forum

Indonesian Beatmapper Club!! [IBC]

posted
Total Posts
1,923
show more
Ender Lain
Bisa masukin mod queue ane, gk?

Ini linknya: https://osu.ppy.sh/forum/t/365335
Surono

Izect Ztenz wrote:

Bisa masukin mod queue ane, gk?

Ini linknya: https://osu.ppy.sh/forum/t/365335
kalau mau masukin tempat Antrian Mod, disini tempatnya. tercantumkan nama kamu di list modder?
Ryre-

pengomon wrote:

Banyakin stream note pattern-nya.... Nanti star diff-nya bakal nambah. 8-) Itu sekedar saran dari gue.....
oke mas, makasih tipsnya :D . btw "Banyakin stream note pattern-nya" maksudnya apa yah? nubie saya :3
Verniy_Chan

ryuu-ren wrote:

Misi para sefuh..

saya mau nanya nih, tips buat ningkatin Star Difficulty itu gimana yah? (Khusus Mania)
saya mentok cuman bisa bikin 3 star paling banyak :3 ,mohon bantuannya n salam kenal :D
Rekomendasi Patternya sperti ini :

Perlu diingat! Pattern tersebut tergantung instrumentnya
dan juga snap divisornya misalkan : 1/4, 1/6, 1/8, 1/12, 1/16 (semakin keatas semakin naik starnya, asalkan beruntun patternya)
Ryre-

Verniy_Chan wrote:

ryuu-ren wrote:

Misi para sefuh..

saya mau nanya nih, tips buat ningkatin Star Difficulty itu gimana yah? (Khusus Mania)
saya mentok cuman bisa bikin 3 star paling banyak :3 ,mohon bantuannya n salam kenal :D
Rekomendasi Patternya sperti ini :

Perlu diingat! Pattern tersebut tergantung instrumentnya
dan juga snap divisornya misalkan : 1/4, 1/6, 1/8, 1/12, 1/16 (semakin keatas semakin naik starnya, asalkan beruntun patternya)
oh, makasih kak verniy :) , coba saya terapkan :D
btw lagi , Pengaruhnya LN ke Star Difficulty itu besar gak?
Rido
LN nggak begitu besar, yg paling berpengaruh ya note density
Verniy_Chan
Tergantung Ukuran+jumlah LNnya xD

coba spam stream LN dngan snap divisor 1/8 atau 1/16, lel xD (ini bukan rekomendasi)
mending LN(Long Note) dipadukan dngan NN(Normal Note) aja

Ryre-

Verniy_Chan wrote:

Tergantung Ukuran+jumlah LNnya xD

coba spam stream LN dngan snap divisor 1/8 atau 1/16, lel xD (ini bukan rekomendasi)
mending LN(Long Note) dipadukan dngan NN(Normal Note) aja

Full of LN... :lol:

Rido wrote:

LN nggak begitu besar, yg paling berpengaruh ya note density
Jadi, yang paling berpengaruh normal note nya ya.. makasih kak penjelasannya :D
AGUNGZ
saran gan apa aja kesalahan bm ane :D
t/350913
Surono

AGUNGZ wrote:

t/350913
Kesalahan pasti ada, coba mampir 60 kesini dan check satu satu yang bisa ngebantu atau kalau in-game buka Channel #modreqs
AGUNGZ

Surono wrote:

AGUNGZ wrote:

t/350913
Kesalahan pasti ada, coba mampir 60 kesini dan check satu satu yang bisa ngebantu atau kalau in-game buka Channel #modreqs
ok
1948Kevin
Cara buat beatmap untuk Osu!mania gmana? 8-)
Davin Fortune

1948Kevin wrote:

Cara buat beatmap untuk Osu!mania gmana? 8-)
Di song setup cari menu seperti begini

timing akan sama dengan beatmap mode lain(standrad, ctb or taiko)

Hal yang penting dari osu!mania's map is map mode ini bs mengambil smw jenis suara yang ada tetapi anda harus memilih salah satu dimana suara itu paling dominan dan sering keluar

Penggabungan instrument sering terjadi ketika kita ingin membuat diff dengan star yang tinggi

Singkatnya itu aja :D
GH40z
wah banyak juga ya newcomer mappers baru :D

welcome :D
naoe dami
btw jarang ksini juga. Boleh requset GD? GDnya bisa pilih mau diff E/N/H
https://osu.ppy.sh/s/406219
pengomon
Busyet, dah...! Makin sepi aja, nih, thread.... Bv
By the way, sekalian nanya, dong. 83

Ada yang tahu, gak, bagaimana cara teknik membuat keysound dan memasukkannya ke dalam note saat mapping osumania? Mungkinkah ada aplikasi penunjang lain untuk membuat keysound dari dentuman beat lagu tertentu dan juga memasukkan keysound tersebut ke dalam beberapa note di beatmap osumania? :/ Gue lihat di user page-nya DJPop (yang notabenenya terkenal dengan beatmap osumania-nya yang full keysound), ada penampakan screenshot yang kayaknya tuh app dipake buat masukin keysound. Idk.
And well, sepertinya gue mulai tertarik buat nyoba bikin-notechart (mapping-mania) pake keysound. Entah kenapa, kalo cuma pake hitsound, doang, rasanya kayak gimana gitu.... :3

