forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
Jezy
Стал гордым обладателем xp-pen g430. А вот с настройкой беда, у меня win 10 и она не позволяет увеличить сенсу без прямого ввода, включение этого параметра вызывает привязку курсора к верхнему левому краю, вытащить его оттуда возможно только мышкой. Как лечить?
Zesty

KeKosman wrote:

Стал гордым обладателем xp-pen g430. А вот с настройкой беда, у меня win 10 и она не позволяет увеличить сенсу без прямого ввода, включение этого параметра вызывает привязку курсора к верхнему левому краю, вытащить его оттуда возможно только мышкой. Как лечить?
мне уже пора заготовки делать =)) кароч ставишь сенсу на 1 в осу так как большее или меньшее значение приводит к некорректной работе. качаешь дрова для плашки с сайта хп-пен, заходишь в настройки, чуствительность курсора регулируется уменьшением или увеличением рабочей области планшета
Kitaxoo

Zesty wrote:

Kitaxoo wrote:

Ребята, хелпаните. Дали затестить wacom ctl 490-ый
Первый день все норм, играл с прямым вводом с 0.7 сенсой(тупо от мыши оставил, мне удобно), немного поле обрезано было сверху и снизу(не знаю почему, но и не критично)
На второй день начались непонятки, поле еще меньше стало, и вдруг курсор застыл на месте, а потом вообще в левом верхнем углу он стоял
При этом когда мышью пользовался все норм было
Как отключаю прямой ввод, все становится на свои своя, и площадь вся доступна и курсором могу пользоваться но сенсу не могу менять, как ставлю больше\меньше врубается сразу прямой ввод
Что мне делать?
p.s у меня до этого был xp pen g430, с ним тоже все норм было
сенсу на 1 ставь прямой ввод убери в дровах плашки сними галочку с рукописного ввода шиндовс, если семеркой пользуешься скачай дебаг fixmypen
Что за бред?
Почему мне нельзя поставить или больше или меньше сенсу? Почему я почти 2 месяца пользовался xp-pen'ом с меньшей сенсой, а тут 1 день на вакоме и все пошло по пизде.
И настраивать только по области, ахуенно.
MustangWanted
Всем привет, Хочу обновится с фоллбэка 2015 года но когда обновляюсь, запускаю osu у меня вылетает даунгрейд до фоллбэка снова
Ananas-s
Проходила мапу во фруктах и в конце окно с результатами не показало. что делать?
grmape86
Ребят, у меня после того, как развернул осу, карты стали скроллиться с огромной скоростью, ничего не останавливается, просто постоянный скролл карт вверх. Я отключил все из всех разъемов, перезапуска осу, ничего не помогает. Режим совместимости ставить пытался, ничего не дает. Кто может помочь?
P.S. Поставил фолбэк, все норм
Lygachino
Нет музыки на картах, которые скачал. На стандартных всё нормально, пытался поискать ответ на вики или в интернете, не нашёл, ХЕЛП
fockthecircles
Как работают пипи? Пишет, что с учетом веса засчитано 12пп, но в показателе пп засчитано 2пп
Romka Beton

fockthecircles wrote:

Как работают пипи? Пишет, что с учетом веса засчитано 12пп, но в показателе пп засчитано 2пп
вот сколько играю, сам не до конца догоняю в это. могу сказать только, если заведёшь твитч-канал и подключишь к нему скрипт с микуей, то в случае заработка пп в чат твоего стрима будет писать реальное-правдивое кол-во полученного пп. во всех остальных местах пишется какая-то фантастика.
Cocrider Hikari
https://osu.ppy.sh/wiki/Performance_Points

Реальное количество пп указано в профиле рядом с weighted, пп система устроенна так что самый верхний скор дает 100% пп, а которые идут за ним 95, 90, 86 и т.д. Важно помнить что когда ты ставишь новый скор, все скоры съезжают вниз, ну например давал скор 90% стал давать 86%.

