forum

OWC 2017 Indonesia - Tryouts + Discussion -TRYOUT ENDED-

posted
Total Posts
42
Topic Starter
Fuma

OFFICIAL THREAD(mohon dibaca) - https://osu.ppy.sh/help/wiki/Tournaments/OWC/2017/

Intro

Seperti yang diketahui, registrasi OWC sudah dibuka. Maka dari itu, saya berniat untuk mengambil inisiatif untuk mengadakan tryout OWC Indonesia. Dari tryout ini, saya berharap agar OWC tahun ini dapat berjalan lancar bagi Indonesia. Saya juga berharap agar kita bisa mencapai target lebih jauh dari tahun-tahun sebelumnya berkat hasil tryout ini.

OWC 2017 - Indonesia's Official Roster:

1. Fuma (Captain)
  2. DeathAdderz
  3. Skitzor
  4. Reyuza
  5. moyamoyano_sa
  6. LoidKun
  7. Rayhan Hakim
  8. RandykhaRu
Terima kasih banyak bagi semuanya yang sudah berpartisipasi dalam tryout tahun ini! Let's hope for the best untuk Indonesia tahun ini :) .

Tryout Ended
Persyaratan

Sebelumnya, harap diketahui persyaratan-persyaratan berikut(translated directly from the official thread):
  1. Anda harus memastikan bahwa peringkat global anda dibawah #5000
  2. Anda harus memastikan bahwa anda tidak melanggar aturan apapun selama 12 bulan terakhir
  3. (optional) Discord server: Dibuka untuk peserta. Untuk masalah pertanyaan/keluhan/reminder/banter.

Pemilihan Roster

Dalam pemilihan roster, ada beberapa kualitas yang akan diperhatikan:
  1. Motivation - Niat dalam melaksanakan turnamen ini dapat dilihat dari persiapan kalian. Kalau kalian tidak siap, tentunya akan terlihat dari performa kalian di tryout nanti.
  2. Consistency - Dalam turnamen, inilah aspek yang paling menentukan hasil pertandingan. Aspek ini dapat dilihat dari hasil statistik tryout nanti.
  3. Skillset - Hal ini merupakan kemampuan kalian bermain map-map dan mod tertentu.
  4. Attitude - Agar dapat menjalin hubungan baik sesama team member, mohon jangan buat drama2 ga penting :p.

Tryout

Note: Peraturan dapat berganti! Peraturan yang berubah akan ditandai dengan * di sebelah nomor urut (contoh: 2*.) dan simbol * akan dihapus setelah tiga hari.
Match instruction
1. Setiap player harus download map dari mappool yang sudah disediakan, apabila hal ini dilanggar, maka poin peserta akan dikurangi sebanyak n per map.
2. Jadwal kualifikasi akan ditentukan oleh panitia, dan jadwal tersebut hanya dapat berubah sesuai persetujuan antara panitia dan peserta.
3. Total map yang akan dimainkan dalam kualifikasi adalah 16.
4. Sistem penghitungan skor adalah sebagai berikut: Peringkat 1 akan mendapatkan (n-1) poin, peringkat 2 akan mendapatkan (n-2) poin, dan seterusnya, hingga peringkat terakhir (peringkat ke-n) akan mendapatkan 0 poin. (n merupakan jumlah total peserta kualifikasi).
5. Map Tiebreak-class dihitung 2x point.
6. Skor dari pemain yang fail tidak akan dihitung.
7. Skor akan dihitung jika pemain dapat revive dari fail dan dapat bertahan sampai di akhir map.
8. Peserta yang fail dan tidak bisa revive di akhir map, otomatis akan ditempatkan di peringkat terakhir.
9. Jika lebih dari 1 pemain yang fail (dan tidak bisa revive), maka peringkat akan disusun berdasarkan skor pemain.
10. Pemain yang DC (disconnected) / keluar room match saat map sedang berlangsung akan dianggap fail dan skor tidak akan dihitung.
11. Setelah semua peserta sudah terhitung poinnya, akan ditambah di sebuah daftar seperti rankings.
12. Keterlambatan hanya ditolerir 10 menit, apabila peserta tidak datang pada waktu 10 menit itu, maka pertandingan akan dimulai tanpa peserta tersebut, dan peserta tersebut akan dikurangi n pada map yang bersangkutan (hingga saatnya dia datang).
13. Scoring system akan menggunakan Score v2
14. Satu tryout dapat berlangsung selama 90 - 120 menit.
(n: jumlah kandidat)

