Bienvenidos al sexto torneo organizado por el staff de torneos TCH. Esta vez sera la Segunda versión del 3 vs 3. Como siempre, esperamos su apoyo y que disfruten este nuevo torneo.
• Brazilian players can participate.
• Premios a confirmar.
• Discord de los torneos TCH: TCH Discord
Staff Del Torneo
Host: -Mitsu
Co-Host: snow-s-m, [nico]
Arbitros: kashou, Cxlucha, jafett, -sakura, Danilo, lechuguin, -mitsu, Deley-, Lysse, Gato2499, UIIer
Comentaristas: lechuguin, snow-s-m, -Mitsu, OwO NYANQT x33, quit user, [nico]
Map Selectors: quit user, eldnl, [nico]
Streamers: konatax3, Quit User, OwO NYANQT x33
Co-Host: snow-s-m, [nico]
Arbitros: kashou, Cxlucha, jafett, -sakura, Danilo, lechuguin, -mitsu, Deley-, Lysse, Gato2499, UIIer
Comentaristas: lechuguin, snow-s-m, -Mitsu, OwO NYANQT x33, quit user, [nico]
Map Selectors: quit user, eldnl, [nico]
Streamers: konatax3, Quit User, OwO NYANQT x33
Equipos Inscritos
Team: MafiliaCocoy
Jugador 1: Alcrena (UTC -4)
Jugador 2: Smukur (UTC -3)
Jugador 3: [ TaiDex ] (UTC -3)
Suplente: Kurosakilegend (UTC -3)
Team: Muertos en vida
Jugador 1: Jafett (UTC -5)
Jugador 2: Cxlucha (UTC -5)
Jugador 3: Junier (UTC -5)
Suplente: Snow-s-m (UTC -4)
Team: Aki & Los Escroteros
Jugador 1: Aki-sama (UTC +2)
Jugador 2: -Boltic- (UTC -5)
Jugador 3: Kashou (UTC -5)
Suplente: Seija (UTC -4)
Team: Attack on Lolis
Jugador 1: Deley- (UTC -5)
Jugador 2: -Naroh (UTC -4)
Jugador 3: Zonemax (UTC -5)
Suplente: slagos (UTC -4)
Team: Turbomanes
Jugador 1: Manu-AoK (UTC- 4)
Jugador 2: Calev- (UTC- 4)
Jugador 3: Ambition- (UTC- 3)
Suplente: Ryosuke (UTC- 4)
Team: Sin Nombre*****
Jugador 1: Fensalir (UTC -5)
Jugador 2: Awoooo0 (UTC -5)
Jugador 3: Tephtunia (UTC +8)
Suplente: Ponchiwi (UTC -5)
Team: Nosepass
Jugador 1: Cristhofer052 (UTC -3)
Jugador 2: Jhon Stiven (UTC -5)
Jugador 3: McFirulais (UTC -5)
Suplente: Ger4rs (UTC -3)
Team: MafiliaCocoy
Jugador 1: Alcrena (UTC -4)
Jugador 2: Smukur (UTC -3)
Jugador 3: [ TaiDex ] (UTC -3)
Suplente: Kurosakilegend (UTC -3)
Team: Muertos en vida
Jugador 1: Jafett (UTC -5)
Jugador 2: Cxlucha (UTC -5)
Jugador 3: Junier (UTC -5)
Suplente: Snow-s-m (UTC -4)
Team: Aki & Los Escroteros
Jugador 1: Aki-sama (UTC +2)
Jugador 2: -Boltic- (UTC -5)
Jugador 3: Kashou (UTC -5)
Suplente: Seija (UTC -4)
Team: Attack on Lolis
Jugador 1: Deley- (UTC -5)
Jugador 2: -Naroh (UTC -4)
Jugador 3: Zonemax (UTC -5)
Suplente: slagos (UTC -4)
Team: Turbomanes
Jugador 1: Manu-AoK (UTC- 4)
Jugador 2: Calev- (UTC- 4)
Jugador 3: Ambition- (UTC- 3)
Suplente: Ryosuke (UTC- 4)
Team: Sin Nombre*****
Jugador 1: Fensalir (UTC -5)
Jugador 2: Awoooo0 (UTC -5)
Jugador 3: Tephtunia (UTC +8)
Suplente: Ponchiwi (UTC -5)
Team: Nosepass
Jugador 1: Cristhofer052 (UTC -3)
Jugador 2: Jhon Stiven (UTC -5)
Jugador 3: McFirulais (UTC -5)
Suplente: Ger4rs (UTC -3)
• HORARIO --->
• CHALLONGE --->
• MAPPOOL --->
• SEEDS --->
•Fase de grupos 16 equipos(16 es el numero que esperamos, el torneo iniciara con la cantidad de equipos inscritos hasta el cierre de inscripciones).
•Los 4 equipos con mejor rank seràn considerados como top seed, los siguientes 4 seran high seed, luego los 4 siguientes
seran low seed, para terminar con los equipos unseed.
•Cada grupo tendra 4 equipos seleccionados al azar para jugar ( unos de cada seed).
•Habra un solo participante de cada categoria(top seed, high seed, etc) por grupo.
•Cada participante debe seleccionar un maximo de 1 map de calentamiento, duracion maxima del mapa de 4min.
•Si el Team no aparece hasta con un maximo de 10 minutos de tolerancia, sera considerado como partido abandonado otorgandole la puntuacion maxima a jugar al otro equipo participante.
•Avanzan los dos primeros Teams de cada grupo, para luego enfrentar a el primero del grupo contra el segundo de el grupo
siguiente.
• Al inscribirse a este torneo, usted acepta estar comprometido con los horarios del torneo y ser responsable con éstos.
• Los horarios no serán designados en la mañana, sino que se buscará el horario más adecuado para ambos equipos.
• Para poder jugar, el rank mínimo es #8000
• Se jugará con el sistema de puntaje ScoreV2
• Selectores de mapas y organizadores del torneo NO tienen permitido jugar, mientras que árbitros y streamers pueden hacerlo sin problemas.
• Todas las rondas serán los fines de semana.
• En fase de grupos no habrá mapa de calentamiento, por un tema de agilizar la duración de los matches.
• La idea es tener un buen ambiente entre los participantes y organizadores. Por lo tanto, será descalificado inmediatamente el jugador que insulte y/o perjudique a algún jugador del equipo contrario.
• Si insulta al árbitro o si un jugador y/o equipo no tiene descargado algún mapa, el árbitro está en el derecho de dar el punto al equipo rival (sea a criterio del árbitro).
• Si uno de los dos jugadores de un equipo se desconecta, el punto será para el equipo rival (siempre y cuando el jugador que quede no supere en puntaje a ambos rivales). Es a criterio del árbitro si se repite el mapa o no.
• Ante cualquier pelea o descalificación contra otro participante o árbitro, el participante será eliminado del torneo junto con todo su equipo.
• Serán 6 NoMod, 4 mapas por cada mod (DT, HD, HR) y 1 mapa de desempate.
• Al seleccionar un mapa de DT, se es permitido usar DT+HD.
• Al seleccionar un mapa de HR, se es permitido usar HR+HD.
• Cada equipo puede banear 2 mapas.
Team: Regresa nieves kun
player 1: lechuguin
player 2: nico
player 3: quit user
Repuesto : -mitsu