forum

Вопросы и проблемы

posted
Total Posts
15,014
show more
sKech1621
Ребят, кто может объяснить как работает система которая выдает ПП. Я зафармил карту за 100% попаданий должны были дать больше 30 ПП, а дали всего 5 или 6 ПП. В чем прикол???
AJIekceu

TicClick wrote:

к слову, я уже много раз видел такие вопросы, поэтому нарисовал сейчас объяснение. в нём три лучших результата вместо пятидесяти, но схема одинаковая. то же самое случается, если новый рекорд вставляется в середину: пересчитывается хвост ниже него.

В этом
himehime
Осу не запускается, чёрный экран и вылетает. Помогите!
TFroke
Как извлечь фоны из меню из игры? Хочется на рабочий стол поставить такие обои как в игре фоны
Kyubey

himehime wrote:

Осу не запускается, чёрный экран и вылетает. Помогите!
Запусти игру с зажатым шифтом, чтобы появилось инженерное меню, и поделай что-нибудь, фуллскрин переключи там, или рендерер поменяй, если ещё можно, может билд поменять.

TFroke wrote:

Как извлечь фоны из меню из игры? Хочется на рабочий стол поставить такие обои как в игре фоны
https://osu.ppy.sh/home/news/2017-07-31 ... st-results тут есть, по картинкам покликай чтобы фулл получить.
algani

Shromor wrote:

Ребят, после обновления винды осу перестала обрабатывать планшет. При наводке на рабочую область курсор уходит в левый верхний угол и остается там. Не важно, на какую область планшета я навожу, курсор всегда там. Если я ставлю чувствительность 0.4, то курсор застревает здесь: http://prntscr.com/f80823. Если я отключаю прямой ввод, то проблема исчезает, но поставить чувствительность кроме 1x я не могу. Может кто сталкивался с подобным, в чем может быть дело, как это исправить? (Вне осу планшет нормально обрабатывается).
У меня сейчас такая же проблема. Только что обновилась винда, и теперь, когда пытаюсь навести перо на планшет, курсор валит на левый верхний угол. Ты решил эту проблему? Если да, то помоги пожалуйста
Mantis
Может быть, что-нибудь найдёте, там упоминается про уходящий в левый верхний угол курсор: t/590367
vladik1995
я пытаюсь играть в osu она сразу на автомат и меня кидают что делать :cry: :cry:
AJIekceu

vladik1995 wrote:

я пытаюсь играть в osu она сразу на автомат и меня кидают что делать :cry: :cry:
Какой автомат куда кидает? :thinking:
Pokentos
У моего друга такая проблема, когда он пытается зарегистрироваться в ОСУ выдает ошибку на стороне сервера, потом ему меняют пароль, но при вводе ника на который нужно поменять пароль , ник не находит. Пытались попробовать любые способы ничего не помогает, будьте добры у кого такая проблема была подскажите что делать нужно :3
Mantis

Pokentos wrote:

У моего друга такая проблема, когда он пытается зарегистрироваться в ОСУ выдает ошибку на стороне сервера, потом ему меняют пароль, но при вводе ника на который нужно поменять пароль , ник не находит. Пытались попробовать любые способы ничего не помогает, будьте добры у кого такая проблема была подскажите что делать нужно :3
accounts@ppy.sh
Kiss-shot-
проверь внутриигровую сенсу, должна быть 1. в панеле управления в настройках мыши проверь акселерацию указателя, отключи если стоит[/quote]

Спасибо за ответ, но решил проблему так. Просто убрав галочку с этого пункта.[/quote
Arigatou! давно не могу решить проблему, а тут такое простое действие....
P.S. после установки win 10 X64 прилетела такая же проблема... но теперь всё пуском^^ спасибо ещё раз)
Hizap
Что за хрень? Сыграл карту на HD+HR, просто напросто не засчитывает PP за попытки. В самой игре и на сайте в САМОЙ карте показывает что прошел с HD+HR, но в профиле показывает только прошлую попытку с одним только HR. Что за бред?
AJIekceu

Hizap wrote:

Что за хрень? Сыграл карту на HD+HR, просто напросто не засчитывает PP за попытки. В самой игре и на сайте в САМОЙ карте показывает что прошел с HD+HR, но в профиле показывает только прошлую попытку с одним только HR. Что за бред?
Значит прохождение с HR лучше (и, следовательно, весомее), чем с HDHR
IkoSs

sKech1621 wrote:

