forum

Indonesian Lounge

posted
Total Posts
19,971
show more
awesomewithin
itu buildnya alip udah bagus sih, vganya aja paling balik ke 750ti soalnya r7 265 ngentang banget
krkv

awesomewithin wrote:

itu buildnya alip udah bagus sih, vganya aja paling balik ke 750ti soalnya r7 265 ngentang banget
diliat dari benchmark sih r7 265 emang unggul, tapi ya masalah kocekan harganya itu dan juga katanya sahabat PLN..

bukan kata gw loh so who knows `3`
Nub1
kalo lagi berduit beli nvidia/intel
kalo pengen kere hore beli amd/ati
Frizz

awesomewithin wrote:

Pretty much this. R7 265 kalo gw cek ga terlalu kentang juga dibanding 750 Ti sih. Tapi kalo peduli listrik mending balik ke 750 Ti soalnya performance/watt-nya menang jauh.

Sisa budget kalo ada upgrade i3 ke i5 biar ada futureproofing dikit.
LigerZero
eh iya maaf agak beda topic.... yang tinggal disekitar bandung emang bener kerasa gempa bumi....?
pacmanmania

LigerZero wrote:

eh iya maaf agak beda topic.... yang tinggal disekitar bandung emang bener kerasa gempa bumi....?
http://news.detik.com/read/2015/09/05/032528/3010758/10/gempa-56-sr-goyang-garut-terasa-hingga-bandung-dan-jakarta
eru

LigerZero wrote:

gw keknya ketiduran seh, tp temen-temen gw ngerasa

nangor masih masuk sekitaran bandung kan `-`
krkv

LigerZero wrote:

kerasa kok disini juga, jam 3 pagian kerasanya
PatZar
ok, ram kingstone 2gb ddr3 brp mz mz? also mendingan HDD 1TB/2TB?, lagi mw nyari refrensi dulu sebelom beli
LigerZero
ram 2 GB ddr3 itu katanya hampir setengah juta dan untuk HDD mending 2 TB (jika digunakan untuk main game)
pacmanmania
sebenernya sih 1 tb udah lebih dari cukup untuk main gim dan simpen data lain-lain

gue sih punya HDD 2tb yang dipake buat backup kartun dan berbagai macam data lainnya
PatZar
klo harga hdd 1 sama 2 tb brp tuh?
edit:
mwnya sih beli yang 1 tp mw liat juga harganya klo buat 2tb murah mendingan beli yang 2tb
pacmanmania
bisa cek sendiri di website rakitan atau enterkomputer
Frizz

LigerZero wrote:

ram 2 GB ddr3 itu katanya hampir setengah juta dan untuk HDD mending 2 TB (jika digunakan untuk main game)
Segituan malah bisa dapet 4GB...
HDD kalo ga buat nyimpen yang gede-gede macem animu 1080p BD Rip ya 1TB udah cukup, dan 700rb juga udah dapet brand new.
An Copolo
hii im new ^^
LigerZero

Frizz wrote:

Segituan malah bisa dapet 4GB...
HDD kalo ga buat nyimpen yang gede-gede macem animu 1080p BD Rip ya 1TB udah cukup, dan 700rb juga udah dapet brand new.
iya tadi juga ane lihat di google harganya.... :/ sorry typo :/ btw.... kalau HDD sih tergantung pengisiannya apa...., kalau ane sih 500 GB hanya diisi game, musik dan anime...

An Copolo wrote:

hii im new ^^
yuuk kenalannnya disini t/44973

btw... masih menyangkut tentang komputer.....

VGA yang dapat menghabiskan daya rumah

IndoRIG - (Sabtu,5-9-15) PowerColor yang telah banyak memproduksi kartu grafis, baru saja mengumumkan gebrakan baru dengan diluncurkannya New Devil 13 R9 390.

Kartu grafis ini dari segi fisik memiliki ukuran yang lumayan besar dengan tiga buah kipas pendinginnya.

R9 390 milik PowerColor ini menggunakan konektor 4 x 8-pin dengan TDP 1000W, sebuah angka yang fantastis dan cukup besar untuk TDP sebuah kartu grafis.
untuk performa clock speed kartu grafis ini mencapai 1000MHz dan memory speed hingga 1350Mz.

Kabarnya kartu grafis ini akan masuk ke pasar hardware pada 17 september mendatang.

Detail:

Sumur

kebayang jika dibawa untuk event osu indonesia stand :|
JMC
itu bata keknya enak buat nimpuk maling gan
pacmanmania

LigerZero wrote:

>high-end graphics card
>dipake main osu

okay
XK2238
on another note
bagusan alam sutera atw kemanggisan, in terms of efficiency

context used: binus
pacmanmania
efficiency gimana dulu? kalo in terms of jarak tempuh ya pilih yang paling deket dari rumah, kecuali lu masochist kaya gue, rumah Bintaro kampus Kemanggisan

then again gue sekedar mengingatkan saja: jadikan Binus pilihan paling paling PALING terakhir jika lu udah ga tau lagi mau ngampus dimana
eru
tapi kan binus world-class university gan
Frizz

pacmanmania wrote:

LigerZero wrote:

>high-end graphics card
>dipake main osu

okay
Ada kok yang make GTX 970 buat main osu!, nih orangnya.

