forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
TicClick
да не нужно. попробуй открыть файл настроек (как он называется — см. выше на этой странице) и сделать там так:
UpdateStream = #s

если не поможет, сделай то, что написано тут в секции Additional Help: https://osu.ppy.sh/wiki/GL_Support_Issues
ну или можешь сразу прийти в Help (это ссылка) и создать новую тему (на английском) там, залив куда-нибудь файл opentk_log.txt, который в директории осу появляется каждый раз после падения
marssson
Н
-AndzeN Desu-
Не показывает аватарки не моей ни других что делать?
Kyubey
Добавить a.ppy.sh в исключения антивируса/фаерволла.
-AndzeN Desu-
Нету всё ровно есть ещё какие-нибудь способы?
Eternal Night
:idea: Короче, я тут подумал на досуге. Не знаю есть ли такой реквест на форуме, хотя идея в общем-то довольно банальная, сложнее с реализацией конечно. Сделать допустимым динамическое изменение маппером ar, cs, od, hp в рамках одной карты. То есть в начале песни это может быть кс5, ар8,3, од5, хп8, а под конец карты кс4,7, од8,6, хп6 и ар9,8 например. Собственно параметры могут меняться как угодно, и сколько угодно раз, тут нет никаких технических ограничений (только музыкально-ритмические и адекватно-играбельно-логические). Я знаю что это совершенно точно нельзя реализовать сейчас очевидно, с текущим клиентом и редактором, однако я уверен на уровне кода это реализуемо в теории. Конечно, помимо написания и отладки такого придется еще менять правила моддинга и ранк критерии (совсем, напрочь) и формулы расчета сложности\пипи (тут казалось бы сложно, но думаю математически возможно, тем паче что система подсчета и сейчас не идеальная). Второе логически понятное продолжение - динамическая скорость слайдера, то есть один цельный слайдер может начинаться быстро, а потом замедляться или наоборот ускоряться (да и вообще вести себя как угодно если того требует песня) по ролепоинтам внутри него (сорри, не маппер, не знаю как они правильно называются, ы). Конечно это еще 100 лет назад умели имитировать худо-бедно, но я имею ввиду прямую эстетичную сосиску или полукруг например, без этих ухищрений со "скукоживанием". Я не знаю возможно ли реализовать это плавно, но если да, то дабстеп-карты заиграют новыми красками определенно.)) Понятно дело что скорее всего в ближайшие пару лет о таком не придется и мечтать, но только подумайте какие безграничные возможности это открывает мапперам. Представьте как красиво будет выглядеть затухающий (музыкально) стрим с равномерно уменьшающимися от начала к концу кружочками, или финальные фортепианные ноты с кс6-7 после стандартного кс4-4,5 марафона.) Я просто уверен за этим будущее осу.) Очевидный нюанс: созданные по таким технологиям карты скорее всего будут контрастировать со старыми-добрыми, однако некий контраст есть уже и сейчас за счет дробных кс\ар\од\хп и конечно же за счет стилей и трендов самого маппинга. И да, я знаю про консервативность комьюнити и самой игры в целом, но ведь раньше и на ар10 и сложности выше ★★★★★★ смотрели как на какой-то лютый изврат, а что мы видим теперь?) Собственно, хотелось бы знать, помимо перечисленных мной очевидных сложностей и недостатков, какие вы видите здесь "подводные камни"? :idea:
Kyubey
Это будут ненужные проблемы во время игры и потеря её концепта.
Кстати, частично это реализуется сторибордом [пример].
А ещё у тебя ник сплагиаченный.
Slow-ru
А зачем это?
-AndzeN Desu-
Добавлял осу в исключение и в антивирус и файрволл до сих пор нету аватарок есть ещё способы?
Eternal Night
По поводу сторибордов знаю, видел и имитацию ар12 например. Но это все же не то, понятное дело, и та карта с изменениями даже не ранкнута.) Да и много ли игроков играют со сторибордами в наше время? Не просто протестить в офлайне или один разок включить посмотреть, а именно только с ними целенаправленно играть, на ранк. Думаю чем выше мировой ранк тем меньший процент поступающих таким образом. Сториборды изживут себя рано или поздно, мое имхо, так же как и встроенный в карту скин и видео.

