forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
14,985
show more
WizardNaiJi

JeffyLPS wrote:

Помогите.У меня во всех картах начала отставать музыка.Как это исправить?Ноутбук перезагружала.Удалила скины,после которых началась эта хрень.Но всё бесполезно! :? :?
У меня начинает отставать музыка, когда садятся беспроводные наушники. Но если дело не в этом, то попробуйте просто установить универсальный оффсет. Зайдите в настройки и в соответствующем разделе подвиньте игровые тики в соответствии с вашей техникой
JeffyLPS

WizardNaiJi wrote:

JeffyLPS wrote:

Помогите.У меня во всех картах начала отставать музыка.Как это исправить?Ноутбук перезагружала.Удалила скины,после которых началась эта хрень.Но всё бесполезно! :? :?
У меня начинает отставать музыка, когда садятся беспроводные наушники. Но если дело не в этом, то попробуйте просто установить универсальный оффсет. Зайдите в настройки и в соответствующем разделе подвиньте игровые тики в соответствии с вашей техникой

А можете сказать,на сколько у вас стоит?Двигаю этот ползунок,всё мимо.То музыка отстаёт,то обгоняет всё
Kiss-shot-
Почему ваком так неадекватно реагирует на 2 монитора?

ve3xone wrote:

Кто поможет в осу цп греется до 100 градусов хотя охлад на максимум работает а в других играх все норм там только 75 макс. Как это решить? Смотрел на форуме осу не нашёл. И да осу не лагает при этом. Термопасту менял. Цп: Intel Core i5-3210m

Вопрос конечно глупый, но у тебя куллер то хоть работает? Просто у интел обычно процы так не греются, да и осу не такая требовательная.
leviDos
Не работает Latest версия osu!, при этом fallback версия работает нормально. Кроме этого, я не могу установить игру через новый инсталятор, хотя через старый игра устанавливается... Никаких ошибок не выбивает, просто не скачивается игра и все. Если качаю игру через старый установщик и потом обновляю до Latest версии, то игра просто перестает запускаться, при этом никаких ошибок, также, не выбивает. Если кто сталкивался с такой проблемой, прошу помочь :cry:
leviDos

MonsterPilot wrote:

Расскажите на каких настройках мыши вы играете? Хотелось бы знать о чувствительности в Windows, значении dpi и чувствительности в игре. Просто я начинал играть на 6/11 Windows sensitivity, 800 dpi, 1x osu sens., но на более сложных картах сложно резко курсор в низ перевести, поскольку нужно было задействовать плечо. Я всегда предпочитал маленькую чувствительность, поскольку так в теории точнее наводишься, но вот для osu! мне маленькая сенса показалась неиграбельной. Вчера перешёл на 1200, легче управлять мышью, но нужно привыкать. Так вот, стоит ли повышать чувствительность для осу или же лучше играть на меньшей сенсе?
Я думаю лучше играть на высокой сенсе, иначе быстрые карты с джампами будет неудобно играть, а вообще играй на той сенсе, которая тебе удобна, с повышением скилла, ты сам поймешь, что надо делать. Я например играю на 5000 dpi, пробовал играть на 7000 и 6000 dpi. Тут уж смотри сам, фишка игры на высокой сенсе это использование пальцев для контроля мыши, при этом по минимуму использовать предплечье в этих же целях, таким образом быстрые мапы и джампы становится играть легче (конечно с наличием практики), но в тоже время из-за недостатка скилла могут возникать проблемы с контролем курсора на высоких показателях dpi и, как итог, курсор может просто улетать хрен пойми куда. В противовес этому игра на низких показателях dpi характерна активным использованием плеча и предплечья для контроля мыши, такой стиль улучшает контроль курсора и точность наведения (контролить курсор становится легче). Но на хай BPM мапах и при быстрых джампах ты просто не успеваешь за ходом игры, так как чувствительность курсора низкая, и двигается он медленно. Такие дела, тебе придется самому найти золотую середину. Лично я когда начал играть уже начинал играть с 5000 dpi)). Мои настройки: 5000 dpi, повышеная точность наводки курсора отключена, osu sens 1x, прямой ввод выключен (его включать вообще не советую, так как появляется задержка), win 6/11.
P.S: Чтобы использовать высокие показатели dpi и при этом комфортно играть, пользователь должен иметь, действительно, нормальную геймерскую мышку, с ХОРОШИМ СЕНСОРОМ!!! Иначе лучше ограничится показателями в 1000 dpi.. У меня, например, мышь Logitech G Pro (сенсор Pixart 3366).
_[RailGun]_
Решил сменить планшет. Щас у меня Huion 420( отработал год и сломался). Подскажите что лучше взять?
Wacom CTL 671
Wacom CTL 471/472
XP-Pen Star 03 (кто-то говорил что норм вроде)