Ребят, кто может объяснить как работает система которая выдает ПП. Я зафармил карту за 100% попаданий должны были дать больше 30 ПП, а дали всего 5 или 6 ПП. В чем прикол???
твои старые результаты по расчетам сдвинулись
RicoTakanashi
когда скачаю карту у меня есть все сложности а поираю одну выйдуиз неё и показывает только сложную сложность что делать
Zesty

RicoTakanashi wrote:

когда скачаю карту у меня есть все сложности а поираю одну выйдуиз неё и показывает только сложную сложность что делать
В настройках проверь слайдеры показывать карты от* до*
RicoTakanashi
не нашел
Mantis
И F5?
Pokentos

Mantis wrote:

Pokentos wrote:

У моего друга такая проблема, когда он пытается зарегистрироваться в ОСУ выдает ошибку на стороне сервера, потом ему меняют пароль, но при вводе ника на который нужно поменять пароль , ник не находит. Пытались попробовать любые способы ничего не помогает, будьте добры у кого такая проблема была подскажите что делать нужно :3
accounts@ppy.sh
Мммм, и что это мне дает? Чем это может мне помочь, я открываю ссылку и ничего, какой-то ворд выходит, что мне с этим делать? объясни пожалуйста
Fluffy[AniDub]
Товарищи, проблема возникла! Создал карту, выложил на сервер, страница карты существует https://osu.ppy.sh/b/1364757 а страница форума нет. Таким образом моя карта не сможет пройти проверку, ребят подскажите что надо сделать?
_BOBA_
Хелпаните, че-т надоело, что не получаю пп ВООБЩЕ за пройденные на С карты (у меня сейчас 1600 пп, а было бы 1900, бекоз за 3-4 карты я не получил пп, а в профиле написано, что должен был получать по 90-140 пп, ДА ФИГ ТАМ ПЛАВАЛ, 0 получил), точность 97-99 процентов, фулл комбо, а 0 пп. Мда.
iSave
Просит верификацию аккаунта. Почта, которая была привязана к аккаунту отсутствует. Как я могу сменить почту или привязать её к другой?
Cocrider Hikari
Вова, для начала необходимо знать как работает система pp, об этом есть статья на вики https://osu.ppy.sh/wiki/Performance_Points.

На всякий случай пишу, что скоры из офлайна не засчитываются.
denchik5151
Здравствуйте, купил планшет уже 2 недели назад(Xp-pen g540), но возникла проблема. Постоянно слишком высоко поднимаю перо и курсор останавливается. Часто это случается, когда нужно в разные углы экрана быстро перескакивать. Как можно себя заставить держать перо на одной высоте? Или только долго играть на одной рабочей области?
Zesty

denchik5151 wrote:

Здравствуйте, купил планшет уже 2 недели назад(Xp-pen g540), но возникла проблема. Постоянно слишком высоко поднимаю перо и курсор останавливается. Часто это случается, когда нужно в разные углы экрана быстро перескакивать. Как можно себя заставить держать перо на одной высоте? Или только долго играть на одной рабочей области?
если играть драгом не вариант, то только привыкать ну или попробовать область меньше сделать
denchik5151

Zesty wrote:

denchik5151 wrote:

Здравствуйте, купил планшет уже 2 недели назад(Xp-pen g540), но возникла проблема. Постоянно слишком высоко поднимаю перо и курсор останавливается. Часто это случается, когда нужно в разные углы экрана быстро перескакивать. Как можно себя заставить держать перо на одной высоте? Или только долго играть на одной рабочей области?
если играть драгом не вариант, то только привыкать ну или попробовать область меньше сделать
Спасибо за ответ. Возить точно не вариант, даже от очень редких попыток порисовать планшет затирается сильно, да неудобно. Просто как-то очень долго привыкаю(
Zarret
Такая проблема, купил я себе ноут, i5, 950m, ssd, в общем все сносно но при попытке поиграть в любимую круготыкалку я заметил что во время игры мышь начинает плавать в нагруженные моменты, а потом понял что сама игра начинает плыть когда слишком много элементов на экране.
Пробовал переключать карту(на дискретной осу отказываеться адекватно работать и выдает 20 фпс, хз почему), лазил в настройках, в общем пытался сам решить эту проблему и зашел в тупик, на форуме полазил и решения этой проблемы не нашел. Если у кого была такая проблема, отпишите сюда или лучше в лс пж.
Mantis

