forum

Indonesian Beatmapper Club!! [IBC]

posted
Total Posts
1,923
show more
wendao

wendao wrote:

ini bukan /60/
Ginshu
mau nanya,
apakah BG di editor dim nya bisa dibuat 100% ? kalau bisa caranya gimana ?
wendao
dulu bisa, itu-pun bug

sekarang udah nggak bisa??

CMIIW

EDIT: Mapper Indo? Berkeinginan collab bersama mapper Indonesia lainnya? Join sekarang! Hari Senin harga naik!

t/312287
Rukaru
help. tolong jelaskan. aku ga ngerti orz

Loctav wrote:

Do not use sliderslide, sliderwhistle, and spinnerspin hitsounds in a way that would replicate a hitsound on a circle, slider start, slider end, slider tick, or slider repeat. Sliderslide, sliderwhistle, and spinnerspin hitsounds are considered continuous hitsounds, meaning that their files play from start to end and loop as one continuous sound for the length of the held object. Do not alter any section of a held object to play a single hitsound.
wendao

Rukaru wrote:

help. tolong jelaskan. aku ga ngerti orz

Loctav wrote:

Do not use sliderslide, sliderwhistle, and spinnerspin hitsounds in a way that would replicate a hitsound on a circle, slider start, slider end, slider tick, or slider repeat. Sliderslide, sliderwhistle, and spinnerspin hitsounds are considered continuous hitsounds, meaning that their files play from start to end and loop as one continuous sound for the length of the held object. Do not alter any section of a held object to play a single hitsound.

baru diamandemen beberapa hari yang lalu ya itu :/

jadi gini loh

hitsound sliderslide / sliderwhistle ga boleh disamakan kayak hitsound pada hitcircle, sliderstart (awalan slider), sliderend (akhiran slider), slidertick (tick pada slider) dan pada slider repeat (repeat slider), pokoknya gitu de, hitsound sliderslide ya dibikin yang bernuansa 'slide', bukan kerasa kayak di klik gitu loh

contohnya: Senritsu & Xinely - Nagi (wendao's Normal) (bukan promosi loh ya, cuman contoh aja)

03:04:708 (1) - cek di slider ini, disana gw ngasih sliderwhistle berupa soft-hitshiwtle23 yang di duplikat dan direname menjadi drum-sliderwhistle23

nah itu lah yang dilarang, karena hitsound sliderslide / sliderwhistle yang menyerupai hitsound pada yang sudah dijelaskan di atas.

(diff-nya belum gw update, gara-gara implemen rule itu beberapa hari setelah gw udah selesain diff itu.)

kalo masih ga ngerti, reply lagi saja :D
Rukaru
sip. udah ngerti. makasi :D
wendao
sure thing~
wendao
ada timing expert disini? tolong bantu timing dong...

a_hisa - Songs Compilation (Digitalis part; 2nd bookmark)

pls note it's not for ranked because of DMCA
-FireThunder-
Btw mampir lagi deh kesini setelah sekian lama :3
Saya taiko modder keknya masi newbie lagi gara" vakum 2 tahun -_-
titip mapset deh
Jin - Outer Science
Jin feat. Kouta Matsuyama ( BYEE THE ROUND ) - Lost Time Memory

sama tolong dong kenapa ini gak keluar threadnya ._.
https://osu.ppy.sh/s/307873
ArcherLove
re-upload saja kalau nggak keluar thread nya..?
naoe dami
I just put in here, hope someone mod or bubbled it #slapped
https://osu.ppy.sh/s/270343
PatZar
boleh kali gw nitip taco gw disini :V
https://osu.ppy.sh/s/311994 - https://osu.ppy.sh/s/269177
Surono
https://osu.ppy.sh/s/307594
ahh cecede luw mas patsar <(``)
get riz bung.. tongos wwwwwwwww
-FireThunder-