Критерии - надежность и минимальный инпут лаг
Ну или подскажите что-нибудь другое в районе 50-150$

Сам склоняюсь к Wacom CTL 671, но не уверен.
MonsterPilot

leviDos wrote:

MonsterPilot wrote:

Расскажите на каких настройках мыши вы играете? Хотелось бы знать о чувствительности в Windows, значении dpi и чувствительности в игре. Просто я начинал играть на 6/11 Windows sensitivity, 800 dpi, 1x osu sens., но на более сложных картах сложно резко курсор в низ перевести, поскольку нужно было задействовать плечо. Я всегда предпочитал маленькую чувствительность, поскольку так в теории точнее наводишься, но вот для osu! мне маленькая сенса показалась неиграбельной. Вчера перешёл на 1200, легче управлять мышью, но нужно привыкать. Так вот, стоит ли повышать чувствительность для осу или же лучше играть на меньшей сенсе?
Я думаю лучше играть на высокой сенсе, иначе быстрые карты с джампами будет неудобно играть, а вообще играй на той сенсе, которая тебе удобна, с повышением скилла, ты сам поймешь, что надо делать. Я например играю на 5000 dpi, пробовал играть на 7000 и 6000 dpi. Тут уж смотри сам, фишка игры на высокой сенсе это использование пальцев для контроля мыши, при этом по минимуму использовать предплечье в этих же целях, таким образом быстрые мапы и джампы становится играть легче (конечно с наличием практики), но в тоже время из-за недостатка скилла могут возникать проблемы с контролем курсора на высоких показателях dpi и, как итог, курсор может просто улетать хрен пойми куда. В противовес этому игра на низких показателях dpi характерна активным использованием плеча и предплечья для контроля мыши, такой стиль улучшает контроль курсора и точность наведения (контролить курсор становится легче). Но на хай BPM мапах и при быстрых джампах ты просто не успеваешь за ходом игры, так как чувствительность курсора низкая, и двигается он медленно. Такие дела, тебе придется самому найти золотую середину. Лично я когда начал играть уже начинал играть с 5000 dpi)). Мои настройки: 5000 dpi, повышеная точность наводки курсора отключена, osu sens 1x, прямой ввод выключен (его включать вообще не советую, так как появляется задержка), win 6/11.
P.S: Чтобы использовать высокие показатели dpi и при этом комфортно играть, пользователь должен иметь, действительно, нормальную геймерскую мышку, с ХОРОШИМ СЕНСОРОМ!!! Иначе лучше ограничится показателями в 1000 dpi.. У меня, например, мышь Logitech G Pro (сенсор Pixart 3366).
Большое спасибо за ответ. У меня мышь поддерживает как раз твои 5000dpi, но я на таком высоком dpi вообще не могу мышью управлять. Я раньше всё время играл на 400dpi и привык мышь по всему ковру таскать. Но сейчас когда уже привык к 1200dpi, понял, что для осу нужно 1000+ dpi, по крайней мере для меня. По сути, я думаю в этом и есть главная фишка планшетов, что стилус управляется без участия плеча.
Undead_eXc
Привет такая проблема не как не могу поменять мое местоположение жил в Узбекистане рейтинг был по Узбекистану сейчас переехал в Россию и не как не могу поменять страну в рангах
leviDos

DvaChee wrote:

Такая проблема: просто перестала запускаться игра, нажимаю на ярлык и ничего, пытался переустанавливать - не помогло. Старая версия работает, но новая не пашет. Случилось эта трабла сегодня :cry:
Такая же проблема:( Пока никто не смог помочь, даже на зарубежном форуме... Если найдешь решение отпиши, пж((
DvaChee

leviDos wrote:

DvaChee wrote:

Такая проблема: просто перестала запускаться игра, нажимаю на ярлык и ничего, пытался переустанавливать - не помогло. Старая версия работает, но новая не пашет. Случилось эта трабла сегодня :cry:
Такая же проблема:( Пока никто не смог помочь, даже на зарубежном форуме... Если найдешь решение отпиши, пж((
Помогла только переустановка винды. Но и там не всё так сладко было: при попытке установить винду на диск С, писало что там есть какая-то MBR-таблица, которая не удаляется. Пришлось чистить ЖД полностью. Мб это только у меня такая фигня с виндой случилась, но если всё-таки будешь переустанавливать, советую все важные данные и сейвы из игр записать на флешку заранее ;)
JeffyLPS
У меня опять проблема!Срочно помогите!
Сегодня с утра открываю Осу.Вроде,ничего особенного,но вот,я заметила,что когда перехожу на выбор карты,то экран затемняется.Выхожу в меню,тоже затемняется.Плавная анимация появилась.Это всё,конечно,здорово,но...Осу начал тормозить!Играть вообще не возможно!Когда выключаю карту,у меня высвечивается таблица с надписью: ""there was an error during timing calculations. if you continue to get this error, please update your AUDIO/SOUND CARD drivers! Your score will not be submitted for this play."
СРОЧНО ПОМОГИТЕ
insaneweet
Как загрузить свою песню в осу?
Допустим я хочу загрузить и сделать карту с этой песней XXXtentacion – Jocelyn Flores.
SerNosen
Здравствуйте, купил графический планшет, зашёл в игру вроде удобно, но чувствительность слабая. Решил повысить, при повышение появляется надпись вы используете windows 8.1 и нестандартную чувствительность мыши. Чтобы всё работало корректно был включен прямой ввод. Из-за него когда прикасаюсь стилусом к экрану курсор прыгает в правый верхний угол и не хочет от туда вылезать, а с мышкой всё нормально работает (и это с учётом того что у меня не windows 8.1, а windows 10 Pro.) Что настроить ? Как это исправить ? Мне не удобно играть с такой чувствительностью.
Animeskka
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не могу войти в осу из-за проблем с почтой. Суть в том что, у меня к ней доступа нет, я вообще не могу на неё зайти, из-за своей тупости когда я регистрировался в gmail (Я создал отдельную почту для регистраций) там надо вводить "****@gmail.com" а я из-за того что был зарегистрирован ещё в mail.ru, из-за этого при регистрации gmail, я написал "****@gmail.ru" и он написал что всё ок, и автоматом зашел на почту, после я зарегистрировался в осу, и потом долго не заходил на почту. И вот наступил момент когда осу потребовала подтвердить данные, и после этого я пытался зайти в gmail, но ничего не вышло, потому что написало ошибку, что некорректно введена почта тип gmail.ru (Такого быть не должно) так я и потерял почту, и восстановить тоже не получится, и теперь играю в осу в оффлайне. Так же я не могу изменить в осе, тип в чате написать /verify, потому что когда я переустановил осу, я потерял доступ к онлайну в клиенте, и так же потребовал подтвердить почту, и что мне делать?
TheDeadStorm
Парни, осу начала периодически умирать во время игры, музыка идет, а картинка замерла, что делать?
Ne1apsi
Карты в осу,слетели из проигранного и (все сторонние карты тоже слетели(Рекорды)).
С сторонними,надо будет по новой ставить рекорды,знаю. А что делать с уже сыгранными мапами с сайта?
Если у кого была такая проблема,прошу помогите. :? :? :?
rusya
Получу ли я бан если зайду на аккаунт в игре не у себя дома?
Cocrider Hikari
SerNosen, у планшета абсолютное позиционирование, в игре должна стоять сенса х1, просто настрой рабочую область под себя и не будет никаких проблем.Курсор в угол смещается именно из-за высокой сенсы, а не из-за прямого ввода.

