forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
Zesty

denchik5151 wrote:

Здравствуйте, купил планшет уже 2 недели назад(Xp-pen g540), но возникла проблема. Постоянно слишком высоко поднимаю перо и курсор останавливается. Часто это случается, когда нужно в разные углы экрана быстро перескакивать. Как можно себя заставить держать перо на одной высоте? Или только долго играть на одной рабочей области?
если играть драгом не вариант, то только привыкать ну или попробовать область меньше сделать
denchik5151

Zesty wrote:

denchik5151 wrote:

Здравствуйте, купил планшет уже 2 недели назад(Xp-pen g540), но возникла проблема. Постоянно слишком высоко поднимаю перо и курсор останавливается. Часто это случается, когда нужно в разные углы экрана быстро перескакивать. Как можно себя заставить держать перо на одной высоте? Или только долго играть на одной рабочей области?
если играть драгом не вариант, то только привыкать ну или попробовать область меньше сделать
Спасибо за ответ. Возить точно не вариант, даже от очень редких попыток порисовать планшет затирается сильно, да неудобно. Просто как-то очень долго привыкаю(
Zarret
Такая проблема, купил я себе ноут, i5, 950m, ssd, в общем все сносно но при попытке поиграть в любимую круготыкалку я заметил что во время игры мышь начинает плавать в нагруженные моменты, а потом понял что сама игра начинает плыть когда слишком много элементов на экране.
Пробовал переключать карту(на дискретной осу отказываеться адекватно работать и выдает 20 фпс, хз почему), лазил в настройках, в общем пытался сам решить эту проблему и зашел в тупик, на форуме полазил и решения этой проблемы не нашел. Если у кого была такая проблема, отпишите сюда или лучше в лс пж.
Mantis

Pokentos wrote:

Мммм, и что это мне дает? Чем это может мне помочь, я открываю ссылку и ничего, какой-то ворд выходит, что мне с этим делать? объясни пожалуйста
Хорошая попытка, но это электронная почта, если что. Опишите свою проблему с аккаунтом (на английском, естественно), в течение некоторого времени ответят с решением проблемы. Возможно, придётся немного подождать.
-_-Nico-_-
У меня есть один вопрос - когда чемпионат по тайко будет? - а то я не знаю, но хотел бы узнать
AJIekceu

-_-Nico-_- wrote:

У меня есть один вопрос - когда чемпионат по тайко будет? - а то я не знаю, но хотел бы узнать
А если погуглить, то можно прийти к выводу, что с ~ февраля по апрель
NesteroV2
Ребята киньте карт для тренировки аима плиз 4.5-6 звезд
WannaBeTheBoshy
Создал карту САМ, но выгрузить на сервер не могу по причине: "Карта принадлежит не Вам", если перейти на страницу карты из osu.edit, то открывается совсем другая карта(https://osu.ppy.sh/b/1271849) с другой музыкой. Моя: Spider Dance
Pokentos
У моего друга такая проблема, когда он пытается зарегистрироваться в ОСУ выдает ошибку на стороне сервера, потом ему меняют пароль, но при вводе ника на который нужно поменять пароль , ник не находит. Пытались попробовать любые способы ничего не помогает, будьте добры у кого такая проблема была подскажите что делать нужно :3
HomelessShadow
Проблема, на компе есть папка с моими треками, обновил игру на последнюю версию зашел в папку с треками и скинул туда их но игра их не видит а установил старую версию и все треки видит
WannaBeTheBoshy

HomelessShadow wrote:

Проблема, на компе есть папка с моими треками, обновил игру на последнюю версию зашел в папку с треками и скинул туда их но игра их не видит а установил старую версию и все треки видит

При обновлении осу карты не обязательно куда то перемещать
koki185
у меня такая проблема когда я хочу обновить осу через игру то мне пишет ошибку потом решил скачать заново но выдаёт туже ошибку скачивал и старый установщик и новый помогите что делать ?
KupcaH

koki185 wrote:

у меня такая проблема когда я хочу обновить осу через игру то мне пишет ошибку потом решил скачать заново но выдаёт туже ошибку скачивал и старый установщик и новый помогите что делать ?
Что ошбика то говорит?
Voviron

TicClick wrote:

MrSnope wrote:

Ребзя, помогите, пожалуйста! Делал карту и, не закончив, переустановил винду. Завершив ее после и попытавшись выгрузить, столкнулся вот с чем : "карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не вам". Совсем не знаю что делать, а за карту-то обидно, долго парился над ней. Выручайте.
открой .osu в блокноте и сотри строчки с BeatmapID и BeatmapSetID, сохрани, нажми Ctrl+L в редакторе и ответь «Да», выгрузи
Сделал как ты сказал теперь сдвинулись все ноты, исчезли обычный секции(было около 50 секции) и сбились тайминги, мне блэт что теперь делать?
koki185

KupcaH wrote:

koki185 wrote:

у меня такая проблема когда я хочу обновить осу через игру то мне пишет ошибку потом решил скачать заново но выдаёт туже ошибку скачивал и старый установщик и новый помогите что делать ?
Что ошбика то говорит?
ошибка пишет "Произошла ошибка, проверьте подключение к сети" как то вот так эта ошибка у меня сначала выскакивала в игре но я на это не обращал внимание потом когда решил поиграть у меня не работала мышка при игре потом перезапусти игру всё заработала но игра работает раз через раз решил обновить потом я скачал установщик обычный и старый и в обоих мне говорилось тоже самое "Произошла ошибка, проверьте подключение к сети" и теперь даже в игру не заходит когда пытаюсь зайти выскакивает окно обновление игра сома обновляется но птом опять выскакивает ошибка "Произошла ошибка, проверьте подключение к сети" что делать
_[RailGun]_
Такой вопрос. Раньше osu был подключен к Last.fm и то что я играл скроббалось туда. Щас такого не происходит, пробую заново подключить акк к ласту но ничего не происходит. Это только у меня или у всех так?
ssheff
Нигде не нашел конкретной инфы по поводу pp. Читал и в вики, и на форумах, но так и не понял. Вот к примеру, я сыграл карту 3.6 звезд, на фул комбо. Но мне не дали вообще пп. Играю через некоторое время другую карту, сразу дают пару пп. Как вообще это работает? Так и с картами, на которых уже стоит рекорд. Побил рекорд на одной карте - ноль изменений(в количестве пп), но затем бью рекорд на другой - вуаля, дают пп. Дайте ссылку на инфу подробную об этом, ну или же объясните.
Cocrider Hikari
Нигде не нашел конкретной инфы по поводу pp.
https://osu.ppy.sh/wiki/Performance_Points

А вообще в этой теме можешь любую страницу открыть и там будет как минимум 2-3 вопроса про пп.

Впрочем ладно.


Всю эту инфу ты можешь найти у себя в профиле. 1 - количество пп которое тебе принесла карта.
2 - её вес, есть определенная ротация, карта на первом месте приносит 100% полученных за неё, вторая 95% треть 90% и т.д.
3 - рядом в скобках указанно сколько карта дала тебе пп по факту (с учетом процентов)

Почему медленно прибавляют пп, потому что каждый раз когда ты делаешь новый скор, все скоры которые хуже него съезжают вниз, например давали 90%, стали давать 86%.

По поводу "перепрошел карту с лучшим результатом но пп не дали", если ты перепрошел карту с B на А это не значит что ты прошел её лучше, смотри на комбо и общий скор.

Так же по поводу пп, ты можешь в игре написать пользователю с ником Tillerino и отправить ему команду "/np" (без кавычек) он покажет тебе сколько пп дадут тебе за карту если ты её пройдешь на фулл комбо.
MintTeaNeko
Привет, у меня такая проблема. Захожу в мультиплеер, выбираю комнату, вижу что карта не скачана, нажимаю скачать, а на сайт не перекидывает. Что делать? Не могу нормально играть
Dakonya
Здраствуйте. Надеюсь я спрашиваю там где надо.
Проверяя почту, я заметил необычное письмо от osu! Почему он решил выслать мне код? И для чего код нужен? Тем более я раньше подтвердил почту или ее нужно еще раз подтвердить через определенный срок? Жду ваших ответов :?


Cocrider Hikari
На обновленной версии сайта (во всяком случае у меня) при входе в аккаунт требуют подтвердить, что аккаунт принадлежит вам и оправляют код на твою почту. Вообще можешь проигнорировать, там и без кода все равно входит в аккаунт.
WannaBeTheBoshy

Dakonya wrote:

Здраствуйте. Надеюсь я спрашиваю там где надо.
Проверяя почту, я заметил необычное письмо от osu! Почему он решил выслать мне код? И для чего код нужен? Тем более я раньше подтвердил почту или ее нужно еще раз подтвердить через определенный срок? Жду ваших ответов :?


Лучше ничего не предпринимать если это не ты выслал код
Lirpy
У меня крч такая проблема в осу, когда я начинаю играть запускаю карту и там полоска песни сверху пока начинается она, идет плавно, а потом резко дергается и резко появляются круги.И еще музыка под биты не по подает ,даже ранкнутые мапы, музыка спешит. Вообщем хелпаните
MyHero1337
У меня вот такой трабл.
Играю на планшете. Когда запускаю осу и начинаю управлять курсором - он упирается в левый верхний экран и никуда не двигается. На мышке - стабильно по всему экрану. Вне осу указатель планшета работает нормально.
Cocrider Hikari
Бонди, возможно полоска дергается в тот момент когда ты нажимаешь скип ? Если музыка спешит, выбери в настройках осу универсальный оффсет и настрой под себя, там есть удобный пункт "Offset Wizard" для этого.