Ах да, есть ещё бот Tillerino, который показывает количество пп за карту при условие что ты пройдешь её с фулл комбо, об этом почему-то многие забывают. И пишут потом что он фантастику показывает.
IMagicI

Lygachino wrote:

Нет музыки на картах, которые скачал. На стандартных всё нормально, пытался поискать ответ на вики или в интернете, не нашёл, ХЕЛП
А ты правильно указал папку скачивания ? Если правильно то в меню карт нажми F5
fockthecircles

Cocrider Hikari wrote:

https://osu.ppy.sh/wiki/Performance_Points

Реальное количество пп указано в профиле рядом с weighted, пп система устроенна так что самый верхний скор дает 100% пп, а которые идут за ним 95, 90, 86 и т.д. Важно помнить что когда ты ставишь новый скор, все скоры съезжают вниз, ну например давал скор 90% стал давать 86%.

Ах да, есть ещё бот Tillerino, который показывает количество пп за карту при условие что ты пройдешь её с фулл комбо, об этом почему-то многие забывают. И пишут потом что он фантастику показывает.
В том то и дело, что указано рядом с weighted 12, а засчитано 2, или же 23, а засчитано 4
AJIekceu

fockthecircles wrote:

Cocrider Hikari wrote:

https://osu.ppy.sh/wiki/Performance_Points

Реальное количество пп указано в профиле рядом с weighted, пп система устроенна так что самый верхний скор дает 100% пп, а которые идут за ним 95, 90, 86 и т.д. Важно помнить что когда ты ставишь новый скор, все скоры съезжают вниз, ну например давал скор 90% стал давать 86%.

Ах да, есть ещё бот Tillerino, который показывает количество пп за карту при условие что ты пройдешь её с фулл комбо, об этом почему-то многие забывают. И пишут потом что он фантастику показывает.
В том то и дело, что указано рядом с weighted 12, а засчитано 2, или же 23, а засчитано 4
Вес нижестоящих скоров тоже пересчитывается, соответственно, процент пипосов будет у них ниже
soileH

AJIekceu wrote:

fockthecircles wrote:

В том то и дело, что указано рядом с weighted 12, а засчитано 2, или же 23, а засчитано 4
Вес нижестоящих скоров тоже пересчитывается, соответственно, процент пипосов будет у них ниже
Или ты уже до этого неплохо проходил эту мапу и ты повысил свой скор скажем с 8 до 12, тогда прирост пп, учитывая пересчет "нижних" скоров будет еще ниже.
Xtesie
...
Breatheheavily
Cocrider Hikari
Breatheheavily, поищи тут
Breatheheavily
Kelltas
Ребят, столкнулся с такой проблемой, что игра на 0.2 секунды зависает, но потом ничего нельзя нажимать, но их видно, это может случатся когда угодно. Знает кто, как устранить эту проблему?
Euryalle
Помогите!!! Игра начала вылетать, выскакивает окошко "прекращена работа osu", переустановка не помогает. Пробовал удалять скины и карты, эффект = 0. Проблема появилась 2 дня назад вечером, утром все было ОК.
Recoone
Скачал пак, 4к мапов.
Скачал, распаковал, захожу в осу и вижу, бесконечная загрузка со словами "проверяем наличие новых компонентов".
Оставлял минут на 10 и больше, удалял половину мапов, ничего не помогает.
Оставил 5 мапов, картина та же самая, в чем проблема собственно?
Попробую переустановить.
Breatheheavily
yui-senpai
Привет всем! Подскажите, глупы вопрос,но все же, в общем на старом винчестере было много карт и в итоге он накрылся, есть ли возможность восстановить карты (скачать) через аккаунт как то? Так жалко, накопилось много карт за все время игры.
Romka Beton
Такой вопрос. Я знаю где посмотреть список тех кого я записал в друзья (ну, это все знают где посмотреть, в settings) - а где посмотреть список людей которые добавили меня в друзья (с которыми я НЕ мутуал)? а то как-то странно. есть люди у которых я в друзьях, а я об этом и не знаю.
Cocrider Hikari
Breatheheavily, если ты не пользуешься last.fm то тебе это и не нужно, просто оставь как есть.

yui-senpai, нет, никак. Если купишь саппорт, то будет возможность скачать все карты которые ты играл хотя бы один раз (вроде бы).

