forum

Indonesian Lounge

posted
Total Posts
19,971
show more
PatZar

Surono wrote:

yang penting ada respon, ya cuma kecil-kecil seperti jawab "ya/bagus/oke/setuju/bener". ga mesti harus panjang lebar di dalam hal gini kan? apa lagi hal penolakan. kalau hal penolakan emang harus ada alasan jika emang pertanyaan/sugesti dari modnya beralasan juga.

jadi, yang dimaksud ga etis mah.. kaya point sugesti panjang2 cuma dijawab "gak"
balik lagi ke post yang gw kirim, itu tergantung orngnya, dan itu bukan termasuk dalam kategori modv2
Surono

PatZar wrote:

balik lagi ke post yang gw kirim, itu tergantung orngnya, dan itu bukan termasuk dalam kategori modv2
oke kalau itu emang benerlah, gw cuma kutip post lu buat klarifikasi hal yang ga etis ngomong2. oke gw nangkep perkataan luw ye, jadi ga harus jawab semua mod dan bkan termasuk kategori modv2 kan? ya udah wwkwkkw. soalnya gw ngeliat ada yang lagi nyoba modv2 trus dia ngejawab oke fix blablabla mulu, makanya gw bilang kek post sbelumnya. yah emang biar ga ribet sama ga buang2 waktu yang berharga ya okelah, no reply = fixed
akebono
" tp ya setidaknya jngan sok ide klo ga tau jngan maksa lah, ide dri mana itu?"

ini lu bahas gw ato moddernya? lol, kalo bahas gw mah itu masalah kesopanan dan adab aja.
lu org beradab ga? as simple as that. hehe.
PatZar

egas00 wrote:

" tp ya setidaknya jngan sok ide klo ga tau jngan maksa lah, ide dri mana itu?"

ini lu bahas gw ato moddernya? lol, kalo bahas gw mah itu masalah kesopanan dan adab aja.
lu org beradab ga? as simple as that. hehe.
gw omong kesiapa mz, tiba" dateng aja lu gas lmao.
be clean aja, gw omong ke si davin so that's all
Surono
gblg ini mas mas pada berprasangka. ngemodding kalau bisa nashi kek Jerman(Jejer kab.Sleman)
maju dah ni modding/mappingnya Indo :>

Supported by: <3tac

PatZar wrote:

^ ya memang ga etis/sopan, tp ya setidaknya jngan sok ide klo ga tau jngan maksa lah, ide dri mana itu?, sejak kapan modv2 disuruh menjawab semua mod lol, im dying made my day
ok yg gw bold setuju dan gw ngerasain gimana liat ada orang kayak gitu wwww
[ A v a l o n ]
modding v2 mengajarkan kita bagaimana caranya agar bisa nulis novel dengan paragraf yang panjang
biar keliatan elit dikit modnya, padahal intinya ya sama aja wut lol nvm

yg paling sensitif itu masalah subjektif trus dipaksain ke mappernya, mati dah si mapper sampe keriting nulis alasannya ttp ga berpengaruh
dan mereka beranggapan itu community voice padahal itu cuman pendapat subjektif pribadi, tapi bawa-bawa temen nya

kebanyakan saya liat dilapangan si mapper menang di konsep, tapi si modder menang di bahasa englishnya yg dewa dan keep forcing
mapper kehabisan kata-kata, ya ujung-ujungnya ngalah "rest in peace"
Surono

[ A v a l o n ] wrote:

modding v2 mengajarkan kita bagaimana caranya agar bisa nulis novel dengan paragraf yang panjang

yg paling sensitif itu masalah subjektif trus dipaksain ke mappernya, mati dah si mapper sampe keriting nulis alasannya ttp ga berpengaruh
dan mereka beranggapan itu community voice padahal itu cuman pendapat subjektif pribadi, tapi bawa-bawa temen nya

kebanyakan saya liat dilapangan si mapper menang di konsep, tapi si modder menang di bahasa englishnya yg dewa dan keep forcing
mapper kehabisan kata-kata yg menang si modder "rest in peace"
politik? eh salah.. he3eh3eh maen temen, menang temen, menang jumlah, maen bacod.
sebagus2nya english tapi pointnya ga bermakna ya percuma.. masih mending orang yg dong itu mappednya gimana trus ngepoint layaknya normal modder atau kasarnya lagi anak modder baru dan malahan itu bkin si mapper seneng (membantu) dari pada panjang lebar akhirnya.. bah like eat shiit. yang gw tau, mungkin ada mapper yg ga mau ngutak ngatik diffnya dan beranggapan udah "cukup" sempurna. sampe mengjiatin alasan apapun..

