forum

NewCorner 101 + Q & A Thread ~WajibBaca~

posted
Total Posts
548
show more
Niva

dragonzero wrote:

well said loli

lagipula kalo emang ga mau dibash di IRC, be smart
player" gw akuin kadang bisa bener" bangsat (personally, gw mengakui kebangsatan gw, gw bisa bangsatin orang" yang emang kdg" dikasihtau ga mau dgr atau emang ga tau aturan)

tetapi selama lu tau situasi, lokasi, dsb dll dkk, silahkan saja (liat rules and notes di page 1, klo ada yg kurang baru ke lounge atau #indonesian, selama itu pertanyaan yang emang ga ketemu jawabannya di forum ini mungkin kita bisa bantu)

kalo ga, silahkan beranikan diri, dan ambil resikonya

dan ohya, kalo emang lu dibangsatin sama player lain tapi lu ga salah, silahkan aja coba ngasih tau, kalo bisa kasih bukti berupa chatlog/potongan chatlog (IRC) atau SS (forum). mungkin kita bisa bantu
. . .

words like this aren't helpful

PS : there's no need for a SF specific rule tbh, these words are universal
dragonzero_old
well, just my comment tho, but thanks for reminding

my words here mostly ain't helpful anyway
Niva
(maksud gw banyak cara untuk menyampaikan pesan tersebut tanpa menggunakan kata-kata yang sifatnya 'mendiktat' seperti itu xD)

...nvm, sudahlah, mari mengalihkan orientasi ke sesuatu yang lebih produktif saja - this is an Q & A thread anyway (:

Questions anyone? We'll be happy to answer! (:
dragonzero_old
ah kay
enakan ngomong kalo kata" gw salah aja niv, biar gw lgsg koreksi

and yes, just ask question here
Nub1
mau tanya hint maksud dari suatu achievement tau2 nemu ini di page one :(

Aku mau tanya, dong wrote:

Achievement ini gimana cara dapetinnya?

Cari sendiri sana :roll:
Rio-

adiicf wrote:

mau tanya hint maksud dari suatu achievement tau2 nemu ini di page one :(

Aku mau tanya, dong wrote:

Achievement ini gimana cara dapetinnya?

Cari sendiri sana :roll:
Kalau Achievements Hush-Hush...

osu!wiki wrote:

Achievements of this kind have no obvious way to get them. The player himself must find out what he needs to do in order to unlock the achievement.
Spoiling the method on how to unlock these specific achievements will result in a ban. The title itself is a clue.
Nub1

satriobp wrote:

Kalau Achievements Hush-Hush...

osu!wiki wrote:

Achievements of this kind have no obvious way to get them. The player himself must find out what he needs to do in order to unlock the achievement.
Spoiling the method on how to unlock these specific achievements will result in a ban. The title itself is a clue.
lol I know :)
Topic Starter
Saturnalize
Isn't it nice to see the topic changed

And this thread will be . . .

ignored for a moment of time until a good question popped out

please keep this thread active by giving the TS kds

~LC
Kogasaka-You
untuk yang bagian "beberapa petuah" ane masih bingung yang no.3 caranya gimana ya?
Topic Starter
Saturnalize

Kogasaka-You wrote:

untuk yang bagian "beberapa petuah" ane masih bingung yang no.3 caranya gimana ya?
  1. Poin pertama mengacu pada action, dimana action itu sendiri adalah sebuah command dalam IRC chat yang biasanya digunakan untuk menyatakan aktivitas yang sedang dilakukan, diketik secara manual. Dalam IRC chat osu!, teks dengan action command akan berwarna putih.

CONTOH : >

2. Untuk now playing, sebenarnya ada tiga, yakni "listening to", "playing", dan "watching <player here>"

~ Untuk "listening to", gunakan /np saat memilih lagu di song selection.

~ Untuk "playing", gunakan /np saat bermain.

~ Untuk "watching", gunakan /np saat sedang menonton replay orang atau sedang menonton permainan orang secara langsung (spectate)

Kogasaka-You

Loli Cjj wrote:

Kogasaka-You wrote:

1. Poin pertama mengacu pada action, dimana action itu sendiri adalah sebuah command dalam IRC chat yang biasanya digunakan untuk menyatakan aktivitas yang sedang dilakukan, diketik secara manual. Dalam IRC chat osu!, teks dengan action command akan berwarna putih.