Ne1apsi, если навести на карту которую ты уже сыграл, выбрать глобальный топ и немного подождать то рекорды загрузятся.Если я конечно правильно понял проблему.
Litvinskii
 
zerrol
когда подключил второй экран в осу начала появляться мышка поверх курсора. Как это убрать??? :o :o
Xipong
Всем привет. Почему-то при захвате видеосигнала, Осу начинает фризит. Идёт 1000-2000 фпс в секунду, бац, и фриз на секунду.


Подскажите, что делать?
Aki- Kimura
Как эта фича работает?
Фолловеры - это как подписота или не принятые заявки в друзья?
И зачем они вообще нужны?
Kyubey
Фолловеры — это люди, что добавили тебя в друзья, будь то мутуалы или нет.
Aki- Kimura

Kyubey wrote:

Фолловеры — это люди, что добавили тебя в друзья, будь то мутуалы или нет.
Посмотреть их, конечно же, нельзя, только тех, что я сам добавил.
Занятая штука.
NeKroMan4ik
Купил я себе x-pen g540, и во время игры я случайно нажимаю на обе кнопки на пере, что его и оффает. Можно ли как-то это пофиксить, не выковыривая те две кнопки? Устал уже сливать из-за них
Fix-_-cription
Ну хз, пацаны. У меня Wacom One S и Gaomin 56 или как там его. Пробовал и то и то, если честно, разницы особой нет. Я бы даже сказал, что толщина на гаомине мне больше понравилась, но батарейка в стилусе..... У меня самого такой вопрос, не играл лет 5 или около того, закончил, когда только перфоманс поинты ввели. Есть же вроде какая-то прога, которая карты выбирает или показывает, какие дают хорошо поинтов? Или какой-то подбор она делает.
_tiko__old
как сделать спекьрум в сториборде как тут?

Vlad2050
ребят помогите
купил ноут, скачал осу, зашел, все норм
на следующий день захожу
и как будто только установил
все настройки сбросились
и так при каждом запуске
что делать?????
Litvinskii
 
Konbanwa-

NeKroMan4ik wrote:

Купил я себе x-pen g540, и во время игры я случайно нажимаю на обе кнопки на пере, что его и оффает. Можно ли как-то это пофиксить, не выковыривая те две кнопки? Устал уже сливать из-за них
https://imgur.com/a/7OrEw
Justi Pusti
Может кто посоветовать какой планшет сейчас лучше покупать? Смотрел на ctl 490 но многие говорят что он не очень подходит для игры
FYUkkk
1
baysman

FYUkkk wrote:

Система подсчёта пп не корректна. Решил посчитать пп на калькуляторе, только начал считать и уже не состыковки. Кто знает в чем проблема?
Проблема в том что ты считаешь на калькуляторе
Kishkiinforest

Mantis wrote:

Мне в своё время очень помог Malwarebytes, но уже кончилась триалка, а я лох.
Wusaap
Народ такой вопрос: 2 с половиной года уже играю на зеленых свитчах (клавиатура razer blackwidow tournament 2014) но уже давно слышу много приятных комментариев по поводу CherryMx bronw свитчах. Вот и думаю стоит ли переходить? У кого есть такие свитчи как по ощущениям?
illumi41
Парни, помогите! При запуске осу курсор и все остальное работает, но через 3-5 сек. курсор осу становится на одном месте и никакие кнопки в осу не работают, а игра продолжает воспроизводить музыку и анимации. Получается так что игра ставится на фон и я могу водить только стандартным беленьким курсором винды (скрин не получается сделать через ps).
P.S. через 5 мин чекнул другую игру и там также((
ExstraDesti
Помогите пожалуйста.Когда захожу в осу через пару секунд курсор зависает.Всё ни клавиатура ни курсор в осу просто виснет музыка играет.Переустанавливал не помогло!
Помогите
ExstraDesti
Такая же проблема!
Int_Euro_Polis

ExstraDesti wrote:

Такая же проблема!
Это видимо в игре с обновой баг, у меня тоже самое. И наверное еще у 10 людей
Mantis

Kishkiinforest wrote:

Mantis wrote:

Мне в своё время очень помог Malwarebytes, но уже кончилась триалка, а я лох.
Это было настолько в своё время, что даже боюсь подумать, где ты откопал этот пост. :oops:

Edit: обидно, что не могу посмотреть фолловеров, чтобы добавить их взаимно.
show more
Please sign in to reply.

New reply