Romka Beton, никак не посмотреть.
yui-senpai
Cocrider Hikari, спасибо за ответ, очень жаль конечно, буду новую личную коллекцию создавать)
Zesty

yui-senpai wrote:

Cocrider Hikari, спасибо за ответ, очень жаль конечно, буду новую личную коллекцию создавать)
Вот в этом треде есть все ранкнутые карты по годам
sodenosirayki
сап ребзя. вопрос, как поменять аватар? я и так и сяк, а говорит что недопустимый то размер, то еще чего. и да, размер всех картинок что я хотела установить, соответствуют регламенту осу. ну что не так то...
Kaizen345
Есть ли люди, которые могут помочь с маппингом и где их найти?
Просто я вообще не шарю :(
NesteroV2
У меня проблемка, не устанавливаются скины. Как бы не старался какие скины не качал, ничего не помогло.
Windows 8.1, с картами та же проблема - но не всегда. После запуска скина или переноса файлов в директорию скинов, высвечивается проблема в игре Unable import skin. Плез помогите люди добрые.
AnimeRuske
В игре не отображаются аватарки ни одного пользователя, в том числе и моя.Плюс на сайте осу возле каждого пункта вместо картинок теперь какие-то непонятные квадратики помогите пж, может я что-то натворил не так??
Kelltas
Ребят, столкнулся с такой проблемой, что игра на 0.2 секунды зависает, но потом ничего нельзя нажимать, но их видно, это может случиться когда угодно. Знает кто, как устранить эту проблему?
Zesty

AnimeRuske wrote:

В игре не отображаются аватарки ни одного пользователя, в том числе и моя.Плюс на сайте осу возле каждого пункта вместо картинок теперь какие-то непонятные квадратики помогите пж, может я что-то натворил не так??
Попробуй добавить осу в исключения своего фаервола
Sieg

NesteroV2 wrote:

У меня проблемка, ничего не помогло.
Плез помогите люди добрые.
Kiss-shot-

Rogue88 wrote:

Ребят, столкнулся с такой проблемой, что игра на 0.2 секунды зависает, но потом ничего нельзя нажимать, но их видно, это может случиться когда угодно. Знает кто, как устранить эту проблему?
Было такое, решил поставить на ССД, вроде перестало так делать
Kiss-shot-

yui-senpai wrote:

Привет всем! Подскажите, глупы вопрос,но все же, в общем на старом винчестере было много карт и в итоге он накрылся, есть ли возможность восстановить карты (скачать) через аккаунт как то? Так жалко, накопилось много карт за все время игры.
Единственный способ это через саппорта) тут есть возможность просматривать и качать карты которые когда либо играл)
edemim
Стоит брать дискретную звуковую карту для осу? У меня уши Siberia 200, вроде, норм звук. Но у меня такое чувство, что что-то не так, что они не полностью раскрывают потенциал. Я будто бы слышу еле заметное хрипение на некоторых мапах. И на сколько изменится качество звука?
Zesty

edemim wrote:

Стоит брать дискретную звуковую карту для осу? У меня уши Siberia 200, вроде, норм звук. Но у меня такое чувство, что что-то не так, что они не полностью раскрывают потенциал. Я будто бы слышу еле заметное хрипение на некоторых мапах. И на сколько изменится качество звука?
Возможно просто само mp3 в мапе плохого качества, в осу вроде как нельзя заливать мп3 выше 192 битрейта
KruasanTyn
Я переустановила винду,скачала осу, драва на планшет и думаю" Ну все щас зарублюсь". В итоге я начинаю играть и чувствительность пера, очень,очень,очень,очень низкая. Я уже меняла чувствительность в настройках планшета и все равно ни-че-го.
Может кто-то встречался с такой проблемой и поможет мне? :cry:
Zesty

KruasanTyn wrote:

Я переустановила винду,скачала осу, драва на планшет и думаю" Ну все щас зарублюсь". В итоге я начинаю играть и чувствительность пера, очень,очень,очень,очень низкая. Я уже меняла чувствительность в настройках планшета и все равно ни-че-го.
Может кто-то встречался с такой проблемой и поможет мне? :cry:
Тупое, конечно, предположение , но возможно в самой осу стоит сенса ниже еденицы
show more
Please sign in to reply.

New reply