"di kasih kenyataan tapi ttp menghindar"
ibaratnya, huft.. utek dangkal.. hati tertutup, dah kaya batu B^) well Just did shiitworrdingg hehe
PatZar

[ A v a l o n ] wrote:

mapper kehabisan kata-kata, ya ujung-ujungnya ngalah "rest in peace"
>nulis novel yang panjang
ya emng bener, uda pernah di praktekin sama si kgtster di mapnya fort p/3979340 ,

>yg paling sensitif itu masalah subjektif trus dipaksain ke mappernya.
bukan lebih ke maksa sih, cuma "reasons"nya itu terlalu di lebay"in imo awkawkakw, dan gw sendiri ga setuju dengan adanya modv2, males ngereply dengan reason yang emng unreasonable, apa lagi reason yang dia buat seakan" emng bener
Zan-
jadi udah gabisa nulis reject reason pake: "why not?" ??!?!?!?!1/2/1/21/23/12/121
Surono
wih pa paan tuch?? wuhhh ngedrama? bersandiwara? ckckckc

wew english bagus.. eh bukan english bagus, kata "pemanis"nya

pengalaman orang reason panjang2 tpi intinya bah opo kui. ttp gw jawab lancang pendek dan ga bermutu, gw kadang ga mikir itu orang ga terima atau apa. kalau ada orang yang ngerespon dan ga trima, ya baru kita ladeni saja hehe. why so serious~
PatZar

Rizqy wrote:

jadi udah gabisa nulis reject reason pake: "why not?" ??!?!?!?!1/2/1/21/23/12/121
gw dulu pas jadi BN, gw ketik why not pas ada BN check, di bacotin sama si okoratu awkawkwakkwa
Surono

PatZar wrote:

gw dulu pas jadi BN, gw ketik why not pas ada BN check, di bacotin sama si okoratu awkawkwakkwa

lu mah pas jaman BN kan ibaratnya preman di sana. maen nindas, BN STD lu gituin :^)
pacmanmania

Nifa wrote:

so this is what #indonesian has become
ursa
http://kpai.go.id/

Tinggal tunggu berita soal bounty buat yang nemu hackernya. lumayan biar cari duit
Surono

pacmanmania wrote:

Nifa wrote:

so this is what #indonesian has become
so chilidish? (ツ)

ketimbang baper, ngedrama, ribut, apa lagi yang bikin cancer lol
JMC

Surono wrote:

so chilidish? (ツ)

ketimbang baper, ngedrama, ribut, apa lagi yang bikin cancer lol
ngaca dulu, sok ngomongin orang padahal sendirinya penyumbang cancer terbanyak di #indonesian
Momota
liat jam nya om
kebelet ngebait ya
Nub1
oh boi, here we go again..
pacmanmania

Momota wrote:

liat jam nya om
kebelet ngebait ya
doesn't really change the fact that it's still shitposting tho
Momota
yes
JMC
Ngebait sama nyindir sama ga sih? Ane lebih suka dibilang nyindir sih drpd ngebait :p
Adot
mending mancing gan..
ena dpt ikan
Dai

ursa wrote:

http://kpai.go.id/

Tinggal tunggu berita soal bounty buat yang nemu hackernya. lumayan biar cari duit
shiet, kembali seperti sedia kala.
kalo diliat dari gambar kalongnya sih kayaknya Pekalongan Kommuniti.
Surono

JMC wrote:

ngaca dulu, sok ngomongin orang padahal sendirinya penyumbang cancer terbanyak di #indonesian
loh tiba2 gw diginiin :o gw ngomongin orang? gw ngomongin kondisi kok bukan kek "si dia" atau "itu" hehe

kliatannya gw respon post si mas pacman karena post dia tentang fakta. gw cuma respon dan klarifikasi yg gw rasain, ga ada unsur bait atau apa
malah situ duluan yg mulai lebih dalem kata2nya.
ya deh ampun "mas" gw cuma bocah ga pengalaman yg namanya idup.. masih labil hehe. gw trima ajalah ngalah, emang sepantesnya toh? :3
JMC

Surono wrote:

JMC wrote:

loh tiba2 gw diginiin :o gw ngomongin orang? gw ngomongin kondisi kok bukan kek "si dia" atau "itu" hehe

kliatannya gw respon post si mas pacman karena post dia tentang fakta. gw cuma respon dan klarifikasi yg gw rasain, ga ada unsur bait atau apa
malah situ duluan yg mulai lebih dalem kata2nya.
ya deh ampun "mas" gw cuma bocah ga pengalaman yg namanya idup.. masih labil hehe. gw trima ajalah ngalah, emang sepantesnya toh? :3
yah ngambek si om, mau suptek ga om?
Surono

JMC wrote:

Surono wrote:

yah ngambek si om, mau sup ga om?
mau mas, . [img]mosok?...%20:U[/img]
kan aku anak yg penurut
DeletedUser_414409
Duh, udah banyak berubah ya UI forumnya.

I really like a stranger here. lol
Surono

Sumatran wrote:

Duh, udah banyak berubah ya UI forumnya.

I really like a stranger here. lol
Hi mas pa kabar *plak
I know you but you dont know me xd

horas!
PatZar
nyindir -> orngnya ga terima/ke insult -> drama
bait -> orngnya ngebacot -> ngememe -> di insult -> drama
hoam sama" ngedrama/ngebacot juga endingnya

klo ga kek gitu, ya ngecancer, i thought kek yang waktu lalu LOL

anyway, ga ada nih taiko indo tour? pengen suptek nih
DeletedUser_414409

Surono wrote:

Hi mas pa kabar *plak
I know you but you dont know me xd

horas!
Lagi menderita cuy jadi mahasiswa perantauan di negeri Sunda.
Yha, gue kan udah lama gak main ke sini. Cuma refreshing aja, lol.
Surono

PatZar wrote:

anyway, ga ada nih taiko indo tour? pengen suptek nih
taiko was misskek
atau minta sama om itu

keknya bulan Juli atau.. eh ga tau, gw jadi map selektor+komengtator. di adain sama si fajar13k ( lu juga jadi komeng aja, lu kuat lawan Kunlaw dkk? :v)

Sumatran wrote:

Lagi menderita cuy jadi mahasiswa perantauan di negeri Sunda.
Yha, gue kan udah lama gak main ke sini. Cuma refreshing aja, lol.
... ;w;
Dai
widih post countnya Sunatan bener-bener kena sunat
Zan-
jangan bunuh dosen pembimbing ya yg lagi skripsi!!!!!!!!!!!!1
DeletedUser_414409

Dai wrote:

widih post countnya Sunatan bener-bener kena sunat

Haha, iya nih. Gue juga heran.
troke
qq om sumatran... di unfriend di steam why? :(
DeletedUser_414409

-Troke- wrote:

qq om sumatran... di unfriend di steam why? :(

Habisnya jarang interaksi sih. Diadd balik aja.
Kurosaki007
Test test
ExMono
lewat doang kok, jgn pedulikan aku
Annadine
Halo semuanya! Numpang share invite link discord, karna kalo bikin trid baru kayaknya ga pantas. (Atau boleh kah?!)

Jadi, tepat 2 minggu yang lalu, saya membuat server Discord IndOsu! 🇮🇩, khusus untuk player2 Indonesia.
Niatnya saya membuat server ini sih, untuk fun chat bareng (seru ada bot, di cenel IRC gabisa >:).
(Btw ini server yang dipake Freedom IMT-nya Fort juga.)

Member list ada di sini: Google Docs
Kalo tertarik join, bisa klik link ini: https://discord.gg/0xw3yOuevSqSGkJU

P.s. Usahakan intro / bilang nick osu kalian siapa, jadi org2 bisa tau.
Zan-

Annadine wrote:

Halo semuanya! Numpang share invite link discord, karna kalo bikin trid baru kayaknya ga pantas. (Atau boleh kah?!)

Jadi, tepat 2 minggu yang lalu, saya membuat server Discord IndOsu! 🇮🇩, khusus untuk player2 Indonesia.
Niatnya saya membuat server ini sih, untuk fun chat bareng (seru ada bot, di cenel IRC gabisa >:).
(Btw ini server yang dipake Freedom IMT-nya Fort juga.)

Member list ada di sini: Google Docs
Kalo tertarik join, bisa klik link ini: https://discord.gg/0xw3yOuevSqSGkJU

P.s. Usahakan intro / bilang nick osu kalian siapa, jadi org2 bisa tau.
L33t ew
show more
Please sign in to reply.

New reply