CONTOH : >

2. Untuk now playing, sebenarnya ada tiga, yakni "listening to", "playing", dan "watching <player here>"

~ Untuk "listening to", gunakan /np saat memilih lagu di song selection.

~ Untuk "playing", gunakan /np saat bermain.

~ Untuk "watching", gunakan /np saat sedang menonton replay orang atau sedang menonton permainan orang secara langsung (spectate)

Thanks you.... :)
akebono
Nub1
Mau tanya, kenapa setelah ganti avatar dulu sekarang avatar ga pernah muncul di In Game lagi? (Udah ganti 2x sama aja)

akebono

Adicchi wrote:

Mau tanya, kenapa setelah ganti avatar dulu sekarang avatar ga pernah muncul di In Game lagi? (Udah ganti 2x sama aja)

Bancho lagi problem gan :D
Rio-

Adicchi wrote:

Itu salah satu bug di build yang terbaru....
[confirmed] Country filter only shows players from "unknown"

Coba click Stat-Boxnya agan (Yang disudut kiri atas gambar), nanti juga avatarnya ke-load sendiri.....
Nub1

satriobp wrote:

Adicchi wrote:

Itu salah satu bug di build yang terbaru....
[confirmed] Country filter only shows players from "unknown"

Coba click Stat-Boxnya agan (Yang disudut kiri atas gambar), nanti juga avatarnya ke-load sendiri.....
Makasih gan udah muncul sekarang :)
IadzXenon
Sekalian numpang nanya, kalo cara nambahin userpage di profil kita itu gimana caranya ya?

Saya denger2 harus jadi supporter dlu, tapi saya liat banyak kok yang nggak jadi supporter tapi punya userpage di profilnya. Thanks...
rzkadi
emang harus pernah jadi supporter dulu minimal 1 kali
Frizz
Sama dengan ganti nama. Minimal pernah jadi supporter sekali.
IadzXenon
Ok thanks... ;)
Winshley

IadzXenon wrote:

Sekalian numpang nanya, kalo cara nambahin userpage di profil kita itu gimana caranya ya?

Saya denger2 harus jadi supporter dlu, tapi saya liat banyak kok yang nggak jadi supporter tapi punya userpage di profilnya. Thanks...
Yap, loe harus jadi supporter dulu baru bisa buat User Page.

Klo ada org yg punya User Page meski ga ada supporter, berarti mereka dulunya memang punya supporter tapi uda expired.

Perlu diingatkan bahwa supporter itu ga permanen, jadi fitur2 supporter juga ga permanen selain:
  1. User Page (permanen)
  2. Name Change (selama blom pernah ganti nama aja, karena hanya dapat dilakukan sekali aja)
  3. Feature Request vote (setiap bulan durasi supporter yg didonasi/dihadiahkan ke user lain, loe dapat 2 vote untuk Feature Request)
Pandu Putra
caranya mengedit "gambar" taiko yg merah-biru menjadi kanan-kiri , gimana?
Winshley

Pandu Putra wrote:

caranya mengedit "gambar" taiko yg merah-biru menjadi kanan-kiri , gimana?
Maksud loe gambar note yg datang dari kanan? Sayangnya itu ga bisa, soalnya skin notenya pake satu gambar yg sama...
Andre-PaxxiM
any recommended after market mousepad to play STD mode?
pacmanmania
buset aftermarket lo kira sparepart mobil awkawkawk

gue pribadi pakek Scarab, enak, licin, dan mulus
rzkadi
gw liat orang2 sih kebanyakan pada pake goliathus, qck, sama talent

kalo gw sendiri pake puretrak talent
Ableh
goliathus control type is fits for me
Winshley
Gw sih, mousepad apa aja boleh, yg penting bagus aja. *plak*

Gw pake SteelSeries QcK Mini. o3o
Freya
QcK mass, agak kebesaran sih, tapi enak dipake
Marvlint
mau nanya nih, sory klo repost..

Ranking Chart (yg ini https://osu.ppy.sh/p/chart) itu cara kerjanya gmn yah?
Winshley

Marvlint wrote:

Mainkan map yang terdaftar di bawah halaman tersebut untuk ikut berpartisipasi. Pemain dengan rekor Ranked Score tertinggi dalam Chart sebelum "End date" (tanggal berakhirnya chart) akan mendapatkan status supporter selama sebulan.

