forum

Графический планшет Genius G-Pen F350

posted
Total Posts
22
Topic Starter
ArtyomR0Bot
Когда начал играть в «osu!», у меня имелось данное устройство. Решил попробовать с ним поиграть. Оказалось удобно, но один нюанс всё портил — перо «засыпало» через полторы минуты, если не было достаточно сильных нажатий, чтобы сбросить счётчик (сильнее, чем необходимо для «клика»).

Решил посмотреть его изнутри, и нашёл два контакта, которые необходимо замкнуть, чтобы оно не «засыпало». Это два больших контакта, которые сложно не заметить.
Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодится.

Я просто припаял два проводка от сломанных наушников и вывел из наверх. Когда не хочу, чтобы перо отключалось, соединяю эти два проводка.
Можно просто спаять эти два контакта, тогда придётся постоянно вынимать батарейку, иначе разрядится. Кто-нибудь с более прямыми руками сможет сделать что-то более изящное (например, встроить в перо выключатель).

P.S. Нужно быть поосторожнее с двумя тонкими проводками, идущими от катушки. Я их отодвинул в стороны на время работ, их нужно потом вернуть обратно в ложбинку посередине перегородки.

Во всём, кроме этого косяка, планшет удобен для «osu!». Только нужно отключить правый клик длинным касанием в настройках Windows, чтобы не подвисало при касании в движении. Размер рабочей области на планшете можно уменьшить включением прямого ввода и увеличением чувствительности в настройках игры.
Kyubey
Гениусы не особо популярны, больше ваком используют, да и на форум мало людей заглядывает, так что вряд ли, что кому-то пригодится, но всё равно спасибо за информацию! Хотя это можно было бы сделать и в треде про девайсы, но твой пост не особо подходит под его формат.
Mantis
Где-то больше года юзала F610, в основном, для рисования, сразу скажу — он не ок, подглючивал периодически, но «засыпания» практически не было. Купила стандартный Wacom Bamboo Pen почти 4 года назад и не жалею.
Но спасибо за информацию, думаю, для некоторых она окажется полезной. :)
Natteke desu
первый!
Mantis

EvilElvis wrote:

первый!
Да, жениус был моим первым графическим планшетом. :(
Topic Starter
ArtyomR0Bot
Да, Wacom всё-таки лучшие в этой области. Есть у меня стилус для ёмкостных экранов этой фирмы, и он лучше всех аналогов. Если бы выбирал сейчас, купил бы именно от этой фирмы планшет. Genius не советую даже для osu!, особенно с таким косяком. Для рисования — тем более. Разве что если ребёнку почеркаться. :lol:
Хотя после этого небольшого моддинга играть вполне нормально, но всё познаётся в сравнении.
Mantis
Даже не знаю, для чего хуже жениус — для рисования или для игры. Лично на моём рисунки получались норм (для новичка в рисовании), не учитывая лаги таблета, а вот играть приходилось, тапая пером.
Topic Starter
ArtyomR0Bot
Лаги — это которые при тапе? Если да, то это из-за функции «Нажатие и удерживание» с настроенным на неё правым кликом, которая предоставляется Windows, и в её же настройках отключается. Сам сталкивался с таким.
Mantis

ArtyomR0Bot wrote:

Лаги — это которые при тапе? Если да, то это из-за функции «Нажатие и удерживание» с настроенным на неё правым кликом, которая предоставляется Windows, и в её же настройках отключается. Сам сталкивался с таким.
А в хрюше такое разве было?
TicClick

Mantis wrote:

ArtyomR0Bot wrote:

Лаги — это которые при тапе? Если да, то это из-за функции «Нажатие и удерживание» с настроенным на неё правым кликом, которая предоставляется Windows, и в её же настройках отключается. Сам сталкивался с таким.
А в хрюше такое разве было?
а тогда уже были планшеты?
Mantis

TicClick wrote:

а тогда уже были планшеты?
Вики говорит, что они появились ещё задолго до хрюши.
SatanGlory

Mantis wrote:

TicClick wrote:

а тогда уже были планшеты?
Вики говорит, что они появились ещё задолго до хрюши.
настройка области планшета были? они есть в драйвере но она делает меньший захват области экрана, а хотелось бы меньший захват области планшета.. купил планешт для осы блин :D
Mantis
Не могу сказать задолго до, но у меня не было настроек области на жениусе. Что печалило.
Sovsem_Durak
who?
Sh1ni
^Клевый ник.
Sovsem_Durak
am
PursuitDream

Hioda wrote:

Sh1ni wrote:

^Клевый ник.

Чего клевого-то?

В том, что ему ник твой понравился.

P.S. Никогда бы не подумал, что моим первым комментарием на форуме будет объяснение какому-то парню про то, что его ник кто-то заценил...
Mantis
И ник сменил. Т_т
tttttezzz

SatanGlory wrote:

Mantis wrote:

TicClick wrote:

а тогда уже были планшеты?
Вики говорит, что они появились ещё задолго до хрюши.
настройка области планшета были? они есть в драйвере но она делает меньший захват области экрана, а хотелось бы меньший захват области планшета.. купил планешт для осы блин :D
Как ты эту проблему решил?
Koribant
С днём возобновления 4-х летних постов

show more
Please sign in to reply.

New reply