forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
Esutarosa

im_jakkke wrote:

Не знаю можно ли это назвать большой проблемой, но почему названия "Favourite Beatmaps" и "Loved Beatmaps" переведены на русский язык одинаково, ведь это очень сильно путает. Почему нельзя перевести слово "Favourite beatmaps" как "Избранные карты" ?

Все вопросы к даберам. Да и это временно я так думаю, были и идут работы на сайте, так что проблемы с переводом и т.п. неудивительны
D3PII_old
Проблема по своей же глупости
Так как я новичок тренил карты на 1-2 звезды, и недавно скачал карту(вроде как перевод токийского гуля) решил удалить, выбрал удалить, "все найденные карты" и теперь я без карт с 1-2 звездами, мне придется их заново скачивать??
Esutarosa

D3PII wrote:

Проблема по своей же глупости
Так как я новичок тренил карты на 1-2 звезды, и недавно скачал карту(вроде как перевод токийского гуля) решил удалить, выбрал удалить, "все найденные карты" и теперь я без карт с 1-2 звездами, мне придется их заново скачивать??

Yes

Или обновить их, точно не помню 🤔
DrRimy
Появились фризы или если точнее пропуск кадров. Выглядит это так, как будто кадры вырезаются. Может я ошибаюсь, но возможно дело в обновлении.
CuCe4Ko
Тут проблемка такая. Не знаю причастна ли тут карта, но после того как я пасснул одну у меня пропали pp и в место этого отображается score. Зашёл в профиль на сайте, а там пишется что у меня 0pp, это странно, т.к. ниже видны мои рекорды и сколько pp я за них получил, хотя даже они иногда пропадают. Что это вообще? Какой-то вид бана? Тогда за что он? Заметил, что аккуратность отличается на разных версиях сайтов. На старом сайте аккуратность, которая показывается в игре, а на новом та, которая была до того как я пасснул карту.
Esutarosa

CuCe4Ko wrote:

Тут проблемка такая. Не знаю причастна ли тут карта, но после того как я пасснул одну у меня пропали pp и в место этого отображается score. Зашёл в профиль на сайте, а там пишется что у меня 0pp, это странно, т.к. ниже видны мои рекорды и сколько pp я за них получил, хотя даже они иногда пропадают. Что это вообще? Какой-то вид бана? Тогда за что он? Заметил, что аккуратность отличается на разных версиях сайтов. На старом сайте аккуратность, которая показывается в игре, а на новом та, которая была до того как я пасснул карту.

CuCe4Ko
Это связанно с обновлением серверов и сайта. Точная информация на старом оформлении сайта

StiLK
У вас это началось после последнего обновления или раньше такое бывало тоже но редко? Какой у вас Windows и какой у вас MS и FPS вне игры (в меню) и при игре на карте? (если вам не сложно сказать)
X_S
Есть маленький вопрос, как убрать ограничие фпс при сворачивании игры(фокусе на другое окно)? В настройках о фоновом ограничении ничего не сказанно. Дело точно не в железе, так как фпс во время игры ~1700.
При фокусе на окне игры - https://prnt.sc/ocw29b
При фокусе на другое окно - https://prnt.sc/ocw36l
CuCe4Ko

KiriruS wrote:

CuCe4Ko wrote:

Тут проблемка такая. Не знаю причастна ли тут карта, но после того как я пасснул одну у меня пропали pp и в место этого отображается score. Зашёл в профиль на сайте, а там пишется что у меня 0pp, это странно, т.к. ниже видны мои рекорды и сколько pp я за них получил, хотя даже они иногда пропадают. Что это вообще? Какой-то вид бана? Тогда за что он? Заметил, что аккуратность отличается на разных версиях сайтов. На старом сайте аккуратность, которая показывается в игре, а на новом та, которая была до того как я пасснул карту.

