forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Mondan

Shromor wrote:

Ребят, после обновления винды осу перестала обрабатывать планшет. При наводке на рабочую область курсор уходит в левый верхний угол и остается там. Не важно, на какую область планшета я навожу, курсор всегда там. Если я ставлю чувствительность 0.4, то курсор застревает здесь: http://prntscr.com/f80823. Если я отключаю прямой ввод, то проблема исчезает, но поставить чувствительность кроме 1x я не могу. Может кто сталкивался с подобным, в чем может быть дело, как это исправить? (Вне осу планшет нормально обрабатывается).
Планшет в осу настраивается только через рабочую область, это нормально, что если ставишь больше чем 1х чувствительность, то курсор уходит сразу. Просто настрой область как тебе удобно и не парься. ;)
Shromor

Mondan wrote:

Планшет в осу настраивается только через рабочую область, это нормально, что если ставишь больше чем 1х чувствительность, то курсор уходит сразу. Просто настрой область как тебе удобно и не парься. ;)
Так том и дело, что я планшет всегда настраивал через чувствительность и для планшета это означало уменьшение рабочей области. А сейчас осу, похоже, думает, что я всегда навожу на левый верхний угол рабочей области, независимо от того, где находится мое перо. Отключение прямого ввода решает проблему, но раньше с прямым вводом и чувствительностью 2х он мне нормально уменьшал рабочую область. Эта проблема возникла только вчера, после обновления винды.
finnanc
Как circle сделать прозрачным? А то не хочется разноцветные
wokalek

finnanc wrote:

Какую клаву с подсветкой купить для osu в пределах 3к руб?
Ajazz AK33
CucumberCuc

finnanc wrote:

Как circle сделать прозрачным? А то не хочется разноцветные
скачать скин
Mantis
Ну, или просто заменить ненужный элемент на прозрачный пиксель.
AllCanBe
Кто на Wacom ctl-471 играет? Помогите настроить, чтобы удобно было, а то на мышке до этого играл, а теперь таблет купил и нормально играть не могу.
wokalek

AllCanBe wrote:

Кто на Wacom ctl-471 играет? Помогите настроить, чтобы удобно было, а то на мышке до этого играл, а теперь таблет купил и нормально играть не могу.
Плевать какая модель планшета.

Езжай на твичи стримеров осу (во всех профилях топ игроков есть ссылка на твич) и смотри там области и их настройки. Вот и всё.
Поиграй с ними.
А потом до конца своих дней ищи свою идеальную область планшета.
d9d9pet9

Shromor wrote:

Ребят, после обновления винды осу перестала обрабатывать планшет. При наводке на рабочую область курсор уходит в левый верхний угол и остается там. Не важно, на какую область планшета я навожу, курсор всегда там. Если я ставлю чувствительность 0.4, то курсор застревает здесь: http://prntscr.com/f80823. Если я отключаю прямой ввод, то проблема исчезает, но поставить чувствительность кроме 1x я не могу. Может кто сталкивался с подобным, в чем может быть дело, как это исправить? (Вне осу планшет нормально обрабатывается).
бтв точно такая же трабла, до этого играл и все нормально было, а сейчас с прямым вводом вообще не получается на плахе,только оффать его, но без него на точно такой же сенсе у меня -нервы если вы понимаете о чем я :shock: :cry:
TicClick

d9d9pet9 wrote:

Shromor wrote:

Ребят, после обновления винды осу перестала обрабатывать планшет. При наводке на рабочую область курсор уходит в левый верхний угол и остается там. Не важно, на какую область планшета я навожу, курсор всегда там. Если я ставлю чувствительность 0.4, то курсор застревает здесь: http://prntscr.com/f80823. Если я отключаю прямой ввод, то проблема исчезает, но поставить чувствительность кроме 1x я не могу. Может кто сталкивался с подобным, в чем может быть дело, как это исправить? (Вне осу планшет нормально обрабатывается).
бтв точно такая же трабла, до этого играл и все нормально было, а сейчас с прямым вводом вообще не получается на плахе,только оффать его, но без него на точно такой же сенсе у меня -нервы если вы понимаете о чем я :shock: :cry:
беда пришла в дом https://twitter.com/ppy/status/864474669386051584
finnanc

Mantis wrote:

Ну, или просто заменить ненужный элемент на прозрачный пиксель.
Какой именно элемент? hitcircle? Мне надо в слайдерах изменить цвет hitcircle. Который в начале стоит
finnanc
Всё не надо, я нашёл
Panda_30rus
Ребят, помогите, не знаю с чем связанно, но не получаю PP вообще, прохожу карты, с фул комбо на А, на S, но при этом PP Не зарабатываются, максимум по 1у PP за карту, я считаю это бред какой то, мб кто то сталкивался и знает?(
vetochka

