forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,984
show more
[Dellirium]
Пользоваться штукой «Программы и компоненты» — плохая идея. Уж лучше перекачать заново весь установщик и установить заново.
Ripiki
время от времени не работает перемотка, при прокрутке колеса мыши, что в чате, что в мульти, ползунок не движется
[Dellirium]
Это тебе в раздел репортов скорее. А вообще да, не работает.
teeeper

RIP2 wrote:

время от времени не работает перемотка, при прокрутке колеса мыши, что в чате, что в мульти, ползунок не движется
senaya

RIP2 wrote:

время от времени не работает перемотка, при прокрутке колеса мыши, что в чате, что в мульти, ползунок не движется
сверни и разверни чат.
Ripiki
спасибо кэп, пробовал ;D
BCI
вот такой вопрос - в чем разница между обычным и романизед (romanised окда) тайтлом?
teeeper

Black_Cherry_Ita wrote:

вот такой вопрос - в чем разница между обычным и романизед (romanised окда) тайтлом?
Насколько я понял, романизед тайтл - написанный оригинальным языком. Японским, к примеру
Vladimir-aka-Hoshi
по поводу багов:
стартуешь мульти, жмеш выбрать трек, сворачиваешься, запускаешь свеженький *.osz, возвращаешься в игру(а вот и новый трек) выбираешь мапу и ожидаешь вывалиться в мульти - ан нет, стартует синглплеер и хрен потом обратно вернешься. перезапускаеш осу возвращаешся в комнату а там хост все еще выбирает мапу и трансфер хоста не помогает(нр. ты хост и тебе показывает что хост выбирает мапу) все комнате писец только пересоздавать.
arisudesu

FunnyBalZ wrote:

Black_Cherry_Ita wrote:

вот такой вопрос - в чем разница между обычным и романизед (romanised окда) тайтлом?
Насколько я понял, романизед тайтл - написанный оригинальным языком. Японским, к примеру
Романская языковая группа. Романизация - написание латиницей, в общем-то.
teeeper
В общем-то, названия всех битмап обязательно пишутся латиницей.
UPD: Я понял. Теперь в обычном названии можно писать оригинал, а там будет романизированное
Sifonist
Извените если ответ на етот вопрос был не можете подсказать решение.Вчера нормально всё работало сёдня не запускается тока в процессах весит,не подскажете что делать?
riffy
Драйвера, настройки или что-то новое ставил?
Sifonist
всм перед запуском или после? после я всё переустановил framework direct x видео драйвер и всё вавно...
riffy
Давай-ка попробуй удали из папки osu!<твое имя пользователя>.cfg

Возможно косячат настройки
Sifonist
я её раза 3 переустановил,после установки пишет ошибку http://s019.radikal.ru/i643/1210/0d/79ec99b7ae8c.png
Samm-O
у меня проблема, я не отписался на 200 странице трэда
а нет, отписался
TKiller

Samm-O wrote:

у меня проблема, я не отписался на 200 странице трэда
а нет, отписался
Повод.

Хуёвод.
Sifonist
чё не кто не знает как починить?
h3k1ru
посмотри чтобы в конфиге было прописано "Language = en", у тебя сейчас "ru"
Sifonist
и где он? в папке с игрой его точно нет,т.к я её переустанавливал.
Mantis
osu!.Sifonist.cfg
Sifonist
я вроде написал что в папке с игрой не чего не осталось я заного установил
riffy
Дак установи и исправь. Осу автоматически ставит русский язык, а лэнгпака нету.

Двухсотая страница
Kida Kida_old
После обновления все аццки виснет.
До этого все было отлично.
riffy
А у меня наоборот.
Попробуй повысить приоритет процесса.
Kida Kida_old
не помогло
Stig42
При заливке битмапы пишет creating package, но через 20 и через 30 минут ничего не происходит. :shock:
riffy
Скрин папки с картой в студию.
ShadowniK
Возможно я не туда залез,но разрешите узнать,что такое nightcore(мод)и как возможно с ним сыграть?
Aleks719

ShadowniK wrote:

Возможно я не туда залез,но разрешите узнать,что такое nightcore(мод)и как возможно с ним сыграть?
туда. входишь в обычные моды. выбираешь дабл тайм вот так: Нажимаешь на него, и не отпуская мыши возишь ей немного влево вправо. Должен появиться Найткор мод. Так же выбирается перфект мод вместо садден дэфа
ShadowniK

Aleks719 wrote:

ShadowniK wrote:

Возможно я не туда залез,но разрешите узнать,что такое nightcore(мод)и как возможно с ним сыграть?
туда. входишь в обычные моды. выбираешь дабл тайм вот так: Нажимаешь на него, и не отпуская мыши возишь ей немного влево вправо. Должен появиться Найткор мод. Так же выбирается перфект мод вместо садден дэфа
Получилось,спасибо за помощь
arisudesu
Типа репортирую еще баг с режимами игры. Из стандарта попадаем в тайко, как это воспроизводится: заходим в стандарт, выбираем песню и для нее тайко-дифф. Запускаем реплей тайко-диффы, затем выходим из него, и при возвращении в список песен имеем уже Taiko mode. При нажатии на Back возвращает в меню Special Modes, при запуске других сложностей - тайко, при запуске реплеев на них - тоже тайко. И для osumania/ctb-специфических сложностей то же самое, переключает в соответствующий спешиал-режим.

Ну или это фича такая, хуй знает даже. Никогда раньше не замечал. Но логически это неверно дофига.

Билд за Oct 31, 2012
riffy
И так уже больше двух лет. Это не баг, это фича.
arisudesu
Но тогда как вернуться в стандарт?
riffy
back > back > back > play > standard (or somethng like this)
arisudesu
Бакари молодец, всё разрулил и объяснил
riffy
glad to help :D
Stig42

-Bakari- wrote:

Скрин папки с картой в студию.
riffy
1)видео не содержит звука. Если звук есть - удали.
2)размер папки с картой не больше 22мегабайт
3)название видео приведено в человеческий вид. "video.<format>" а не набор русско-корейского бреда
4)ты сам делал? Или просто взял тайминг и видео и прочее из уже готовой карты и просто перемапал и сменил автора?

Проверь. Это важно.
show more
Please sign in to reply.

New reply