forum

Создание карт (маппинг) и все с этим связанное

posted
Total Posts
132
show more
kirinokirino

Bakari wrote:

Мапать больше, чаще просить людей почекать карты.

Гайд готов.

klassika :)
Gordon123
hoi.
svk2140
TicClick - просто обсуждать все мои вопросы корректнее в новой теме, но раз уж вы так хотите, то хотел бы услышать отет на мою тему: t/551737
fergas
нет не корректней)
Абсолютно в ЛЮБОЙ сфере этой жизни невозможно сделать так что бы ОП и вышло круто(только если у тебя нет дара). Хочешь научиться быстро хорошо мапать? Просто включай голову, не так уж это и сложно. Не хочешь получать разочарование от маппинга? Даже не начинай.
А по сабжу
1)Попробуй найти ""учителя"" или ищи 1000 модов на каждую карту и облизывай по 2-3 месяца
2)Бери чужые стили, копируй, и так несколько раз разные жанры музыки. не ремапать уже готовые, а анализировать и делать что-то свое на основе анализа
3)Тупо делай карты в удовольствие по настроению сколько влезет и даже не задумывайся "бесполезной работой и улучшением своих навыков в этой сфере"
По возрастанию, 1 - самый быстрый, но ты тупо переснимешь чужые ошибки и будешь занимать тупой дрочней штампов, 3 - очень долгий, но ты будешь иметь нечто, что называют "уникальный стиль" или что-то типо того.
Topic Starter
riffy
Но дар не помогает сделать сразу и быстро, его тоже нужно раскрывать.

По делу фергас все сказал правильно, советую его послушать.
svk2140
Просто я стал делать куда более играбельные карты, после того, как понял что такое стиль в плане маппинга. А потом подумал, а что если бы мне не попался человек, благодаря которому что такое стиль? Продолжал бы делать шлак? Или достиг того же результата за более длительное время? По-этому и решил создать ту тему.
За советы спасибо, прислушаюсь.
Topic Starter
riffy
В конечном итоге все к чему-то приходят, понял бы сам или кто-нибудь бы все-таки рассказал. Сейчас с маппингом проще в плане гайдов, раньше мало чего было.
PantyDev
Мапа не обновляется(2 дифы, одна из которых несамбиченная), пишет что идет "проверка статуса карты". Знаю что нужно у несамбиченной beatmapID обнулить и залить самбиченную. И это работало, один раз. Теперь снова появилась эта проблема и обнуление не помогает, что делать?
fergas
попробуй завтра. серьезно. это касается сервера вроде как. ну мне помогало в свое время.
1601
Artist: Korol i shut-rom
Title: Rom
BPM: 146
Play Time: 02:37
HP:6
AR:9
CS:4
Link p/5808010#p5808010

Тест плс <3
Ksardas
не могу зайти на ваш сервер дискорда
Aleksart

FlashPoint wrote:

Artist: Korol i shut-rom
Title: Rom
BPM: 146
Play Time: 02:37
HP:6
AR:9
CS:4
Link p/5808010#p5808010

Тест плс <3
название бы сменил, а то уж странное какое то
Romka Beton
а есть на русском какие-нибудь гайды по поводу маппинга именно в мании а не в кругах.
Sieg

Romka Beton wrote:

а есть на русском
лучше сразу забить, все актуальное только на англ.
Romka Beton
ну я так и делаю (сразу забиваю) уже пол года, но всё же - а вдруг. нужели у нас мапперов нет на манию.
[DBF]

Romka Beton wrote:

ну я так и делаю (сразу забиваю) уже пол года, но всё же - а вдруг. нужели у нас мапперов нет на манию.
Английский язык подтянуть потраить не?
Romka Beton
я инглишь в принципе более менее понимаю, но там чёт с таким подвыпервертом в факе на манийский эдитор мануал что чёт не. нужет тут родной язык. конечно ещё можно методом тыка, но эт совсем долго и не качественно будет.
Topic Starter
riffy
Весь моддинг карт так или иначе проходит на английском, без его понимания все равно карты практически нереально ранкать.
Tinkman
Кто шарит в маппинге, проверьте, пожалуйста, тайминг у этой мапы
[DBF]

Tinkman wrote:

Кто шарит в маппинге, проверьте, пожалуйста, тайминг у этой мапы
Done.
Shmiklak
Первый выпуск русскоязычных уроков по маппингу: https://youtu.be/HmfXPhRZrmM
Sieg
Topic Starter
riffy
sigi pls
Lirpy
хз куда писать, но сделайте пожалуйста картаделы мапу под эту музяку Kaivaan - Ruby(Miraie Remix)
RonnyMary
Прочитала ВСЕ сообщения и до сих пор не поняла как выкладывать карты? :cry:
Elaya_old_1

RonnyMary wrote:

Прочитала ВСЕ сообщения и до сих пор не поняла как выкладывать карты? :cry:
Никак. Ну пожалуйста.
Topic Starter
riffy
Я знаю, что ссылки поумирали, но сделать ничего не могу. Пользуйтесь англоязыччной вики и видосами пишифата.
Sable1337228

Bakari wrote:

Я знаю, что ссылки поумирали, но сделать ничего не могу. Пользуйтесь англоязыччной вики и видосами пишифата.
Что за Пишифат?
Djulus

Sable1337228 wrote:

Bakari wrote:

Я знаю, что ссылки поумирали, но сделать ничего не могу. Пользуйтесь англоязыччной вики и видосами пишифата.
Что за Пишифат?
pishifat маппер. в его профиле можно найти его ютуб канал и там есть уроки маппинга
Xazax_old
a chemy uchit etot post so sbitimi silkami ? kak zaimstvovat' patterni u uje gotovih kart, ili kak delat' defaultnie karti dlya ranka ? quality mapping nevozmojen bez metoda prob i oshibok. hotite mapat' — mapayte: randomnie noti + distance snap. 1aya karta gotova. druzya v igre (randomnie ludi iz vashego local canala) pomogyt s oshibkami..
da i v celom mapping kogda ti libo ponimaesh. chto delat'. libo net.
kstati o moddinge. shans 10% na to. chto vam sdelaut mod na kanale modreqs(potok kart slishkom bolshoy).Da i esli vi novichok (has joined <1 year ago) v mappinge vas mogyt prosto tak proignorovat (ya za nedelu ne sobral ni 1 moda pri 2-3 requestah v #modreqs v techenie dnya (15 ov). NO esli vas zametit modder iz vashey strani. togda da. mojet i bydet vam mod. chto kasaetsa horoshih mapperov. to oni zanytni i prinimaut (esli prinimau requesti) v osnovnom cherez forum pm.
EgorUgra
многие ссылки не робочие
CuriousConsty

EgorUgra wrote:

многие ссылки не робочие


Bakari wrote:

Я знаю, что ссылки поумирали, но сделать ничего не могу. Пользуйтесь англоязыччной вики и видосами пишифата.
werezim
Неплохо
6799_old
Как создавать таико мапы?
Miraui
Здравствуйте братья, пишу сюда узнать, как научиться делать сториборды, есть ли какие видео гайды по этой теме?
Или может тут найдется человек, который делает сториборды на профессиональном уровне, который сделает сторибор мне на мапу
NeKroMan4ik

atix174 wrote:

Здравствуйте братья, пишу сюда узнать, как научиться делать сториборды, есть ли какие видео гайды по этой теме?
Или может тут найдется человек, который делает сториборды на профессиональном уровне, который сделает сторибор мне на мапу
Делать сториборд намного сложнее чем мапу: надо владеть фотошопом, шарить в графическом дизайне и знать программирование, так как в Design можно разве что только вспышку/затемнение сделать, а ВСЕ хорошие сториборды делаются через блокнот, и даже после этого скорее всего работу не оценят, потому что 90% людей играют со 100% затемнением бэкграунда. Привлечь хороших сторибордеров не получится, так как никто не захочет работать с ноунеймовым маппером без ранкнутых карт. Но если тебе просто надо сделать вспышку или затемнение задника, то тогда уже всё намного проще.
Так что подумай, нужно ли тебе это и готов ли ты этим заниматься.
t/46111
https://osb.moe/learn_old/
Miraui

NeKroMan4ik wrote:

atix174 wrote:

Здравствуйте братья, пишу сюда узнать, как научиться делать сториборды, есть ли какие видео гайды по этой теме?
Или может тут найдется человек, который делает сториборды на профессиональном уровне, который сделает сторибор мне на мапу
Делать сториборд намного сложнее чем мапу: надо владеть фотошопом, шарить в графическом дизайне и знать программирование, так как в Design можно разве что только вспышку/затемнение сделать, а ВСЕ хорошие сториборды делаются через блокнот, и даже после этого скорее всего работу не оценят, потому что 90% людей играют со 100% затемнением бэкграунда. Привлечь хороших сторибордеров не получится, так как никто не захочет работать с ноунеймовым маппером без ранкнутых карт. Но если тебе просто надо сделать вспышку или затемнение задника, то тогда уже всё намного проще.
Так что подумай, нужно ли тебе это и готов ли ты этим заниматься.
t/46111
https://osb.moe/learn_old/
Спасибо за ответ
На русском туториалов не найдется? :?
NeKroMan4ik

atix174 wrote:

NeKroMan4ik wrote:

Делать сториборд намного сложнее чем мапу: надо владеть фотошопом, шарить в графическом дизайне и знать программирование, так как в Design можно разве что только вспышку/затемнение сделать, а ВСЕ хорошие сториборды делаются через блокнот, и даже после этого скорее всего работу не оценят, потому что 90% людей играют со 100% затемнением бэкграунда. Привлечь хороших сторибордеров не получится, так как никто не захочет работать с ноунеймовым маппером без ранкнутых карт. Но если тебе просто надо сделать вспышку или затемнение задника, то тогда уже всё намного проще.
Так что подумай, нужно ли тебе это и готов ли ты этим заниматься.
t/46111
https://osb.moe/learn_old/
Спасибо за ответ
На русском туториалов не найдется? :?
Нет. Даже на английском очень мало гайдов, так как сторибординг не очень распространён
Возможно этот кастомный редактор сторибордов поможет
Mikaello69
Парни, я крч создал карту, как её выложить в инет? у друга не качается она
Miraui

Mikaello69 wrote:

Парни, я крч создал карту, как её выложить в инет? у друга не качается она
Заходишь в свою карту, в левом верхнем углу вкладка "Файл" - "Выгрузить на сервер"
show more
Please sign in to reply.

New reply