forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
Artesah
Здравствуйте , у меня проблема . Когда нажимаю на ярлык , то нечего не происходит. До этого я не заходил в OSU! дней 10 .
Когда попытался удалить через панель управления писало "Прекращена работа программы OSU!"
Удалил в ручную, с реестра тоже все следы игры удалил.
Когда запускаю инсталятор , пишет тоже самое ( "Прекращена работа программы OSU!")
Не подскажите что с этим делать ?
Заранее спасибо.
lasttofall
Решено~~~~
vetochka

Corpushen wrote:

Здравствуйте!
У меня вопрос, можно ли сменить флаг страны в профиле?
Я родилась и жила на Украине, но 5 лет назад я переехала с родителями в Россию.
Могу ли я где-то сменить флаг на свою родную страну?
В настройках нигде не нашла
p.s.
Вопрос не для тролинга! ;)
Если ты сейчас живешь в России, то, согласно правилам, флаг у тебя в профиле должен стоять российский.
PopSoda
Помогите не могу войти в акаунт говорят обновится зашел обновлятсья говорят (Проверьте подключение к интернету) Интернет подключен помогите я не знаю что делать :(
TicClick
поотключай фаерволлы, антивирусы и всё такое, что-нибудь могло заблокировать осу
Lopol2010
помогите как замедлить скорость шарика в слайдере?
я крутил колесико в надежде прокрутить таймлайн(темп где) но вместо замедления добавлялись стрелочки и получался слайдер типа "туды-сюды" и он был такой же слишком быстрый.
все остальное нормально работает
TicClick
прокручиваешь до момента перед слайдером или прямо до его начала, нажимаешь F6, зелёный плюс и слева меняешь скорость
Lopol2010

TicClick wrote:

прокручиваешь до момента перед слайдером или прямо до его начала, нажимаешь F6, зелёный плюс и слева меняешь скорость
я нечего не понял но щас попробую и отпишусь...

RE:
я не нашел никакого зеленого плюса и слева чего то похоже на изменение скорости. Сори если туплю, зеленых плюсов нет но есть плюсик и мнусик сверху слева от шкалы темпа(там где кружочки которые в игре потом нажимать надо)
Awipka

Lopol2010 wrote:

я нечего не понял но щас попробую и отпишусь...

RE:
я не нашел никакого зеленого плюса и слева чего то похоже на изменение скорости. Сори если туплю, зеленых плюсов нет но есть плюсик и мнусик сверху слева от шкалы темпа(там где кружочки которые в игре потом нажимать надо)
Странно, я прокрутил до начала слайдера случайной карты, нажал F6, зелёный плюс увидел.


Скорость слайдера менять - "Slider velocity multiplier". Хоть я в маппинге и не разбираюсь, но как я понял - ты добавишь новую секцию, где у тебя скорость слайдеров будет другая, после чего придётся добавить ещё одну, где вернёшь прежнюю скорость.
Lopol2010

Awipka wrote:

ой сори, вот я затупок не нажал ф6 дико извиняюсь.

еще вопрос как понять попадают ли кружочки в ноты? (музыка слишком быстрая что бы я мог определить на слух)
там веть каждая полосочка на таймлайне это какойто звук?
ps когда я настраивал темп я нехера не понял про какие то четверти но понял что надо нажимать букву Т под музыку (кстати все время разные числа получались)
vetochka

Lopol2010 wrote:

Awipka wrote:

ой сори, вот я затупок не нажал ф6 дико извиняюсь.

еще вопрос как понять попадают ли кружочки в ноты? (музыка слишком быстрая что бы я мог определить на слух)
там веть каждая полосочка на таймлайне это какойто звук?
ps когда я настраивал темп я нехера не понял про какие то четверти но понял что надо нажимать букву Т под музыку (кстати все время разные числа получались)
https://osu.ppy.sh/wiki/RU:Music_Theory
А чтобы нормально затаймить песню, попробуй использовать 50% или 25% скорость воспроизведения (нижний правый угол) - может и числа разные перестанут получаться.
pxl
Не могу зарегистрировать еще один никнейм (не для себя) выдает ошибку связанную с подключением сервера . Что делать ? :?:
TicClick
напиши на accounts@ppy.sh на английском и объясни им, что происходит
Xerxes Break
Ребят, помогите, в общем не могу прожать стримы даже 160-180бпм, раньше xоть чуть-чуть мог, но сейчас нет, инсы 4-5* без стримов с 2-3 траев пройти могу, со стримами и после 100 не получается, плейморить пробовал, не помогает, что делать? Учиться стримить, но как? T_T
Kyubey

