forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
DrRimy
При игре в осу изображение немного разрывает. Особенно когда резко дергаешь курсор влево вправо, он как бы располовинивается. В оконном режиме все нормально. Что делать?
___xH4K3Rx___
Два дня еб****ь с одним уровнем на SS+, когда прошла его он не засчитался и рр за него не получила. ЧТо делать, подскажите пожалуйста!

https://drive.google.com/open?id=1NdHeCbUHHGBnqWWcDF6G1k3DDmMCRMq-
NeKroMan4ik

xH4K3Rx wrote:

Два дня еб****ь с одним уровнем на SS+, когда прошла его он не засчитался и рр за него не получила. ЧТо делать, подскажите пожалуйста!

https://drive.google.com/open?id=1NdHeCbUHHGBnqWWcDF6G1k3DDmMCRMq-

NeKroMan4ik wrote:

Souris wrote:

Последнее время замечаю такое у себя, что рекорд не сохраняется в ранкинге профиля.
Вот например, первый рекорд был поставлен раньше второго, однако он не был зарегистрирован в рейтинг системе, и никак не пойму, почему оно не вводится ко мне на аккаунт.
Итого мой онлайн рекорд

Короче дичь какая то, тупо зря играл. Подскажите, в чем дело.

Espada27 wrote:

Souris wrote:

Последнее время замечаю такое у себя, что рекорд не сохраняется в ранкинге профиля.
+1 человек с такой проблемой. Однако, видимо нам не ответят.
https://osu.ppy.sh/forum/t/815489

Если не отвечают здесь, пишите в Help!, там больше людей сидит
___xH4K3Rx___
Это связано с тем, что недавно сервера осу падали?Хотя как недавно, вчера.
night_flower

xH4K3Rx wrote:

Это связано с тем, что недавно сервера осу падали?Хотя как недавно, вчера.

Ещё до этого были проблемы
Andriyxa
delete
___xH4K3Rx___
Собщение по поводу нашей проблемы:
От osu! supportosu@ppy.sh
Написать
Добавить в контакты
osu! support
osu@ppy.sh
Комуkrasapetta_l1@rambler.ru
Написать
Мой ящик
krasapetta_l1@rambler.ru

и еще 1...
15 октября, 21:03

Hello and thank you for contacting us.

There were some issues with the server earlier today, which may have caused your score to not be submitted properly.

Unfortunately we can't manually submit scores. Sorry for the inconvenience.

Regards,
osu! support

Т.е. нам никак не помогут, надо будет просто перепройти уровень заново
Miraui
Ребята, где я могу скачать Modding assistant ?
Все ссылки на форумах устарели
TicClick

atix174 wrote:

Ребята, где я могу скачать Modding assistant ?
Все ссылки на форумах устарели

напиши Sieg через личные сообщения
Miraui

TicClick wrote:

atix174 wrote:

Ребята, где я могу скачать Modding assistant ?
Все ссылки на форумах устарели
напиши Sieg через личные сообщения
Хорошо, как им пользоваться? Может быть есть какие-то посты на русском? Или кто-то из мапперов обьяснит мне?
ewlampiy
Добрый вечер, хочу узнать возможно ли удалить аккаунт? Не могу играть , не дают пп вообще.
night_flower

ewlampiy wrote:

Добрый вечер, хочу узнать возможно ли удалить аккаунт? Не могу играть , не дают пп вообще.

Нельзя, но можешь забаниться за читы.
romenxek
Какое максимальное разрешение подписи на форуме (чтобы её хорошо было видно) ?
NeKroMan4ik

ewlampiy wrote:

Добрый вечер, хочу узнать возможно ли удалить аккаунт? Не могу играть , не дают пп вообще.
Plz enjoy the game
MyAngelKeQ1ng
Помогите найти модера для карты пожалуйста :С Я знаю, здесь наверное были такие вопросы, н оя просто не найду ответ в ан 10-ти тысячах страниц.
night_flower

I_AcTpO_I wrote:

Помогите найти модера для карты пожалуйста :С Я знаю, здесь наверное были такие вопросы, н оя просто не найду ответ в ан 10-ти тысячах страниц.

https://osu.ppy.sh/community/forums/60
Ищешь моддера там или в #modreqs
Mantis
К слову, о картинках в подписи на форуме: оказывается, их не видно на старом дизайне. D;
idFaustix
Пару дней назад перестало сохранять онлайн рекорды, в локальных есть рекорд а в мировом нету. Осу переустанавливал, ветку менял, не помогло.
night_flower

idFaustix wrote:

Пару дней назад перестало сохранять онлайн рекорды, в локальных есть рекорд а в мировом нету. Осу переустанавливал, ветку менял, не помогло.

