvilElvisV2), там есть ХС который длится 9 секунд (Хотя край памяти, говорит мне что я года 2 назад читал, что это исключение из правил, но я не уверен потому спрашиваю), значит ли это что я могу оставить у себя на мапе длинные ХС (2-3с), так как есть, или мне нужно их в сториборд делать?

Активные хитсаунды: Звук удара, достигающий своего пика тогда, когда на них нажимают.
Пассивные хитсаунды: Звук удара, не предназначенный для нажатия игроком, например, окружающие звуки.
Хитсаунды сториборда: Звук удара, воспроизводимый с помощью сториборда.

Я тогда не понимаю что такое "Пассивные хитсаунды"? Это Мой случай может? К примеру ХС с звуком выстрела ракеты (2 с длится), но он активируется от нажатия на нотку clap5 к примеру.

И можно ссылку на русские критерии мапинга STD. Где пояснения для всех сложностей. Старая ссылка не работает ( https://osu.ppy.sh/help/wiki/Ranking_Criteria/osu! вот это, только на русском)

Все еще жду ссылку. Общие правила критериев ранкинга на русском находил, а вот критерии к мапингу конкретных сложностей на русском найти не могу. "Difficulty-specific для easy normal hard и так далее)
NeKroMan4ik

Rubiha wrote:

С английским проблематично, и пока я потихоньку буду с гуглом чекать форумы, оставлю тут наиболее интересующие меня вопросы, может я смогу в итоге быстрее получить ответ тут. И так по порядку.

Мапа - https://osu.ppy.sh/beatmapsets/434681#osu/984714

Теперь вопросы по порядку:

1. Предположим что карту я сделал правильно, и я готов нажать кнопочку "Выгрузить на сервер", но только в раздел "Вести на ранк, готова". Так же предположим что я сделал все необходимые (это будет в другом вопросе) элементы для скина, все по ранкинг критериям. Как мне присоединить свой скин к моей карте? И в какой момент времени это делать, до того как вести на ранк, или можно после (хотя предполагаю что до)?

2. Могу ли я упростить скин?. Отсутствующие элементы же будут заменятся дефолтными? UPD. Я нашел список того что необходимо для скина. Добавляю вопросы. Если элемент необходим, могу я добавить его в скин пустым файлом? К примеру я не хочу круг на слайдер, или spinner-backgroun, sliderfollowcircle, он обязан быть не пустым? Я не хочу цифры на своих кругах (которые обозначают комбо) и сделал вместо них точку белую, можно ли так и оставить, чтобы люди которые играли мою карту (при условии использования моего скина) тоже выбивали точку?

3. Могу ли я сделать в своем скине только 4 разных звука? К примеру только soft, так как 4 звука, которые будут выполнять роль основных хитсаундов я еще могу выбрать, а вот 12-ть и более (soft+drum+normal) проблематично, другие звуки длинные и подходят конкретно под эту карту и песню и играть в моем скине чужие карты я бы не хотел, потому хотел бы ограничится 4 звуками хитсаундов, либо если можно сделать soft drum и normal одинаковым набором их 4-ёх хитсаундов, было бы здорово.

4. Наверное нужно было раньше спросить но все же. К карте вообще реально прикрепить полноценный скин? (Здравствуйте я 8 лет в осу) (частично я это спрашивал в вопросе номер 2, тут просто более полноценно поднимаю эту тему) Я знаю что можно сделать курсор, хитсаунды, некоторые иконки в самой мапе, там "skip" и так далее (так как в чужих скаченных картах я находил эти элементы, для примера брал карту Hatsune Miku - Yellow https://osu.ppy.sh/b/65312 ), а элементы из главного меню вообще реально к своей карте прицепить? (интерфейс) (чтобы игрок вместе с картой скачивал полноценный скин) Да я мало чего знаю об этом и буду так же сам искать ответы, но все же надеюсь на помощь на русском языке. Очень хочется сделать первую карту правильно.

5. Если можете, посмотрите ласт дифу на моей карте. А именно хитсаунды. Именно такие звуки я хочу наложить, но часть из них длинее 100мс, что в таком случае делать? Они все должны присутствовать в мапе!