CuCe4Ko
Это связанно с обновлением серверов и сайта. Точная информация на старом оформлении сайта

StiLK
У вас это началось после последнего обновления или раньше такое бывало тоже но редко? Какой у вас Windows и какой у вас MS и FPS вне игры (в меню) и при игре на карте? (если вам не сложно сказать)


Раньше такого не было. Windows 10 1903, фпс в меню долбится в ограничение 240, а мс 4.3, фпс на картах колеблится от 700 до 900, мс в районе 1.1-1.3. Не думаю, что это связано с моим пк, т.к. он бы ни как не смог повлиять на данные сайта в таком виде.

Через пару минут мне пришла мысль, а почему бы не пройти какую нибудь карту и по смотреть, что будет? АЛИЛУЯ!!! pp вернулись, Но моё место в мировом рейтинге осталось на 10 255 265 хотя я имею 1.168 pp. Даже на графике видно, что я несколько, почему-то, раз падал до 10 000 000 в рейтинге и поднимался до своих 270 000. Теперь я даже не знаю, что делать.
Esutarosa

X_S wrote:

Есть маленький вопрос, как убрать ограничие фпс при сворачивании игры(фокусе на другое окно)? В настройках о фоновом ограничении ничего не сказанно. Дело точно не в железе, так как фпс во время игры ~1700.
При фокусе на окне игры - https://prnt.sc/ocw29b
При фокусе на другое окно - https://prnt.sc/ocw36l

X_S
В настройках просто поставте ограничение в 240 FPS. Должно помочь

CuCe4Ko
Кхм... вообще если у вас мощный ПК и 10 винда то всегда у osu! с ОП какая-то проблема или конфликт.
И если у вас так обстоят дела, совет вам обратиться в тех.: https://osu.ppy.sh/community/forums/5
Там вам должны помочь с этим вопросом. Ибо я мало чего знаю о 10 винде и связанной с ней проблемой ОП. Пишите в новой теме на англ. Яз. (Гугл переводчик в помощь). Удачи
alexclash
у друга проблема, настройки все нормальные, все как и у меня, но у него вообще нету звука о osu.На самом пк звук есть,по дискорду общаемся.Что ему можно сделать?
Esutarosa

alexclash wrote:

у друга проблема, настройки все нормальные, все как и у меня, но у него вообще нету звука о osu.На самом пк звук есть,по дискорду общаемся.Что ему можно сделать?

Пусть колонки подключит или наушники, хотел бы я сказать. А у него хоть звук в игре включен? А если включен но нету, то пусть посмотрит в игре в настройках "Звук", ввод устройства и выберет колонки/наушники. Или же на ПК в настройках звука пусть выкрутит звук osu! на мах
DrRimy

KiriruS wrote:

StiLK
У вас это началось после последнего обновления или раньше такое бывало тоже но редко? Какой у вас Windows и какой у вас MS и FPS вне игры (в меню) и при игре на карте? (если вам не сложно сказать)

Раньше такого не было. MS в меню думаю у всех стандартное 4.2 и фпс приблизительно 240. MS при игре обычно ниже 1(в среднем 0.7), хотя сейчас посмотрел и заметил что на пол секунды поднимается аж до 2, возможно при фризах(не успеваю разглядеть, очень быстро проскакивает). ФПС от 1100 до 2200 где-то(не понимаю как он себя ведет, 1 карту играешь, он в пределах 2к держится, свернулся 2 начал, а он уже в пределах 1600. Чуть не забыл, Windows 10 ,вроде home, версия 1809. Фризы возникают на любых картах.
Esutarosa

StiLK wrote:

KiriruS wrote:

StiLK
У вас это началось после последнего обновления или раньше такое бывало тоже но редко? Какой у вас Windows и какой у вас MS и FPS вне игры (в меню) и при игре на карте? (если вам не сложно сказать)

Раньше такого не было. MS в меню думаю у всех стандартное 4.2 и фпс приблизительно 240. MS при игре обычно ниже 1(в среднем 0.7), хотя сейчас посмотрел и заметил что на пол секунды поднимается аж до 2, возможно при фризах(не успеваю разглядеть, очень быстро проскакивает). ФПС от 1100 до 2200 где-то(не понимаю как он себя ведет, 1 карту играешь, он в пределах 2к держится, свернулся 2 начал, а он уже в пределах 1600. Чуть не забыл, Windows 10 ,вроде home, версия 1809.