По поводу концепции согласен лишь отчасти. Основополагающий принцип осу - появление интерактивных элементов в соответствии с музыкой и ее ритмом, это изменение нисколько не нарушает. Это рушит лишь современное представление об игре. Понятно, что сейчас к такому люди не готовы. Но раньше ведь и настраиваемых дробных параметров кс\ар\од\хп никто не предполагал. Конечно в данном случае изменение гораздо более серьезное. В таком случае например можно ограничить диапазон поначалу, например только на полтора-два пункта, то есть ар может меняться с 8,5 до 10 как вариант. Например уменьшение ар было бы в тему во вступительной части IMAGE -MATERIAL-, изменение хп помогло бы на медленных моментах некоторых карт, од можно менять во время стримов или чтоб подчеркнуть какую-то ритмичную часть или спиннер. С кс примеры уже приводил, тут множество вариантов, например нарастающий-затухающий звук можно будет выделить при джампах не только дистанцией как сейчас, но и размером нот. Это отвечая вопрос зачем это нужно.

Но главное конечно же - открытие новых горизонтов. Думаю талантливые мапперы найдут как применить это грамотно и креативно, хотя конечно понимаю что сделать это будет крайне непросто. Я просто исхожу из того момента что маппинг в текущих рамках потихоньку себя изживает. Все фишки и приемы уже давно придуманы и опробованы, остается лишь компилировать уже открытое. Если сейчас карты типо Helix или Dopamine еще могут кого-то удивить, то в ближайшем будущем они станут абсолютно нормальными. ;)

По поводу ника:
SPOILER
Уже давно в курсе что плагиат, узнал это из мапсета Gigantic O.T.N, но плагиат конечно же неосознанный. Просто когда регался как-то было туго с фантазией и решил просто максимальное количество эсок взять. Конечно же я не знал что в нике максимум 16 символов. Не знаю как сейчас, но тогда не писало причину почему ник не годится, просто incorrect и все, соответственно я уменьшал количество букв по одной пока не дошел до 15, посчитав что это и есть максимум. :)
Когда-нибудь куплю сап и поменяю. :)
riffy
Сториборды изживут себя рано или поздно, мое имхо, так же как и встроенный в карту скин и видео.
Когда-нибудь хорошие карты изживут себя, ведь игроки играют ради пп.

Если талантливым мапперам будет нужно, они сами смогут попросить. Ты же не думаешь, что они немые рабы редактора, да?
Sentyla
Помогите исправить проблему, когда начинаю играть карту то при игре есть шанс что задержка поднимется до 1000ms и все резко замирает на 1 секунду.
Bernyan

Sentyla wrote:

Помогите исправить проблему, когда начинаю играть карту то при игре есть шанс что задержка поднимется до 1000ms и все резко замирает на 1 секунду.
Убери ограничение фпс, мне помогло.
Sentyla

Bernyan wrote:

Sentyla wrote:

Помогите исправить проблему, когда начинаю играть карту то при игре есть шанс что задержка поднимется до 1000ms и все резко замирает на 1 секунду.
Убери ограничение фпс, мне помогло.
Не помогло :(
Sieg

Sentyla wrote:

Помогите, при игре поднимется и все.
Mantis

Sentyla wrote:

Помогите исправить проблему, когда начинаю играть карту то при игре есть шанс что задержка поднимется до 1000ms и все резко замирает на 1 секунду.
У меня так было на слабом компе с хр, рекомендую посмотреть, грузит комп что-то или нет. Браузер, стим, скайп и т.д.
Slow-ru
В последнее время часто вылезает Trojan.Petr! (Trojan) в папке Google, при том, что я его удаляю каждый раз, и после этого ловятся ещё каких-то 11 прог среди софта от Nvidia (видеодрова), после всё норм, а при перезагрузке, через какое-то время, снова выползает эта нечисть. Проверял папки, находя их на диске, ничего не выдаёт.
Антивир Outpost Security Site Pro 9.2, проверял фри-софтом от Др. Веба (кюрит), от Каспера - ничего.
Полная проверка антивирем ничего не находит так же.

ЩО ДЕЛАТИ? По трояну никакой инфы в гугле не могу найти.
Gordon_Freeman0

Slow-ru wrote:

...
Скачай Kaspersky Rescue Disk, прожги его на болванку/залей на флешку и проверь им.
Как вариант, пошарься в Программах и компонентах и поудаляй оттуда то, что ты явно не ставил (если такое есть).
Удали из расширений гуглохорома всё, что ты не ставил (а если что-то, установленное тобой, внезапно поменяло значок/описание, тоже удали и переустанови с магазина).
Slow-ru

Gordon_Freeman0 wrote:

Slow-ru wrote:

...
Скачай Kaspersky Rescue Disk, прожги его на болванку/залей на флешку и проверь им.
Как вариант, пошарься в Программах и компонентах и поудаляй оттуда то, что ты явно не ставил (если такое есть).
Удали из расширений гуглохорома всё, что ты не ставил (а если что-то, установленное тобой, внезапно поменяло значок/описание, тоже удали и переустанови с магазина).
Всё ниже каспера роли не играет, ибо не то.
Хз, надо бы попробовать прожечь, если время найду.
TicClick
пройдись хотя бы триалом NOD32 для начала, я так отцовский ноутбук вылечил
Gordon_Freeman0

TicClick wrote:

NOD32
Mantis
Мне в своё время очень помог Malwarebytes, но уже кончилась триалка, а я лох.
riffy
Сейчас они все почти примерно одинаково справляются.
Slow-ru
Прошёлся нодом, ничего не нашёл, при запуске пеки на следующий день снова вышел Пётр!, который уже заебал. Наверное, какой-то руткит поймал.
Попробую Malwarebytes, если не поможет - вызову Экстерминатус на жёсткий, и поставлю новый шиндошс.
TicClick
забавно, но, похоже, это он: http://www.bbc.com/news/technology-36014810
Kyubey
Петя.
marssson
Л
Slow-ru

TicClick wrote:

забавно, но, похоже, это он: http://www.bbc.com/news/technology-36014810
Пидорасы. Но у меня не локается комбоплюхтер, значит, я могу просто сделать бэкап файлов спокойно, и форматнуть диск?
Особенно хуёво, что я нигде не лазал, и это дерьмо мне просто само пришло, когда ноут был оставлен на ночь с интернетом (ютуб)

Хотя, мне говорят, что Пётя и Пётр - разные трояны, тип. :<

но на каком то форуме чел уточнял что поймал не петра а петю
и спрашивал что за вирус

сказали что петя это какая то хрень которая в основном сейчас бушует на компах каких то организаций и вообще штука относительно новая
а про твоего петра ничего не говорили
Awipka

marssson wrote:

Ребят, я могу как-то скинуть реплей другу? (не снимая экран на видео (бандикам и прочий кал имею ввиду))
И где найти такие себе "щелчки", чтоли, у стримеров они есть, когда нажимаешь на ноту или слйдер? Или это механическая клавиатура так щелкает? :?
Да, кликни на реплей в игре и нажми F2, он появится в папке Replays, которая лежит по месту установки игры.
Вполне вероятно, что это щелчки механики, если это не хитсаунды карты. Если слышишь и то, и то - значит, клавиатура.
marssson
Е
marssson
Ш
TicClick

Slow-ru wrote:

Пидорасы. Но у меня не локается
Ну это пока! Просто я вот такое находил: https://www.virustotal.com/en/file/a7e2 ... /analysis/
Misaka 10777

marssson wrote:

Спасибо, я знаю как реплей сохранить. Я спрашивал, как мне его показать другу (чтобы он на своем компе посмотрел через осу)
Как вариант - https://www.youtube.com/watch?v=j80UUgnJ6Cw

marssson wrote:

Вот такие щелчки хочу.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... PkCMjFJ02U
Где взять?
Выдрать из скина и засунуть в свой или поставить уже с таким хитсаундом.
http://rghost.ru/8SBJ5CP7l - хитсаунд
https://osu.ppy.sh/wiki/RU:Custom_Sample_Overrides
Slow-ru

TicClick wrote:

Slow-ru wrote:

Пидорасы. Но у меня не локается
Ну это пока! Просто я вот такое находил: https://www.virustotal.com/en/file/a7e2 ... /analysis/
Хз, говорят, что это разные ширусы, плюс, уже всем, чем можно, сканировал, и нихуя не находит.
Видимо, прочно вписался куда-то в систему, нужно экстерминатус вызывать.
_cyberia
Почему у людей которые стримят, показывается реплей, а не игра? но при этом они играют сами.
Aura-Sama
_/(-_-)_/ no, just relax and shut up and talk about "melons" if u catch my drift
Slow-ru

hunt_03 wrote:

Почему у людей которые стримят, показывается реплей, а не игра? но при этом они играют сами.
Как ты вообще пришёл к такому?

Aura-Sama wrote:

_/(-_-)_/ no.
Yes.
Shmiklak

Aura-Sama wrote:

_/(-_-)_/ no.
Why in english here?
Slow-ru

Shmiklak wrote:

Aura-Sama wrote:

_/(-_-)_/ no.
Why in english here?
А что, тебе гугл-транслита захотелось?
Hyde

hunt_03 wrote:

Почему у людей которые стримят, показывается реплей, а не игра? но при этом они играют сами.
show more
Please sign in to reply.

New reply