forum

Создание карт (маппинг) и все с этим связанное

posted
Total Posts
132
show more
Elaya_old_1

RonnyMary wrote:

Прочитала ВСЕ сообщения и до сих пор не поняла как выкладывать карты? :cry:
Никак. Ну пожалуйста.
Topic Starter
riffy
Я знаю, что ссылки поумирали, но сделать ничего не могу. Пользуйтесь англоязыччной вики и видосами пишифата.
Sable1337228

Bakari wrote:

Я знаю, что ссылки поумирали, но сделать ничего не могу. Пользуйтесь англоязыччной вики и видосами пишифата.
Что за Пишифат?
Djulus

Sable1337228 wrote:

Bakari wrote:

Я знаю, что ссылки поумирали, но сделать ничего не могу. Пользуйтесь англоязыччной вики и видосами пишифата.
Что за Пишифат?
pishifat маппер. в его профиле можно найти его ютуб канал и там есть уроки маппинга
Xazax_old
a chemy uchit etot post so sbitimi silkami ? kak zaimstvovat' patterni u uje gotovih kart, ili kak delat' defaultnie karti dlya ranka ? quality mapping nevozmojen bez metoda prob i oshibok. hotite mapat' — mapayte: randomnie noti + distance snap. 1aya karta gotova. druzya v igre (randomnie ludi iz vashego local canala) pomogyt s oshibkami..
da i v celom mapping kogda ti libo ponimaesh. chto delat'. libo net.
kstati o moddinge. shans 10% na to. chto vam sdelaut mod na kanale modreqs(potok kart slishkom bolshoy).Da i esli vi novichok (has joined <1 year ago) v mappinge vas mogyt prosto tak proignorovat (ya za nedelu ne sobral ni 1 moda pri 2-3 requestah v #modreqs v techenie dnya (15 ov). NO esli vas zametit modder iz vashey strani. togda da. mojet i bydet vam mod. chto kasaetsa horoshih mapperov. to oni zanytni i prinimaut (esli prinimau requesti) v osnovnom cherez forum pm.
EgorUgra
многие ссылки не робочие
CuriousConsty

EgorUgra wrote:

многие ссылки не робочие


Bakari wrote:

Я знаю, что ссылки поумирали, но сделать ничего не могу. Пользуйтесь англоязыччной вики и видосами пишифата.
werezim
Неплохо
6799_old
Как создавать таико мапы?
Miraui
Здравствуйте братья, пишу сюда узнать, как научиться делать сториборды, есть ли какие видео гайды по этой теме?
Или может тут найдется человек, который делает сториборды на профессиональном уровне, который сделает сторибор мне на мапу
NeKroMan4ik

atix174 wrote:

Здравствуйте братья, пишу сюда узнать, как научиться делать сториборды, есть ли какие видео гайды по этой теме?
Или может тут найдется человек, который делает сториборды на профессиональном уровне, который сделает сторибор мне на мапу
Делать сториборд намного сложнее чем мапу: надо владеть фотошопом, шарить в графическом дизайне и знать программирование, так как в Design можно разве что только вспышку/затемнение сделать, а ВСЕ хорошие сториборды делаются через блокнот, и даже после этого скорее всего работу не оценят, потому что 90% людей играют со 100% затемнением бэкграунда. Привлечь хороших сторибордеров не получится, так как никто не захочет работать с ноунеймовым маппером без ранкнутых карт. Но если тебе просто надо сделать вспышку или затемнение задника, то тогда уже всё намного проще.
Так что подумай, нужно ли тебе это и готов ли ты этим заниматься.
t/46111
https://osb.moe/learn_old/
Miraui

NeKroMan4ik wrote:

atix174 wrote:

Здравствуйте братья, пишу сюда узнать, как научиться делать сториборды, есть ли какие видео гайды по этой теме?
Или может тут найдется человек, который делает сториборды на профессиональном уровне, который сделает сторибор мне на мапу
Делать сториборд намного сложнее чем мапу: надо владеть фотошопом, шарить в графическом дизайне и знать программирование, так как в Design можно разве что только вспышку/затемнение сделать, а ВСЕ хорошие сториборды делаются через блокнот, и даже после этого скорее всего работу не оценят, потому что 90% людей играют со 100% затемнением бэкграунда. Привлечь хороших сторибордеров не получится, так как никто не захочет работать с ноунеймовым маппером без ранкнутых карт. Но если тебе просто надо сделать вспышку или затемнение задника, то тогда уже всё намного проще.
Так что подумай, нужно ли тебе это и готов ли ты этим заниматься.
t/46111
https://osb.moe/learn_old/
Спасибо за ответ
На русском туториалов не найдется? :?
NeKroMan4ik

atix174 wrote:

NeKroMan4ik wrote:

Делать сториборд намного сложнее чем мапу: надо владеть фотошопом, шарить в графическом дизайне и знать программирование, так как в Design можно разве что только вспышку/затемнение сделать, а ВСЕ хорошие сториборды делаются через блокнот, и даже после этого скорее всего работу не оценят, потому что 90% людей играют со 100% затемнением бэкграунда. Привлечь хороших сторибордеров не получится, так как никто не захочет работать с ноунеймовым маппером без ранкнутых карт. Но если тебе просто надо сделать вспышку или затемнение задника, то тогда уже всё намного проще.
Так что подумай, нужно ли тебе это и готов ли ты этим заниматься.
t/46111
https://osb.moe/learn_old/
Спасибо за ответ
На русском туториалов не найдется? :?
Нет. Даже на английском очень мало гайдов, так как сторибординг не очень распространён
Возможно этот кастомный редактор сторибордов поможет
Mikaello69
Парни, я крч создал карту, как её выложить в инет? у друга не качается она
Miraui

Mikaello69 wrote:

Парни, я крч создал карту, как её выложить в инет? у друга не качается она
Заходишь в свою карту, в левом верхнем углу вкладка "Файл" - "Выгрузить на сервер"
Miraui
Можно ли как-то редактировать описание чужой мапы? По разрешению разумеется.
CynthiaOwl
В первый раз делала карту. Закончила, вывела в файл osz, открыла, прошла, что-то мне не понравилось, решила переделать, и без задней мысли, чтобы не захламлять список играбельных карт, удалила свою.
Почему-то рассчитывала, что в edit не удалится. Удалилось. Поняв, что я натворила, пошла восстанавливать карту из корзины. Теперь он мне гордо заявляет, что это просто ярлык, а файл утерян.
Причем в папке AppData\Local\osu!\Songs\песнянейм остались звук, видео, картинка и файл osu.
Что делать?
cRyo[iceeicee]

CynthiaOwl wrote:

В первый раз делала карту. Закончила, вывела в файл osz, открыла, прошла, что-то мне не понравилось, решила переделать, и без задней мысли, чтобы не захламлять список играбельных карт, удалила свою.
Почему-то рассчитывала, что в edit не удалится. Удалилось. Поняв, что я натворила, пошла восстанавливать карту из корзины. Теперь он мне гордо заявляет, что это просто ярлык, а файл утерян.
Причем в папке AppData\Local\osu!\Songs\песнянейм остались звук, видео, картинка и файл osu.
Что делать?
Открой осу файл через блокнот и листай вниз до [HitObjects], если ниже пусто то карты больше нет.
CynthiaOwl

cRyo[iceeicee] wrote:

CynthiaOwl wrote:

В первый раз делала карту. Закончила, вывела в файл osz, открыла, прошла, что-то мне не понравилось, решила переделать, и без задней мысли, чтобы не захламлять список играбельных карт, удалила свою.
Почему-то рассчитывала, что в edit не удалится. Удалилось. Поняв, что я натворила, пошла восстанавливать карту из корзины. Теперь он мне гордо заявляет, что это просто ярлык, а файл утерян.
Причем в папке AppData\Local\osu!\Songs\песнянейм остались звук, видео, картинка и файл osu.
Что делать?

Открой осу файл через блокнот и листай вниз до [HitObjects], если ниже пусто то карты больше нет.

Не, после HitObjects всего предостаточно.
fergas

CynthiaOwl wrote:

cRyo[iceeicee] wrote:

CynthiaOwl wrote:

В первый раз делала карту. Закончила, вывела в файл osz, открыла, прошла, что-то мне не понравилось, решила переделать, и без задней мысли, чтобы не захламлять список играбельных карт, удалила свою.
Почему-то рассчитывала, что в edit не удалится. Удалилось. Поняв, что я натворила, пошла восстанавливать карту из корзины. Теперь он мне гордо заявляет, что это просто ярлык, а файл утерян.
Причем в папке AppData\Local\osu!\Songs\песнянейм остались звук, видео, картинка и файл osu.
Что делать?
Открой осу файл через блокнот и листай вниз до [HitObjects], если ниже пусто то карты больше нет.
Не, после HitObjects всего предостаточно.
если еще актуально
убери папку со своей картой из Songs. при включенной игре, закинь обратно, он должен автоматом прочить и добавить в католог в осу. возможно :o
- - Makrica - -
https://osu.ppy.sh/s/908084 Ищу мапперов для GD 1*,2*,3* и 4* диф
Asteria_
Как удалить свою старую карту?
Kobold84
https://osu.ppy.sh/u/12291799
Заходишь на старый сайт, открываешь категорию «Beatmaps», а потом «Graveyarded Beatmaps», там будет кнопка удаления.
AnimaSILD
Ребят, помогите пожалуйста. Так получилось, что у меня баганулась оса и я сделал ноты на уже удалённую, но всё ещё как то существующую в осе карту. Когда пытаюсь залить эту карту на сайт, говорит, что это чужая карта. Я создала новую, но только вот, как скопировать ноты из одной карты и вставить их в другую?
Kobold84
Через .osu файл в папке с картой. Там в конце текстом все ноты прописаны.
А ещё. Тут написано, что надо делать в том случае, если пишет, что карта не твоя: https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/325639
AnimaSILD