кхм... а у вас скин анимированный? Может быть дело и в скине. А может и нет...
DrRimy

KiriruS wrote:

StiLK wrote:

KiriruS wrote:

StiLK
У вас это началось после последнего обновления или раньше такое бывало тоже но редко? Какой у вас Windows и какой у вас MS и FPS вне игры (в меню) и при игре на карте? (если вам не сложно сказать)

Раньше такого не было. MS в меню думаю у всех стандартное 4.2 и фпс приблизительно 240. MS при игре обычно ниже 1(в среднем 0.7), хотя сейчас посмотрел и заметил что на пол секунды поднимается аж до 2, возможно при фризах(не успеваю разглядеть, очень быстро проскакивает). ФПС от 1100 до 2200 где-то(не понимаю как он себя ведет, 1 карту играешь, он в пределах 2к держится, свернулся 2 начал, а он уже в пределах 1600. Чуть не забыл, Windows 10 ,вроде home, версия 1809.

кхм... а у вас скин анимированный? Может быть дело и в скине. А может и нет...

Сейчас играю не на анимированном. Думаю дело в винде, попробую обновить.
Esutarosa

StiLK wrote:

KiriruS wrote:

StiLK wrote:

KiriruS wrote:

StiLK
У вас это началось после последнего обновления или раньше такое бывало тоже но редко? Какой у вас Windows и какой у вас MS и FPS вне игры (в меню) и при игре на карте? (если вам не сложно сказать)

Раньше такого не было. MS в меню думаю у всех стандартное 4.2 и фпс приблизительно 240. MS при игре обычно ниже 1(в среднем 0.7), хотя сейчас посмотрел и заметил что на пол секунды поднимается аж до 2, возможно при фризах(не успеваю разглядеть, очень быстро проскакивает). ФПС от 1100 до 2200 где-то(не понимаю как он себя ведет, 1 карту играешь, он в пределах 2к держится, свернулся 2 начал, а он уже в пределах 1600. Чуть не забыл, Windows 10 ,вроде home, версия 1809.

кхм... а у вас скин анимированный? Может быть дело и в скине. А может и нет...

Сейчас играю не на анимированном. Думаю дело в винде, попробую обновить.

10 винда и osu! это почти несовместимые вещи. Имейте ввиду, если после обновления ничего не поможет, совет писать в тех.
kitkitkiki
Доброго времени суток всем.
Купил новый гп и решил зайти в осу, но курсор тупо залипает в верхем левом углу, если пытаюсь переместить его в помощью гп. С мышкой же всё нормально.
С прошлым гп такого не было.
гп: Gaomon M106K
Заранее спасибо.
vodskaa
Помогите. Что делать если я не знаю пароль от мыла на которое привязан аккаунт ? зашёл в игру спустя пару лет. Залогинился и меня попросили типо подтвердить. я нажал отправить письмо и жду. сутки прождал его нет. и только потом вспомнил что когда регал акк - это было еще на старое мыло все подвешено. что делать ?
LMAO_Oggy
Ребят, если я пройду карту без интернета, а затем зайду с интернетом, пп добавится?
Esutarosa

LMAO_Oggy wrote:

Ребят, если я пройду карту без интернета, а затем зайду с интернетом, пп добавится?

kitkitkiki
Включите прямой ввод. Или поставте сенсу на 1 и неувеличивайте.

vodskaa
Хм... востановите старый майл или создайте уже новый аккаунт, хоть это и против правил, но в вашем случии можно. Только это в крайнем случае если не можете востановить старый майл. А еще посмотрите свою нынешнюю почту, неприходили ли сообщения от osu! (надеюсь я правильно понял вашу проблему)

LMAO_Oggy
Нет
mehanic
у меня тут вопрос возник. У меня есть мышь с турбо кнопкой и будет ли использование этой кнопки читерством?
Esutarosa

mehanic wrote:

у меня тут вопрос возник. У меня есть мышь с турбо кнопкой и будет ли использование этой кнопки читерством?