XK2238 wrote:

on another note

Efficiency gimana dulu
Alam Sutera mau ke kelasnya satu-satunya jalan make lift (selain tangga darurat) yang bisa sampe belasan lantai
dNextGen
masuk stan aja gan, diskon spp 100% loch
rzkadi

Frizz wrote:

pacmanmania wrote:

>high-end graphics card
>dipake main osu

okay
Ada kok yang make GTX 970 buat main osu!, nih orangnya.
gausah dibuka disini juga ler...

XK2238 wrote:

on another note

kalo dari segi efisiensi tenaga yg dipake untuk lulus dalam suatu matkul dan energi yg dipake untuk datengin kuliah sih, binus paling ramah lingkungan gan :recsel:

eru wrote:

yoi~ world class bet nyantainya
Shurelia
soo, i have a problem with my Chrome.

Tiap gw buka new tab , bukannya membuka new tab seperti seharusnya malah ngebuka yahoo.search :http://puu.sh/k4sCB.png

Udah nyoba nge hapus Adware dan malware menggunakan software "AdwCleaner" dan "Malware Anty-Bytes" and still no good.

Kalau ada yang tahu solusinya mohon dibagi di sini soalnya masalah ini cukup mengganggu kegiatan saya di browser.

(also settingan chrome : http://puu.sh/k4sK2.png )

thanks before.
LigerZero
coba restore settings di bagian settings google chrome

jika masih tetep bearti ada software yang terhubung dengan yahoo :/
awesomewithin

rzkadi wrote:

XK2238 wrote:

on another note

kalo dari segi efisiensi tenaga yg dipake untuk lulus dalam suatu matkul dan energi yg dipake untuk datengin kuliah sih, binus paling ramah lingkungan gan :recsel:

eru wrote:

yoi~ world class bet nyantainya
belom pernah denger trisakti dia...

Shurelia wrote:

soo, i have a problem with my Chrome.

Tiap gw buka new tab , bukannya membuka new tab seperti seharusnya malah ngebuka yahoo.search :http://puu.sh/k4sCB.png

Udah nyoba nge hapus Adware dan malware menggunakan software "AdwCleaner" dan "Malware Anty-Bytes" and still no good.

Kalau ada yang tahu solusinya mohon dibagi di sini soalnya masalah ini cukup mengganggu kegiatan saya di browser.

(also settingan chrome : http://puu.sh/k4sK2.png )

thanks before.
itu pasti habis nginstall apaan terus ada yg di accept buat bikin yahoo jd default homepage,

bisa dirubah di settingan chromenya, ato cari extension chrome yang maksa make yahoo, ato reinstall chrome sekalian
Shurelia

awesomewithin wrote:

itu pasti habis nginstall apaan terus ada yg di accept buat bikin yahoo jd default homepage,

bisa dirubah di settingan chromenya, ato cari extension chrome yang maksa make yahoo, ato reinstall chrome sekalian
Semuanya sudah di coba.

Tetap memberikan hasil yang sama.
pacmanmania
ganti browser
LigerZero
install ulang windowsnya
eru
mainan gapenting

http://hexa.xyz/osutime/

rzkadi

awesomewithin wrote:

belom pernah denger trisakti dia...
makin mahal bayarannya makin nyantai juga ya kayaknya hmm...
XK2238

pacmanmania wrote:

efficiency gimana dulu? kalo in terms of jarak tempuh ya pilih yang paling deket dari rumah, kecuali lu masochist kaya gue, rumah Bintaro kampus Kemanggisan

then again gue sekedar mengingatkan saja: jadikan Binus pilihan paling paling PALING terakhir jika lu udah ga tau lagi mau ngampus dimana
actually gw tinggal di ponti so lol
care to explain why?

Frizz wrote:

Alam Sutera mau ke kelasnya satu-satunya jalan make lift (selain tangga darurat) yang bisa sampe belasan lantai
soalny denger2 di kemanggisan ud mulai kumuh sih, kos2 sekitarny ketularan pula (with extra pricing wot)

and by efficiency, I mean overall efficiency
---------
ian: I tried switching to Firefox.
It was worth it.
pacmanmania
udah mulai kumuh maksudnya gimana? kalo lu ngomongin tentang fasilitas yang ga berfungsi (e.g. elevator mati) emang udah jadi makanan sehari-hari, ga tau deh untuk kosan gimana
Frizz
Kosan kalo ber-AC di sekitaran Kemanggisan rata-rata 1jt keatas. Kalo mau yang ga ber-AC dibawah 1jt juga banyak sih.
Per bulan btw.

Oya sama di Alsut biaya hidupnya mahal, makan dikit-dikit ke mall. Gw sering kesana jadi tau rasanya.
LigerZero

eru wrote:

mainan gapenting

http://hexa.xyz/osutime/

kaowkaowkoakaowk :lol: :lol: :lol:

PatZar
kecil ya `-`
XK2238
daerah sana ud mkin ramai kan? jdi kos2an sekitarny jdi smcam sesak gtu
also how much is that 'dbwah 1jt', sama sbrp jauh dri kampusny?

dilemma gw yg dominan sisa aspek lokasi ini aj orz
Frizz
Antara 600rb-900rb per bulan. Jarak dari kampus kira-kira 5-10 menit jalan ke kampus Anggrek soalnya sekitaran daerah Syahdan.
JMC
Jadi bulan kemaren pasang indihome, pas awal tagihan cuma 200ribuan nah bulan ini tagihannya mendadak bengkak.

Ane mau tanya jadi ini indihome makin sering donlot makin mahal ya tagihannya? Soalnya kata CS kemaren itunganya perbulan bukan per kilobyte
show more
Please sign in to reply.

New reply