Kobold84 wrote:

Через .osu файл в папке с картой. Там в конце текстом все ноты прописаны.
А ещё. Тут написано, что надо делать в том случае, если пишет, что карта не твоя: https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/325639

Спасибо огромное ^^
Vitek14
Проблема.Создал карту, всё было нормально, но через несколько недель мой друг качает карту и говорит что проблемы с картой. Потом я решил проверить и оказалось что правда с картой проблемы.После скачивания пишет: Файл карты повреждён или является неполным, перемещаем в папку Failed.Можно это решить?
P.S Извините за ошибки
KatoXi
Не ожидал что найду такой полезный пост. От души чувак :)
Rubiha
эх, половина ссылок нерабочая, даже ". Критерии ранкинга (Стандарт)" на русском не могу найти, хотя раньше была
Esutarosa

Rubiha wrote:

эх, половина ссылок нерабочая, даже ". Критерии ранкинга (Стандарт)" на русском не могу найти, хотя раньше была

Поиск на форуме и вики очень полезен )
_Fahrsy-
Много Дэд ссылок исправьте если не сложно?
Esutarosa
Тема полу мертвая.. поиск осу в помощь
sweetrulet
Сап, Осу!форум. Хоть тема и мертвая, писать больше некуда. Кароч, сделал я карту но при выгрузке на сервер вылетает ошибка пикрл. Как фиксить, спасите пожалуйста
Esutarosa

banansasat wrote:

Сап, Осу!форум. Хоть тема и мертвая, писать больше некуда. Кароч, сделал я карту но при выгрузке на сервер вылетает ошибка пикрл. Как фиксить, спасите пожалуйста

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/325639
Может быть этот топик поможет, и еще, в вашей карте есть хитсаунды?
sweetrulet

KiriruS wrote:

banansasat wrote:

Сап, Осу!форум. Хоть тема и мертвая, писать больше некуда. Кароч, сделал я карту но при выгрузке на сервер вылетает ошибка пикрл. Как фиксить, спасите пожалуйста

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/325639
Может быть этот топик поможет, и еще, в вашей карте есть хитсаунды?

Спасибо за помощь, но ничего не помогает. Тьфу уж на эту карту, хоть я в нее могу играть))
Esutarosa

banansasat wrote:

KiriruS wrote:

banansasat wrote:

Сап, Осу!форум. Хоть тема и мертвая, писать больше некуда. Кароч, сделал я карту но при выгрузке на сервер вылетает ошибка пикрл. Как фиксить, спасите пожалуйста

https://osu.ppy.sh/community/forums/topics/325639
Может быть этот топик поможет, и еще, в вашей карте есть хитсаунды?

Спасибо за помощь, но ничего не помогает. Тьфу уж на эту карту, хоть я в нее могу играть))

Ахаха, ну хорошо ))
Darktrr
Админы удалите, пожалуйста, у меня мапу "Zetsubou Billy". Незнаю почему, но там баг, когда скачиваешь карту, заходишь, а там нифига нет, только музыка играет. Хочу ее перезалить. А то месяц в падлу ждать.
Esutarosa

AL15H wrote:

Админы удалите, пожалуйста, у меня мапу "Zetsubou Billy". Незнаю почему, но там баг, когда скачиваешь карту, заходишь, а там нифига нет, только музыка играет. Хочу ее перезалить. А то месяц в падлу ждать.

Это не сюда...

+ вы можете сами спокойно перезаписать (обновить) карту найдя преблему и исправив ее
Darktrr

KiriruS wrote:

AL15H wrote:

Админы удалите, пожалуйста, у меня мапу "Zetsubou Billy". Незнаю почему, но там баг, когда скачиваешь карту, заходишь, а там нифига нет, только музыка играет. Хочу ее перезалить. А то месяц в падлу ждать.

Это не сюда...

+ вы можете сами спокойно перезаписать (обновить) карту найдя преблему и исправив ее


А куда?

Я обновлял карту, нечего не менялось.
Esutarosa

AL15H wrote:

KiriruS wrote:

AL15H wrote:

Админы удалите, пожалуйста, у меня мапу "Zetsubou Billy". Незнаю почему, но там баг, когда скачиваешь карту, заходишь, а там нифига нет, только музыка играет. Хочу ее перезалить. А то месяц в падлу ждать.

Это не сюда...

+ вы можете сами спокойно перезаписать (обновить) карту найдя преблему и исправив ее


А куда?

Я обновлял карту, нечего не менялось.

Попробуйте написать глобал модератору на англ. Форуме в разделе "Help", либо же русским модераторам

Проблем заключается в чем? На карте есть звук а нот нету? А вы из ставили и сохраняли карту и потом обновляли?
show more
Please sign in to reply.

New reply