Если выйти из осу с рекордами, поставленными в оффлайне, то потом в онлайне рекорды не выгрузятся, либо не закрывай осу, либо входи в сеть сразу ~
Faceless Player
Объясните как работает сенсор мыши. А конкретнее почему когда мы двигаем мышкой и хотим повернуть направо или влево мы её ведём как бы дугой, при этом сенсор мыши воспринимает это как прямое горизонтальное движение, хотя по логике должна получиться дуга. Логично если мы двигаем мышку перпендикулярно ковру, то есть не наклоняя её и тогда это будет как с карандашом, но так не кто не двигает. Не знаю смог ли объяснить понятно. Вот ещё пример: когда мы двигаем только кистью и хотим повернуть например вправо, мы её двигаем опять же дугой (меняем её угол наклона). Тек почему или как сенсор понимает что мы хотим повернуть ровно вправо, а не воспринимает это как дугу ??

Вопрос возник, когда пытался в Paint нарисовать ровную горизонтальную линию, смотря только на ковёр и не видя монитор (используя 100 dpi, дабы были задействованы те же движения что и в 3d игре). В итоге я не понимал как мне двигать мышкой чтобы сделать ровную горизонтальную линию. Я мог это сделать лишь не наклоняя мышку, то есть ведя её перпендикулярно ковру, т.к. это так же логично, как если бы я рисовал линию карандашом на листочке.
И думаю не кто не сможет это сделать с полной уверенностью в своих движениях, а значит все ориентируются лишь зрительно, смотря на направление движения курсора, а мышкой двигают интуитивно, не понимая как она работает. И всё же надеюсь найдётся тот кто Понимает как она работает и объяснит почему она воспринимает движения Дугой, как ровная горизонтальная линия.
Taesya_Shkolota
Итаак, у меня достаточно сложная фигня
Наверное где-то пару месяцев назад я что-то сделала в папках игры, и каждый раз, когда захожу в OSU, постоянно были какие-то обновления, а перед заходом была та иконка, которая высвечивается после скачивания(блин, не могу нормально объяснить, сорян D:)
Как я поняла, это какой-то разрыв с сетью и игрой или...не знаю точного ответа
В общем, решила полазить в файлах (зря). Теперь я окончательно, так скажем, разделила папки с игрой. Удалились все скины и все карты, НОО! сами папки со всем этим остались. Можно ли их как-то обратно вернуть, чтобы они снова были в OSU?
Esutarosa

Taesya_Shkolota wrote:

Итаак, у меня достаточно сложная фигня
Наверное где-то пару месяцев назад я что-то сделала в папках игры, и каждый раз, когда захожу в OSU, постоянно были какие-то обновления, а перед заходом была та иконка, которая высвечивается после скачивания(блин, не могу нормально объяснить, сорян D:)
Как я поняла, это какой-то разрыв с сетью и игрой или...не знаю точного ответа
В общем, решила полазить в файлах (зря). Теперь я окончательно, так скажем, разделила папки с игрой. Удалились все скины и все карты, НОО! сами папки со всем этим остались. Можно ли их как-то обратно вернуть, чтобы они снова были в OSU?

Хм... интересно, загадочно и непонятно вообще нечего. По вашим словам все осталось но Osu! их не видет, тогда создайте на рабочем столе папку и в эту папку спехните те скины и карты, или просто их на робочий скиньте. После для удобства удалите Osu! (ибо тут сложно понять проблему без подробностей), и переустановите ее, либо на на диск C или на D (по желанию). И после установке перейдите в корневую папку (куда установили Osu!) и перенесите в папку "Songs" и "Skin" свои песни и скины которые у вас остались. Ах да, для полного удаления под корень нужно нажать на ярлык правой кнопкой мыши, потом "Расположение файла" ну а затем уже все удалять, с самой папкой Osu! Все ))
Это самый легкий способ, ибо проблема не понятна ))
Удачи и всего доброго -_^
Mr_dudec
После того как прошел карту вместо pp стало показывать m что это значит и как это исправить?
Onimehnik
мне не приходит код птверждения на почту и в папке спам тоже нету. Подскажите что делать?
Miraui

Mr_dudec wrote:

После того как прошел карту вместо pp стало показывать m что это значит и как это исправить?
Просто нужно побольше поиграть еще
night_flower

Onimehnik wrote:

мне не приходит код птверждения на почту и в папке спам тоже нету. Подскажите что делать?

Попробуй зайти в настройки на юзерпейдже, тебя попросят ввести код подтверждения, отправленный на почту, подожди немного ( бывает не сразу приходит ) и вводи.
shonlai
Может кто объяснять как работает смена ника при донате?
Я кинул 4$ и сменил ник, получается, что для следующей смены мне потребуется вложить 8$?
night_flower

kaurobi wrote:

Может кто объяснять как работает смена ника при донате?
Я кинул 4$ и сменил ник, получается, что для следующей смены мне потребуется вложить 8$?

Верно,в первый раз, при покупке саппрртера можно поменять ник бесплатно, потом 4$, затем 8, 12 и т д ( с каждым разом больше )
shonlai

night_flower wrote:

kaurobi wrote:

Может кто объяснять как работает смена ника при донате?
Я кинул 4$ и сменил ник, получается, что для следующей смены мне потребуется вложить 8$?