Cmiiw. 83
Rido

pengomon wrote:

Ada yang tahu, gak, bagaimana cara teknik membuat keysound dan memasukkannya ke dalam note saat mapping osumania? Mungkinkah ada aplikasi penunjang lain untuk membuat keysound dari dentuman beat lagu tertentu dan juga memasukkan keysound tersebut ke dalam beberapa note di beatmap osumania? :/ Gue lihat di user page-nya DJPop (yang notabenenya terkenal dengan beatmap osumania-nya yang full keysound), ada penampakan screenshot yang kayaknya tuh app dipake buat masukin keysound. Idk.
And well, sepertinya gue mulai tertarik buat nyoba bikin-notechart (mapping-mania) pake keysound. Entah kenapa, kalo cuma pake hitsound, doang, rasanya kayak gimana gitu.... :3

Cmiiw. 83
kebanyakan, keysounded-map itu convert dari BMS. di osu sendiri udah ada kok fitur convert dari BMS file
MEGAtive
Itu yg d userpage DJPop itu aplikasi buat charting BMS kyk iBMSC.

Untuk teknik ngeKeysound map itu biasanya ada orang yang langsung ambil dari file .bms yg ad, ad juga yg ambis smp bikin sendiri instrumen2 yg d pake d lagunya. Klo yg bikin sendiri itu biasanya mereka udah lumayan handal pake aplikasi kyk FL Studio.
wendao
hello mapper

if you need mod, drop your map here, Indonesian mapper only, thanks
[ A v a l o n ]
WTF
saya baru tau ada thread ini wkwkwk

don't kill me
ArcherLove

Rido wrote:

kalau LN nggak berpengaruh, cuma density note aja
invaliddddddddddd
https://osu.ppy.sh/s/416575

>Extra lebih sulit dari Caramel (dan lebih stamina draining)
Davin Fortune

pengomon wrote:

Cmiiw. 83
Mungkin FL studio bs membantu(?). Aku sih ngira ngira aja gini walau saya gak prnh pake tapi prnh liat temen pake
Idenya itu FL studio itu kamu buat sebuah instrumen yang menyesuaikan dengan lagunya dari awal sampai akhir, kayak ngehs lagu aslinya. Tapi memang keliatan sulit sih :v, trus tinggal diekspor jd mp3 lalu jadikan hs normal aja, jadi dari awal sampe akhir ad suara gitu :v (kek another mp3 aja wkwkwkkw)

wendao wrote:

hello mapper

Gak tau worked atau kagak ini :v , tapi bgs sih. Support secara sembunyi aja kalau ak :v
wendao

Davin Fortune wrote:

wendao wrote:

hello mapper

Gak tau worked atau kagak ini :v , tapi bgs sih. Support secara sembunyi aja kalau ak :v
I don't really care if it's work or not

I'm just said, if you need help with beatmapping, even with 0 experience, just PM me
Rido

ArcherLove wrote:

Rido wrote:

kalau LN nggak berpengaruh, cuma density note aja
invaliddddddddddd
https://osu.ppy.sh/s/416575

>Extra lebih sulit dari Caramel (dan lebih stamina draining)
map lu LN + density bgt =="
Rukaru

wendao wrote:

hello mapper

hi wendao
minta modnya dong.

link : https://osu.ppy.sh/s/369679

makasi :D
wendao

Rukaru wrote:

hi wendao
minta modnya dong.

link : https://osu.ppy.sh/s/369679

makasi :D
p/5080574

graveyard :(((
Davin Fortune

wendao wrote:

hello mapper

t/450435/start=15 walau belum buka, tapi kalo mw req ke sini aja, karna sini khusus mapper indo
Yoshino-_old_1
Masih aktif nii?
YatsuKaori
wado kesundul bola wkkw
NeXt4r_
remove karena bilang ini cuman buat dikasih tau map dan di mod (sorry)
wendao

faiswusuf wrote:

hmm?
Abimanyu402
permisi kaka saya masih baru di osu nih :) pengin bikin beatmap tapi kok rasanya dari map saya ada yang kurang yah ada saran di timing atau apa mungkin

wendao wrote:

faiswusuf wrote:

Surono
Abimanyu, coba dicheck links berikut ini.
https://osu.ppy.sh/help/wiki/Beatmapping/

dan coba cari tau sendiri dengan menekan link kuning di dalam artikel tersebut, semoga mbantu.
Rukaru
so uh... sekarang osu! sudah beralih ke modding v2. harus belajar lagi nih.

t/662559
https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/650961
-ExSayaKun-
semoga lebih panjang dan aktif daripada Freedom IMT
Surono
ameinn
Oldhi
Yap..
Draft_Punk
Saya boleh share map disini gak?, trus kasih penilaiannya...... :3
soalnya saya masih newbie tentang mapping
Blacklist name