Mappool Instructions
1. Mappool untuk kualifikasi terdiri dari 16 map, yang terdiri dari 6 map NoMod, 2 map Hidden, 2 map HardRock, 2 map DoubleTime dan 3 map FreeMod serta 1 tiebreaker.
2. Peserta akan memainkan semua map pada map kualifikasi.
3. Map tiebreaker akan dihitung sebagai map double point.
4. Pada map FreeMod setiap pemain harus memilih minimal 1 mod.
4.1 Map yang boleh dipilih pada saat freemod hanyalah HD / HR / HDHR.
5. Map tiebreak dimainkan dalam kondisi freemod, namun peserta berhak tidak menggunakan mod apapun pada tiebreaker.

Jadwal

Tryout ini akan berlangsung dengan timeline berikut:
  1. Registration Phase: 15/10 - 29/10
  2. Tryout Phase: 4/11 - 5/11

Pendaftaran

Tertarik untuk merepresentasikan diri anda buat negara kita? Langsung saja reply thread ini dengan form:
osu! ID:
pp:
Preferred time (WIB):
Copy paste kedua pernyataan berikut:
"Saya akan mengikuti kualifikasi OWC dengan serius dan akan menerima apapun hasilnya"
"Saya juga sudah mengetahui dengan saya mendaftarkan diri di thread ini, berarti saya telah mendaftarkan diri untuk OWC secara individual"
Mohon jangan lupa sekali lagi untuk daftar OWC lewat: https://osu.ppy.sh/community/tournaments/12
Bagi yang sudah daftar, mohon tunggu email/message dari abang Loctav untuk mengonfirmasi registrasi anda!

Daftar kandidat:

• 1. Fuma
    2. Skydiver
    3. Rexeez
    4. Shiv
    5. DeathAdderz
    6. moyamoyano_sa
    7. MasterfulNote5
    8. Rayhan Hakim
    9. - Rosemary -
    10. [ Arika ]
    11. Reyuza
    12. Wrath-
    13. LoidKun
    14. Phoibos
    15. Skitzor
    16. Braixen
    17. rrtyuki
    18. RandykhaRu

Staff:
    1. Fuma (Qualification Manager, Referee)
    2. nya10 (Qualification Manager, Mappool Selector, Statistics)
    3. Galaxi (Referee)
    4. dika312 (Referee)
    5. Genjitsu (Referee)
    6. Perklone (Referee)
    7. Senritsu (Referee)
nya10
Skydiver
osu! ID: Skydiver
pp: 9,208pp
Preferred time: 18:00
Saya akan mengikuti kualifikasi OWC dengan serius dan akan menerima apapun hasilnya.
Saya juga sudah mengetahui dengan saya mendaftarkan diri di thread ini, berarti saya telah mendaftarkan diri untuk OWC secara individual.

wkwkwkw
Rosemi Lovelock
osu! ID: Rexeez
pp: 7544 with tablet
Preferred time: 19.00
Saya akan mengikuti kualifikasi OWC dengan serius dan akan menerima apapun hasilnya.
Saya juga sudah mengetahui dengan saya mendaftarkan diri di thread ini, berarti saya telah mendaftarkan diri untuk OWC secara individual.

DISURUH FUMA AMA NYATEN
Yukaa-
+reward menang lama datengnya gan

btw goodluck ya team indo semoga bisa 3 besar \ /
Mamat
http://osuskills.tk/ referensi untuk team balancing
AncuL
imo mungkin buat discord server bisa make server osu! indonesia yang official aja. Dibikinin channel khusus gituan. Daripada bikin server baru jadi ga keurus kalo udah selesai. Sekalian nambah anggota juga wkwk

gl buat turnamennya!
Shiv
osu! ID: Shiv
pp: 5996
Preferred time (WIB): 20.00/21.00
Saya akan mengikuti kualifikasi OWC dengan serius dan akan menerima apapun hasilnya
Saya juga sudah mengetahui dengan saya mendaftarkan diri di thread ini, berarti saya telah mendaftarkan diri untuk OWC secara individual
Senritsu