Верно,в первый раз, при покупке саппрртера можно поменять ник бесплатно, потом 4$, затем 8, 12 и т д ( с каждым разом больше )

В общем, мне можно ещё раз 4$ задонатить, т.к. это не будет считаться бесплатным, так?
arsovplay
Давно замечал, что когда кручу спиннер на мышке, то курсор, помимо обычных круговых движений, уводится в левую часть экрана. Из-за этого я перешел на планшет, сейчас у меня появилась неплохая мышка(g102), но проблема осталась. Ну хелп плез крч
allax227
Что делать,хочу скачать осу и пишет что не удается войти на сайт,как можно обойти эту проблему?
dwrsh
Всех категорически приветствую. Думаю, начну без лишнего предисловия и опишу свою проблему.
С одной стороны, решение проблемы мне уже видно было издалека - удалить новую версию и играть на старой (собственно, так и играл раньше, и продолжаю; проблемку заметил еще в начале этого года.). Но ассортимент настроек, предоставленный в новых версиях, увеличился, хоть и ненамного...
Если говорить коротко, то во время игры (уточнение: на картах) на новых версиях у меня периодически возникают микрофризы. Попробовав покликать на кнопочки в разделе "Обработчик графики", я понял, что это ничем не увенчалось:

Счетчики ФПС новой версии и старой отличаются друг от друга:
1. Счетчик ФПС на новой версии.

2. Счетчик ФПС на старой версии.

Во время игры на картах количество этих "шестиугольников" увеличивается и они становятся красными. По ним я определял, когда на карте появляются фризы:

Лазая по форуму, нашел один раздел, где были предложены решения подобных проблем. Одной из них была проблема с драйверами некоторых видов мышек, которые образуют такой "баг" (его же можно таковым назвать?). Олсо, из-за наличия этих драйверов и появляется то окошечко с ms (mouse speed?). Как я понял, эта проблема возникает у обладателей мышек от Bloody и Razer. Таковая у меня присутствует (Bloody v7) и я ей до сих пор пользуюсь. Но драйвера на нее не имеется, поэтому проблема явно не в этом. Все же, не могу быть в этом точно уверен.
Могу еще отметить, что после установки осу! новым установщиком (тавтология) в папке загрузок (или, как я понял, в той папке, где находился установщик) появляется следующее:


Возможно, эта папка связана с моим траблом неизвестным образом.
Собственно, это все.
P.S
7HE_D31M0S
Здравствуйте. Я пытаюсь создать свою первую карту, и столкнулся со странной проблемой.
Я попытался добавить в карту видеофайл, но ничего не изменилось. Я попробовал ещё пару раз, а потом плюнул на это и поставил на фон картинку. Через некоторое время узнаю, что карта раздулась до 60(!) мегабайт. Как мне удалить эти видеофайлы из карты?

P.S. Проблема решена, всё в порядке.
PUTIN1VODKA

Klicers wrote:

Не могу повысить чуствительность на ручке в осу, сразу же включается прямой ввод и курсор резко уходит в верхий левый угол. Не могу нечего сделать ПОМОГИТЕ!



Klicers wrote:

Не могу повысить чуствительность на ручке в осу, сразу же включается прямой ввод и курсор резко уходит в верхий левый угол. Не могу нечего сделать ПОМОГИТЕ!
Esutarosa

PUTIN1VODKA wrote:

Klicers wrote:

Не могу повысить чуствительность на ручке в осу, сразу же включается прямой ввод и курсор резко уходит в верхий левый угол. Не могу нечего сделать ПОМОГИТЕ!

Включите просто прямой ввод и настраивайте ее сколько хотите (он находится там где чувствительность). Еcли вас это не устраивает то больше 1,15 не подымайте. И дaльше только настраивайте область в драйверах гп, или привыкайте к той.


Klicers wrote:

Не могу повысить чуствительность на ручке в осу, сразу же включается прямой ввод и курсор резко уходит в верхий левый угол. Не могу нечего сделать ПОМОГИТЕ!
zeni13
что делать ?, бесконечно обновляется OSY
Esutarosa

zeni13 wrote:

что делать ?, бесконечно обновляется OSY

Обновите Osu! Вручную, или удалите и снова установите. Только незабудьте карты и скины в отдельную папку вынести и при переустановке их вернуть, чтобы потом не плакать -_^
batonyashka
:)
Batles
Собираются добавлять товары? Хочу футболочку, и блин сколько смотрю их всё нет, и причем вообще ничего нет :(
Esutarosa

Batles wrote:

Собираются добавлять товары? Хочу футболочку, и блин сколько смотрю их всё нет, и причем вообще ничего нет :(

Они есть в разделе магазин (подарки / покупки / сувениры, я уже забыл как называется). Там можно и саппорта купить. Но я хз где вы это слышали, футболки уже как давно есть ?_?
show more
Please sign in to reply.

New reply