Не, если будет 3 или 4 кнопка. Похожая дичь у Emilia, только с планшетом. Он играет 3 клавишами
Rotten Ivy
Прошу о помощи! Пытался создать мапу и вроде как всё гладко и хорошо шло, но когда выложил оказалось, что музыка с мапы просто пропала. Кто знает что делать?
DrRimy

KiriruS wrote:

StiLK wrote:

KiriruS wrote:

StiLK wrote:

KiriruS wrote:

StiLK
У вас это началось после последнего обновления или раньше такое бывало тоже но редко? Какой у вас Windows и какой у вас MS и FPS вне игры (в меню) и при игре на карте? (если вам не сложно сказать)

Раньше такого не было. MS в меню думаю у всех стандартное 4.2 и фпс приблизительно 240. MS при игре обычно ниже 1(в среднем 0.7), хотя сейчас посмотрел и заметил что на пол секунды поднимаетс аж до 2, возможно при фризах(не успеваю разглядеть, очень быстро проскакивает). ФПС от 1100 до 2200 где-то(не понимаю как он себя ведет, 1 карту играешь, он в пределах 2к держится, свернулся 2 начал, а он уже в пределах 1600. Чуть не забыл, Windows 10 ,вроде home, версия 1809.

кхм... а у вас скин анимированный? Может быть дело и в скине. А может и нет...

Сейчас играю не на анимированном. Думаю дело в винде, попробую обновить.

10 винда и osu! это почти несовместимые вещи. Имейте ввиду, если после обновления ничего не поможет, совет писать в тех.



KiriruS wrote:

StiLK wrote:

KiriruS wrote:

StiLK wrote:

KiriruS wrote:

StiLK
У вас это началось после последнего обновления или раньше такое бывало тоже но редко? Какой у вас Windows и какой у вас MS и FPS вне игры (в меню) и при игре на карте? (если вам не сложно сказать)

Раньше такого не было. MS в меню думаю у всех стандартное 4.2 и фпс приблизительно 240. MS при игре обычно ниже 1(в среднем 0.7), хотя сейчас посмотрел и заметил что на пол секунды поднимается аж до 2, возможно при фризах(не успеваю разглядеть, очень быстро проскакивает). ФПС от 1100 до 2200 где-то(не понимаю как он себя ведет, 1 карту играешь, он в пределах 2к держится, свернулся 2 начал, а он уже в пределах 1600. Чуть не забыл, Windows 10 ,вроде home, версия 1809.

кхм... а у вас скин анимированный? Может быть дело и в скине. А может и нет...

Сейчас играю не на анимированном. Думаю дело в винде, попробую обновить.

10 винда и osu! это почти несовместимые вещи. Имейте ввиду, если после обновления ничего не поможет, совет писать в тех.

Знаете, попробовал поставить совместимость с 8 виндой, как ни странно, фризов стало меньше(примерно раз в 30 сек возникают) да и фпс возмужал, чаще за 2к уходит. Винду пока не обновлял, свободной флешки нету(лень просто:))
Esutarosa
StiLK
А пробывали с 7 виндой?

Rotten Ivy
В Editor в 3 вкладке нажмите пункт "Song" или добавте ту же песню в мапу вручную (откройте папку карты и перекиньте туда песню). Не поможет, пишите...
DragonX567
Скажите, каким лучше хватом перо держать, чтобы джампы прожимать?
Esutarosa

DragonX567 wrote:

Скажите, каким лучше хватом перо держать, чтобы джампы прожимать?

уф... ну тут на любителя. И тут зависит еще от вашей сенсы или от того играете ли вы прямым вводом или нет. Но вообще чем дальше вы держите стилус, тем легче их прожимать, но теряется лол контроль, но через практику это исправляется. Аринтировачно около конца последний кнопки стилуса (Говорю из опта по стилусу от XP-PEN G640)

Тут вообще на долго, если объяснять все...
Rotten Ivy
Rotten Ivy
В Editor в 3 вкладке нажмите пункт "Song" или добавте ту же песню в мапу вручную (откройте папку карты и перекиньте туда песню). Не поможет, пишите...[/quote]


Полагаю, что у меня вышло "починить" карту, однако протестировать её не на ком...
Не то чтобы я прошу протестить, но был бы рад :)
Esutarosa

Rotten Ivy wrote:

Rotten Ivy
В Editor в 3 вкладке нажмите пункт "Song" или добавте ту же песню в мапу вручную (откройте папку карты и перекиньте туда песню). Не поможет, пишите...