На данный момент хочу правильно доделать скин и присоединить его к мапе, все до ума довести, и потом вести на ранк.
Но честно в таком тильте из-за того что не понимаю, что иногда хочется бросить скин, хотя основные все элементы готовы.
1. Закидываешь элементы скина в папку с картой, так же как и хитсаунды, и делаешь это до того как будешь вести карту на ранк, так как новые элементы скина на карту (очевидно) после ранка ты добавить уже не сможешь.
2. RC: "Элементы игрового процесса должны быть видимыми. Вы не можете сделать какой-либо элемент, который будет ухудшать играбельность карты, невидимым, поскольку это сделает карту неинтуитивной или даже невозможной для игры (cursormiddle.png является исключением, поскольку влияет на поведение траектории курсора). Элементы, не имеющие отношения к игровому процессу, могут быть прозрачными только в том случае, если для этого есть веская причина, и это не будет препятствовать использованию элементов интерфейса." Отвечая на твой вопрос: нет, ты не можешь сделать невидимый слайдербол или заменить цифры на кругах на точки, так как это будет мешать играбельности карты.
3. Тебя никто не заставляет использовать драм и нормал сэмплсеты, если я правильно понял твой вопрос
4. Нет, нельзя.
TheBigDadGame

BaceHa wrote:

Привет.
Решила скачать Осу с новым установщиком, т.к. моя версия уже давно устарела (забросила игру). Предварительно снесла папку osu! чтобы установить все заново. И вот проблема: установщик обновляет, обновляет да не может обновить - пишет, что "Произошла ошибка, проверьте подключение к сети". Ничего не могу с этим сделать, может вы посоветуете?

У меня тоже такая проблема что мне делать?
DbIO
1
Esutarosa
Nice One -realy
Переустановите osu! или обновите графические драйвера. Так же пере переустановкой незабудь те сохранить карты и скины

Rubiha
Да, можно и так оставить

"Пассивные хитсаунды": это вроде сопровождение звуковой дорожки для дополнительных эффектов не используя нажатия, они часще используются либо в тримах либо для того чтобы добавить к основному звуку карты доп. для облегчения маппинга (Это то что я знаю, могу быть не точным).

Ссылка: https://osu.ppy.sh/help/wiki/Ranking_Criteria

TheBigDadGame
Попробуйте очистить кэш как и игры так и браузера

DbIO
Ну или так, хотя тоже самое можно сделать нажав на значек osu! правой кнопкой мыши и "Расположение файла" (если значек появился). Хоть это и есть очистка кэша игры...
xwikesa
Есть ли ограничения или же какие каноны для создания ников? Запрещается ли нецензурная ругань в никах?
Esutarosa

xyu wrote:

Есть ли ограничения или же какие каноны для создания ников? Запрещается ли нецензурная ругань в никах?

Если ваш ник соответствует правилам osu! и не нарушает их то нету ограничения

Можно переименовать себя много раз, но после каждого раза цена на смену ника будет расти, после 10 раза цена останется одной и той же, первая смена бесплатная

Да, нецензурные слова запрещаются и так же оскорбление кого-то через ник. Что и соотвествует правилам osu!

https://osu.ppy.sh/help/wiki/Rules?locale=ru
DioBrando1868_old
Не могу войти в аккаунт в самой игре. Спокойно заходит на сайте, а при вводе данных бесконечно грузится, а при вводе неправильных данных сразу говорит, что они ошибочные. Пробовал переустановку, кучу раз перезаходить, выходить со старых и новых версий сайта, ничего не помогло
Esutarosa

DioBrando1868 wrote:

Не могу войти в аккаунт в самой игре. Спокойно заходит на сайте, а при вводе данных бесконечно грузится, а при вводе неправильных данных сразу говорит, что они ошибочные. Пробовал переустановку, кучу раз перезаходить, выходить со старых и новых версий сайта, ничего не помогло

Попробуйте очистить кэш в браузере или отк. Антивирус (редко помогает)
SPDOEG
У меня сейчас 248к рейтинг, прохожу карты на 4-5.5 звезд. PP за карту дают по 1-максимум 4.
Захожу в свой профиль в браузере мне пишет что дается по 25 pp. Что я делаю не так ?
Esutarosa

SooGood-L1me wrote:

У меня сейчас 248к рейтинг, прохожу карты на 4-5.5 звезд. PP за карту дают по 1-максимум 4.
Захожу в свой профиль в браузере мне пишет что дается по 25 pp. Что я делаю не так ?

https://www.youtube.com/watch?v=K1vth68j52w&t=593s
https://www.youtube.com/watch?v=a9Bzs5Jk6Lk&t=2s
Rubiha
Еще вопросы:

1. Касательно hit100k, hit300g, hit300k. В правилах сказано "should be clearly distinguishable from all other hitbursts", что гугл переводит как "должен быть четко отличим от всех других ударов", но я видел много карт где они просто дублируют свои аналоги (т.е. 300 и 100 одинаковая для всех случаев). Могу ли я не делать специальные иконки для хитов g и k для своей карты (но просто 50 100 300 я заскинил)?

2. Касательно sliderendcircle.png, sliderendcircleoverlay(-n).png, sliderstartcircle.png, sliderstartcircleoverlay(-n).png. Я ни нашел ни одной мапы (кроме одной mayday из loved да и то там только 2 из 4 элементов), где используют эти файлы. Могу ли я тоже не кидать их в карту с своей мапой, да и вообще для общего образования что значит каждый файл, я примерно понимаю end и start, но в чем разница? Они же вроде из hitcircle берутся? "should always be included to avoid conflicting with user-specific skins" "всегда должны быть включены, чтобы избежать конфликта с пользовательскими скинами" - я потому не понимаю добавлять или нет, или пустым файлом кидать(понимаю что пустым нельзя, так как все элементы должны быть видимыми)?

