forum

osu! content CIS 2x2 tournament 3

posted
Total Posts
124
Topic Starter
Grave-


Доброго времени суток всем

Уже ставший ежегодным турнир от паблика http://vk.com/osu.content возвращается в третий раз, чтобы радовать зрителей хорошими играми, а игроков - возможностью в очередной раз показать, кто же самые сильные игроки в СНГ регионе. Формат данного события остается неизменным - 2х2 турнир без каких-либо замен. Также я заранее отмечу, что далеко не все смогут поучаствовать - максимальное количество участвующих команд будет 32, а отбираться они будут отбираться по среднему гармоническому количеству пп в своей команде, а это значит, что учитываться будет не только среднее количество пп на двоих, но еще и разница в пп членов команды. В прошлый раз использовался аналогичный метод отбора. Сразу скажу, что некоторые вещи в посте еще не готовы, их я буду добавлять по мере готовности и необходимости (я имею в виду графическое оформление, а то я пока оставил прошлогоднее, а еще возможно что-то будет меняться в правилах, датах проведения). Ну а теперь уже непосредственно к делу.




Заявку на регистрацию необходимо подавать в этой теме в следующей форме

Название команды
Капитан: Капитан
Игрок: Игрок

Я опять прикладываю картинку, как правильно необходимо писать свою заявку, чтобы попасть в список команд, которые могут стать участниками турнира. Если на форуме я увижу заявку не в той форме, как я показал выше, то я просто не добавлю вас в список зарегистрировавшихся и даже не предупрежу об этом.
Я уже выше писал, здесь же повторю - в команде может быть только два игрока. Менять игроков у себя в команде можно до конца регистрации. Для этого вы обновляете свой пост здесь, а потом пишете кому-то из организаторов (контакт, сообщение на сайте, особо не важно - главное предупредить нас) название своей команды и то, что вы меняете какого-то игрока на другого, желательно еще и давать ссылку на нового игрока. Аналогично поступать, если вы хотите снять свою команду с турнира. Заявки до начала регистрации будут игнорироваться.




Начало регистрации: 21 мая
Конец регистрации: 17 июня
Жеребьевка: 23 или 24 июня
Группстейдж: 30 июня-1 июля
Раунд 1 верхней сетки и раунд 1 нижней сетки: 7-8 июля
Перерыв в связи со сходкой в Питере
Раунд 2 верхней и раунд 2 нижней сетки: 21-22 июля
Раунд 3 верхней и раунд 3 нижней сетки: 28-29 июля
Финал верхней сетки, раунд 4 и 5 нижней сетки: 4-5 августа
Раунд 6 нижней сетки, гранд финал: 11-12 августа




Правила турнира:

- В турнире могут участвовать только СНГ (русскоговорящие) игроки. Only russian speaking teams (CIS teams) can participate in tournament.
- Максимальное количество команд - 32.
- Команды после регистрации будут разделены на 4 сида - unseeded, low seed, high seed и top seed согласно среднему гармоническому количеству пп команды.
- На первой неделе будет проводиться группстейдж. Будет 8 групп по 4 команды в каждой, по одной команде из каждого сида. Проще говоря, каждая группа будет состоять из одной команды top seed, одной команды high seed, одной команды low seed, одной команды unseeded.
- Группы будут собираться жеребьевкой, которая будет проводиться на стриме перед первой неделей. Дата и ссылка на стрим появятся позднее.
- Остальные недели будут проводится по системе "Double elimination", а это означает, что присутствует сетка лузеров.
- Перед началом игры, каждая команда (по желанию) в праве поставить 1 warmup карту.
- По вопросам изменения расписания писать организаторам.
- При игре карт в разделе freemod хотя бы один игрок со стороны каждой команды должен выбрать хотя бы один мод (Hidden/HardRock/Easy).
- Если игрока дисконнектнуло в течение 15-20 секунд после начала карты, то можно эту карту переиграть.
- Игры будут проводится по системе score v2.
- Команда, прошедшая в гранд финал из сетки лузеров, должна будет победить два раза для победы в турнире (так называемый брекет ресет).
- Игры проводятся в следующем формате:
Группстейдж - bo7
Раунд 1 и 2 верхней сетки, раунд 1 и 2 нижней сетки - bo9
Остальные игры кроме гранд финала - бо11
Гранд финал - bo13
- Маппул будет состоять из следующего набора карт:
NoMod - 6 карт
Hidden - 2 карты
Hard Rock - 2 карты
Double Time - 2 карты
FreeMod - 3 карты
Tiebreaker - 1 карта
- Каждая команда банит по одной карте.