Panda_30rus wrote:

Ребят, помогите, не знаю с чем связанно, но не получаю PP вообще, прохожу карты, с фул комбо на А, на S, но при этом PP Не зарабатываются, максимум по 1у PP за карту, я считаю это бред какой то, мб кто то сталкивался и знает?(
Проходи карты сложнее.
Panda_30rus

vetochka wrote:

Panda_30rus wrote:

Ребят, помогите, не знаю с чем связанно, но не получаю PP вообще, прохожу карты, с фул комбо на А, на S, но при этом PP Не зарабатываются, максимум по 1у PP за карту, я считаю это бред какой то, мб кто то сталкивался и знает?(
Проходи карты сложнее.
В том то и сама суть, я обычно играл на 4* звёздах, сейчас играю на 5, за 4х звёздочные карты не дают вообще PP, за 5* звёзд тоже, прохожу 5 звёзд на B, редко на А, ещё не хватает скилушечки, но например за 4х звёздочную мапу Inferno дали мне топ PP среди моих карт, учитывая, что я её прошёл на B :( За 5 звёзд тоже PP не дают, проходить 6 звёзд это самоубийство для меня, пока что)
Sieg

Panda_30rus wrote:

В том то и сама суть, я обычно играл на 4* звёздах, сейчас играю на 5, за 4х звёздочные карты не дают вообще PP, за 5* звёзд тоже, прохожу 5 звёзд на B, редко на А, ещё не хватает скилушечки, но например за 4х звёздочную мапу Inferno дали мне топ PP среди моих карт, учитывая, что я её прошёл на B :( За 5 звёзд тоже PP не дают, проходить 6 звёзд это самоубийство для меня, пока что)
заканчивай фейсроллить 5*, играй 3-4* на 99+ акки и будет тебе пп
soileH

Panda_30rus wrote:

vetochka wrote:

Проходи карты сложнее.
В том то и сама суть, я обычно играл на 4* звёздах, сейчас играю на 5, за 4х звёздочные карты не дают вообще PP, за 5* звёзд тоже, прохожу 5 звёзд на B, редко на А, ещё не хватает скилушечки, но например за 4х звёздочную мапу Inferno дали мне топ PP среди моих карт, учитывая, что я её прошёл на B :( За 5 звёзд тоже PP не дают, проходить 6 звёзд это самоубийство для меня, пока что)
Дальше играй 4*, тренируйся. <4.3* и дальше мало давать будут (мне они давали как раз около 60-70рр за фк), нужно брать немного больше звезд и пытаться на них держать комбо.
Kosyak2623
Подскажите пожалуйста
Как загрузить сюда свою карту?
wokalek

Kosyak2623 wrote:

Подскажите пожалуйста
Как загрузить сюда свою карту?
Через редактор карт в меню "Файл".
i_KODOKU_i
Переустановил винду (10 если что). Стал устанавливать осу, установил, стал настраивать чувствительность ввода (играю на планшете). С включением прямого ввода курсор ведёт себя дико и не поддаётся управлению, всё осу дёргается, чувствительность при этом нормальная, на 1, только без прямого ввода работает адекватно. Но 1 очень медленная и лично мне играть невозможно. Прошу, подскажите в чём проблема. Буду признателен. :?
Nammes
1
absurd light
YEET
AJIekceu

hassumane wrote:

Сап. Нужно ли убирать гриф на пере ? (xp-pen g430, если важно)
И нужно ли при игре на планшете дотрагиваться до планшета пером ? Или его нужно держать над планшетом ?
Убрал гриф, но заметил, что на планшете появляются небольшие царапинки, надеюсь они не будут портить точность.
Как удобнее. Кому-то по душе водить по планшету, кому-то (большинству) в воздухе. Да и поверхность целее будет во втором случае. А еще маневренность больше
absurd light
YEET
Taesya_Shkolota
Короче, где-то неделю назад у меня сам собой включается, так называемый, "прямой ввод"
Без него курсор просто остаётся в левом верхнем углу и не сдвигается. Нельзя выбирать нормальную чувствительность(то есть, стоит 1 и всё)
С "прямым вводом" курсор, так скажем, отстаёт, и не удобно играть
Мне ещё пишут, типа "У вас стоит виндак 8, и он, типа, не поддерживает что-то, и мы будем включать прямой ввод"
У меня виндак 10

Собсна вопрос: можно ли это как-то исправить, что бы можно было выбирать другую чувствительность?
Буду очень благодарна за помощь

Гп Wacom
Спасибо
Mantis

finnanc wrote:

Mantis wrote:

Ну, или просто заменить ненужный элемент на прозрачный пиксель.
Какой именно элемент? hitcircle? Мне надо в слайдерах изменить цвет hitcircle. Который в начале стоит
Насколько помню, он. Тот, который в виде серого круга, как правило. Под рукой нет скина, скачаю — погляжу.