Rexeez wrote:

osu! ID: Rexeez
pp: 7544 with tablet

DISURUH FUMA AMA NYATEN
bilang aja pengen ikut kok susah amat
anyway gluck!
Shiv

Pyrozen wrote:

osuskills player indo isinya kebanyakan Swift wkakak
nya10

AncuL wrote:

imo mungkin buat discord server bisa make server osu! indonesia yang official aja. Dibikinin channel khusus gituan. Daripada bikin server baru jadi ga keurus kalo udah selesai. Sekalian nambah anggota juga wkwk

gl buat turnamennya!
Ga keurus imo bukan masalah sih, lagian juga ini emang bukan buat server jangka panjang kok, jadi bahkan mungkin akan di-delete beberapa saat setelah fungsi server tersebut digunakan.

(Lagian juga hal ini digunakan terutama untuk mempermudah komunikasi antar peserta, staff, dan hal lainnya yang penting, yang tidak mudah diurus di server osu! Indonesia official)

Mohon jangan lupa sekali lagi untuk daftar OWC lewat: https://osu.ppy.sh/community/tournaments/12 buat yang merasa lolos syarat pendaftaran
DeathHydra
osu! ID: DeathAdderz
pp: 6551
Preferred time (WIB): 16.00
Saya akan mengikuti kualifikasi OWC dengan serius dan akan menerima apapun hasilnya
Saya juga sudah mengetahui dengan saya mendaftarkan diri di thread ini, berarti saya telah mendaftarkan diri untuk OWC secara individual

Btw, gw uda bilang ke nya10 kalo gw ga bisa ikut tryout soalnya ada acara tanggal 3-5 November, jadi katanya gw ntar kualifikasi privat sama nya10 (mungkin tanggal 2 November).
Professor Gila

Pyrozen wrote:

Seandainya ada buat mode lain aja :(

Dan btw, ini kenapa perlu diadain tryout segala .-.
Topic Starter
Fuma

Professor Gila wrote:

Dan btw, ini kenapa perlu diadain tryout segala .-.
Supaya kita bisa bikin tim yang solid, siapa tau tim std Indonesia akhirnya bisa lolos group stage wkwkw.

On a more serious note, gw percaya kok tim std Indo emang mampu mencapai lebih jauh lagi, so I decided to make this haha.
Professor Gila
Hooooo boleh juga tuh
moyamoyano_sa
osu! ID: moyamoyano_sa
pp: 6747
Preferred time (WIB): 21.00/22.00
Suikami
need to grind again :(
Deceitful
Good luck!
Cahyono29
kepingin ikut,tapi saia masih noob
Shurelia
indo emang dari dulu punya potensi di mode standardnya hanya player2nya saja yang rata-rata berbakat namun pada "nakal" .

Semoga tahun ini Indonesia bisa menggunakan sumber daya pemain yang terbaiknnya.

dan terima kasih sudah berinisiatif dalam pembuatan thread ini.
MasterfulNote5
osu! ID: MasterfulNote5
pp: 5943
Preferred time: 20.00

:V
Reykim
osu! ID: Rayhan Hakim
pp: 6812
Preferred time (WIB): 19:00

"Saya akan mengikuti kualifikasi OWC dengan serius dan akan menerima apapun hasilnya"
"Saya juga sudah mengetahui dengan saya mendaftarkan diri di thread ini, berarti saya telah mendaftarkan diri untuk OWC secara individual"
- Rosemary -
osu! ID: - Rosemary -
pp: 7.456
Preferred time (WIB): 19.00

Syarika
osu! ID: [ Arika ]
pp: 6.272
adyoz
osu! ID: Reyuza
pp: 10.276
Preferred time: 20.30

bismillah :D
Wrath-
osu! ID: Wrath-
pp: 6200
Preferred time (WIB): 18.00-20.00
Xephyrinyas
osu! ID: LoidKun
pp: 8.677
Preferred time: 19:00
Sgt Sardine
GOODLUCK buat OWC nanti,,, semoga ga terdampar di group stage
show more
Please sign in to reply.

New reply