Инструкция проведения матчей

Рефери (лицо со стороны организации) создаст комнату в соответствии с расписанием. После этого, игроки будут заинвайчены в комнату (убедитесь, что у вас включена опция принятия инвайтов от всех пользователей). Если одна из команд не явилась, то после 10 минут ожидания неявившимся дается техническое поражение. После того, как все игроки появились в комнате, играются ворм апы при необходимости. Команда, которая будет пикать ворм ап первой, решается роллом (кто больше зароллил, тот пикает первым). После ворм апов капитаны определяют кто первый будет банить и пикать карты (с помощью команды !roll, у кого больше выпало - тот выбирает либо первый бан, но второй пик, либо первый пик, но второй бан, а оставшейся команде остается вариант, который не выбрала команда, победившая ролл). В ситуации, когда для победы обеим командам не хватает одного очка до победы в матче - играется tiebreaker. Он играется по правилам карт раздела freemod, но одному из игроков необязательно ставить какой-либо мод. В этот раз присутствует ограничение по времени на пик и бан 3 минуты. Это означает, что если вы не забанили карту за 3 минуты, то никакая карта не банится, а если вы не пикнули за 3 минуты, то право пика переходит к команде-сопернику.




Картинка кликабельна. Это основной документ турнира. В нем будут участники, разделение на группы, сетка и расписание. Документ будет обновляться в течение турнира.




Маппулы будут появляться по ходу турнира за неделю до игр. Картинка выше кликабельна. В этом документе будут все маппулы.




Приз снова будет денежный для первых трех мест, сумма будет объявлена перед гранд финалом.
Информация о донатах в призовой фонд:
Задонатить в призовой фонд можно через киви. Все деньги с донатов пойдут в призовой фонд. Донатерам, разумеется, тоже будет благодарность, причем не только в виде слова спасибо. На последней неделе турнира пройдет один из трех шоу-матчей. Варианты следующие:
1) Хотите посмотреть, что значит аимить фулл скрины, неплохо бахать карты Сеттии и Арлесы, тогда Avernus и _Forse_ покажут вам чудеса своего умения попадать в круги.
2) Хотите посмотреть на сочное вжималово стримов, берстов, на игру крутых карт Маззериныча и прочего, тогда Sugimoto и GoDoFDeath без проблем продемонстрируют вам это, сразившись за право узнать, кто же из них двоих в этом аспекте лучше.
3) А может вы фанат Кирби миксов, других старых карт и вообще всего, что связано с читалкой? Ну тогда в своей дуэли небезызвестные -Trigger и Okinotori покажут вам, кто же лучше считывает (или учит), а заодно и вас порадуют старыми квалити картами и не только ими.
Возможно я еще пополню список шоу-матчей. Теперь же к сути. Топ3 донатеров смогут выбрать, какой же шоу-матч будет играться, смогут поучаствовать в создании маппула, на котором будут соревноваться эти крутые хлопцы, а человек, задонативший больше всех, сможет еще и покомментить это дело одновременно с просмотром, разумеется с поддержкой одного из наших комментаторов или даже двух.
Надеюсь это для вас будет являться хорошим поводом пожертвовать в призовой фонд. Донаты принимаются до 27 июля. Если вы задонатите после, то деньги пойдут в призовой фонд, но не будут учтены в результатах топа донаторов. Обязательно указывайте ссылку на профиль вк или на осу профиль, чтобы вас можно было найти.
Также я опять поговорю касательно бейджа в профиль за первое место.

