forum

[SHARE] Arti di balik nickname kalian (?)

posted
Total Posts
1,036
show more
erlinadewi-
erlinadewi- < my first name and last name :D
vinthtpsdvx19
vinthtpsdvx
vin = nama gua Khevin
thtp = IG artis kesukaan gua -> @minthtp (Min Thitipat/ Thitipat Pookbooncherd)
sdvx = karena gua suka lagu lagu dari soundvoltex
19 = tanggal lahir gua :v 19 april 2000

[-Alv-]
[-Alv-] : Potongan dari sebagian nama akhir
meevtahulk
meevtahulk, berasal dari nama ane sendiri, meev=mif, tahulk=tahul, jadi miftahul=meevtahulk :v
akunewbie10
Arti nick gw akunewbie10

Gw di tiap game online itu ga jago2 bgt dan gw merasa kata newbie itu udh pas bgt dan gw nyaman bgt..gw betah jadi newbie
Selain itu di sekolah gw org nya kek masi pemula trus...tapi gw bangga sama diri gw

#SalamNewbie
Yoshino-_old_1
Yoshino nama waifu gw :v
Stemilia
hancur
-taufikkun-
taufik nama gue , kun karena kalo manggil chan jadi agak gimana gitu
di gamelain juga nama gue kalo enggak taufikkun , ya taufiksan (yang realistik aja deh xD)
Ppay
aslinya ini char baru, dulunya DhymazPpay ...... Ppay ini kayak sebuah kewibuan :v
- PICO -_old
Setelah gw nnton anime Boku no Pic* ,, trus entah kenapa kepikiran sama ane nama Pic* ?? :v
dan jadi deh nick ini :v
Lefia
Arti nickname gw.....

Ga tau

Mungkin karena gw mirip om"
erlinadewi-
my first and last name :D
ExMono
Ok ini akan terdengar lucu jika nyantol dikepala

Mono : Dari kata 'Monochrome' yaitu Hitam Putih, liat baca novel tema sci-fi singularitas fiktif ya gini
Ketsu : From "Katsudon", aku ubah 'a' jadi 'e' biar k'e'ce dikit, buat kata satu ini adalah IGN lamaku jaman 2010-2014

But, Ficry14 menemukan arti yg sangat simpatik yg membuat empati ku naik...
Monoketsu = Pantat hitam putih (Pantat belang)

fck u f14 m8
Surono
nama orang jowo, menstrim sekale.. warbyazah
katsudon, don kat done, pangan ketzudon dezuh m8

cct
ExMono
nama jowo tur webos kulakan neng pasar. Yo apek toh iso mangan "ketzudons" m8
bcd
DaJoeyElMacho
Da= Aksen spanyol
Joey= Salah 1 karakter YuGiOh
ElMacho= Antagonis film Despicable Me 2
M0STW4NT3D
g punya arti serius :D
Indonesia-kun
Indonesia-kun namanya bukan karena terlalu nasionalisme ya :lol: ini cuma gara-gara udah dari lama aku suka namanya Hetalia (Hetalia itu anime yang memfokuskan negara) jadi aku bikin OC yaitu Indonesia (Indonesia itu cowok)
Shurelia
OCnya terlihat bagus!

btw

Shurelia is Shurelia
Yohanes
IRL name lol
Cinifa
kezos ? . I dont know dude , #Hehe
Hanamaru -
Hanamaru from aquors xD
Egorithm
Shiranui = waza paling unik dan sulit menurut saya di wotagei xD
48 = ya karena gw ngidol, tapi sekarang udah jarang :3

GW PENGEN GANTI NICK :"
_Hatsumi
dePasstore

Ini bener2 random dan bingung jg napa dulu milih nama ini

Nama ini ditemukan tahun 2013, beberapa minggu setelah GTA V muncul(di PS3 & X360)

dePa = gara2 suka sama Depapepe (whaaaaaaat?)
Passtore = tiba2 dulu punya cita2 jadi Pastor/Saint/Orang Suci yang memimpin dunia game

Quite random, right?
Dibalik random, kirain kalo orang ngesearch user berawalan " depass " cuma muncul dePasstore, tapi...

Anyway, seiring berjalannya waktu, nama ini udah melekat erat di hati. So I guess i'll stay with this name :)
Ilham
IRL name owo
RizkyL
'RizkyL'

Rizky : Nama Asli saya
L : Entah kenapa saya Dari Kecil suka sama Huruf 'L' :v
Rossi
Franklin_DeJavu

sebenarnya penulisan yg benar adalah Deja vu. Tapi ane rubah sedikit ( DeJavu ) biar di mata orang barat arti nya bukan "Franklin mengalami Deja vu" :v
(DeJavu itu gk ada artinya di berbagai kamus) :v
Tapi sepertinya percuma karna tetep aja ada yang bilang I've been this place before kalau ketemu ane :v

Ane bisa di search di gugel. Tulis aja nick ane dan gugel akan mengatakan "Did you mean Franklin Deja vu?" :v . Tapi tetep profil ane yg keluar xD

Btw ane gk tau kenapa ane menambahkan DeJavu di nick ane xD
Blizs
simpel xd

tapi kalo nick ane yang lama "Fantastica" itu aslinya nick udah bawaan ane sejak main Elsword Indo. Itu nick terlintas di kepala begitu aja xd...
Jadi untuk maknanya sendiri sebenernya saat itu ane cuma kepikiran kata Fantastic aja, tapi ya agar lebih mamamia lezatoss, ane tambahin "a" dibelakanya
-ExSayaKun-
biar aing jelaskan
sebenarnya ide nama gw sudah dicetuskan sejak bulan desember 2016, itupun waktu aku pertama kalinya mendapatkan suptag
dan akupun mengganti nickname ku menjadi -ExSayaKun-
maka
Ex = Bekas
Saya = Gw
Kun = senior
Ex Saya Kun merupakan kolaborasi dari tiga bahasa yaitu "Ex" dari bahasa Inggris "Saya" Berasal dari bahasa Indonesia dan Kun berasal dari bahasa Jepang

aku termotivasi dengan username ExSayaKun karena = 1.Banyak user yang menggunakan awalan Ex sebagai awal dari username
2.Saya yang memiliki arti aku
3.dan Kun hanya biar terlihat senior :D

dan ada tambahan "-" yang artinya agar sebagai pembatas dan agar user pun sulit menghighlight aing

Okay that's me, i'm -ExSayaKun-
before alviobersatu
Frost324
Frost = Karena gw suka udara dingin walaupun tempatnya panas
324 = Nomor kesukaan gw
Caput Mortuum
penghapus
Reus
pemain sepak bola
Ryoid
nickname ini dibuat dari setiap sel sel neuron otak yang dikumpulkan dan dikombinasikan secara teliti dan di ungkapkan secara acak

jadi,arti dari nickname ini masih menjadi misteri buat saya -_-
Surono
Pemimpin (yang baik)
Sgt Sardine
sersan sarden
Dustytuft
Nama asli
Kategawa
gatau sih :v kate itu apaan? gawa keknya dari kata kawa artinya sungai yah? ... kalo salah yah sori.. saia nub
Kategawa
Kategawa? ntah lah...
- Rosemary -
Jenis Obat alami
Rhonin
%%%%%
show more
Please sign in to reply.

New reply