forum

Гайд "Что делать если глючит «osu!»"

posted
Total Posts
107
show more
ohbatuski

Vostok Sisters wrote:

Проверь настройку оффсета в настройках игры. Он должен быть равен нулю по стандарту.
И я вроде бы натыкался на такую проблему на форуме, какой-то чувак даже видео записывал на ютубе, показывая, что у него первые ноты не нажимаются. Писал этот чувак тут, на форуме осу, так что можешь по гуглу поискать по ключевым словам, может, найдешь его пост.
Спасибо, помогла настройка оффсета. У меня там вообще трактористические 300 стояли.
Asterr19
Вечер всем о/ котаны, а подскажет кто что делать если слетел локальный топ? я порыскал по форуму, но чего-либо действующего или толкового не нашел.
Оно конечно не критично, но жалко, с локальным топом удобно было. Заранее спасибо
wokalek
8-)

Asterr19 wrote:

Вечер всем о/ котаны, а подскажет кто что делать если слетел локальный топ? я порыскал по форуму, но чего-либо действующего или толкового не нашел.
Оно конечно не критично, но жалко, с локальным топом удобно было. Заранее спасибо
При каких обстоятельствах он "слетел"?
При переустановке игры, папка с игрой удаляется (очевидно бл), соответственно, и папка с реплеями (читай как: локальный топ). В этом случае ничто не поможет.

А если глюкнулось, то нажми Ф5 и молись богу, что список обновится и всё вернется. Иначе - хер его.
Asterr19

Vostok Sisters wrote:

8-)

Asterr19 wrote:

Вечер всем о/ котаны, а подскажет кто что делать если слетел локальный топ? я порыскал по форуму, но чего-либо действующего или толкового не нашел.
Оно конечно не критично, но жалко, с локальным топом удобно было. Заранее спасибо
При каких обстоятельствах он "слетел"?
При переустановке игры, папка с игрой удаляется (очевидно бл), соответственно, и папка с реплеями (читай как: локальный топ). В этом случае ничто не поможет.

А если глюкнулось, то нажми Ф5 и молись богу, что список обновится и всё вернется. Иначе - хер его.
я перекидывал осу со старого пк на новый путем ктрл-ц+ктрл-в, первые пару дней топ был, о потом то-ли осу обновился, то-ли крашнулся и топ пропал. на старом пк осу осталось, может какой нибудь файл/папку надо вытащить и поможет?

UPD. Разобрался, потерял кусок файлов, перезалил еще раз, всё на месте. Видно крашнулась осу и стерла данные о локальном топе
wilsen
У меня крашнулась Осу! при переустановке ничего не меняется.Что делать?
kkk

Wilsen_yo wrote:

У меня крашнулась Осу! при переустановке ничего не меняется.Что делать?
В папке есть приложение "repair osu!". Пробовал?
Mantis

kkk wrote:

В папке есть приложение "repair osu!". Пробовал?
Спасиб, откат на фоллбэк помог. D;
Masumane
Вот блин, если синапс закрыть, то все бинды перестанут работать ((9
KatsumiGOD
Ребят помогите! В осу 30 фпс и не ниже не выше, хотя до этого было 240 стабильно. В настройках ничего не менял вроде, да и в других играх все нормально.
Mantis

KatsumiGOD wrote:

Ребят помогите! В осу 30 фпс и не ниже не выше, хотя до этого было 240 стабильно. В настройках ничего не менял вроде, да и в других играх все нормально.
/slowtis mod on
Проблема-то решилась?
Venera on osu
Хах, все это весело, учитывая то что эти методы у 90% игроков со слабыми машинами бесполезны. Потому что весь вышеперечисленный софт, есть оперативку, а оперативка это почти половина если не больше производительности. Видеокарту можно настроить в офф.приложениее к видеокарте, проц разгонять - ничего не даст ни пророста фпс ничего. Самое главное для осыча это оперативка. Надо лишь превратить свой калькулятор в древний винд98 по графф настроиками и уничтожить автозагрузку, почистить сисиклинером. Реестр тоже почистить можно.
И вуаля твой калькулятор(капипактер) преврящаеться в что то играбельное. А софт который ты дал он добавит фпс но заберет оперативки, следовательно он отнимет тот пс что дал(правда некоторым помогает и софт но таких 10%). Проверено опытом.
Lorideen
Оформи хоть > .>
Ghetto_Screamer
ребят, может кто помочь? у меня в осу такая проблема, у меня первая нота\слайдер при нажатии возвращается на место и засчитывается как мисс(как при пинге) как исправить?!
Russian chan
Я знаю что вопрос тут немного не уместен, но может у кого то было и кто то смог это пофиксить. Играла 5 часов подряд, но в аккаунте игрового времени записалось только 2 часа, обидно.
Mantis
Возможно, записывается конкретно ранкед плей. Раньше (до ввода отображения количества часов в игре на сайте) был ресурс, показывающий несколько другие цифры у тех или иных игроков. Самой даже стало интересно покурить англоязычные разделы форумов на тему.

