forum

Как настроить область планшета для игры в Osu!?

posted
Total Posts
10
Topic Starter
Surabe
Многие после покупки планшета для игры в Osu! сталкивались с проблемой, им не удобно играть. Да если некоторое время играть на планшете то можно привыкнуть играть на фулл области, но сможете ли вы фкашнуть мапу с фулл скрин джампами. Вероятно сможете но это будет намного сложнее чем с правильными настройками, поэтому вы пытаетесь настроить планшет, после этого вам может быть некоторое время удобно, но после этого опять кажется что неудобно. Поэтому я расскажу как настроить область быстро и удобно.
Сперва удаляем родные драйвера планшета и устанавливаем драйвера для osu! от hawku https://github.com/hawku/TabletDriver
Сами разберетесь как.
После этого в самих драйверах ставим настройки по скриншоту(Только галочки!):
После этого сворачиваем драйвера и идем в Osu! и ставим настройки по скриншоту

Ставим чувствительность больше чем 1x и играем, как только вы получите ту чувствительность с которой вам будет удобно играть качаем эту программу http://www.mediafire.com/file/nl7prbtr3uv4q1m/Wacom_Area_From_Osu%2521_Sensitivity_Counter.exe/file
И запускаем Далее в драйверах планшета нажимаем кнопку Wacom Area
Цифры из этого окна пишем в программу
А также чувствительность. Также можно пропустить шаг с подбором чувствительности в игре и подбирать ее тут. Далее выбираем одну из 7 позиций:

И получаем цифры для окна Wacom Area Вводим их Нажимаем Set После этого нажимаем Save Apply Чтобы сохранить настройки
Примечание: Нужно поставить в игре чувствительность 1x чтобы все нормально работало.
Протестировано на XP-PEN G430
NeKroMan4ik
Разве функции установки области гп нету в родных драйверах всех современных планшетов?
Topic Starter
Surabe
На этих драйверах нет функции считывающей силу нажатия поэтому задержка меньше. То есть эти драйвера только для osu!
VY1 Mizki

Surabe wrote:

На этих драйверах нет функции считывающей силу нажатия поэтому задержка меньше. То есть эти драйвера только для osu!
Что-то у меня не получается, помоги пожалста, что дальше надо нажать???



А по делу: ну хорошо, а как можно на этом твоём драйвере сделать так, чтобы Windows Ink на Windows 10.14393 не конфликтовал с ним и не блокировал перо когда я кнопку на нём нажимаю.
AudioPank
Бля, я ваще мало что понял.Скачал я эти драйвера, установил, поставил желаемую область.И, вместо того, чтобы работать нормально, у меня курсор приковался к верхней части экрана.Таблет такой же как у автора, если что, сенса на 1, прямой ввод выключен.Подскажите плиз че делать
Repentance

VY1 Mizki wrote:

Surabe wrote:

На этих драйверах нет функции считывающей силу нажатия поэтому задержка меньше. То есть эти драйвера только для osu!


Что-то у меня не получается, помоги пожалста, что дальше надо нажать???



А по делу: ну хорошо, а как можно на этом твоём драйвере сделать так, чтобы Windows Ink на Windows 10.14393 не конфликтовал с ним и не блокировал перо когда я кнопку на нём нажимаю.
Ору.

А стоит вообще этот гемор того? Сколько у вас задержка с этими драйверами?
_

UPD кароч поставил этот драйвер, счетчик в игре показывается ~0.40ms вооот, не знаю сколько было до этого с обычными драйверами(не посмотрел(лол)), разницы не ощущаю. Планшет Wacom ctl 472


AudioPank, вроде не нужно выключать прямой ввод(вообще никогда не трогал эту настройку, и все работало).
CoffeeBro
Нужно учитывать конфликты драйверов с устройством и записать, как фиксить такие проблемы. А в целом все написано правильно.
Xoxol1337
А как это "Цифра в позиции"?
Kobold84
От 1 до 7, очевидно.
show more
Please sign in to reply.

New reply