ArcherLove wrote:

re-upload saja kalau nggak keluar thread nya..?
tetep gabisa

ini tak coba graveryard :l
AdeHaze
Buat para master,
bagi advice dong... baru pertama kali buat map nih, apa aja kekurangannya.. sama apa aja yang perlu diperbaiki..... kritik sama saran sih kalo bisa :D :D :D

SPOILER
https://osu.ppy.sh/forum/t/324523
CuticleThong
Aree..... Mohon bantuannya (saya masih nuub untuk beatmapping)

Kira-kira bisa gak ya re-mapping BM yang pernah dirank 4 atau 5 tahun yang lalu?
contohnya ini https://osu.ppy.sh/b/88631

Alasan: jika aku bisa membuat map ini bisa nge-flow sesuai irama lagunya (clue: lihat siggy saia)
Surono
`L_` wew
bisa aja.
wendao

CuticleThong wrote:

Aree..... Mohon bantuannya (saya masih nuub untuk beatmapping)

Kira-kira bisa gak ya re-mapping BM yang pernah dirank 4 atau 5 tahun yang lalu?
contohnya ini https://osu.ppy.sh/b/88631

Alasan: jika aku bisa membuat map ini bisa nge-flow sesuai irama lagunya (clue: lihat siggy saia)
you can map any song, even thought it's mapped already by someone
CuticleThong

wendao wrote:

you can map any song, even thought it's mapped already by someone

Surono wrote:

`L_` wew
bisa aja.
Oke... :D
Semoga saja kalau BM-nya sudah jadi langsung bisa memenuhi ranking criteria yang terbaru :D
Surono

CuticleThong wrote:

Oke... :D
Semoga saja kalau BM-nya sudah jadi langsung bisa memenuhi ranking criteria yang terbaru :D
this is new spirit, well G'Luck~
try24get
Permisi... Masih buka?
Pengen nanya, kan upload beatmap itu dibatasi, rasanya buat beatmapper itu cuman 3 map.
Misalnya kalo 1 beatmap kita yang diupload masuk graveyard apakah batas upload kita jadi 3 lagi?
Thanks buat responnya... :)
CuticleThong

try24get wrote:

Permisi... Masih buka?
Pengen nanya, kan upload beatmap itu dibatasi, rasanya buat beatmapper itu cuman 3 map.
Misalnya kalo 1 beatmap kita yang diupload masuk graveyard apakah batas upload kita jadi 3 lagi?
Begini
jadi member biasa punya batasan unggah 3 samapi 6 map unranked di setiap user masing-masing. Disaat map tsb masuk graveyard, maka hitungan jumlah map dalam unranked akan berkurang satu
Untuk supporter bisa 4 s/d 10 map

Contohnya

Unranked 0 dari 3 map
Graveyard: 0

Kamu masukin 2 BM

Unranked 2 dari 3 map

Disaat salah satu BM tidak pernah kamu perbaharui, jadinya..

Unranked 1 dari 3 map
Graveyard: 1

Akan tetapi jika salah satu dari map tsb masuk rank, maka hitungan maksimal map unranked yang diperbolehkan meningkat

Ranked: 1
Unranked: 0 dari 4 map
Rukaru

try24get wrote:

Permisi... Masih buka?
setahu saya, iya.
map yang ada di graveyard tidak memakan slot tersisa di pending beatmaps. contoh nyata : CDFA (don't do this. bisa kena ban)
Adtw_
Ikut nimbrung yo~ :)
sekalian share map

for Rank: https://osu.ppy.sh/s/308057
Fun : https://www.dropbox.com/s/g1ghfu669wcnl ... G.osz?dl=0 (Blom bisa upload ke osu, slot masih penuh ._.)
try24get

CuticleThong wrote:

try24get wrote:

Permisi... Masih buka?
Begini
jadi member biasa punya batasan unggah 3 samapi 6 map unranked di setiap user masing-masing. Disaat map tsb masuk graveyard, maka hitungan jumlah map dalam unranked akan berkurang satu
Untuk supporter bisa 4 s/d 10 map

Contohnya

Unranked 0 dari 3 map

Kamu masukin 2 BM

Unranked 2 dari 3 map

Disaat salah satu BM tidak pernah kamu perbaharui, jadinya..