Вообще, у нас для вопросов по тем или иным проблемам есть специальная темка: t/9668
Alex1337pro
Главное дефргаментацию не делать на ssd :D
Hyde

Alex1337pro wrote:

Главное дефргаментацию не делать на ssd :D
Главное, это переустановить Винамп ващета.
Mantis

Hyde wrote:

Главное, это переустановить Винамп ващета.
...it really whips [хорошо, больше не буду]
да, шаришь, ващета!

А под семёрой только фоллбэк нормально работает, или мне просто дрова новые нужны, чтобы печь (да-да) растопить?
Hyde

Mantis wrote:

Hyde wrote:

Главное, это переустановить Винамп ващета.
...it really whips [хорошо, больше не буду]
да, шаришь, ващета!

А под семёрой только фоллбэк нормально работает, или мне просто дрова новые нужны, чтобы печь (да-да) растопить?
Нынче у осы вообще какое-то странное взаимодействие с дровами: на моем ноуте нормальный фпс только с древними драйверами которые 10-ка ставит автоматически, а новомодный софт от AMD убивает производительность к херам и только в творении Пипки. Попробуй таки новые дрова, потом откатишься, если вдруг все изговнится.
Кстати, в чем цимес под семеркой до сих пор сидеть?

Mantis

Hyde wrote:

Кстати, в чем цимес под семеркой до сих пор сидеть?
Ибо увы.
Hyde
Посоны, есть кто-нибудь играющий с ноута в котором за графику отвечают две переключающиеся карты Intel и AMD? Желательно на 10ке. Нужна ваша консультация. Проблему изложил частично постом выше. Устал удалять и устанавливать дрова для того, чтобы нормально в круг играть.

UPD: Случайно наткнулся на решение в сети, несколько нестандартное. В настройках электропитания выставление "Минимального Состояния Процессора" на 100%, решило проблему полностью. Даже еще фпс увеличило в несколько раз. Такая вот херня. Как это с драйверами видеокарты связано я категорически не понимаю.

UPD2: На деле все это оказалось совпадением, с последним обновлением Винда накатила старые дрова опять, а я и не заметил. Так что проблема остается нерешенной на дровах новее 2015 года.. >:(
deadlights40ms
это просто нахуй не возможно, сидел играл, обнов не выходило, и тут ебашит задержку 60ms в катке, ну я такой, ща версию другую поставлю, все перепробывал - лагает, думаю дай разрешение понижу, стало на 2ms меньше, но это не изменяет того факта что в игре 58ms. Всё до этого было хорошо, комп нормальный всегда просто идеальная картинка была, пытался найти где можно поменять регион к которому ты подключён, не нашёл :cry:
Glith
Норм да, когда у меня на osu! карт много то у меня пинг скачет как барашек :? ПОМОГИТИ!!!
Fanky1337

Oleg11434 wrote:

Slow-ru wrote:

Да, всем будет похуй, и они будут создавать новые темы.
Ну может поможет кому данная статьяили просто будет полезной. Много ведь профит инфы =\
Рили помог, Сяб ;3.
Lyuty
ебать у вас канкуляторы мой телефон на изи возьмет ультра настройки 200фпс жаль что не 240
Mantis

Lyuty wrote:

ебать у вас канкуляторы мой телефон на изи возьмет ультра настройки 200фпс жаль что не 240
А что, если использовать счёты? :?
/me укатывается в 1998
endy2520
Что делать если Осу крашнулась?
aki_konenoi
Народ, вопрос. Что делать если в моде «поймай бит» очень медленно двигается поднос под фрукты? Просто, фрукты падают норм а поднос сперва норм идёт и потом медленно. Даже если по мышке долбить со всей силы ничего не изменится. Хелп :?
Kyubey
Ещё один тред с вопросами и проблемами не нужен, инструкция есть и хватит.
Please sign in to reply.

New reply