Полагаю, что у меня вышло "починить" карту, однако протестировать её не на ком...
Не то чтобы я прошу протестить, но был бы рад :)


По поводу карт вот сюда " https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/22770?n=1149 ". Просто киньте ссылку на карту
LMAO_Oggy
Можно ли отвязать мыло от почты? И можно ли 2 аккаунта иметь?
Esutarosa

LMAO_Oggy wrote:

Можно ли отвязать мыло от почты? И можно ли 2 аккаунта иметь?

Да, нет. Но если не можете отвязать, 2 акк более менее разрешен...
KiteKat_KeK
Куда двигать оффсет если пережимаю?
Esutarosa

HoStiS4 wrote:

Куда двигать оффсет если пережимаю?

В -
KiteKat_KeK

KiriruS wrote:

HoStiS4 wrote:

Куда двигать оффсет если пережимаю?

В -

спс
Esutarosa

HoStiS4 wrote:

KiriruS wrote:

HoStiS4 wrote:

Куда двигать оффсет если пережимаю?

В -

спс

Нез
_M4_
Не могу дропнуть музыку в эдитор, курсор показывает что нельзя(тип зачёркнутый круг).

Что делатб?
Esutarosa

_M4_ wrote:

Не могу дропнуть музыку в эдитор, курсор показывает что нельзя(тип зачёркнутый круг).

Что делатб?

Значит вы ее уже добавили в Edit. Просто она под знаками "///". Или я не так понял вашу проблему?
jekan4ik
У меня тут проблемка как её решить ?? Fraemwork 4.7 версии. Не знаю как скинуть сюда скрин по этому будет ссылка. https://vk.com/id161330188?z=photo161330188_457242602%2Falbum161330188_00%2Frev
Esutarosa

jekan4ik wrote:

У меня тут проблемка как её решить ?? Fraemwork 4.7 версии. Не знаю как скинуть сюда скрин по этому будет ссылка. https://vk.com/id161330188?z=photo161330188_457242602%2Falbum161330188_00%2Frev

Здравствуйте, я так понял вы только установили игру. Вы ее пытались переустановить? Удалив все файлы игры и загрузив их заново. Можете попробовать установить на другие диски. И еще, какой у вас Windows?

Ну и попробуйте переустановить или обновить Framework
jekan4ik

KiriruS wrote:

jekan4ik wrote:

У меня тут проблемка как её решить ?? Fraemwork 4.7 версии. Не знаю как скинуть сюда скрин по этому будет ссылка. https://vk.com/id161330188?z=photo161330188_457242602%2Falbum161330188_00%2Frev

Здравствуйте, я так понял вы только установили игру. Вы ее пытались переустановить? Удалив все файлы игры и загрузив их заново. Можете попробовать установить на другие диски. И еще, какой у вас Windows?

Ну и попробуйте переустановить или обновить Framework
Я попробую но я даже установить не могу
Esutarosa

jekan4ik wrote:

KiriruS wrote:

jekan4ik wrote:

У меня тут проблемка как её решить ?? Fraemwork 4.7 версии. Не знаю как скинуть сюда скрин по этому будет ссылка. https://vk.com/id161330188?z=photo161330188_457242602%2Falbum161330188_00%2Frev

Здравствуйте, я так понял вы только установили игру. Вы ее пытались переустановить? Удалив все файлы игры и загрузив их заново. Можете попробовать установить на другие диски. И еще, какой у вас Windows?

Ну и попробуйте переустановить или обновить Framework
Я попробую но я даже установить не могу

Пока что попробуйте обновить Framework
show more
Please sign in to reply.

New reply