Xerxes Break wrote:

Ребят, помогите, в общем не могу прожать стримы даже 160-180бпм, раньше xоть чуть-чуть мог, но сейчас нет, инсы 4-5* без стримов с 2-3 траев пройти могу, со стримами и после 100 не получается, плейморить пробовал, не помогает, что делать? Учиться стримить, но как? T_T
Надо пытаться играть ещё больше. Ну и попробуй бить стримы подушками(я серьёзно не знаю, как они называются)/кончиками пальцев, попробуй сменить положение кисти, попробуй вместо горизонтальных (ZX) биндов сделать диагональные, типа AZ. Возможно, у тебя клавиатура с кнопками тугими.
Awipka
В общем, меня давно мучал этот вопрос, пробовал задать в #modhelp, адекватного ответа не получил. Заранее извиняюсь, если где-то было в общедоступных источниках информации. Суть такова - что ещё влияет на коэффициент получения/отнимания хп на карте, кроме самого параметра HP?
Раньше я мог только сравнивать по личным ощущениям, что тут хп8, и там хп8, но тут легче, а там тяжелее. Карты были как бы разными и можно было пренебречь этим ощущением. Но тут я нашёл хороший пример, две карты, с тем же самым треком, сложности 5.14* и 5.19*, у обеих - CS4 AR9 OD8. Различается лишь HP - 7 и 9. Но по какой-то причине, на карте с HP9 хп отнимается меньше и даётся больше, чем на HP7.
На видео я показал то, что на карте с HP9 кручение спиннера прибавляет хп, а на карте с HP7 - убавляет. Но это работает и с остальными элементами тоже, на карте с HP9 я могу даже с HR промахнуться 3 кружка подряд и выжить, на карте с HP7 ноумод - это почти фатально.
w0e
Если лагал сервер статистики а стату защитали только в локал ранкинг есть какой-нибудь вариант что бы её засчитало? Как же у меня пригорает, сыграл карту на 145 пп 2 недели назад но их ссаный сервер лагал по итогу ни хера недали, теперь потею эту карту уже 2 недели и никакого ФК, в одном и том же сука месте ВСЕГДА БЛЯТЬ МИСС АРОВРЫОЛ ИаЫолр иаловыри ашорвиы
Awipka

w0e wrote:

Если лагал сервер статистики а стату защитали только в локал ранкинг есть какой-нибудь вариант что бы её засчитало? Как же у меня пригорает, сыграл карту на 145 пп 2 недели назад но их ссаный сервер лагал по итогу ни хера недали, теперь потею эту карту уже 2 недели и никакого ФК, в одном и том же сука месте ВСЕГДА БЛЯТЬ МИСС АРОВРЫОЛ ИаЫолр иаловыри ашорвиы
Если не успело засчитать и ты перезаходил в игру - рекорд не отправится.
Xerxes Break

Kyubey wrote:

Xerxes Break wrote:

Ребят, помогите, в общем не могу прожать стримы даже 160-180бпм, раньше xоть чуть-чуть мог, но сейчас нет, инсы 4-5* без стримов с 2-3 траев пройти могу, со стримами и после 100 не получается, плейморить пробовал, не помогает, что делать? Учиться стримить, но как? T_T
Надо пытаться играть ещё больше. Ну и попробуй бить стримы подушками(я серьёзно не знаю, как они называются)/кончиками пальцев, попробуй сменить положение кисти, попробуй вместо горизонтальных (ZX) биндов сделать диагональные, типа AZ. Возможно, у тебя клавиатура с кнопками тугими.
Спасибо, попробуем.
w0e

Xerxes Break wrote:

Ребят, помогите, в общем не могу прожать стримы даже 160-180бпм, раньше xоть чуть-чуть мог, но сейчас нет, инсы 4-5* без стримов с 2-3 траев пройти могу, со стримами и после 100 не получается, плейморить пробовал, не помогает, что делать? Учиться стримить, но как? T_T
У меня со стримами похожая беда. Если взять какую-нибудь карту Long stream compilation 160-200 бпм и налепить в редакторе кнопки друг на друга, а не дорожкой, то прбиваю почти всё время в 300, но когда они дорожкой после 10-го уже крестики идут и вернуться обратно в нормальный ритм просто не возможно. По идеи я не так веду курсор но как я только уже не пробовал его вести. Я просто тупо немогу сориентироваться какую там я кнопку бью в этой куче походу, т.к. когда они друг на друге и курсор вести не надо то всё нормально :( :(
Mantis
Почему-то осу иногда показывает AR5 на некоторых картах, хотя в игре он больше, после выбора карты заново проблема решается, но всё равно не очень удобно.
Либо я просто наркоман...
w0e
Как лучше учиться в хидден? Играть карты с АР9 чуть ниже своего уровня или с нуля постигать нормалы ставя хидден? Ну или мб секреты какие-то есть?
Sieg

w0e wrote:

Ну или мб секреты какие-то есть?
есть
Kert
хАйДеН
w0e

Kert wrote:

хАйДеН
Фиксанул спешл фор ю если для тебе это так важно. В ладве у дагеров был Хайд из-за этого теперь кажется проще произнести хайден :/
BinGOSU3
hide = хайд
hidden = хидден
изи
Просто играешь его много и тем самым учишься. Не особо важно, с чего начинать, играй то же, что играешь без него.
Aka
hide = хайд
hidden ≠ хайден
в первом случае открытый слог, во втором - закрытый. ну сколько можно уже.. прямо как ться и тся
Slow-ru
PopSoda
В картах пропал ритм другой после того как я начинаю играть на несколько секунд начинает сначала и пропадает ритм :!: :o
Slow-ru
Можно как-то иначе объяснить суть вопроса?
Sieg

atikin2005 wrote:

В картах пропал ритм другой после того как я начинаю играть на несколько секунд начинает сначала и пропадает ритм :!: :o
бывает
Mantis

atikin2005 wrote:

В картах пропал ритм другой после того как я начинаю играть на несколько секунд начинает сначала и пропадает ритм :!: :o
Оффсет не трогал? На всех картах так?
ALASHTAMITA
после срочной переустановки Windows слетела osu!в том числе и 200+ ранк карт (на которых даже были иногда плохие результаты) мне теперь проблематично найти, может есть способ посмотреть всю историю моих ранкед игр? или есть просто где-нибудь этот список карт которые я играл?
Slow-ru

ALASHTAMITA wrote:

после срочной переустановки Windows слетела osu!в том числе и 200+ ранк карт (на которых даже были иногда плохие результаты) мне теперь проблематично найти, может есть способ посмотреть всю историю моих ранкед игр? или есть просто где-нибудь этот список карт которые я играл?
Beatmaps - дальше выбираешь те, что сыграны уже
ALASHTAMITA
спасибо, теперь я буду знать что без статуса саппортера эти функции не доступны)
Mantis
Ради восстановления списка мап можно и потратиться один раз. Хотя, при нынешнем кризисе... :(
Slow-ru

Mantis wrote:

Ради восстановления списка мап можно и потратиться один раз. Хотя, при нынешнем кризисе... :(
РУБЛЬ ЖЕ С КОЛЕН ВСТАЛ, ТЫ ЧО
Mantis

Slow-ru wrote:

РУБЛЬ ЖЕ С КОЛЕН ВСТАЛ, ТЫ ЧО
200 рублей!
XMarkos
Всем здравствуйте!)

Мне очень нужна Ваша помощь, побегал по Wiki и не нашел ответ на мой вопрос

Недавно начал играть, все было замечательно, пока не начал осознавать, что ноты практически на каждой карте отстают. Так-то все верно, вот только ты кликаешь по кружочку, трехсотку получаешь, а по музыке этот удар должен быть на где-то полсекунды позже. И так со всеми, не смотря на то, что все карты взяты из вкладки "Ranked & Approved". Я, так понимаю, проблемы у меня, а как их решить, я не знаю. Поможете? =)
Kyubey
Возможно, у тебя сдвинут универсальный оффсет в настройках. Он должен быть на нуле, проверь это.
show more
Please sign in to reply.

New reply