Unranked 1 dari 3 map

Akan tetapi jika salah satu dari map tsb masuk rank, maka hitungan maksimal map unranked yang diperbolehkan meningkat

Ranked: 1
Unranked: 0 dari 4 map
Oke gan, thanks ya...
try24get

Rukaru wrote:

try24get wrote:

Permisi... Masih buka?
setahu saya, iya.
map yang ada di graveyard tidak memakan slot tersisa di pending beatmaps. contoh nyata : CDFA (don't do this. bisa kena ban)
Oke gan, thanks ya...
Hampir aja ane niru mas CDFA wkwkwkwk, nice example
wendao
what

buat masalah ban, itu juga udah lama banget kasusnya, dan emang disengaja (diupload buat graveyard)

sekarang juga banyak kok mapper yang punya 50++ graveyard maps, contohnya aja si Irreversible, atau Guy

=========

anyway,

max Pending Slot = 3 beatmap (+1 setiap map kamu ada yang ke-rank, cap 8 || 10 supporter)
max Graveyard Slot = no cap (selama ga disalahgunakan)
try24get

wendao wrote:

what

buat masalah ban, itu juga udah lama banget kasusnya, dan emang disengaja (diupload buat graveyard)

sekarang juga banyak kok mapper yang punya 50++ graveyard maps, contohnya aja si Irreversible, atau Guy

=========

anyway,

max Pending Slot = 3 beatmap (+1 setiap map kamu ada yang ke-rank, cap 8 || 10 supporter)
max Graveyard Slot = no cap (selama ga disalahgunakan)
Hmmm jadi boleh nih gan? Maap ye baru baca ane
Takutnya klo sampe kena ban malah gak bisa login gitu kan gawat
wendao
boleh aja, selama ya... ga disalahgunakan

gw sendiri punya 20+ graveyard maps (mungkin nambah), belum ada warn tuh
Surono
wah ada bacaan bermanfaat~
try24get

wendao wrote:

boleh aja, selama ya... ga disalahgunakan

gw sendiri punya 20+ graveyard maps (mungkin nambah), belum ada warn tuh
hmm... oke oke. Mungkin selama gak masukin 3 map sekaligus ke graveyard gak apa apa yah...
Thanks for response... :)
try24get
gan tanya lagi dong...
klo misal beatmap yang sudah dikasih star masuk graveyard, apakah starnya masih akan ada dimap tersebut?
dan apakah saat map tersebut direvive apakah starnya tetap ada?
thanks buat responnya...
Rido
masih ada
wendao

try24get wrote:

gan tanya lagi dong...
klo misal beatmap yang sudah dikasih star masuk graveyard, apakah starnya masih akan ada dimap tersebut?
thanks buat responnya...
masih ada kok, tapi kita ga bisa nembak kudos star ke beatmap tsb, sebelum di-revive
try24get

Rido wrote:

masih ada

wendao wrote:

masih ada kok, tapi kita ga bisa nembak kudos star ke beatmap tsb, sebelum di-revive
oke thanks gan...
Surono

try24get wrote:

gan tanya lagi dong...
thanks buat responnya...
masih, tapi jika agan ngehapus map sendiri, Star yang situ kasih ke mapnya ga bakal balik.
try24get

Surono wrote:

try24get wrote:

gan tanya lagi dong...
thanks buat responnya...
masih, tapi jika agan ngehapus map sendiri, Star yang situ kasih ke mapnya ga bakal balik.
oke, thanks gan :)
Ginshu
Adakah tutorial storyboarding bahasa indonesia ? pengen belajar
Ciyus Miapah

LNP- wrote:

entahlah...
try24get

LNP- wrote:

wah gak tau juga ya...
show more