Perlu diperhatikan bahwa Ranked Score dalam Chart memiliki cara kerja yang berbeda dengan Ranked Score dalam Profile:
  1. Ranked Score dalam Chart: Hanya skor tertinggi dalam setiap lagu yang sama yang akan dihitung.
  2. Ranked Score dalam Profile: Semua skor yang tercetak di leaderboard akan dihitung.
Sebagai contoh, misalkan anda memiliki rekor dibawah ini:
  1. Lagu 1, Normal: 400.000
  2. Lagu 1, Hard: 800.000
  3. Lagu 2, Normal: 500.000
  4. Lagu 2, Hard: 900.000
Maka Ranked Score dalam Chart hanya menghitung skor tertinggi dalam setiap lagu, jadi 800.000 + 900.000 = 1.700.000. Ranked Score dalam Profile akan dihitung semuanya, yaitu 400.000 + 800.000 + 500.000 + 900.000 = 2.600.000.
Marvlint

Winshley wrote:

Marvlint wrote:

Mainkan map yang terdaftar di bawah halaman tersebut untuk ikut berpartisipasi. Pemain dengan rekor Ranked Score tertinggi dalam Chart sebelum "End date" (tanggal berakhirnya chart) akan mendapatkan status supporter selama sebulan.

Perlu diperhatikan bahwa Ranked Score dalam Chart memiliki cara kerja yang berbeda dengan Ranked Score dalam Profile:
  1. Ranked Score dalam Chart: Hanya skor tertinggi dalam setiap lagu yang sama yang akan dihitung.
  2. Ranked Score dalam Profile: Semua skor yang tercetak di leaderboard akan dihitung.
Sebagai contoh, misalkan anda memiliki rekor dibawah ini:
  1. Lagu 1, Normal: 400.000
  2. Lagu 1, Hard: 800.000
  3. Lagu 2, Normal: 500.000
  4. Lagu 2, Hard: 900.000
Maka Ranked Score dalam Chart hanya menghitung skor tertinggi dalam setiap lagu, jadi 800.000 + 900.000 = 1.700.000. Ranked Score dalam Profile akan dihitung semuanya, yaitu 400.000 + 800.000 + 500.000 + 900.000 = 2.600.000.
oke deh, thanks ya :)
RyuukiBeat
^ hmm.., baru tau juga aku cara beri score-nya sama yang dapet ranking pertama bisa dapet supporter tag selama sebulan :)
Pengen ranking 1 tapi skill belum mumpuni, pengen nyumbang tapi belum punya rekening sama duitnya, yah, untuk sementara tingkatin skill dulu dah :D
untony
mau nanya biar di http://osu.ppy.sh/p/packlist tulisan lagunya cleared gmn ya ? di saya sih muncul cleared tapi pas di cek ad yg ga beatnya dan belom pernah di mainin.. saya main osu! mania
pacmanmania

untony wrote:

mau nanya biar di http://osu.ppy.sh/p/packlist tulisan lagunya cleared gmn ya ? di saya sih muncul cleared tapi pas di cek ad yg ga beatnya dan belom pernah di mainin.. saya main osu! mania
mesti mode standard seinget gue
ArcherLove

pacmanmania wrote:

untony wrote:

mesti mode standard seinget gue
Harus standart kok ^^
HeartSpan
caranya ganti ganti flag ada yang tau gak ?
rzkadi
t/45505 here
Andre-PaxxiM

pacmanmania wrote:

buset aftermarket lo kira sparepart mobil awkawkawk

gue pribadi pakek Scarab, enak, licin, dan mulus

rzkadi wrote:

gw liat orang2 sih kebanyakan pada pake goliathus, qck, sama talent

kalo gw sendiri pake puretrak talent

Ableh wrote:

goliathus control type is fits for me

Winshley wrote:

Gw sih, mousepad apa aja boleh, yg penting bagus aja. *plak*

Gw pake SteelSeries QcK Mini. o3o

Freya wrote:

QcK mass, agak kebesaran sih, tapi enak dipake

owalah, keknya cuma gw yg pake mousepad gocengan buat maen :D

lumayan juga itu harga-harganya :|

Thx rekomendasinya :)
Nub1
Gapapa gocengan yang penting nyaman :3

btw sekalian tanya, perbedaan ato ++ nya pake wacom dibanding pake mouse apa ye? and kisaharan harga wacom berapa? .-.
show more
Please sign in to reply.

New reply