3. Касательно cursortrail, тоже сказано что он необходим, но я на многих мапах видел что в скинах его нету, как понимать? Я бы тоже предпочел его не делать.

4. Касательно описания к мапе, смогу я его изменить после ранка мапы? В какой момент мне там написать все что я хочу, оставить ссылки и благодарности?

А в остальном вы мне очень помогли, я очень сильно продвинулся, осталось решить эти вопросы.
Esutarosa

Rubiha wrote:

Еще вопросы:

1. Касательно hit100k, hit300g, hit300k. В правилах сказано "should be clearly distinguishable from all other hitbursts", что гугл переводит как "должен быть четко отличим от всех других ударов", но я видел много карт где они просто дублируют свои аналоги (т.е. 300 и 100 одинаковая для всех случаев). Могу ли я не делать специальные иконки для хитов g и k для своей карты (но просто 50 100 300 я заскинил)?

2. Касательно sliderendcircle.png, sliderendcircleoverlay(-n).png, sliderstartcircle.png, sliderstartcircleoverlay(-n).png. Я ни нашел ни одной мапы (кроме одной mayday из loved да и то там только 2 из 4 элементов), где используют эти файлы. Могу ли я тоже не кидать их в карту с своей мапой, да и вообще для общего образования что значит каждый файл, я примерно понимаю end и start, но в чем разница? Они же вроде из hitcircle берутся? "should always be included to avoid conflicting with user-specific skins" "всегда должны быть включены, чтобы избежать конфликта с пользовательскими скинами" - я потому не понимаю добавлять или нет, или пустым файлом кидать(понимаю что пустым нельзя, так как все элементы должны быть видимыми)?

3. Касательно cursortrail, тоже сказано что он необходим, но я на многих мапах видел что в скинах его нету, как понимать? Я бы тоже предпочел его не делать.

4. Касательно описания к мапе, смогу я его изменить после ранка мапы? В какой момент мне там написать все что я хочу, оставить ссылки и благодарности?

А в остальном вы мне очень помогли, я очень сильно продвинулся, осталось решить эти вопросы.

1. Можете не делать, на это не сильно то и обращают внимание, но все же для полной уверенности можно доделать.

2. Можно и не кидать их, не надо чтобы прям все было заполнено хитсаундами, можете сделать пустое место либо не дабовлять ничего, хоть тут смотря от того что вам нужно. Разница между ними мне тоже не особо ясна, ибо в этой свере я не спец, но как знаю что каждый объект имеет свое значение и роль. Как говориться, метадом научного тыка можно все узнать )

3. Он желателен, ибо это одна из основ скина, но, если в других скинах он уже есть вы его можете и не добавлять, разве что как замена уже существующим cursortrail

4. Точного ответа я не могу дать, но как знаю, мой друг изменял описание после ранка. Так что скорее всего да

Обращайтесь, постараюсь всем чем можно помочь )
KAWAIIDOS
У меня тут появилась проблема. Я сделал свою карту в осу и загрузил на сайт. Друзья захотели поиграть на моей карте и решили ее скачать. После скачивания данной карты они загружают ее в игру (Тыкают на скаченный файл) и им выдается какая-то ошибка что у карты нет длительности. Я решил проверить правда это или нет. Захожу в свой профиль и проверяю длительность карты и на ней действительно нет длительности. Пожалуйста помогите решить данную проблему. Кто не понял цель вопроса, расскажу кратко - На моей карте нет длительности и в нее не могут поиграть остальные игроки.
Esutarosa

KAWAIIDOS wrote:

У меня тут появилась проблема. Я сделал свою карту в осу и загрузил на сайт. Друзья захотели поиграть на моей карте и решили ее скачать. После скачивания данной карты они загружают ее в игру (Тыкают на скаченный файл) и им выдается какая-то ошибка что у карты нет длительности. Я решил проверить правда это или нет. Захожу в свой профиль и проверяю длительность карты и на ней действительно нет длительности. Пожалуйста помогите решить данную проблему. Кто не понял цель вопроса, расскажу кратко - На моей карте нет длительности и в нее не могут поиграть остальные игроки.

Потому что на карте нет ничего. Ни нот, ни слайдеров, и спинеров
[snail]

Konbanwa- wrote:

BOT Flone wrote:

Как изменить скорость исчезновения нот? Хочу чтобы после нажатия на неё она исчезала в эту же миллисекунду, просто исчезала без анимации какой либо.

Попробуй www скин v1.7 .
UPD: 1.8 теперь уже.

Can you send a link? I cant seem to find it
show more
Please sign in to reply.

New reply