forum

Выбор планшета

posted
Total Posts
29
Topic Starter
Hot Loli
Небольшая история неудачника. В прошлом добился результата в 35к рейта на мышке, с тех пор немного подзабил. Решил вернуться, но уже с планшетом, так вот. Какой посоветуете? Знаю, что практически все используют Wacom Bamboo CTL-470(480). Что насчет 460? 471? Что насчет других фирм? Какие есть альтернативы? Возвожно даже менее затратные ибо ваком это некий бренд и идет накрутка, сейчас экономить приходится на всем. Например, я заметил такие модели, Huion 420 и Huion 540, и дешего и вроде-бы даже на стриме кто-то играл с 420, рейт 10к был. Аим такой... ну получше всяко моего на мыши будет х)
Заранее спасибо.
Ой, да, чуть не забыл, и да прибудет холивар.
Kyubey
Холиварь и задавай вопросы тут: https://osu.ppy.sh/forum/t/9668
Ну или тут: https://osu.ppy.sh/forum/t/30449, если по железу вопросы.
Topic Starter
Hot Loli
Я извиняюсь, а для чего тогда существует возможность создавать темы на форуме?
Kyubey
Для создания тематических долговременных обсуждений, но никак не для отдельных вопросов/копирования тематик существующих топиков.
Topic Starter
Hot Loli
t/145595
Тут отписал эту реплику? Если нет, то поспеши.
Kyubey
Ну и что у тебя за желание съязвить такое?
А тему эту, как ты можешь прочитать на последней странице, тоже хотят закрыть, ибо сомневаются в её полезности, когда можно организовать профильный топик кому-нибудь, кому не лень.
Mantis

MegaKAKER wrote:

Что насчет 460?
У меня такой. Норм было, когда играла.
Topic Starter
Hot Loli

Mantis wrote:

MegaKAKER wrote:

Что насчет 460?
У меня такой. Норм было, когда играла.
Area не слишком мала? На вид она намного меньше 470 и 480. Даже очень. Это не доставляет дискомфорта? о.о
И еще такой вопрос мимолетный. Стилусы можно использовать левые для планшетов? к примеру от 480 на 470
Mantis
470 ― новая версия 460. Про стилусы не знаю.
TicClick

MegaKAKER wrote:

Area не слишком мала? На вид она намного меньше 470 и 480. Даже очень. Это не доставляет дискомфорта? о.о
И еще такой вопрос мимолетный. Стилусы можно использовать левые для планшетов? к примеру от 480 на 470
Мне говорили, что да, но я сейчас поискал и выяснил, что не совсем; совместимы только перья планшетов одного поколения (например, 460 и 470 -- не одно). Сами поколения можно посмотреть здесь: http://www.peterstock.co.uk/miscellaneous/wacom%20pen%20compatibility.pdf или здесь: http://forum.wacom.eu/viewtopic.php?f=10&t=8037

похоже, что 470 и 480, как и 460 и 470, из разных, но интернет может обманывать
и таки обманул, см. посты ниже
Mantis
Вроде у 460 и 470 одна область, просто у 470 ДЕСИГН другой. Дарила подруге 470, не знаю, как в осу, но в дизайне, обработке фото и скетчинге незаменим для неё. Да и сама порисовываю на своём 460. В не очень ближайших планах взять интуос про L.
Topic Starter
Hot Loli
А про osu!tablet может кто чего написать? хорошего и плохого
Kert

TicClick wrote:

Мне говорили, что да, но я сейчас поискал и выяснил, что не совсем; совместимы только перья планшетов одного поколения (например, 460 и 470 -- не одно)
перо от 470 отлично работает на 460
лично проверено
Aka
А 460 на 470! Лично опробываю х:
А еще подруга рисовала на 460ом 480ым
Mantis

MegaKAKER wrote:

А про osu!tablet может кто чего написать? хорошего и плохого
Huion 420, вроде как. Говорят, он не так хорош, как тот же бамбу, например. Но это и понятно — самые ок планшеты только у Wacom.
Vesrand
Huion
Стремное какое-то название.
Mantis
Хуэон, или как он там правильно читается.
Kert
хуён
mienas
Wacom One S подойдет для нормальной игры? есть те кто пользовались?
Kobold84
Да.
bezbashn
Выбирай из этих трёх:
Wacom Intuos Pen Small
Wacom Intuos Draw
Wacom Bamboo

От себя рекомендую первый вариант.
Mantis
Что, легендарный планшет для осу Bamboo Pen сдаёт свои позиции в пользу Intuos Pen?
Flamingo985

mienas wrote:

Wacom One S подойдет для нормальной игры? есть те кто пользовались?
Пользуюсь CTL-471, идеально подходит для игры.
Mantis
Курс доллара, что же ты делаешь, сволочь?

UPD: Я дебил, это и не бамбу.
BiMoNiK
А как же бамбук ctl-470 ?
Mantis

BiMoNiK wrote:

А как же бамбук ctl-470 ?
Самый популярный планшет своих времён, у меня 460, почти то же самое, только старше.
BiMoNiK

Mantis wrote:

BiMoNiK wrote:

А как же бамбук ctl-470 ?
Самый популярный планшет своих времён, у меня 460, почти то же самое, только старше.
о.о, даже не знал. Он у меня уже года 3, рисовал как-то, но в осу ввиду криворукости не получается).
Mantis

BiMoNiK wrote:

о.о, даже не знал. Он у меня уже года 3, рисовал как-то, но в осу ввиду криворукости не получается).
Популярен был в среде осу, да.
Everly Young
сижу на wacom ctl-4100 (Wacom intous S) и мне норм
Please sign in to reply.

New reply