Призы следующие:
1 место - 7000 рублей на команду и бейдж в профиль
2 место - 5000 рублей на команду
3 место - 3000 рублей на команду




Хост турнира: Grave-
Помощник хоста: -Rmdy
Нам двоим можно писать по поводу расписания, по поводу изменений в своей команде и по любому вопросу касательно турнира
Мап селекторы: TheMefisto, Grave-
Комментаторы: Grave-, Snowslide, NekoGod, Okinotori, Ontoryran, Shuvi-, IxFire, R1ku
Рефери: Grave-, -Rmdy, drozdovianempe, DendyHere, Flailx
Список рефери и комментаторов будет пополняться. Вы также можете стать рефери или комментатором турнира. Для этого необходимо написать мне в вк или в личку на сайте. К рефери из требований: опыт приветствуется, а если его нет, то нужно просто уметь не тупить и читать то, что я буду кидать всем рефери. От комментаторов требуется нормальный микрофон, очень желательно иметь хороший комп и моник с разрешением 1920х1080, уметь говорить по игре в достаточном количестве, а не сидеть молча.



Картинка выше кликабельна. За все графическое оформление огромное спасибо Халфу
Krispus
Аниме сила
SlimcY
Я девочка
Enns
Изи мани для аксеша
Topic Starter
Grave-
Господа, я конечно все понимаю. Русь - страна людей умных. Но вы хотя бы читайте сначала пост хорошенько, а потом уже пишите. Если намек понятен, то посты свои удалите или отредактируйте, если уже не удаляются, а я сделаю вид, что ничего не видел. Больше намекать не буду.
fr1zz1337
OHAYO!!!
Капитан: fr1zz1337
Игрок: NewCreatorOn
vovan9343
Chipuha
Капитан - vovan9343
Игрок - e81
KortezR
Начало регистрации: 21 мая
Для особо одаренных
Topic Starter
Grave-

KortezR wrote:

Начало регистрации: 21 мая
Для особо одаренных

Эээх, ну что ж ты мой намек раскрыл-то. Ну да ладно, глядишь на твой пост хотя бы посмотрят.
2808

Grave- wrote:

KortezR wrote:

Начало регистрации: 21 мая

Для особо одаренных
Эээх, ну что ж ты мой намек раскрыл-то. Ну да ладно, глядишь на твой пост хотя бы посмотрят.
Тупа уничтожил 8-) 8-)
Arhella
Клуб красивых Идол Мальчиков
Капитан: DrakonLong
Игрок: Sakura Aoi
Topic Starter
Grave-
Регистрация на турнир официально начинается. Не забудьте еще раз посмотреть на форму регистрации, чтобы не допустить ошибок, ибо неправильно зарегистрировавшиеся команды будут проигнорированы. Регистрироваться можно до 17 июня, а ровно в 00:00 я закрою регистрацию. Об изменениях в своей команде обязательно пишите мне или Армоди, менять свою команду можно в течение периода регистрации. Также посмотрите в пост, потому что я обновил часть с донатами в призовой фонд. Если коротко, то топ3 донатера будут помогать с маппулом для одного из трех шоу матчей, которые я предложил, сами же донатеры и выберут из трех матчей один, который будет играться на последней неделе турнира, а лучший донатер сможет еще и покомментировать это дело с комментаторами турнира. Донатить сюда.
KortezR
Akagi RedSuns
Капитан: KortezR
Игрок: MrFuture
Vitya1437
anime sucks
Капитан: Okinotori
Игрок: -Trigger
dima dns
PASHOL NAHUU
Капитан: z0mbir
Игрок: _NotSoFast_
-Glenfix
-
LimyY
SHREK 3
Капитан: LimyY
Игрок: kTN
-rush
eeeeeeeeeeeee
My Angel Bevzun
RaskollBASS
Капитан - My Angel Bevzun
Игрок - fenix_105
GardVlad
DA-DA IA
Капитан: GardVlad
Игрок: TRUSELANDER3000
show more
Please sign in to reply.

New reply