МайХиро, в игре отключи прямой ввод и поставь сенсу на 1
Lirpy

Cocrider Hikari wrote:

Бонди, возможно полоска дергается в тот момент когда ты нажимаешь скип ? Если музыка спешит, выбери в настройках осу универсальный оффсет и настрой под себя, там есть удобный пункт "Offset Wizard" для этого.

МайХиро, в игре отключи прямой ввод и поставь сенсу на 1
Cэнкью, у меня оффсет стоял на самом минимальном)и дерганье пропало)рили помог теперь смогу HD пробовать)
m4d_h4tter
Доброго времени суток всем.

Игроки, которые шарят в мод HR, прошу о помощи.
Покидайте карт, с которых стоит начать играть HR, ну и можете пару советов дать по игре в этот мод.

Спасибо.
-Mikan
В эдиторе стала часто крашиться осу,особенно часто в секции тайминга.Раньше такого не было,как фиксить?
Xenta
Проблема такая-я сменила аватар на сайте(все прошло успешно), в итоге захожу в игру, а аватар старый стоит, ну я осу перезагрузила, затем вышла из аккаунта, перезагрузила и ничего, сделала это еще раз 20 и ноль реакции. На сайте один аватар, а в игре другой.Что делать? :o :o :x
Rexare45
Люди не подскажите плиз где можно найти арты из главного меню?
Xenta

Rexare45 wrote:

Люди не подскажите плиз где можно найти арты из главного меню?
https://vk.com/osu.game первая запись)
skolkovremya
забросила осу,захожу пишет что нужно обновить, ну я и решила обновить , а по сути оно не обновляется, доходит да 33% и пишет "проверьте подключение к сети", хотя интернет есть, мой знакомый сказал удалить осу и скачать снова , что я и сделала( удалила все, кроме карт, предварительно скопировавши их в другую папку), но при скачивании та же проблема , пишет мол " проверьте подключение к сети", что мне вообще делать?
TFroke

skolkovremya wrote:

забросила осу,захожу пишет что нужно обновить, ну я и решила обновить , а по сути оно не обновляется, доходит да 33% и пишет "проверьте подключение к сети", хотя интернет есть, мой знакомый сказал удалить осу и скачать снова , что я и сделала( удалила все, кроме карт, предварительно скопировавши их в другую папку), но при скачивании та же проблема , пишет мол " проверьте подключение к сети", что мне вообще делать?
подключитесь к другой сети, установите игру на другой раздел, отключите брандмауэр, запускайте от имени админа. На крайний случай переустановите ОС.
Sleep1ngOsu
Такая проблема. Я всегда играл в осу на ноуте, а теперь мне надо его отдать, но мне дают комп, на котором уже был создан другой акк осу. Так вот, если я буду играть на компе со своего акка, то меня забанит?
Zesty

Sleep1ngOsu wrote:

Такая проблема. Я всегда играл в осу на ноуте, а теперь мне надо его отдать, но мне дают комп, на котором уже был создан другой акк осу. Так вот, если я буду играть на компе со своего акка, то меня забанит?
С чего вдруг ??
Sleep1ngOsu
Я не знаю, может они каким-то боком могут посчитать это за мультиакк... Ну впринципе я не знаю - потому и спрашиваю
Zesty

Sleep1ngOsu wrote:

Я не знаю, может они каким-то боком могут посчитать это за мультиакк... Ну впринципе я не знаю - потому и спрашиваю
Думаю не должно проблем возникнуть, если ты вдруг резко не начнешь проявлять супер способности и фк'шить 8* во все моды
MedoriaDeku
У моего друга бан в осу, он не может писать из за бана, я за него пишу. С его слов: "Есть проблема: когда регал аккаунт на винде, не мог зарегаться из-за какой то ошибки осу. Решил зарегать с линукса, всё окей, на линуксе были баги с драйверами планшета, пошёл обратно на винду. Залогинился, получил бан. Какая то бредовая причина для бана если честно, но почему-то в форме обжалования бана меня уже полгода игнорируют. В чём может быть проблема? Никогда не читерил, мультиаккаунтов не имею."
Его ник: exys228
Zesty

MedoriaDeku wrote:

У моего друга бан в осу, он не может писать из за бана, я за него пишу. С его слов: "Есть проблема: когда регал аккаунт на винде, не мог зарегаться из-за какой то ошибки осу. Решил зарегать с линукса, всё окей, на линуксе были баги с драйверами планшета, пошёл обратно на винду. Залогинился, получил бан. Какая то бредовая причина для бана если честно, но почему-то в форме обжалования бана меня уже полгода игнорируют. В чём может быть проблема? Никогда не читерил, мультиаккаунтов не имею."
Его ник: exys228
1.В поддержку на аглицком писали ?
2. Саппорт такой саппорт( как в принципе и в любой игре)
Sleep1ngOsu
Скиньте кто нить плез сайт, где можно написать в поддержку osu
show more
Please sign in to reply.

New reply