Pokentos wrote:

Мммм, и что это мне дает? Чем это может мне помочь, я открываю ссылку и ничего, какой-то ворд выходит, что мне с этим делать? объясни пожалуйста
Хорошая попытка, но это электронная почта, если что. Опишите свою проблему с аккаунтом (на английском, естественно), в течение некоторого времени ответят с решением проблемы. Возможно, придётся немного подождать.
-_-Nico-_-
У меня есть один вопрос - когда чемпионат по тайко будет? - а то я не знаю, но хотел бы узнать
AJIekceu

-_-Nico-_- wrote:

У меня есть один вопрос - когда чемпионат по тайко будет? - а то я не знаю, но хотел бы узнать
А если погуглить, то можно прийти к выводу, что с ~ февраля по апрель
NesteroV2
Ребята киньте карт для тренировки аима плиз 4.5-6 звезд
WannaBeTheBoshy
Создал карту САМ, но выгрузить на сервер не могу по причине: "Карта принадлежит не Вам", если перейти на страницу карты из osu.edit, то открывается совсем другая карта(https://osu.ppy.sh/b/1271849) с другой музыкой. Моя: Spider Dance
Pokentos
У моего друга такая проблема, когда он пытается зарегистрироваться в ОСУ выдает ошибку на стороне сервера, потом ему меняют пароль, но при вводе ника на который нужно поменять пароль , ник не находит. Пытались попробовать любые способы ничего не помогает, будьте добры у кого такая проблема была подскажите что делать нужно :3
HomelessShadow
Проблема, на компе есть папка с моими треками, обновил игру на последнюю версию зашел в папку с треками и скинул туда их но игра их не видит а установил старую версию и все треки видит
WannaBeTheBoshy

HomelessShadow wrote:

Проблема, на компе есть папка с моими треками, обновил игру на последнюю версию зашел в папку с треками и скинул туда их но игра их не видит а установил старую версию и все треки видит

При обновлении осу карты не обязательно куда то перемещать
koki185
у меня такая проблема когда я хочу обновить осу через игру то мне пишет ошибку потом решил скачать заново но выдаёт туже ошибку скачивал и старый установщик и новый помогите что делать ?
KupcaH

koki185 wrote:

у меня такая проблема когда я хочу обновить осу через игру то мне пишет ошибку потом решил скачать заново но выдаёт туже ошибку скачивал и старый установщик и новый помогите что делать ?
Что ошбика то говорит?
Voviron

TicClick wrote:

MrSnope wrote:

Ребзя, помогите, пожалуйста! Делал карту и, не закончив, переустановил винду. Завершив ее после и попытавшись выгрузить, столкнулся вот с чем : "карта, которую вы пытаетесь опубликовать, принадлежит не вам". Совсем не знаю что делать, а за карту-то обидно, долго парился над ней. Выручайте.
открой .osu в блокноте и сотри строчки с BeatmapID и BeatmapSetID, сохрани, нажми Ctrl+L в редакторе и ответь «Да», выгрузи
Сделал как ты сказал теперь сдвинулись все ноты, исчезли обычный секции(было около 50 секции) и сбились тайминги, мне блэт что теперь делать?
koki185

KupcaH wrote:

koki185 wrote:

у меня такая проблема когда я хочу обновить осу через игру то мне пишет ошибку потом решил скачать заново но выдаёт туже ошибку скачивал и старый установщик и новый помогите что делать ?
Что ошбика то говорит?
ошибка пишет "Произошла ошибка, проверьте подключение к сети" как то вот так эта ошибка у меня сначала выскакивала в игре но я на это не обращал внимание потом когда решил поиграть у меня не работала мышка при игре потом перезапусти игру всё заработала но игра работает раз через раз решил обновить потом я скачал установщик обычный и старый и в обоих мне говорилось тоже самое "Произошла ошибка, проверьте подключение к сети" и теперь даже в игру не заходит когда пытаюсь зайти выскакивает окно обновление игра сома обновляется но птом опять выскакивает ошибка "Произошла ошибка, проверьте подключение к сети" что делать
show more
Please sign in to reply.

New reply