Taesya_Shkolota wrote:

Короче, где-то неделю назад у меня сам собой включается, так называемый, "прямой ввод"
Без него курсор просто остаётся в левом верхнем углу и не сдвигается. Нельзя выбирать нормальную чувствительность(то есть, стоит 1 и всё)
С "прямым вводом" курсор, так скажем, отстаёт, и не удобно играть
Мне ещё пишут, типа "У вас стоит виндак 8, и он, типа, не поддерживает что-то, и мы будем включать прямой ввод"
У меня виндак 10

Собсна вопрос: можно ли это как-то исправить, что бы можно было выбирать другую чувствительность?
Буду очень благодарна за помощь

Гп Wacom
Спасибо
Где-то пару-тройку страниц назад это обсуждалось активно.
DetroitM
Ребят, что за фигня! Прохожу кучу раз инсейны и харды, вроде не ппдрочер, но такая проблема, что пп не прибавлются, прошел инсейн на б, ни одного поинта даже. А когда прошел инсейн на ску, то дали 12-14 поинтов, а в профиле написано 63 вроде, даже снизу под weight тоже 100%. Помогите, пожалуйста
DetroitM

AllCanBe wrote:

Кто на Wacom ctl-471 играет? Помогите настроить, чтобы удобно было, а то на мышке до этого играл, а теперь таблет купил и нормально играть не могу.
бтв такая же модель, как в других моделях там нет настройки окон, так что просто настрой область рабочую на минималку и кнопки какие нибудь левые или не ставь на пере
soileH

DetroitM wrote:

Ребят, что за фигня! Прохожу кучу раз инсейны и харды, вроде не ппдрочер, но такая проблема, что пп не прибавлются, прошел инсейн на б, ни одного поинта даже. А когда прошел инсейн на ску, то дали 12-14 поинтов, а в профиле написано 63 вроде, даже снизу под weight тоже 100%. Помогите, пожалуйста
Где то на твоем ранге нужно уже начинать проходить на фк +-4* чтобы получать пп. На кол-во полученного пп влияет точность и комбо (больше комбо чем точность). Подробней об этом всем здесь.
Sov3nok
Как и у остальных, у меня такая проблема: обновил Windows 10, при включении прямого ввода в осу курсор улетает в левый верхний угол, при выключении же пинг планшета слишком высокий и играть невозможно. Ставил на планшет (wacom bamboo) последнюю версию дров - работают некорректно. Что делать?
Pekor
Может кто описать как проходит покупка Продукции от Осу? (Если это важно: меня интересует клавиатура(?)). Как производится оплата? Бесплатна ли доставка в РФ, а если нет то сколько стоит и т.д.
MellArtz
Ребят,я чёт не понял,почему у меня иногда курсор в игре подвисает ? То нормально работает,то на 1-2 сек тормозит на одном месте :с Что делать,выручите пожалуйста :сссс нормально блин поиграть не могу :( :(
jkl34
почему музыка не совпадает с нотами
Kyubey

jkl34 wrote:

почему музыка не совпадает с нотами
Найди глобальный оффсет в настройках и выстави его на 0.
LolRexo
Мне дали 20 pp за пасс мапы на S, но после у меня почему-то забрали 10 pp, кто сталкивался с этим, из-за чего у меня их забрали?

Еще одна проблема, мне показывают что я получил с карты 98 pp, а на самом деле в игре я получил 20 +-5 что за обман? (если вы думаете типо я играл в нее несколько раз и с плохих результатов я получил по 20-30 рр, а после хороший и мне их выдали суммируя все рр и дали такой результат, то я вас огорчу, пасснул я эту карту только один раз и получил я с нее только 20 рр, вместо 98 показанных.)
absurd light

MellArtz wrote:

Ребят,я чёт не понял,почему у меня иногда курсор в игре подвисает ? То нормально работает,то на 1-2 сек тормозит на одном месте :с Что делать,выручите пожалуйста :сссс нормально блин поиграть не могу :( :(
Тормозит в смысле совсем фризится, или подвисает ? Вне игры такая проблема есть ?
Алсо тут чел кое-что рассказывал -> t/424780
lcky8
не прибавляется pp после прохождения карты
absurd light

lcky8 wrote:

не прибавляется pp после прохождения карты
PP прибавляется не после каждого прохождения карты, почитай лучше раздел про PP.
lcky8
спасибо
Nammes
Ребзя, выручайте. При запуске osu! пишет "прекращение работы osu!"
show more
Please sign in to reply.

New reply